• Аспиликуэта (А)
    11'

Кристал Пэлас - Челси
Чемпионат Англии - 14 октября 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Кристал Пэлас – Челси на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 17:00 14 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Рой Ходжсон или Антонио Конте? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Кристал Пэлас – Челси? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Кристал Пэлас и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
18:54

«Челси» проигрывает последней команде лиги. Почти без шансов, если бы не концерт Сако на последних минутах. «Кристал Пэлас» был лучше, Заха гениален, Эндрос Таунсенд близко к нему. «Челси» теряет 3 очка в матче с ультраандердогом, который забил впервые в сезоне. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

ВСЕЕЕЕЕЕ!

90+4'

Последняя минута идет.

90+4'

А «Челси» даже не в атаке.

90+3'

Улетел тут же в контратаку «Кристал Пэлас», но пас Захи на Фосу-Менсу был хорошо, а вот удар голландца не очень.

90+2'

Сако выбивает пяткой из вратарской точно в ногу Фабрегасу, который не попадает с полуметра. Чтооо вооообщееееее твориииииится?

90+1'

ЧТОООООООООООООООО?

90'

Все подборы за хозяевами. У «Челси» огромная дыра в центре без Канте.

89'

Продолжение веселья от «Кристал Пэлас». Эндрос Таунсенд изничтожает Гари Кэйхилла, но бьет мимо.

88'

И еще раз тащит Куртуа, причем дважды. Это совсем конец для «Челси», да?

87'

КАААААК? Куртуа уже лежал, ворота были абсолютны пустыми, но Патрик Ван Анхольт все равно промазал. Отскочил «Челси».

• Джайро Ридевалд
    УшелЙоанн КабайКристал ПэласИ еще один голландец тут же вышел. Джайро Ридевалд вместо Йоанна Кабая.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Угловые2
    ВышелДжайро РидевалдКристал Пэлас
86'

И еще один голландец тут же вышел. Джайро Ридевалд вместо Йоанна Кабая.

• Тимоти Фосу-Менса
    УшелДжеймс МакартурКристал ПэласТимоти Фосу-Менса вместо Джеймса Макартура, чтобы потянуть времечко выходит.
    В этом матчеФолы1
    ВышелТимоти Фосу-МенсаКристал Пэлас
85'

Тимоти Фосу-Менса вместо Джеймса Макартура, чтобы потянуть времечко выходит.

• Скотт Дэнн
    Желтая карточкаСкотт ДэннКристал ПэласСкотт Дэнн пожелтился. Подножка – карточка, все логично.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
83'

Скотт Дэнн пожелтился. Подножка – карточка, все логично.

82'

Заха снова выскочил к штрафной, отдал на вбегавшего туда Панчона, но защитник заблокировал.

81'

Нет Канте, нет Мораты, Азар плох. Конте не знает, как спасать матч. Есть идеи у вас?

80'

Десять минут осталось до мегасенсации. Напомню, что до старта сегодняшнего матча хозяева выиграли ровно 0 встреч, забили 0 голов и были последними.

79'

Пока «аристократы» мучаются с «Кристал Пэлас», в Манчестере парни в голубом выносят соперника 7:2. Чемпионат заканчивать можно?

78'

Мяско пошло. Подкаты, падения, прострелы. Все у ворот «Челси», кстати.

• Джейсон Панчон
    УшелДжеффри ШлуппКристал ПэласДжейсон Панчон сменил Джеффри Шлуппа, который засветил лишний вес, когда уходил.
    ВышелДжейсон ПанчонКристал Пэлас
77'

76'

Мусонда чуть не пробил голову Педро и не заработал угловой, естественно. Мощно вышел паренек, однако.

75'

А теперь Давиде Дзаппакоста стреляет вдоль ворот, но Педро не хватает нескольких сантиметров ноги, чтобы замкнуть дальнюю штангу.

74'

Навес от Фабрегаса нашел Маркоса в центре штрафной, тот пробил в дальний угол, но Хулиан классно вытянулся и поймал мяч.

73'

Сперони понял, что песок еще не сыпется и вытащил удар от Алонсо после углового.

73'

СЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙВ!

72'

А вот и момент от «Челси». Мусонда разбегался и оживил «пенсионеров». Классно открылся паренек, но пробил много выше цели.

• Лука Миливойевич
    Желтая карточкаЛука МиливойевичКристал ПэласНеожиданно пожелтело над полем в Южном Лондоне. Лука Миливойевич увалил Азара и получил горчичник.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
71'

69'

Давиде Дзаппакоста пробрался в центр и пробил с левой, но мяч прилетел точно в руки Сперони, который вовремя присел в центре.

68'

В воротах мужчина, которому 38, если что. «Челси» уважает старших, видимо.

