• Бакайоко
    20'

Челси - Манчестер Юнайтед
Чемпионат Англии - 5 ноября 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 5 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Антонио Конте или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Челси – Манчестер Юнайтед? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Челси и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#момент#опрос#гол
21:22

«Челси» вынес «Манчестер Юнайтед» по игре и не дал вообще ничего второй команде лиги. Теперь между сегодняшними соперниками один зачетный балл и этому очень рад Пеп, который оторвался на космическую дальность. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

ВСЕ!

90+4'

Задел стенку Маркус. Угловой будет.

90+4'

Рэшфорд...

90+4'

Фол и мегаопасный штрафной для «Манчестер Юнайтед». Последний шанс.

90+3'

Мората убежал один в один с кипером, но догнал его защитник и вынудил упустить мяч.

90+2'

«МЮ» в решающем навале.

90+1'

Навес на Феллайни новый, но то ли в штрафной, то ли нет. Тейлор против.

90'

МОМЕНТ!

Маруан Феллайни принял мяч в самом центре штрафной на грудь, но Куртуа вытащил. ГЕНИЙ!

89'

«Челси» лютует дальше и жаждит голов еще.

88'

Единственное, что может испугать Куртуа и компанию.

• Виллиан
    УшелЭден АзарЧелсиВремя решающей замены от Конте.
    В этом матчеВ створ3Фолы2Фолы против6Штрафные удары3
  • Виллиан
    ВышелВиллианЧелси
87'

Время решающей замены от Конте.

86'

Ах, Мората увалил в штрафной Байи и очень зря. Азар уже обокрал дефа и готовился к казни Де Хеа.

85'

Марсьяль с Рэшфордом придумали навес на Феллайни, но тому длины кудряшек до удара не хватило.

84'

Снова «аристократы», снова бьют. Гари Кэйхилл в этот раз приложился, но как-то слабовато. Де Хеа спокойно забрал.

83'

А вот так бывает, «Челси» удивляет вас, видимо.

82'

Азар подал, мяч перелетел почти всех, но оказался у Рюдигера, который набросил на дальнюю штангу, но без особого успеха.

81'

Мората снова борется с кем угодно и падает, зарабатывая штрафной.

• Дэниел Дринкуотер
    УшелСеск ФабрегасЧелси
    В этом матчеФолы1Мимо1Штрафные удары7Угловые4
    ВышелДэниел ДринкуотерЧелси
80'

• Джесси Лингард
    УшелЭшли ЯнгМанчестер Юнайтед
    В этом матчеЗаблокированный удар1
    ВышелДжесси ЛингардМанчестер Юнайтед
79'

78'

«Челси» уже в штрафной разрывает «МЮ», но до убойного удара никак не доберется. Там и Бакайоко, и Азар, и Мората, но все никак.

77'

Можно смотреть вечно...

76'

МОМЕНТ!

АЗААААААР! Бельгиец прикложился с линии штрафной в дльний угол, но Де хЕа потащил. Совсем жара пошла.

75'

МОМЕНТ!

Тьемуэ Бакайоко обокрал Феллайни, убрал Смоллинг и пробил рядом с ближней штангой. Ух, машина.

74'

6-1 по ударам в створ в пользу «аристократов». «МЮ», проснись.

73'

Почти идеальный вид.

• Маруан Феллайни
    Желтая карточкаМаруан ФеллайниМанчестер ЮнайтедКуртуа выбил точно в Морату и Маруан Феллайни свайпит испанца локтем. Желтая карточка за такое – норма.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
72'

71'

Двойная порция угловых от Рэшфорда. Первый отбил на второй Мората, второй – Смоллинг повис на плечах Куртуа. От ворот выбьет Тибо.

70'

Воздух после углового снова выиграть не удалось, мяч падал к линии штрафной и там по нему втащил Эррера. Мимо, правда.

69'

Маруан Феллайни почти выиграл борьбу в штрафной и скинул на Рэшфорда, который ударил в сплошную человеческую стену. Угловой.

• Антонио Рюдигер
    УшелДавиде ДзаппакостаЧелси
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1
    ВышелАнтонио РюдигерЧелси
68'

67'

«Челси» продолжает давить «Манчестер Юнайтед», но парни Жозе держатся.

66'

И с другой камеры.

65'

#гол Мораты

63'

Сеск классно и длинно забросил к штрафной, «Челси» мяч потерял, а Фабрегас его в подкате снова отнял, но Мората довел дело лишь до углового.

