Футбол - Чемпионат Испании
07/03/2010 - 02:56 - Обновлено 07/03/2010 - 05:56Из Альмерии с потерями

В матче 25-го тура каталонцы сыграли вничью на выезде со скромной «Альмерией». Дубль Лионеля Месси помог «Барселоне» избежать поражения.
Неприятности для «блауграны» начались практически с самого начала встречи. Уже на 11-й минуте Кисма точным ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот. После забитого гола хозяева плотно прижались к своим воротам, но гости никак не могли распечатать Диего Алвеса. Неплохие моменты были у Месси, Педро и Ибрагимовича, однако голкипер «Альмерии» поймал кураж и отражал все мячи, летящие в створ.
А на 27-й минуте случился эпизод, который немного выбил гостей из колеи: Хосеп Гвардиола был удален со скамейки за крепкие словечки в адрес арбитра Клоса Гомеса. Главному судье так понравилось вершить правосудие и быть в центре внимания, что на этом он не остановился. На 42-й минуте рефери назначил спорный штрафной за фол на Ибрагимовиче, но в том моменте скорее швед сам нарушал правила против соперника. Месси взялся исполнить стандарт и сделал это безупречно, точно пробив правый угол впритирку со штангой.
Однако после перерыва гостей постигли новые беды. Уверенно проведя стартовый отрезок второго тайма, каталонцы пропустили вновь. На этот раз Пуйоль срезал мяч в собственные ворота после прострела Гильерме. А спустя три минуты после второго пропущенного гола Ибрагимович за грубость был удален с поля, оставив своих партнеров отыгрываться за полчаса до конца матча в меньшинстве.
Впрочем, лидировали в счете хозяева недолго, уже через шесть минут после удаления Златана, Гильерме напортачил у своих ворот, скинув мяч на Месси, и тот таким подарком воспользовался по назначению.
Оставшуюся часть времени «Альмерия» играла на удержание счета, и, в конце концов, сумела завоевать одно очко в борьбе с лидером чемпионата, который, допустив осечку, предоставил шанс «Реалу» возглавить турнирную таблицу.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
14 по 23 из 23