67'

Мусонда только вышел и сразу отдал на Педро, который с приемом справился, а вот нормально пробить уже не смог.

• Чарли Мусонда
    УшелВиллианЧелсиНытик Чарли Мусонда сменил тухлого Виллиана. Будет повеселее?
    В этом матчеФолы против1Угловые1
    ВышелЧарли МусондаЧелси
66'

Нытик Чарли Мусонда сменил тухлого Виллиана. Будет повеселее?

64'

Внесем ясность. Первый гол все-таки записали на счет Аспи. Официально: первый гол в сезоне за «Кристал Пэлас» забил Уилфрид Заха. Все, запомнили. Смотрим дальше.

62'

Еще смешнее от осознания факта, что флажок поднимает девушка. Парни в белом явно понтуются и думают немного о другом. Но это не точно.

61'

Ахаха. Два офсайда за минуту. «Челси» развлекается.

59'

«Пенсионеры» давят, но получают резкую контратаку от пары Заха-Таунсенд, которые снова в огне. Правда, в этот раз Уилфрид выдал очень плохую передачу.

58'

Внимание, вопрос. Кто забивать-то будет? Педро ни разу не форвард.

• Педро
    УшелМиши БатшуайиЧелсиМиши Батшуайи ругается, но Конте его все равно меняет. Педро будет шевелиться впереди теперь.
    В этом матчеФолы1Офсайды2
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
57'

56'

Замена у «Челси» будет.

55'

Между тем, Заха выбежал на прострел с фланга, но промять голеностоп Аспиликуэты не смог. Испанец выбил мяч.

53'

«Аристократы» прожолжают давление и совсем не делятся мячом с хозяевами. Пас-пас-пас-пас, «Барселона», уходи.

52'

А теперь статистика. Если «Челси» проигрывал к перерыву, то победил до этого лишь один раз за 7 матчей.

51'

ФААААБРЕГАС! Сеск выкатил себе под правую и пульнул из-за штрафной, но попал в перекладину. Повезло Сперони.

50'

Так, а вот тепер немного неутешительной статистики для «Челси», пока гости атакуют.

49'

#гол Захи

48'

Первым ударом в сторону ворот во втором тайме снова разразились «орлы». Конте, расшевили парней там.

47'

Сегодня какой-то день первых: хозяева впервые забили, Бакайоко тоже, еще и первым ударом в створ.

46'

Сейчас будетлибо сенсация, либо мегакамбэк. В любом случае будет круто. С вами все еще Дмитрий Панферов, продолжаем.

Статистика первого тайма.

17:50

ПЕРЕРЫВ. «Челси» провел тайм очень неровно и забил во многом случайно. «Кристал Пэлас» тоже оставил не самое целостное впечатление, но чудесным образом дважды огорчил Куртуа. Краткое резюме первого тайма: шок. Отдыхаем!

45+1'

А что с «Челси»? Кто-нибудь знает, почему им дважды забили парни, которые до этого промолчали в 7 матчах подряд?

• Уилфрид Заха
    ГолУилфрид ЗахаКристал ПэласЗаха одним движением убрал Дзаппакосту и Кэйхилла и спокойно катнул в дальний. Куртуа оказался бессилен.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
45'

43'

ГОООООООООООООООООООООЛ!

Уилфрид Заха («Кристал Пэлас»)
42'

Гипер момент у «Челси»: ни Азар, ни Батшуайи не пробили по воротам, хотя мяч был в метре от нужной линии. Как так вообще? Защитники выбили.

• Давиде Дзаппакоста
    УшелВиктор МозесЧелсиВите надо выйти, вместо него Давиде.
    ВышелДавиде ДзаппакостаЧелси
41'

Вите надо выйти, вместо него Давиде.

40'

ДААА, очень близко от гола. Фабрегас пробил прямым подъемом в дальнюю девятку, но на 30 см выше, чем было нужно.

39'

Уронили Азара прям около штрафной. Будет мегаопасно.

38'

МОМЕЕЕЕЕЕЕНТИЩЕ! «Кристал Пэлас» проснулся и выдал мегавыстрел Таунсенда, чтобы Куртуа не скучал. Кабай поборолся в партере, отбросил на Эндроса, который едва не положил шедевр в девятку.

37'

Либо Дзаппакоста, либо Педро выйдет. Оба разминаются.

36'

А пауза затянулась. Эпизодом ранее заднюю дернул Виктор Мозес и это фиаско.

35'

Луис кикнул Заху, тот вылетел за пределы поля, но быстро поднялся.

34'

«Пенсионеры» едва не повторили трюк с голом, но в этот раз мяч, летевший в голову Тьемуэ Бакайоко, зачем-то сыграл Батшуайи. Вышло чуть выше, чем нужно.

