• де Брёйне
    19'

Манчестер Сити - Арсенал
Чемпионат Англии - 5 ноября 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Манчестер Сити – Арсенал на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 17:15 5 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Хосеп Гвардиола или Арсен Венгер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Манчестер Сити – Арсенал? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Манчестер Сити и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев
19:10

Отличную мы с вами игру посмотрели. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

19:08

ВСЕ! Матч окончен! «Манчестер Сити» уверенно переиграл «Арсенал» и укрепил лидерство в таблице.

90+4'

Последняя минута пошла. «Арсенал» возится с мячом, когда это уже не нужно.

90+2'

Озил очень зол, что карточку получил. Никак не может успокоиться и воюет с игроками соперника. Только что Делфу досталось.

90+1'

4 минуты компенсировал арбитр.

90'

Озилу не понравился натмег Сильвы, и он грубо с испанцем обошелся. За это Оливер его желтой наградил.

88'

Фернандиньо потащил мяч вперед. Кто-то хлопнул его сзади по ногам, поэтому Сильва разыграет штрафной.

87'

Де Брёйне и Жезус улетели в атаку, но бельгиец парнеру точну передачу не вырезал.

• Бернарду Силва
    УшелЛерой СанеМанчестер СитиСилва, который Бернарду, выходит на поле. Сане с важным видом отправился за пределы газона.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Угловые1
    ВышелБернарду СилваМанчестер Сити
86'

Бернардо Силва и Криштиану Роналду
85'

Де Брёйне сфолил в атаке. Взял и просто толкнул в спину Монреаля, да еще и удивился.

83'

Гости особо в атаку уже не стремятся. Игра серьезно затухла.

82'

Гюндоган что-то невнятное исполнил. Зачем-то мяч вперед ткнул, встал в позу и попросил партнера помочь – тот отказался.

80'

Косьельни двинулся на чужую половину. Интересно, как он будет в случае контратаки возвращаться.

78'

Пожалуй, после гола Жезуса игра хозяевами сделана. Два «Арсеналу» за 10 минут не отыграть.

77'

За одну минуту тренеры произвели 3 замены: Гюндоган вместо Стерлинга вышел в «Сити», а у «Арсенала» Жиру и Уилшер посадили на лавку Джаку и Ивоби.

75'

Арбитр офсайд проглядел у «Сити», но теперь это ничто не изменит: Сильва покатил мяч на свободного Жезуса, который с метра воткнул мяч в ворота.

• Габриэл Жезус
    ГолГабриэл ЖезусМанчестер СитиГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ЖЕЗУУУУУУС! 3:1!
    В этом матчеГолы1В створ2
74'

Габриэл Жезус
  • Николас Отаменди
    Желтая карточкаНиколас ОтамендиМанчестер СитиОтаменди получил отложенный горчичник за то, что с локтем влетел в Ляказетта. Все справедливо.
    В этом матчеЖелтые карточки1
73'

72'

Игроки «Ман Сити» стараются покатать мяч в центре, заставляют соперников бегать и жадно смотреть на себя.

71'

Опасно мяч рассек защиту «Сити», но никто из «канониров» не пошел вперед.

70'

20 минут еще есть в запасе у гостей, чтобы отыграть гандикап в два гола. Точнее, уже в один.

69'

Чеееееееех! Кипер «канониров» переместился на ближнюю штангу и отразил удар Жезуса в упор.

67'

«Сити» немного перепугался. Но пара минут прошла, и новая атака на ворота Чеха покатилась.

66'

Замечательная атака удалась гостям: Рэмзи быстро перевел мяч правее, Стоунз забил Ляказетта, а тот между ног Эдерсону закатил.

• Александр Ляказетт
    ГолАлександр ЛяказеттАрсеналГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ЛЯКАЗЕЕЕЕЕЕТТ! 2:1
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы1
65'

Форвард «Арсенала» Александр Ляказетт празднует гол
63'

Ляказетт и Озил развернули атаку, но, что удивительно, немцу не хватило техники при обработке мяча.

62'

Косьельни очень здорово из-за спины соперника вырвался и выбил мяч, но не долго он у «Арсенала» пробыл.

УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиПеп отвечает Венгеру своим ченджем. На поле вместо Агуэро появляется Жезус.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Мимо1
    ВышелГабриэл ЖезусМанчестер Сити
61'

Пеп отвечает Венгеру своим ченджем. На поле вместо Агуэро появляется Жезус.

