• Алькасер
    23'

Барселона - Севилья
Чемпионат Испании - 4 ноября 2017

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Барселона – Севилья на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 4 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эрнесто Вальверде или Эдуардо Бериссо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Барселона – Севилья? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Барселона и Севилья, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

95'

ФИНИШ!!! «Барса» на классе обыграла невзрачную «Севилью». Каталонцы долго баловались с андалусийцами и по-настоящему завелись только после пропущенного мяча. Герой встречи – Алькасер, оформивший дубль.

• Лионель Месси
    Желтая карточкаЛионель МессиБарселонаЖелтая Месси за споры с судьей!
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
94'

Желтая Месси за споры с судьей!

92'

Вжух! Правый защитник «Севильи» Коршья вломился в штрафную каталонцев, но забрался в метровый офсайд.

91'

Каталонцы держат соперника на безопасном расстроянии от своих ворот. У гостей уже не осталось сил после «Спартака» на финальный штурм.

90'

Четыре минуты компенсировал судья.

• Хавьер Маскерано
    УшелИван РакитичБарселонаМаскерано выскочил под премиальные.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелХавьер МаскераноБарселона
88'

Маскерано выскочил под премиальные.

86'

Ракитич навесил с правого фланга на Суареса, но Луис не добрался до мяча.

85'

Времени осталось немного, а севильцы действуют, как во всем матче, в одном темпе.

83'

Все чаще грубят андалусийцы. На этот раз Нолито двинул локтем под ребро Суаресу, который вернулся на помощь в оборону.

82'

Медики колдуют над Ракитичем. Кажется, живой.

81'

Ракитич свалился в борьбе с Эскюдеро в штрафной «Севильи», но судья не заметил, что хорвату оторвали ахилл.

79'

Севильцы после второго пропущенного мяча атакуют очень скромно, тревожа Тер Штегена только дальними ударами. Вот Банега размял немца.

• Виссам Бен Йеддер
    УшелЛуис МуриэльСевильяЗамена по позиции у «Севильи».
    В этом матчеФолы2Мимо3Офсайды1
    ВышелВиссам Бен ЙеддерСевилья
77'

Замена по позиции у «Севильи».

76'

Деулофеу сместился с левого фланга в центр, вонзился в штрафную и пробил в дальний угол – попал в защитника.

74'

МОМЕНТ!!! Паулиньо забросил мяч в правую часть штрафной на Месси, аргентинец вышел один на один с Сориа, но судьям померещился офсайд.

• Йоаннес Гайс
    УшелСимон КьерСевильяКьяер наигрался.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелЙоаннес ГайсСевилья
73'

Кьяер наигрался.

71'

Месси!!! Лео обыгрался с Паулиньо, вкатился в штрафную «Севильи» и бахнул в правый от вратаря угол – Сория дотянулся.

69'

Ух как заиграла «Барса»! Хорошо двигается команда Вальверде, регулярно создает моменты и вот-вот забьет третий мяч. Если сама не пропустит.

68'

Каталонцам, чтобы снова заиграть на высоком уровне, понадобилось пропустить. Бывает.

• Жерар Деулофеу
    УшелПако АлькасерБарселонаАлькасер сделал дело и ушел отдыхать.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Мимо2
    ВышелЖерар ДеулофеуБарселона
66'

Алькасер сделал дело и ушел отдыхать.

• Пако Алькасер
    ГолПако АлькасерБарселонаГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Алькасер делает дубль. 2:1. После навеса с правого фланга Пако вколотил мяч в сетку, классно сыграв на опережение на линии вратарской.
65'

62'

Бах! Пике в очередной раз включил режим форварда, обыграл соперника и щелкнул с 20 метров в перекладину. Жерар, ты ли это?

• Паулиньо
    УшелАндрес ИньестаБарселонаИ тут же Вальверде бросил в бой фартового Паулиньо.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Мимо1
  • Паулиньо
    ВышелПаулиньоБарселона
60'

И тут же Вальверде бросил в бой фартового Паулиньо.

• Гвидо Писарро
    ГолГвидо ПисарроСевильяГОООООООООООООООООООООЛ! Пике проиграл воздух Писарро и аргентинец ударом головой вонзил мяч в сетку. 1:1.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Фолы против1
59'

Luis Suárez, FC Barcelona - Sevilla
58'

ОПАСНО!!! Муриэль после провала Пике и Умтити вывалился один на один с вратарем, но удар блокировал Семеду – будет угловой.

56'

Эх, какую классную контратаку начертил Иньеста, отправивший в забег Алькасера. Пако попер на двоих, потом испугался, отпасовал Месси, у которого мяч отобрали.

55'

Темп упал практически до нуля, как-будто счет уже 5:0. Вальверде прикрикивает на игроков, но они его не слышат.

54'

Статистика первого тайма сокрушительная, но счет всего лишь 1:0.

53'

Севильцы отобрали мяч у каталонцев, но переход из обороны в атаку по-прежнему получается плохо.

51'

Несмотря на классный дренаж, игроки из-за мощного дождя постоянно поскальзываются.

