• Мата
    14'

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Чемпионат Англии - 22 марта 2015

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 16:30 22 марта 2015, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Юрген Клопп или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Ливерпуль – Манчестер Юнайтед? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Ливерпуль и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Михаил Хорошилов

18:50

На этом наша трансляция завершена. Спасибо за то, что эти 90 минут провели вместе с нами. Не сомневаюсь, что вы не пожалели об этом. Для вас трансляцию провел Михаил Хорошилов. До скорых встреч на Eurosport.ru

18:49

«Манчестер Юнайтед», идущий четвертым в турнирной таблице, набрал 59 очков и увеличил отрыв от «Ливерпуля», находящегося на пятой строчке, до пяти баллов. Уступив манкунианцам в воскресенье, «Ливерпуль» прервал 13-матчевую беспроигрышную серию в Премьер-лиге (10 побед и 3 ничьи).

18:43

Потрясающий по накалу, эмоциям и напряжению матч. Драма – по-другому не скажешь. Мы увидели дубль отыгравшего свой лучший матч в 2015 году Хуана Маты. Второй гол испанца – это кандидат на попадание в десятку лучших мячей сезона в Англии. Самое быстрое удаление в АПЛ за всю его историю: Стивен Джеррард увидел красную карточку спустя 40 секунд после выхода на поле. Гол Старриджа, вернувший интригу. Фанаты «Ливерпуля», удерживающие Балотелли, рвущегося с кулаками на Смоллинга. Всем этим запомнилась супербитва «Ливерпуля» и «МЮ».

18:43

Статистика матча.

18:23

Финальный свисток! Тяжелейшая победа «МЮ» в сверхсюжетном матче на «Энфилде» – 2:1.

90+5'

Шкртел врезался в Де Хеа, который уже овладел мячом. Толкаются вратарь и защитник. На повторе видно, что словак сделал то же самое, что и Джеррард наступил на голеностоп сопернику.

90+4'

Маркос Рохо меняет Блинда, заработавшего пенальти.

90+4'

А вот и нет! Тащит Миньоле из угла! Руни бил, но чертовски хорош бельгиец!

90+3'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Ливерпуля»!

90+2'
90'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'
90'

Статистика Эрреры, который был заменен несколько минут назад.

89'

Контратака «Манчестера». Ди Мария подал от лицевой на Мату – слишком сильно. Хуан догоняет мяч только на другом фланге.

88'

Последние минуты. Две десятки сошлись. В результате Руни сфолил на Коутиньо. Сам пострадавший исполнит.

86'

Аллен подкатился под Фалькао на чужой половине. Аткинсон усмотрел фол.

84'

Джан и Миньоле устроили чудоковатую перепасовку и едва не поплатились за это. Повезло.

83'

Фалькао выходит вместо Эрреры. Атаку усиливает ван Гал. Неплохо.

82'

Хозяева заработали угловой. Подача, Феллайни играет головой, после чего мяч ловит де Хеа.

80'

Вот этот момент. Посмотрорите, это удивительно.

79'

Невероятные вещи происходят. Балотелли толкнули на фланге, и он упал на рекламные щиты. Марио собрался броситься на обидчика с кулаками, но болельщики «Ливерпуля» схватили руками своего игрока и удерживали, чтобы не случилось еще одно удаление. Я впервые вижу подобное. Потрясающе.

78'
77'

Стерлинг ударил по ногам Валенсии. «МЮ» предпочитает разыгрывать, хотя дело было на половине хозяев.

76'

35-й мяч Старриджа за «Ливерпуль», из них 19 он забил на «Энфилде».

75'

Удар, мяч попадает в стенку и застревает в штрафной, после чего его выносят манкунианцы.

75'

Смоллинг фолит. Балоттели будет исполнять штрафной.

74'

Старридж отдал налево в штрафную Балотелли, но Марио не сумел остановить мяч.

74'
72'

На повторе видно, что попал неумышленно ему по ноге Руни при падении. Продолжается игра.

71'

Миньоле кулаками выбивает после подачи Ди Марии. Еще подача, вратарь с мячом, после чего падает на газон.

70'

Прошла передача направо в штрафной на Старриджа, и форвард в касание с правой прошивает ближний угол! «Ливерпуль» в игре!