УшелФил ДжонсМанчестер Юнайтед
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
    ВышелМаруан ФеллайниМанчестер Юнайтед
62'

• Антони Марсьяль
    УшелГенрих МхитарянМанчестер Юнайтед
    В этом матчеФолы2Фолы против1
    ВышелАнтони МарсьяльМанчестер Юнайтед
61'

60'

Двойная замена от Жозе.

59'

Парочка испанцев уже 5 раз за сезон придумывала гол для «синих».

58'

Фабрегас набросил по странной траектории, мяч завис над вратарской, но пролетел мимо всех.

57'

Байи едва за спину Алонсо не пустил, но успел выбить на угловой.

56'

Мората наповал сражает всех своей светлой головой. Или не светлой, но сражает все равно.

• Альваро Мората
    ГолАльваро МоратаЧелсиМората замкнул навес Аспиликуэты головой. Классика.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы3Фолы против2
55'

Мората замкнул навес Аспиликуэты головой. Классика.

54'

ГООООООООООООООООООООЛ!

53'

Мората остался один на левой границе штрафной и прострелил на Бакайоко, который несся слишком быстро и пролетел точку встречи с мячом, но и соперник мяч выбил раньше.

52'

Алонсо тут же схватил рукой Байи, тот упал, но Энтони Тейлор уже замучался руку в карман засовывать и не стал желтую выдавать.

• Андер Эррера
    Желтая карточкаАндер ЭррераМанчестер ЮнайтедАзар снова прекрасен. Убрал Эрреру, а тот наступил ему на пятку и добавил рукой. Новая желтая.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против2
51'

• Фил Джонс
    Желтая карточкаФил ДжонсМанчестер ЮнайтедАзар накрутил троих, но не выдержал только Фил Джонс. Всадил по голеностопу бельгийцу и получил желтую. Все по делу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
50'

49'

Мората принял пас от Бакайоко и пробил с разорота, но мимо и слабо.

48'

Сам же его подал, но еще по пути в штрафную мяч вылетел за лицевую. От ворот.

47'

Маркус Рэшфорд пробежалсяпо левому краю и вынудил Сесара Аспиликуэту выбить мяч на угловой.

46'

Статистика первой половины появилась только сейчас. Прямо с началом второй. Продолжаем.

20:25

По первому тайму фаворитом матча видится «Челси». А тут пока что побеждает «Манчестер Юнайтед». Правильно? Нет.

20:17

ПЕРЕРЫВ.

45'

Ничего полезного штрафной не принес. Игра очень равная пока что, «Челси» забил с фолом и создал еще пару голевых моментов, «МЮ» ответил только моментами. Ждем вторую половину с предвкушением голов.

45'

Валенсия нагло отпихнул Азара, который сначала убрал Антонио, а потом получил плечом. Штрафной будет.

44'

А вот такой фол случился на Морате пару минут назад. Как считаете, был пенальти?

43'

Азар отдал на Сесара Аспиликуэту, тот пролетел точку встречи с мячом и неточно отдал на Фабрегаса. От ворот.

42'

Мората тоже активно бегает в первой половине. Толкается, пихается, только вот основные функции пока что исполняет неважно.

41'

МОМЕНТ!

Фабрегас двинул в район дальней штанги, где летевший мимо Кристенсен чуть-чуть не попал под перекладину.

40'

«Челси» внезапно заработал третий угловой в матче. Опаснее, чем обычно выйдет?

39'

Немного пищи для тактических гиков. Вкушайте.

38'

Валенсия обокрал Алонсо, прострелил, но ногу Лукаку не нашел. Внимательнее будь, Маркос.

37'

Мхитарян свалил в центре поля Морату, у которого немного раньше уже порвалась майка. Накал.

36'

В последние 10 минут «Челси» владеет мячом почти повально – 64%.

35'

Азар внешней стороной выкинул мяч на правый край, где ускорился Давиде Дзаппакоста и прострелил в штрафную, но Валенсия выбил.

34'

Фабрегас нашел в штрафной Морату, Альваро переложил с левой ноги на правый и легонечко катнул в руки Де Хеа.

33'

Красивый кадр с приседом Мораты.

32'

Рэшфорд подал не слишком удачно, а вот новый навес от Эшли почти нашел ногу Мхитаряна.