50'

Второй тайм начался, как и первый – со шквала атак каталонцев. Севильцы пока кучкуются исключительно на своей половине поля.

49'

На счету Алькасера 8 мячей в девяти последних матчах в стартовом составе «Барселоны». Очень хочется, чтобы его гол не был единственным.

47'

70 тысяч зриетелей присутствует на матче, но визуально их гораздо меньше.

46'

Второй тайм стартовал под аккомпанемент усилившегося дождя.

45'

Отдыхаем! «Барса» забил всего один мяч до перерыва, хотя кипер «Севильи» должен был вытащить не меньше, чем в Москве.

43'

Что творит Месси! Отвозил всех защитников в штрафной «Севильи», выкатил мяч на Алькасера, но тот поскользнулся.

42'

Дождь не утихает, но он бодрил игроков только в первой половине тайма.

41'

Севильцы растягивают оборону «Барсы», но защитники каталонцев читают проникающие передачи на Муриэля.

39'

Месси никак не забьет в 600-й игре за «Барсу», хоть и очень старается.

38'

Совсем замерзла игра. Каталонцы работают исключительно на контратаках, а гостям не хватает скорости и мысли.

36'

Иньеста классно забросил мяч в штрафную на Суареса, но мяч после соприкосновения с мокрым газоном удрал от Луиса по неожиданной траектории.

35'

Бросается в глаза, что у каталонцев при переходе из обороны в атаку на левом фланге часто никого нет. Алькасера тянет в центр, а Неймар играет в другой команде.

34'

Равная идет игра с небольшим преимущество «Севильи», игрокам которой не хватает скорости.

32'

Для Алькасера это восьмая игра против «Севильи» и всего лишь первый гол нападающего этой команде.

31'

Ничего себе! В Пике вселился Патрик Клюйверт, центральный защитник разбросал финтами двоих защитников, вонзился в правую часть штрафной, но не смог качественно прострелить.

28'

Каталонцы взяли паузу, отдали мяч сопернику и смотрят, что из этого получится.

27'

Опа! У гостей прошла зачетная контратака правым флангом, Хесус Навас навесил на дальнюю штангу, но ситуацию разрядил Тер Штеген.

25'

Альба промчался с ветерком по флангу, прострелил на Алькасера, тот хотел забить пяткой и промазал по мячу.

24'

Игра севильцев не меняется, даже несмотря на пропущенный мяч. Как играли спиной к чужим воротам, так и продолжают.

ГолПако АлькасерБарселонаГООООООООЛЛЛЛ! Наконец-то каталонцы добились своего. Бускетс шикарным пасом со своей половины поля вывел Алькасера один на один и тот покатил в уголок. 1:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Мимо2
22'

Пако Алькасер («Барселона»)
21'

Каталонцы очень много моментов не реализовали – обычно после такого фавориты часто пропускают.

19'

Месси с помощью Иньесты вскрыл обороны гостей на правом фланге, вырезал поперек штрафной на Суареса, но передача получилась очень слабой.

17'

«Севилья» атакует редко, но метко. С наличием такого парня, как Умтити, ничего удивительного.

15'

Дождь поливает «Камп Ноу» – одна из причин невысокого количества болельщиков на трибунах.

14'

ОПА!!! Умтити потерял мяч неподалеку от своей штрафной, Муриэль умчался один на один с вратарем и врезал выше ворот!

13'

Месси потрясающе зажигает, выполняя огромный объем работы. Ни при одном другом тренере аргентинец так не отрабатывал, как при Вальверде.

12'

Каталонские болельщики скандируют речевки в поддержку арестованных депутатов каталонского парламента.

11'

У севильцев совершенно не идет игра. Прессинг не получается, Месси не удается удержать, на чужую половину поля не пускают.

10'

Реализуй каталонцы все созданные в первые минуты моменты, счет был бы уже как минимум 4:0.

8'

Ракитич! Бывший игрок «Севильи» бахнул с 30 метров и послал мяч рядом со штангой!

6'

Продолжается осада ворот андалусийцев. Бускетс классно забросил мяч в правую часть штрафной на Суареса, уругваец перебрасывал вратаря, но Сория прочитал задумку Луиса.

4'

Обалдеть! После подачи углового каталонцы раскатали мяч в штрафной, Месси, казалось, бил в упор, но попал в защитника.

3'

Месси!!! Лионель всадил в стенку со штрафного. Вратарь «Севильи» выдохнул.

2'

Ух! Защитники гостей закопали Суареса в 25 метрах от своей штрафной – «Барса» получила отличную возможность для стандарта.

1'

Поехали!

22:33

Лионель Месси – третий игрок после Иньесты (642) и Хави (767), который покорит отметку в 600 матчей за «Барселону».

Всем привет! «Барсу» уже коронуют из-за преимущества в восемь очков над «Реалом». Возможно, реванш над «Спартаком» поможет «Севилье» возродить интригу в чемпионате. Меня зовут Руслан Хрипун, врубайте наш онлайн в 22:45 по Москве.