60'

Полчаса остается играть. Санчес носится с мячом и на своей, и на чужой половине, но его усилий не хватает.

58'

Ляказетт и трех минут не отыграл, а уже желтую получил. Сильву в контратаку не пустил француз.

57'

Бросает все силы Арсен. Нечего в обороне отсиживаться.

УшелФрансис КокленАрсеналПервая замена в матче: Венгер убрал с поля Коклена и выпустил Ляказетта.
    ВышелАлександр ЛяказеттАрсенал
56'

Первая замена в матче: Венгер убрал с поля Коклена и выпустил Ляказетта.

55'

Эдерсон и мяч в воротах, но только благодаря Рэмзи, который затолкал вратаря «Сити» в сетку. Перед этим Ивоби здорово пробил.

53'

Санчес очень хмурый. Мало того, что команда летит лидеру, так еще и арбитры флаги поднимают, играть не дают.

• Начо Монреаль
    Желтая карточкаНачо МонреальАрсеналБельерин за свое нарушение еще и карточку получил. Это был первый горчичник в матче.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
52'

51'

Очень четко пробил Кун – мяч от штанги влетел в ворота. Чех в это время отдыхал у другой стойки.

• Серхио Агуэро
    Гол с пенальтиСерхио АгуэроМанчестер СитиГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! АГУЭРОООООО! 2:0!
50'

Серхио Агуэро
50'

Стерлинг прорывался к воротам, а его Монреаль завалил. У арбитра не было сомнений.

49'

ПЕНАЛЬТИ! Оливер ставит мяч на точку у ворот «Арсенала»!

48'

Коклен на своей половине мяч потерял, но вовремя выбил мяч у соперника подальше от своих ворот.

47'

Гости мгновенно бросились в прессинг, но парни из «Сити» уверенно из-под него вышли.

46'

Игра возобновилась. Есть надежда, что во втором тайме будет еще веселее, чем в первом.

18:03

Все, свистит Оливер. Команды отправились отдыхать. Фух, это было очень круто. «Манчестер Сити» впереди – 1:0.

45+1'

«Арсенал» едва не сравнивает за несколько секунд до свистка: Рэмзи из-под защитника пробил в ближний угол, но Эдерсон потащил.

45'

Минуту компенсировал Оливер, хотя игра была настолько динамичная, что пауз и не возникало.

44'

Минуту остается играть до перерыва. «Арсенал» не впечатлил. За счет чего он будет отыгрываться во втором тайме – неясно.

42'

Ивоби прокинул мяч мимо Сане, но дальше был Отаменди, который шикарно партнера подстраховал.

41'

И снова Алексис. На этот раз нападающий вылетел за пределы поля и упал в скопление фотографов.

40'

Санчес бежал и пинал в спину Фернандиньо. Если бы арбитр заметил, то желтую чилийцу точно показал.

39'

«Арсеналу» очень важно второй в первом тайме не пропустить. Если это случится, то Венгеру можно флаг белый искать.

38'

Еще один шикарный момент создал «Сити», да такой, что Косьельни по своим воротам пробил, но точно в Чеха попал.

37'

Рэмзи получил небольшое повреждение в борьбе с Агуэро. Вывели валлийца за пределы поля врачи.

36'

Пеп жутко недоволен. Наверное, в перерыве он от Стерлинга откусит кусочек.

35'

СТЕРЛИНГ! «Сити» вылетел в атаку 2 в 1, но Рахим все запорол: сначала 1000 лет думал, что делать, а потом сделал ужасную передачу. Такие и в РФПЛ редко увидишь.

Рахим Стерлинг
34'

«Арсенал» в начале встречи демонстрировал высокий прессинг, но он не был настолько крут, как у «Сити».

33'

Еще одна блестящая атака «Сити»! Сильва ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Стерлинг ждал чуть дальше к 11-метровой.

31'

Делф споткнулся о ногу Бельерина и болезненно упал. Помощь не понадобилась защитнику «Манчестер Сити».

30'

«Арсенал» совсем расклеился. Ни одной вразумительной атаки не могут создать гости.

29'

Гол Де Брёйне стал 50-м для «Ман Сити» в этом сезоне. А ведь всего 2 месяца чемпионаты идут.

28'

Де Брёйне потерял мяч, но так отборолся, что мяч едва один на один для Агуэро не вылетел. Чех подоспел.

