Eurosport Logo
Оставайтесь с Eurosport в FacebookПолучайте новости прямо на вашу стену! 
На Eurosport Player
 Теннис - Ролан ГарросПодробнее 
 Велоспорт - Джиро д'ИталияПодробнее 
Сейчас на Eurosport
  • 05:00 Новости
    Новости: Вечерние новости
 
 
 
Футбол - Чемпионат Испании

Дерби в прозе

В 14-м туре чемпионата Испании в мадридском дерби «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» разгромил земляков из «Атлетико».

 
Дерби в прозе - Футбол - Чемпионат Испанииdapd
 

А как непрозаично все начиналось… Едва ли не в первой своей осмысленной атаке «матрасники» открыли счет, закрутив интригу до предела. Адриан тонко расправился с Касильясом, остудив пыл увлекшегося конвейером собственных выпадов «Реала». Вроде бы вот он – похожий матчу «Атлетик» - «Барселона» сюжет, но нет…

Спустя 9 минут Куртуа сбивает в штрафной Бензема и ставит крест на всех усилиях своих партеров. Лаос достает красную карточку для голкипера и указывает на точку. Подошедший к мячу Роналду хладнокровно переигрывает Асенхо и восстанавливает равновесие. А дальше, что называется, пошло-поехало!

Почти сразу после перерыва плохой актер Ди Мария (Станиславского на него нет) вывел «сливочных» вперед. Аргентинец подвел итог шикарной атаке хозяев, которую организовал все тот же Роналду. CR9 вытянул на себя защитника и вратаря, сделав передачу Анхелю, по сути, на пустые ворота. Левый хавбек «Реала» не промахнулся.

К середине второго тайма гости совсем расклеились. Гол Игуаина уничтожил последние осколки интриги и надежды болельщиков «Атлетико» хотя бы на ничью. Вряд ли Гонсало рассчитывал получить такой подарок, смещаясь слева под острым углом к цели. Асенхо и Годин какими-то странными маневрами запутали сами себя; Диего и вовсе поскользнулся в самый неподходящий момент. Перед Игуаином буквально открылись пустые ворота, куда он с радостью и пробил.

Поставил же точку в матче Роналду, забив свой 16-й мяч в сезоне и возглавив гонку бомбардиров Примеры. Криштиану блестяще исполнил второй пенальти. На сей раз в штрафной сфолил многострадальный Годин, за что и был изгнан с поля. 4:1 – «Реал» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.

Список бомбардиров чемпионата Испании на Eurosport.ru

 
Комментарии
 
25 Комментарии
Отправить
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user
     
  • 25.
    vadim1992BLR24 на барсу посмотри29/11/2011 в 18:02
     
     
     
  • 24.
    belenov_rustemреал команда симулянтов и провокаторов!!!!!!!!!!28/11/2011 в 16:35
     
     
     
  • 23.
    BACEKРеал сейчас как машина. И главное, что есть запас, и добавить Реал может оёёй.28/11/2011 в 06:26
     
     
     
  • 22.
    Les Corts iRaul_der_Groesste
    наверняка хотели выиграть, но как зритель особого рвения и стараний я не заметил...
    Мое отношение к подобному дерби отлично отражает количество комментариев к этой статье. Я думал только мне подобные дерби неинтересны, ан нет. Никому не интересно включая болельщиков Реала.
    27/11/2011 в 15:49
     
     
     
  • 21.
    Казахстанец фанРеал-это Реально!27/11/2011 в 14:59
     
     
     
  • 20.
    Hala Real 07Hala Madrid smoterl 2 matcha)))Super, zhal' DI Mariu chto ego nemnozhko pokolechili...27/11/2011 в 12:13
     
     
     
  • 19.
    GAVAАвтор я только не понял почему CR9?:)ведь он уже второй сезон носит 7 номер))!27/11/2011 в 11:29
     
     
     
  • 18.
    Raul_der_Groessteуверен, спроси у игроков Атлетико, хотели ли они вчера не проиграть-вряд ли бы кто-то отказался.повторюсь:одной борьбы мало.првиеденные тобой клубы помимо борьбы показывали еще завидную реализацию и смелость вкупе с удачей-ничего этого вчера не было-матрасы как будто испугались того, что вышли вперед.и все же раздвиганием ножек я бы это не назвал-это дерби, а за ним стоят болельщики, кторые не позволят проиграть врагу еще до матча-иначе позор и освистывание.27/11/2011 в 09:46
     
     
     
  • 17.
    Les Corts iВо вчерашнем матче да, подобие борьбы было но не более. Колоссальная разница в классе, травмы игроков, удаление, закономерная грубость, предсказуемый результат.
    Но в прошлые сезоны Атлетико подходил к дерби в неплохой форме, при не таком уж непобедимом Реале и раздвигал ножки.
    те же Хетафе, Хихонцы бьются и с Барсой и Реалом из последних сил, хоть как правило и безрезультатно.
    27/11/2011 в 09:36
     
