• Мертезакер
    39'

Уотфорд - Арсенал
Чемпионат Англии - 14 октября 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Уотфорд – Арсенал на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 14 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Марко Силва или Арсен Венгер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Уотфорд – Арсенал? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Уотфорд и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
21:26

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

94'

ФИНИШ!!! «Уотфорд» вырвал волевую победу и сенсационно заскочил на четвертое место. «Арсенал» привычно разочаровал.

93'

Все по делу. «Арсенал» был очень плох в последние 20 минут.

• Том Клеверли
    ГолТом КлеверлиУотфордГОООООООООООООООООООООЛ! «Уотфорд» забивает победный мяч! 2:1. После дальнего удара Холебаса мяч отлетел к Клеверли и тот бахнул под перекладину! 2:1.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары2
92'

90'

4 минуты компенсировал судья.

89'

Монреаль! «Шершни» неудачно вынесли мяч из штрафной после подачи углового на ворота «Уотфорда» и послал мяч над перекладиной!

88'

Каррильо!!! Полузащитник «Уотфорда» сместился с левого фланга в центр и жахнул с 25 метров над перекладиной!

87'

Еще немного статистики. Чех не парировал ни одного из 11 пенальти после перехода в «Арсенал».

86'

На отбой играют лондонцы, которые в случае победы могли выйти на четвертое место.

• Роб Холдинг
    УшелЛоран КосьельниАрсеналС Косьельни какие-то проблемы.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары2
    ВышелРоб ХолдингАрсенал
85'

С Косьельни какие-то проблемы.

83'

ШТАНГА!!! Капу вмазал с 20 метров и мяч после рикошета от Мертезакера попал в стойку!

82'

Лондонцы проигрывают середину поля, Эль-Ненни едва передвигается, а Джака плохо читает игру.

• Этьен Капу
    УшелРоберто ПерейраУотфордЕще одна замену у «Уотфорда».
    В этом матчеФолы против2Мимо1
    ВышелЭтьен КапуУотфорд
80'

Еще одна замену у «Уотфорда».

79'

Открытая пошла игра и это явно не на руку «Арсеналу», который не лучшим образом выглядит в силовой борьбе.

78'

У Дини отличная статистика по реализации пенальти – 10 из 11 попыток за «Уотфорд» в АПЛ были точными.

76'

Венгер на ногах. Кажется, сейчас тренер «Арсенала» больше обеспокоен, чтобы не влететь, чем о другом результате. Его команда потеряла концентрацию.

75'

Момент! Ричарлисон сместился с левого фланга в центр и стукунул с 20 метров в сетку с внешней стороны ворот!

74'

Между нереализованным выходом один на один Озилом и пенальти прошло всего 20 секунд. Вместо 0:2 счет стал 1:1.

72'

Вот и прервалась сухая серия Дини из 13 матчей. Пусть и с пенальти.

• Трой Дини
    Гол с пенальтиТрой ДиниУотфордГООООООООООООООООООООЛ! Дини спокойно реализовал пенальти, обманув Чеха на паузе. 1:1.
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
71'

70'

Хо-хо! Точка. Бельерин скосил Ричарлисона.

68'

Озил!!! Как же так, Месут? Ивоби вывел немца один на один с Гомесом и бразильский вратарь вытащил мяч из угла!

67'

Дини очень активно вступил в игру. Очень хочет забить и прервать сухую серию из 13 матчей Трой.

Пер Мертезакер (Арсенал – Уотфорд)
65'

Очень однобоко атакуют «шершни». Навес, навес, еще навес. Леонид Слуцкий бы заценил – так часто играют против его команды в Чемпионшипе.

63'

Озил первым же касанием едва не исполнил ассист. Месут классно покатил в левую часть штрафную на Ивоби и полузащитник с острого угла пробил во вратаря Гомеса!

• Трой Дини
    УшелАндре ГрейУотфордПервая замена у «Уотфорда».
    В этом матчеФолы1Офсайды1
  • Трой Дини
    ВышелТрой ДиниУотфорд
62'

Первая замена у «Уотфорда».

61'

Игроки «Уотфорда» обступили судью, требуя назначить пенальти за попадание мяча в руку Монреалю в штрафной, но рефери не дал.

• Месут Озил
    УшелДэнни УэлбекАрсеналОзил на поле. Немец вернулся на поле после травмы.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелМесут ОзилАрсенал
60'

Озил на поле. Немец вернулся на поле после травмы.

59'

Какие-то проблемы у Уэлбека. Держится за заднюю поверхность бедра нападающий.

57'

Гол Мертезакера – 35-й, который «Арсенал» забил головой с начала сезона-2015/16. Лучший показатель в АПЛ.

55'

ОПА!!! Уэлбек ворвался справа в штрафную на плечах с Холебасом, нападающий упал, но судья не дал пенальти.

54'

Ууууууууууууух! Ляказетт покатил мяч в штрафную на Ивоби и от выхода один на один «Уотфорд» спас Кабазель.

53'

ОПАСНО!!! Ричарлисон исполнил финт Роббена только с левого фланга. Сместился в центр бразилец и щелкнул в метре от штанги!

52'

Сценарий второго тайма такой же, как и первый. Команды гоняют мяч между штрафными и забывают бить по воротам.

51'

В первом тайме у «Арсенала» был перевес по счету и игре. Небольшой, но все же.

50'

Ляказетт и Уэлбек очень плохо взаимодействуют, угощая друг друга предельно неточными передачами.