31'

Янг доборолся на левом краю и принес «МЮ» угловой.

30'

Эрреру вмяли в борт. Грохот стоял знатный, но испанец даже не жаловался.

29'

В конце концов на газоне оказывается Эден Азар, но опасности после штрафного «Челси» не создает.

28'

И снова француз, но не Канте, получает мяч на линии штрафной. Перекладывает с груди на ногу и отдает чуть назад на Алонсо.

26'

Азар вспомнил трюк Бэйла в том самом финале, но Эрик Байи сыграл чуть лучше Бартры и упал перед бельгийцем.

25'

Мяч прилетел в штрафную Де Хеа по воздуху, но легкий толчок Байи в адрес Мораты все успокоил. Давид с мячом.

24'

Главный зверюга матча пока что Тьемуэ Бакайоко. Зацените прическу парня.

23'

«Челси» мельчит на подходах к штрафной и только стальной Тьемуэ Бакайоко лезет напролом. В штрафную забежал, упал, но фола не было. «Манчестер Юнайтед» теперь атаку выстроит.

21'

Матич выиграл борьбу у Гари Кэйхилла, но пробить по воротам годно не смог. Тибо Куртуа спокойно зафиксировал.

• Тьемуэ Бакайоко
    Желтая карточкаТьемуэ БакайокоЧелсиА вот Тьемуэ Бакайоко уже нет. Лежащий Фил Джонс = желтая карточка.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
20'

А вот Тьемуэ Бакайоко уже нет. Лежащий Фил Джонс = желтая карточка.

19'

Андер Эррера всадил сопернику по ногам в центре поля, а Энтони Тейлор его пожалел.

18'

МОМЕНТ!

«Синие» разыграли угловой очень оперативно и Азар палил в дальний угол. Де Хеа среагировал, даже несмотря на мгновенный присед Моратты и неожиданный вылет мяча.

17'

А теперь снова атака «пенсионеров». Там был и пас пяткой Мораты, и обыгрыш Азара, и новый угловой после удара Бакайоко.

15'

#момент Тьемуэ Бакайоко

14'

После пары острых моментов игра успокоилась. «МЮ» контролирует мяч в центре поля.

13'

Вид близкий к идеальному. Моур на ладошке почти.

12'

И снова Бакайоко. Оббежал одного соперника и бахнул в дальний угол, чуть подправили мяч защитники. Угловой будет.

11'

МОМЕНТ!

Фабрегас снова идеально выдал заброс на правый фланг, откуда мяч направился в сторону Мораты, но завершал атаку Тьемуэ Бакайоко. Француз бил почти с линии вратарской, но в ворота не попал.

16'

МОМЕНТ!

Лукаку получил мяч перед штрафной и втащил с левой ноги в дальний, но Тибо потащил. Нанести второй удар Янгу помешал Сесар Аспиликуэта. Отбился «Челси».

9'

Азар полез в дорожку финтов, мяч не потерял, а вот Дзаппакоста чуть позже – да. «МЮ» владеет.

8'

МОМЕНТ!

Ответная атака «МЮ» вышла не менее бодрой. С левого фланга Мхитарян забросил на Маркуса Рэшфорда, но тот пробил чуть выше створа.

7'

Отмена.

Фабрегас выкинул отличную передачу на фланг на Алонсо, который катапультировал мяч в штрафную. Там Морота сфолил на Джонсе, а тот втащил точно в девятку.

6'

ГООООООООООООООООООЛ!

5'

«МЮ» начал чуть активнее и перебирает фланги в очередной позиционной атаке.

4'

Немного о шансах манкунианцев в сегодняшнем матче.

3'

Первый минуты подарили угловой «МЮ», но Рэшфорд придумал только передачу ближнему, а навес забрал Куртуа.

2'

Хозяева в традиционных синих цветах, гости в красных футболках и белых шортах.

1'

Энтони Тейлор отправил команды в бой, с вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

Самая тихая минута матча свершилась. Старт совсем близко.

0'

«МЮ» – второй, «Челси» – четвертый. Ну вы все знаете. Просто смотрим.

Канте будет, а значит шансы «Челси» мгновенно вырастают.

Поиграем немного в теорию вероятности и пройдем #опрос, а после матча сравним.

Самый скучный матч года или эпичная битва двух английских грандов? Решать Жозе Моуринью и Антонио Конте, а мы просто посмотрим футбол.