     
     
  • 16.
    Raul_der_Groesste15
    не соглашусь.желания бороться хватало у индейцев.а вот умения-нет.и одним отсутствием Фалькао не отмажешься.Да и с другими командами матрасы не блещут-могут влететь кому угодно, тем более на выезде.
    27/11/2011 в 09:25
     
     
     
  • 15.
    Les Corts i14
    про заработок это так, мои эмоции)
    а Мадридское дерби - самое скучное дерби в Европе. Атлетико против Реала и Атлетико протид "других" - две разные команды. Одна борцы и труженики другая безвольные статисты.

    PS: Но соглашусь что это проблемы Атлетико а не Реала. Реал был не плох, совсем не плох
    27/11/2011 в 09:06
     
     
     
  • 14.
    Raul_der_Groesste13
    это дерби,чувак.Здесь играют в кость и никто ничего не зарабатывает, да будет тебе известно.
    27/11/2011 в 08:58
     
     
     
  • 13.
    Les Corts iРеал молодцы, но 2 пенальти, удаление и все в одну калитку это не Дерби
    Интересно сколько Атлетико заработал за 12 лет на без выигрышной серии с Реалом
    27/11/2011 в 08:52
     
     
     
  • 12.
    Raul_der_GroessteМадрид с победой.6 очков-это хорошо, но до конца чемпионата далеко, так что расслабляться не стоит.Думаю,Маур разъяснит это игрокам.По игре...много брака и индивидуальных действий-не лучший матч.Но даже по такой игре на голову сильней матрасов.По пеналям вопросов нет.А вот ДиМа разочаровал-слишком много симуляций и это факт-повторы красноречивыЕсли Диего за толчок получил горчичник-это правильно.Но зачем валяться в конвульсиях?Мы ведь не БЧК.27/11/2011 в 08:51
     
     
     
  • 11.
    huseld-kzда в этом сезоне Реал сильный..27/11/2011 в 08:33
     
     
     
  • 10.
    OneLoveOneManUnitedOneShoter, завидуй молча крысеныщ, твоя Барса вобще Хетафе влетела, даже театрал Бускетс не помог!27/11/2011 в 08:07
     
     
     
  • 9.
    MJ23.netПосмотрел я момент с пеналем первым (вчера умудрился пропустить) - ну был там пеналь и чистая кр. Как сказал Уткин: фол последней надежды никто не отменял. Ну а дальше без комментариев. Но все таки интересней было бы без этой карточки, но тогда были бы вопросы, а почему нет удаления) В общем Атлетико игру провалили.27/11/2011 в 07:30
     
     
     
  • 8.
    OneShoterТри очка конечно хорошо но как же бесил этот даун Маша. Позорник!
    рс Криштяну великий бомбардир. Какие голы положил. Загляденье...
    27/11/2011 в 07:16
     
     
     
  • 7.
    Cristi7rменя честно говоря Реал удивляет футболом!фантастический футбол!ну ешё сезон не закончен!!барса может сделать сюрприз)27/11/2011 в 05:52
     
     
     
  • 6.
    Lo_k_0уже КР7 да.27/11/2011 в 00:22
     
     
     
  • 5.
    JAN77РЕАЛ!!!Мои поздравления друзья!!! Мы выиграли, Барса проиграла! Как раз и Роналду в споре бомбардиров на 1место вышел!27/11/2011 в 00:20
     
     
     
  • 4.
    Zenit ChampionsНе КР9 а КР7.27/11/2011 в 00:07
     
     
     
  • 3.
    DaxaСпасибо нашем кантерам Валера и Сарабия мы вас вернем Реал)))27/11/2011 в 00:02
     
     
     
  • 2.
    Los MеrеnguеsИ Хетафе помогло))))Отличный вечер))26/11/2011 в 23:58
     
     
     
  • 1.
    1max1Дааа=)26/11/2011 в 23:51
     
     
     
 
 
Не пропустите
  • Eurosport Player

    Смотрите эфир каналов Eurosport и Eurosport 2, а также повторы важнейших событий в Eurosport Player!

  • Eurosport LIVE Score

    Следить за событиями в мире спорта стало удобнее вместе с Eurosport LIVE Score.

  • Группа Eurosport во "ВКонтакте"

    Заводите друзей, делитесь мнениями, обсуждайте последние события в мире спорта - теперь и в нашей группе во "ВКонтакте"!

Оставайтесь с Eurosport.com
 
В Facebook
 
В Twitter
 
В мобильном
Rambler's Top100