Футбол - Чемпионат Англии
17/08/2010 - 03:43 - Обновлено 17/08/2010 - 08:27Включение и выключение

В своем стартовом матче чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» подверг разгрому «Ньюкасл».
Дебютный тур в Премьер-лиге завершился хрестоматийной во всех отношениях игрой. В ней сэр Алекс Фергюсон и подведомственный ему коллектив показали, как должен действовать фаворит, чтобы получить на практике три очка, которые ему записали в актив еще перед выходом на поле.
Команды разыграли дебют встречи без лишней спешки. «Сороки» сразу же окопались возле собственной штрафной, а «МЮ», что часто бывает с ним в матчах с соперниками не самого высокого класса, никуда не торопился. В результате позиционная борьба растянулась на полчаса с небольшим. Наверное, она длилась бы и дольше, если бы «Ньюкасл» не совершил невынужденную ошибку. На 33-й минуте проворный Антонио Валенсия похитил мяч у вальяжных полузащитников гостей и немедленно переадресовал его Полу Скоулзу. Рыжеволосый хавбек мгновенно расщедрился на проникающий пас, и уже через секунду Димитар Бербатов оказался с глазу на глаз со Стивеном Харпером. За два года в «Юнайтед» болгарину не единожды доводилось промахиваться в подобных ситуациях, но на этот раз он сделал все как надо – 1:0.
Незадолго до перерыва вице-чемпион Англии удвоил свое преимущество. Резкая передача Патриса Эвра, казалось бы, предоставила Уэйну Руни идеальный шанс забить, однако по-прежнему далекий от лучшей формы нападающий вместо удара сподобился лишь на тычок. К счастью для «Манчестера», защитники «сорок» к тому моменту успели напрочь утратить концентрацию и забыли вынести мяч из штрафной. Настойчивый же Даррен Флетчер был тут как тут – ему неловкость Уэйна пошла только на пользу. 2:0.
Включившись в игру минут на пятнадцать, «Манчестер» после перерыва благополучно из нее выключился. Что до обескураженного «Ньюкасла», то он был полностью подавлен и даже и не подумал скрасить собственное скромное существование хотя бы голом престижа. В середине второго тайма сэр Алекс Фергюсон приступил к заменам и в угоду собравшейся на «Олд Траффорд» публике выпустил на поле мексиканца Хавьера Эрнандеса и Райана Гиггза, которому было суждено завершить экзекуцию гостей. Гол валлийцу подарил Скоулз, лишний раз доказавший, что в свои 35 лет он так же блестяще владеет искусством короткого и среднего паса, как Дэвид Бекхэм в свои 35 владеет искусством паса длинного. Передача Пола была столь великолепна, что Райану оставалось взмахнуть ногой – 3:0.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
7 по 16 из 16