Наша трансляция на этом подошла к концу. Но футбольный вечер продолжается! Это был Иван Славинский. Оставайтесь с нами.

Почти три года не удавалось это "красным" и наконец-то пришел успех. Наши поздравления всем фанатам "Ливерпуля"!

90+4'

ВСЕ! "Ливерпуль" выигрывает в Лондоне!

90+3'

Болельщики "Ливерпуля" затянули свою знаменитую You will never walk alone. Такое ощущение, что матч в Ливерпуле проходит.

90+2'

Иванович падает в штрафной! В "коробочку" его взяли защитники "красных", но судья не среагировал на это падение.

90+1'

Аурелио и Кейт вдвоем попытались протаранить оборону "Челси". Хозяева взяли количеством. Четыре против двух....

90'

Щедрый арбитр попался. Четыре минуты добавил к основному времени.

89'

Чех уже вышел из ворот и помогает своим партнерам разыгрывать мяч. Эссьен доставляет снаряд Коулу, а Эшли чего-то тормозит. Пас на Малуда, снова на Коула... А куда так сильно?

88'

Сектор гостей заводит своих любимцев. Достаточно приличное количество фанатов прибыло из Ливерпуля.

87'

Калу! Выпрыгнуть высоко Соломон смог, а головой пробить забыл. Это Эссьен подавал с левого края.

86'

Не поддержали партнеры атаку и пришлось Фабио просто выбить мяч за лицевую. Чех предпочел с ближним удар от ворот разыграть.

85'

Давид Луис эдакого либеро сейчас играет у лондонцев. Один он остался на чужой половине. Аурелио, тем временем, несется вперед.

84'

"Синие" почти всей командой стоят на чужой половине поля. Пытаются расшатать оборону гостей. Лэмпард! Издали пробил Фрэнк, а мяч просвистел мимо Поульсена и над перекладиной.

83'

Иванович пасует на Анелька, тот на Эссьена. Мяч доводят на Эшли Коула, а того бесцеремонно обокрал Аггер.

82'

Поульсен вышел вместо Мейрелеша.

81'

Замена будет в составе "красных". Поульсен готовится выйти на замену. Далглиш решил удержать счет.

80'

"Челси" в атаке. Коул навешивал в штрафную, но до Дрогба мяч не дошел.

79'

Если исходить из позиции на данную минуту, то "Ливерпуль" будет шестым, если удержит счет.

78'

Аурелиооооо! Какой момееент! получил мяч на углу штрафной Фабио Аурелио, обыграл защитника и мощно пробил по воротам, а Чех в великолепном броске парировал.

76'

Иванович сместился на позицию Босингвы и сейчас он простреливал с правого края в штрафную. Кейт вынес мяч подальше.

75'

Раскрывается "Челси". "Ливерпуль" напоследок может и контратаку провести. Может, стоит Суареса для этого выпустить?

74'

Взвинчивает темп "Челси". Штрафной у ворот гостей. Мейрелеш подыграл себе рукой и Дрогба исполнит штрафной. Навес... защитники "Ливерпуля" выигрывают воздух.

73'

Давид Луис впервые вступает в игру. Джеррард сейчас пытался "прессануть" защитника, но молодой бразилец здорово обошел капитана гостей.

72'

Своей заменой отвечает "Ливерпуль". Вышел Аурелио, а ушел Макси Родригес.

71'

И еще одна замена в составе "синих". Вместо Босингвы вышел новичок Давид Луис.

70'

Малудаааа! Здорово вошелв игру Флоран. Анелька прострелил на левый край штрафной, а француз пробил по воротам в ближний угол - Рейна спасает.

69'

Коуч тут же бросает в бой Малуда вместо Оби Микела.

68'

Вот теперь у "Челси" проблемы. Форвардов осталось двое и возможностей усилить игру, в общем-то, не так уж много.

67'

Чех и защитники не разобрались... Джеррард протащил мяч по флангу и подал в штрафную, а Чех не добрался до мяча, напоровшись на защитников. В итоге, Мейрелеш оказался никем не приыкрыт и расстрелял ворота - 0:1.

66'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мейрелеееееееш!!!

Liverpool's Meireles celebrates his goal against Wolverhampton Wanderers
63'

Теперь "Челси" возвращается к привычной схеме. Посмотрим, что из этого получится.

62'

Замена в составе "Челси". Вместо Нандо Торреса вышел Саломон Калу. Во втором тайме испанец бегал практически без мяча.

62'

Анелькааа! Вот это уже лучше. После паса Фрэнка пробил издали Николя, но мяч просвистел рядом со стойкой!

61'

Эссьен отыграл на Оби Микела, тот на Терри. Джон перешел на чужую половину и сделал передачу Лэмпарду.

60'

Час игры позади. Пока счет так и не открыт - 0:0. "Челси" с мячом и ищет пути к владениям Пепе Рейны.

59'

Немного сумбурная игра сегодня. Обе команды сосредоточились на сохранении своих ворот, нежели на атаке на чужие.