33'

АЛООНСО! Нашли испанца пасом с правого края, но он пробил вместо открытого угла прямо в упавшего ему в ноги защитника. Угловой.

32'

Виллиан повалили в центральном круге, но это никак не возбудило Андре Мэрринера. Просто свистнул, ничего лишнего.

31'

Сеск – лучший распасовщик в АПЛ. Без вопросов, кажется.

30'

А вот и бельгийский взрыв. Черпак от Азара в сторону Миши, который принимает, разворачивается и бьет в дальний. Все в офсайде происходило.

29'

К слову, статистика не совсем убийственная. 42%-58% по владению, 2-1 по ударам в створ.

28'

Слегка успокоилась игра, «Челси» больше владеет мячом. «Кристал Пэлас», кажется, не надеется на второй гол в сезоне.

26'

#гол Бакайоко

24'

#гол Кабая

23'

Азар искал в штрафной партнера по сборной, но Лукаку в «МЮ», а Батшуайи почему-то не откликнулся.

22'

Снова Заха в штрафной, снова бьет, но в этот раз защитники спасают Куртуа. Бросившийся под мяч Луис перевел на угловой.

21'

В прошлый раз «Кристал Пэлас» забивал очень давно.

19'

Мяч окончательно переехал в ноги парней в белом, которые «синие». Да-да, «аристократы» владеют пространством.

• Тьемуэ Бакайоко
    ГолТьемуэ БакайокоЧелсиФабрегас подал с углового примерно в центр штрафной, а там Тьемуэ Бакайоко спокойно ввинтил головой в угол. Изи-изи.
18'

17'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16'

«Челси» через навес попробовал, но Аспиликуэта перебил совсем всех.

15'

Уф, Уилфрид Заха скосплеил Бэйла в том самом финале с «Барсой» и моментом с Бартрой, но до ворот не добежал.

14'

«Челси» слегка оправился от такого удара и большими силами закрепился на елвом фланге, правда, без продвижения пока что.

13'

А теперь осознайте торжество хозяев, первый гол за 8 туров положили. Красавцы!

• Сесар Аспиликуэта
    АвтоголСесар АспиликуэтаЧелсиДжеймс Макартур получил мяч в правом углу штрафной, прострелил через рикошет от Луиса и мяч прилетел к Кабаю. Йоанн пробил непонятно как, но мяч все равно влетел в ближний угол.
    В этом матчеавтоголы1
12'

11'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!

Йоанн Кабай («Кристал Пэлас»)
10'

Азар круто вырезал точно в ногу Алонсо, который полез в центр, обыгрался с Виллианом, отбросившим обратно пяткой, но мяч все равно потеряли.

9'

А что вообще творится? «Аристократы» перманентно обороняются и еще ни разу по воротам даже не ударили. Хозяева давят.

8'

Таунсенд на Заху снова выдал, тот нашел взглядом набегавшего Кабая, но покатил на партнера совсем не точно. Отбился «Челси».

7'

«Челси» слегка опешил и взял мяч под контроль только сейчас. Позиционно попробуют.

6'

Ух, еще раз «Кристал Пэлас». Снова через край Мозеса влезли в штрафную, но Патрик Ван Анхольт прострелил точно в Кэйхилла.

5'

Снова Таунсенд поджигает. Убежал на другой край и теперь готовит атаку там. Новых ударов не было пока что.

4'

МОМЕЕЕЕНТИЩЕ! Эндрос Таунсенд пролететел по левому флангу после потери Азара, выдал в центр на Заху, который принял, повозился с мячом и втащил в ближний. Куртуа спас.

3'

Начальные минуты матча прошли под контролем парней Конте, которые катают мяч на своей половине и изредка посылают длинные забросы в сторону Миши Батшуайи. Пока тщетно.

2'

«Орлы» настолько плохи, что выдали вообще худший старт в АПЛ. Историческая статистика.

1'

«Челси» разыграл мяч с центра. С вами Дмитрий Панферов! Поехали.

0'

«Челси» в топ-4, «Кристал Пэлас» на самом дне. Гости – жесткий фаворит, но закончится ли все предсказуемо?

Ходжсон пробует совсем все варианты, чтобы только вылезти со дна. Зацените, сколько лет киперу.

Хозяева уже выбежали на разминку. Гости немножко отстали, но тоже вышли. Разминка.

«Челси» вонт ту догнать лидеров из Манчестера, но пока что не очень выходит. Отличный повод для начала – встреча с супераутсайдером «Кристал Пэлас». «Орлы» за 7 туров набрали ровно 0 очков, забили 0 мячей и отстают от спасительной зоны уже на 5 очков. Случится ли чудо или чемпион спокойно увезет 3 очка, узнаем совсем скоро.