Liverpool manager Brendan Rodgers says Daniel Sturridge could start his first game for Liverpool since returning from injury in the Merseyside derby
69'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Старридж отыгрывает один!

69'

Сахо в бешенстве – Аткинсон зафиксировал у него фол в центре поля.

68'

Балотелли взял пример с капитана и сразу съездил сзади по ногам Джонсу. Но здесь только желтая.

67'

Миньоле едва не привез в свои ворота, пойдя в обводку у своих ворот. Страшного не произошло, но «Энфилд» испугался.

65'

Балотелли вышел спасать мир. Морено проследовал в обратном направлении.

Verbietet Kritikern den Mund: Mario Balotelli
63'

Джонс и Смоллинг общими усилиями не пустили Старриджа в штрафную.

62'

Момент удаления.

61'

Ди Мария ворвался в штрафную. Справа был Руни, и ему была адресована передача, но неточно.

60'
59'

Вот это голешник! Мата сам начал, отдав Ди Марии. Анхель вернул Хуану, который в касание в падении боковыми ножницами пробил в дальний угол! Фантастика!

Wechselt Juan Mata zurück nach Spanien?
58'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мата оформляет дубль!

57'

Накаляются страсти. Ди Мария поймал мяч в руки в тот момент, когда он еще не ушел за боковую. «Энфилд» негодует.

56'

Джонс опоздал и смачно съездил по ногам Хендерсону. Игроки хозяев требуеют красную, но Аткинсон ограничивается горчичником.

55'

Ди Мария заменил Янга. Укрепление левого фланга.

54'

Ухх! Коутиньо выстрелил метров с 30 – над перекладиной!

52'

«Ливерпуль» в меньшинстве продолжает атаковать, но до удара дело так и не доходит. Несколько хаотично получается.

51'

50'

Эрерра, кстати, тоже карточку получил после инцидента с Джеррардом.

49'
48'

Через 40 секунд удалили Джеррарда после появления на поле.

47'

В центре поля Джеррард жестко сыграл против Эрреры, а потом наступил на него бутсой. Не очень понятно.

46'

УДА-А-А-АЛЕНИЕ! Джеррард получает красную карточку, проведя на поле меньше минуты!

46'

В перерыве у хозяев замена. Джеррард вышел вместо Лалланы.

46'

Едем дальше! Второй тайм!

17:31

17:30

Еще фото с матча.

17:32

В первые 45 минут «МЮ» совершил успешно 8 перехватов из 12 попыток.

17:25

Показатели Эрреры в первом тайме: 91% точных передач, 3 перехвата, одна голевая передача.

17:20

Статистика первого тайма.

17:18

По воздушным дуэлям Эмре Джан переигрывает Маруна Феллайни – 3-2.

45+2'

Лаллана пытается заработать угловой, но неудачно заканчивается эта попытка. Сразу после этого Аткинсон дает свисток об окончании тайма. Перерыв.

45+2'

Сюрпризом для Миньоле стал дальний удар Кэррика – голкипер со второй попытки смог забрать мяч в руки.

45'

Две минуты еще посмотрим футбол в первом тайме.

45'

Коутиньо заваил Джонса. «Энфилд» недовольно гудит на свисток Аткинсона.

44'

Смоллинг на фланге, пытается прострелить, но защиники хозяев блокируют его подачу.

43'

Немного подуспокоилась игра перед перерывом. Мата на фланге, играет с Валенсией. В итоге Хуан забрался во вне игры.

42'

Стерлинг выполняет только 29% передач. Маловато будет.

41'

Реакция тренеров «МЮ» на гол Маты.

40'

«Ливерпуль» в атаке на фланге. Серия аутов, много борьбы, Валенсии удается мяч вынести в район центра поля.

39'

Де Хеа сегодня действует в духе кипера «Баварии» Мануэля Нойера.

38'

Де Хеа вновь играет как классический либеро и успевает нейтрализовать потенциальной выход 1 на 1 соперника.

36'

Феллайни буквально оседлал Аллена. Страсти накаляются, главный судья Мартин Аткинсон всех успокаивает.