58'

Кипер рукой ввел мяч в игру, а Терри подарил мяч Джеррарду на своей половине поля. Келли вынужден играть назад, так как все возможности для продолжения атаки перекрыты.

57'

Правда для удара далевовато. Мейрелеш исполнит подачу в штрафную. Мда... исполнил. В руках у Чеха мячик оказался.

56'

Джеррард с мячом в центре поля. Пас назад Аггеру, тот на Джонсона играет. Макси приходит на помощь, но Глен решил сам обыграть двоих. Не зря решил - штрафной заработал.

55'

Эшли Коул ведет "Челси" вперед. Пас на Эссьена, тот на Анелька. Николя обыграл Аггера на замахе и вместо удара сделал пас в штрафную. Каррагер выбил мяч точно на ногу Коулу, а Эшли дальним ударом побеспокоил зрителей за воротами.

54'

Снова навес на Ивановича последовал, но и на этот раз сербу не удалось головой по воротам попасть.

53'

Родригес теряет мяч на своей половине поля в борьбе с Эссьеном. Свисток молчит! Анелькаааа! Далековато было до ворот, но француз решился ударить и заработал для хозяев очередной корнер.

52'

Быстрый ответ "синих" привел к угловому, а подача на Анелька завершилась тем, что мяч от француза улетел за лицевую.

51'

Джонсооон! Глен в очередной раз подключился к атаке, получил передачу с левого фланга и метров с 27 бабахнул в девятку - мяч прошел рядом с углом ворот Чеха.

50'

Босингва ищет партнеров на фланге. Находит Эссьена, который попытался войти в штрафную, но вместо этого уперся в пару защитников и потерял мяч. Иванович не допустил развития контратаки фолом.

49'

Лукас доставил мяч Мейрелешу, тот обратно на Лукаса. На правый фланг пришел Джеррард, но кэпа "красных" передачей точно никто не снабдил.

48'

Иванович со своей половины поля запустил мяч к чужой штрафной на Дрогба, а Дидье попытался пробить через себя, врезался в Каррагера и по мячу не попал.

47'

Вроде бы без замен в перерыве обошлось, хотя небольшие повреждения по ходу первой половины получили Родригес и Шкртел.

46'

Взыскательная английская публика на трибунах снова оживает. Футболисты вышли на поле и начался второй тайм.

45'

На этом выбросе эмоций достаточно нервный первый тайм и заканчивается. Макси Родригес пока что запорол один единственный момент в этом матче - 0:0.

44'

Терри на правах капитана развел драчунов по своим местам. Дело ограничилось только словесной перепалкой.

42'

Ой-ой! Заварушка в штрафной "Челси"! Это Иванович и Чех! Да-да, два игрока одной команды. Чех выходил на перехват подачи Кейта, а Иванович в подкате пытался сыграть этот мяч и воткнулся в кипера. Петр выговаривает нерадивому подчиненному все, что накипело.

41'

Торрес, стоит сказать, пока смотрится очень неплохо. Взаимопонимание с партнерами уже присутствует.

40'

Неплохая была точка для удара - метров 25 до ворот, у угла штрафной почти, а мяч после выстрела Дидье угодил в хлипкую стеночку из трех человек.

39'

Эссьен, не мудрствуя лукаво, выбил снаряд подальше, а его партнеры впереди заработали штрафной.

38'

Шкртел сделал длиннющий пас вперед. Иванович снова в воздухе безупречен, но передача получилась в ноги сопернику. Джонсон подает в штрафную! Там Терри.

37'

Оказали помощь Макси. Игра продолжается.

36'

Джонсон позволил мячу выйти за боковую. В борьбе за мяч с Эссьеном и Анелька аргентинец оказался на газоне.

35'

Лукас пасует на Мейрелеша, Рауль тащит мяч на чужу половину и пасует Макси Родригесу. Тот на Джеррарда... А в ноги дать никак? Точно в Терри сыграл.

34'

Анелька, осваивающий позицию оттянутого форварда пока немного выпадает из игры. Дрогба гораздо больше с мячом работает.

33'

Если в обороне Джонсон провалился в прошлой атаке, то впереди партнерам помогает исправно. Сейчас этот темнокожий защитник подавал в штрафную слева. Точно в руки Чеху.

32'

Иванович! Постоянно выигрывает верховую борьбу этот защитник. Снова он бил из центра штрафной, но вновь мяч прошел в паре метров от штанги.

31'

Босингва обошел на фланге Джонсона и прострелил в штрафную, а Каррагер вынес на угловой.

30'

Теперь бы уже и "Челси" пора включаться. Один отличный шанс у "Ливерпуля" уже был. У "Челси" пока полумоменты.

29'

Максссиииииии!!! Какой моментище запороол! Все сделали партнеры для аргентинца. И мяч точно в ногу доставили и Чех был уже отыгран, а он с четырех метров попал в перекладину!