48'

Ух ты! Грэй полетел к воротам Чеха быстрее, чем на первое свидание, но резкого форварда угомонил лайнсмен, который справедливо поднял флажок.

47'

Очень мощно стартовали после перерыва «шершни», но ничего кроме примитивных навесов Чеху и защитникам «Арсенала» не предлагают.

46'

Продолжаем!

45+3'

Отдыхаем! Команды долго перетягивали канат в середине поля, пока все не произошло по классике в таком случае – лондонцы забили после розыгрыша стандарта.

45+1'

#гол Мертезакера

45'

Три минуты компенсировал судья.

43'

Лондонцы качественно держат мяч после гола и все идет к их победе по итогам первого тайма.

41'

Когда ты впервые забил за «Арсенал» с апреля 2016 года.

40'

«Шершни» летят сравнивать счет – до перерыва уже не так много времени.

• Пер Мертезакер
    ГолПер МертезакерАрсеналГОООООООООООООООООООЛ! Мертезакер выиграл воздух у Мариаппы и вколотил мяч головой в сетку после подачи углового. 0:1. Капитан забил.
38'

Per Mertesacker muss mit dem FC Arsenal gegen Bayern gewinnen
36'

Невероятно много технического брака как для команд, претендующих на зону еврокубков. Ужас.

34'

Момент! Бельерин ввентил мяч в правую часть штрафной на Ивоби и полузащитник пробил с разворота с левой точно в Гомеса!

33'

Ууууууууууух! Центральный защитник «Уотфорда» Холебас снял мяч с ноги Уэлбека в штрафной после мягкого парашюта от Ляказетта.

31'

Совершенно незаметны игроки линии атаки «Арсенала», мяч практически не доходит до Ляказетта и Уэлбека.

30'

Приблизительно вот так чувствуют себя болельщики. Хорошая динамика, но много ошибок и мало моментов.

29'

Баааах! Воодушевленный выигрышем путевки на ЧМ-2018 егоптянин Эль-Ненни врезал с 30 метров и пустил мяч над планкой!

27'

В 2015 году Марко Силва уже обыгрывал «Арсенал». Это было на групповом этапе Лиги чемпионов, когда португалец возглавлял «Олимпиакос».

26'

Так, Венгер вышел поправить ремень к кромке поля. Ну все, теперь капец «Уотфорду».

24'

Мяч почти не задерживается в середине поля, классно ходит между штрафными, а дальше словно невидимый пылесос выдувает игроков обратной тягой.

23'

Озил и Жиру с грустным видом смотрят футбол и зевают на скамье запасных.

22'

За полтайма команды расчехлились всего на один удар в створ. Эй вы там, поднажмите!

20'

Какой красавец Перейра! Пробросил мяч между ног Монреалю на фланге, но с точностью подачи возникли проблемы.

19'

У «Арсенала» большие проблемы с контригрой – «шершни» не дают развернуться команде Венгера.

18'

Игроки «Уотфорда» перехватили инициативу в последние минуты, но больше пока суеты, чем ударов по воротам.

16'

Обалдеть! Дукуре мощно прострелил с левого фланга из пределов штрафной и Силва коснулся мяча челкой – недостаточно для удара по воротам.

15'

Тренер «Уотфорда» Силва очень театрально ведет себя. Поправляет пиджак, размахивает руками. Какая-то смесь Конте с Ходжсоном.

14'

Что творит Чех! Опытный вратарь неудачно вынес мяч от ворот точно на ногу Грэю, форвард полез слева в штрафную и «Арсенал» спас подкат Косьельни.

12'

Наконец-то первый опасный момент! Бельерин вкрутил мяч с правого фланга в штрафную, но там никого из лондонцев не оказалось.

11'

Уэлбек ругнулся на Монреаля за слишком сильный пас в левую часть штрафной. Что-то вроде «Я теб что, Болт?!» – буркнул нападающий.

9'

Доктора колдуют над запястьем Ричарлисона. Кажется, должны оживить бразильца медики.

8'

Ох, не повезло-то как Ричарлисону! Неудачно приземлился игрок «Уотфорда» на руку после верховой борьбы с Ивоби.

8'

Тучи ходят хмуро над стадионом, возможен дождь.

7'

Лондонцы владеют инициативой, но игроки «Уотфорда» классно обороняются и страхуют друг друга.

5'

Монреаль рассмешил народ на стадионе. Испанец задумал навес с левого фланга и махнул мимо мяча. Кочка помешала.

4'

Много стыков на первых минутах. В матчах с участием «Уотфорда» балета никогда не бывает.

3'

Лондонцы не спешат и гоняют мяч с фланга на фланг без особых попыток доставки в штрафную.

2'

«Шершни» ровно минуту владели мячом, но катали мяч в основном поперек поля, пока Уэлбек не прекратил эту церемониальную вялость соперников.

1'

Начинаем!

19:29

В последний раз «Уотфорд» не пропускал от «Арсенала» в 1988 году, когда обыграл «канониров» со счетом 1:0.

19:10

Команда Венгера может выиграть пять матчей подряд в чемпионате впервые с 1996 года.

Arsène Wenger Alexis Sánchez Mesut Özil FC Arsenal London Premier League

Всем привет! «Уотфорд» всегда славился мощной игрой на своем поле, но в нынешнем валит соперников исключительно на выезде. Нестабильный «Арсенал» – хорошая мишень, чтобы все исправить. Меня зовут Руслан Хрипун, стартуем в 19:30 по Москве.