35'

Лаллана-а-а-а! Опаснейшний момент! Адам в касание бьет с передачи Стерлинга – рядом со штангой!

34'

Больше с мячом гости: 64 на 36%. По ударам они же впереди – 2-1.

33'

Король футбола Пеле сегодня на трибунах «Энфилда». Нравится легендарному бразильцу игра, а вам?

32'

Кстати, у вас есть выбор, что смотреть: параллельно идет матч 20-го тура РФПЛ «Мордовия» – «Локомотив» с комментарием моего коллеги Сергея Глебова.

31'

Морено подал на ближнюю – де Хеа опередил всех и мяч поймал.

30'

Руни выстрелил издали – мяч попал в Шкртела.

30'

29'

Смоллинг на мгновение опередил Стерлинга и не дал тому войти в штрафную. Аут хозяева бросят.

28'

27'

Кэррик пробил пяткой после подачи Маты с углового. Эффектно, но не эффектино – выше ворот.

27'

Лаллана и Фил Джонс.

26'

Де Хеа подстраховал своих парней и не дал Старриджу выскочить один на один.

25'

Эррера записал на свой счет 4 передачу в АПЛ. Это больше, чем у Давида Силвы, Арона Рэмзи и Вильяма.

24'

Атакуют позиционно гости. «Ливерпуль» забрался на свою половину поля и обороняется всей командой.

22'

Мата забил второй гол в последних двух матчах против «Ливерпуля».

21'

Жесткое столкновение Лалланы и Джонса в центре поля. Головами столкнулись игроки, очень неприятно.

20'

Подача неудачная. Контратака «Ливерпуля» стремительна, но Эшли Янг успел подстраховать партнеров.

19'

Джо Аллен сорвал атаку гостей и получил первую карточку в матче.

18'
17'

Старридж с угла штрафной с лету пробил в ближнюю девятку – выше.

16'

Первый же момент реализовали гости. Тем временем, Руни во второй раз в игре забирается в положение вне игры.

15'

Феллайни начал атаку, отдав Эррере. Андер бросает в прорыв Мату, за которым не успевает Морено. Хуан врывается в штрафную и бьет в дальний нижний угол мимо Миньоле.

Хуан Мата
14'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мата открывает счет!

13'
12'

Уэйн Руни рванул на передачу, но был в небольшом офсайде.

11'

Позиционная атака «МЮ». Длинная передача в штрафную на Феллайни, который скидывает головой на дальнюю. Руни и Мата не успевают.

11'

Десять минут игры позади. Пока без моментов, без ударов.

10'
9'

Высокая подача Маты – верх выигрывают хозяева, но быстрой контратаки у них не получается.

8'

Морено жестко играет против Маты. Не по правилам, будет штрафной.

7'

Хендерсон забрасывает вперед на Лаллану. Его опережает Джонс и выносит в аут.

6'

Уверенно играет на выходе Миньоле. «Ливерпуль» начинает атаку.

5'
4'

Де Хеа успевает первым к мячу после того, как Стерлинг обыгран Фила Джонса, забирает его в руки.

4'

«Ливерпуль» в позиционной атаке. Никуда не спешат, катая мяч в районе центрального круга.

3'

Мата подает, Миньоле не добирается до мяча! К счастью для хозяев, партнеры бельгийского кипера помогли.

2'

Шкртел в подкате выбивает мяч из-под ног Руни. Будет угловой.

1'

Не стали менять Брендан Роджерс и Луи ван Гал не стали менять составы по сравнению с последними матчами команд.

1'

Тогда поеееееехали!

16:27

Фанаты «Ливерпуля» поют свой знаменитый гимн You’ll Never Walk Alone. Все готово к началу, а вы?

16:26

Всем привет! Переносимся на «Энфилд», где набравший сумасшедший ход «Ливерпуль» принимает своего прямого конкурента в борьбе за попадание в топ-4 «Манчестер Юнайтед». Встречу для вас сегодня комментирует Михаил Хорошилов.

0'

Ох, ох, ох, вот она война за места со второго по четвертое (или все-таки за первое тоже?) в АПЛ в самом лучшем своем проявлении – непосредственные претенденты в битве между собой. Нельзя пропустить, должно читать!