28'

Каррагер! Великолепная игра в защите! Дрогба из глубины разгонял атаку "Челси" и выдал неплохой пас в штрафную на ход Нандо. Джейми расстелился в подкате и выбил мяч.

27'

Корнер не лучшим образом разыграли мерсисайдцы. Навес был на ближнюю штангу, но там никого из парней в красном не оказалось.

26'

Джеррард неплохо протиснулся по левому флангу, обыграл Босингву, но подоспел Микел и выбил мяч на угловой.

25'

На трибунах присутствует как всегда безупречно одетый Дэвид Бекхэм. Сейчас в США межьсезонье, а отпуск Дэвид традиционно проводит в Европе.

24'

Лэмпард подает.... Ивановиииич! Выиграл "воздух" Бранислав и пробил головой рядом со штангой!

23'

Навес в штрафную.... Лукас выпрыгнул повыше и отправил мяч на угловой.

22'

Торрес на газоне оказался. По лицу он словил от своего бывшего партнера Келли. Штрафной с правого края исполнит Дрогба.

21'

Лэмпард! Дрогба сместился на фланг и увел за собой защитника, а Дидье сделал передачу на Фрэнка, который ворвался в свободную зону, но до удара дело не дошло.

20'

Мартин при этом оказался на газоне. При этом с лавки вскочил Кирьякос и пошел активно разминаться.

19'

Кооооул! Ох! Какой пас Лэмпарда! Метров на 30 запустил он мяч на ход Коулу, а Эшли сделал передачу поперек штрафной на Дрогба, но Шкртел не позволил ивуарийцу пробить.

18'

"Ливерпуль" долго пытался придумать, как же провести атаку и в итоге додумался до потери в центре поля.

17'

Босингва из-за боковой вбросил мяч на Торреса, но испанца сразу трое стерегли на границе штрафной и Лукас вынес снаряд подальше.

16'

Джонсон нанес дальний удар, помятуя о том, что любая атака должна завершаться хотя бы каким-то ударом.

15'

Кейт прорвался по правому флангу и заработал угловой, но подача ничем не завершилась.

14'

Судя по всему, счета вроде вчерашнего в матче "Арсенал" - "Ньюкасл" ждать не стоит... Уж очень по первым минутам команды внимательны в обороне.

13'

Визиты "Ливерпуля" на чужую половину поля становятся все более короткими, в то время как "синие" потихонечку завладевают инициативой.

12'

Эссьен находит передачей Дрогба, а Дидье продвинулся вперед и нанес удар по воротам! Помешал ему Лэмпард нанести точный выстрел в нижний угол. Показалось, что мяч хавбека коснулся - удар от ворот.

11'

Прессингует "Ливерпуль" соперников сразу же по пересечении центральной линии, не давая развернуться оппонентам.

10'

"Синие" в атаке. Босингва сделал передачу в центр, а Мейрелеш соорудил перехват. Пока брака в передачах очень много с обеих сторон.

8'

И снова Коул в центре внимания. Уронил он Келли в борьбе за мяч.

7'

Пока где-то 70 процентов всех действий развиваются на краю, где действует Эшли Коул. У защитника, надо сказать, не плохо получается.

6'

Терри контролирует мяч на своей половине поля. Сильный пас вперед на Дрогба оказался неудачным и Шкртел развивает новую атаку "Ливерпуля".

5'

Анелька нарушил правила во время вброса из аута и Рейна вынес мяч далеко вперед.

4'

Коул, который из "Челси", перехватил передачу Мейрелеша на Джо Коула и протащил его по флангу до лицевой. Аут заработал для команды.

3'

Немного волнуется форвард. Дрогба находился в более выгодной позиции, но он решился пробить сам.

2'

Торрееес! А вот и новичок себя проявил. Макси потерял мяч на своей половине поля, а испанец пробил издали над перекладиной.

1'

Итак, матч начался! Вместе с вами за ходом встречи наблюдает Иван Славинский.

18:57

"Челси" для включения Торреса в состав даже изменил схему. Теперь "синие" играют в три форварда. Посмотрим, как себя проявит новичок. В Италии Паццини и Матри взяли с места в карьер. Получится ли у Торреса?

18:50

Но главная интрига матча, безусловно, не в местах и очках, а в 50-миллионном новичке "пенсионеров" Фернандо Торресе. Сегодня он дебютирует в матче против бывшего клуба, причем сразу в стартовом составе.

торрес
18:49

"Ливерпуль" же после провального старта чемпионата поднялся на седьмое место и в последних матчах набрал 10 очков из 15 возможных.

18:45

На данный момент "синие" занимают четвертую строчку в турнирной таблице, уступая лидирующей троице пять очков. В последних шести турах столичные поражений не знают, а в последних двух матчах меньше четырех и не забивают.

18:45

Через каких-то полтора десятка минут в матче 26-го тура чемпионата Англии на "Стэмфорд Бридж" выйдут "Челси" и "Ливерпуль".