27'

Стерлинг заметил Агуэро и вешал в его сторону, но мяч от ноги Монреаля улетел на угол.

25'

Ивоби и Озил поочереди открывались за спину защитникам «Сити», но оба момента не стали голевыми.

24'

Вот так забивал Де Брёйне. Нравится? #гол

23'

Снова все внимание на Сане. Немец финтами чуть не уронил на газон Косьельни, но тот чудом мяч выкрал.

22'

Сане перехватил мяч на чужой половине, понесся вперед, но Бельерин в адском подкате забрал мяч.

21'

Меньше 20 минут потребовалось «Сити», чтобы ранить соперника. Это при том, что момента три хозяева еще не реализовали.

20'

Венгер хмурит брови и что-то про себя шепчет. Колдует что ли?

19'

Все-таки дожали «горожане»! Чех спас команду после удара Сане, но второй волной Де Брёйне в штрафную вошел и точно в дальний угол пробил.

• Кевин де Брёйне
    ГолКевин де БрёйнеМанчестер СитиГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ДЕ БРЁЙНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! 1:0!
18'

Кевин де Брёйне («Манчестер Сити»)
17'

Ой! Стерлинг очень крутой финт против Колашинаца в штрафной применил, но сам же запутался, упал и потерял мяч.

16'

«Арсенал» засел на своей половине. Хозяевам непривычно оборону без скорости взламывать.

15'

Хозяева снова бросились в атаку, но «канониры» на этот раз слишком резво вернулись назад.

14'

Ох, а на повторчике видно, что Колашинац немного Стерлинга подтолкнул. Возможно, из-за этого форвард не реализовал самый опасный момент матча.

13'

«Горожане» очень хорошо двигаются в центре поля. Сильва пару раз забросил мяч за спины защитникам, но Агуэро и Стерлинг пока не готовы.

12'

«Манчестер Сити» обязан был открыть счет: Агуэро проткнул мяч в штрафную на Сане, тот то ли пробил, то ли покатил, но в итоге Стерлинг прокатился и не замкнул угол.

11'

«Арсенал» очень хорош. Фернандиньо мгновенно накрыли на половине поля «Сити». Получилась атака 3 в 2, но Озил с левой ноги пробил мимо дальнего угла.

10'

Очень резвая и дерзкая игра в первые 10 минут. Желание и огня хватает.

9'

Стерлинг чуть не прорвался в штрафную, но в четвером его все-таки обезвредили. В ответке Стоунз завалил Санчеса.

8'

Озил хедлайнером последних трех атак «Арсенала» оказался. Возможно, сегодня его не придется искать на поле.

7'

Очень жарко у ворот «Сити»: Озил и Санчес возили соперников в штрафной, но те вынесли на угловой.

6'

На ногу Коклену мяч упал после вылета из штрафной. Франсис сразу пробил, но сильно выше ворот.

5'

Санчес подошел к мячу и будет вешать в штрафную. Игроки будут набегать, а сейчас располагаются в семи метрах от линии.

4'

Стерлинг толкался с Колашинацем, пытаясь мяч забрать. Защитник «Арсенала» корпус поставил и малявку из «Сити» не пустил.

3'

Аааааааа! Вот это начало! Угловой был у ворот «Сити», но хозяева уверенно из обороны в контратаку перешли, Де Брёйне покатил на Агуэро, который из штрафной пробил в ближнюю девять – мимо!

2'

Уже на первой минуте гости заработали угловой: Колашинац прострелил в ногу Уокеру.

1'

Камооон! Матч начался, парни!

0'

Все и все готовы к началу встречи. Для вас матч на Eurosport.ru проведет Евгений Коростелев.

0'

Арбитр Майкл Оливер вывел команды на поле. Перед началом матча специальный приз вручается Куну Агуэро, который в матче против «Наполи» стал лучшим бомбардиром «Сити». А именно специальную бутсу вручили аргентинцу.

0'

«Арсенал» Венгера выглядит следующим образом. По крайней мере стартовые 11!

0'

Давайте быстренько пробежимся по составам. Вот такой у «Сити».

0'

Привет, друзья! Один из двух крутейших матчей тура в АПЛ мы с вами посмотрим. «Арсенал» окажет сопротивление «Манчестер Сити». Или не окажет.

«Манчестер Сити» еще ни разу не проигрывал в этом сезоне АПЛ, поэтому «Арсеналу» будет очень трудно что-то выловить на «Этихаде». Но парни Венгера очень постараются.