• Лингард
    63'

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Чемпионат Англии - 14 октября 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 14:30 14 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Юрген Клопп или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Ливерпуль – Манчестер Юнайтед? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Ливерпуль и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+3'

Все, финальный свисток. «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» четвертый раз подряд сыграли по нулям. А я на этом прощаюсь – лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+2'

Моур тянет время: вместо Янга с дальнего фланга выпустил Линделефа. «Энфилд» забукал Эшли.

90+1'

Три минуты компенсировал Аткинсон ко второму тайму. А Окслейд два угловых подряд подал уныло.

90'

Уставший Салах был намного опаснее Окслейда-Чемберлена. Алекс тупо вешает без цели.

89'

52 тысячи человек свистят каждый раз, когда Янг касается мячаю

88'

«Манчестер Юнайтед» бесстыдно отстаивает ничью. Все очень вяло и скучно.

• Доминик Соланке
    УшелРоберто ФирминоЛиверпульЕще одна замена Клоппа.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелДоминик СоланкеЛиверпуль
86'

Еще одна замена Клоппа.

• Эшли Янг
    Желтая карточкаЭшли ЯнгМанчестер ЮнайтедЭшли Янг доиграл и получил желтую, хотя давно напрашивалось.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы4Штрафные удары1
83'

Эшли Янг доиграл и получил желтую, хотя давно напрашивалось.

80'

Янг и Дармиан уже еле ползают, но «Ливерпуль» все равно не может в атаке.

79'

Окси ушел от Дармиана. Алекс подал, не глядя, в Джонса.

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелМохамед СалахЛиверпульКлопп снял Коутиньо и Салаха. Старридж и Окслейд-Чемберлен вошли.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Мимо3Офсайды2
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
78'

Клопп снял Коутиньо и Салаха. Старридж и Окслейд-Чемберлен вошли.

77'

Салах ждал кросс от Вейналдума, но голландец в недодачу кинул. Дармиан перехватил.

76'

Старридж и Окси переодеваются. Кого заменят?

75'

Салах навесил с фланга в центр, но мяч выбил Джонс. «Ливерпуль» шагом катает мяч вокруг штрафной гостей.

73'

Смоллинг получил желтую за фол на Коуте. Первая карточка в матче.

72'

«Ливерпуль» явно сдулся. Моментов нет, скорости нет, идеи нет. «Манчестер Юнайтед» сейчас пойдет добивать уставшего соперника.

71'

Эррера подал штрафной из центра поля, но мяч перелетел всех и ушел за лицевую.

70'

Опа. А это перед матчем было.

69'

Моуринью убрал самых опасных игроков – Марсьяль и Мхитарян единственные игроки «МЮ», создавшие два момента гостей.

Romelo Lukaku #9 of Manchester United celebrates a goal from Anthony Martial #11 with Timothy Fosu-Mensah #24 and Henrikh Mkhitaryan.
68'

Фирмино получил мяч на левом фланге штрафной и прострелил на Коутиньо. Мяч попал в ногу Смоллинга и прикатился в руки Де Хеа.

67'

Салах получил мяч в паре метров от штрафной, Мохаммед развернулся и пробил издали – сильно выше.

66'

«Манчестер Юнайтед» хитрит и тянет время, дробит игру: ауты, стандарты, две замены, разведенные на две минуты. Это очень мешает «Ливерпулю».

65'

Вторая замена от Моура приходит очень быстро: вместо Марсьяля выскочил Рэшфорд.

64'

Третий корнер во втором тайме заработал «Ливерпуль». Коут подал – попал в Янга, который стоял рядом с угловым флагом.

• УшелМанчестер ЮнайтедВместо Мхитаряна, который пропал с первых минут, вышел Лингард.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Угловые2
  • Джесси Лингард
    ВышелДжесси ЛингардМанчестер Юнайтед
63'

Вместо Мхитаряна, который пропал с первых минут, вышел Лингард.

62'

Салах снова с Дармианом встретились – на правом фланге египтянин свалил итальянца.

61'

Коутиньо получил мяч в штрафной «Манчестер Юнайтед» и тут же упал после контакта с Эррерой. Удар по ногам от Андера точно был, но Аткинсон проигнорировал. Филиппе откровенно ждал фола на себе.

60'

Уот подал на ближнюю с угла поля. Мяч попал в голову Лукаку во вратарской.

58'

Трехминутка активности «МЮ» прошла. Матич потерял мяч в середине поля. Салах получил мяч на фланге, вошел в штрафную, но там Дармиан в последний момент выбил за лицевую.

57'

«Манчестер Юнайтед» прибрал мяч и катает в центре под свист «Энфилда». Марсьяль навесил в штрафную на Янга – тот проиграл борьбу. Сегодня не день Эшли – все свистят против него, моменты не удаются.

55'

А вот царский ответ Миньоле.

54'

Гениальный сэйв Де Хеа из первого тайма.

53'

Джанище!!! Гомес шикарно навесил на линию вратарской для Эмре. Джан летел без сопротивления, но пробил выше ворот в стиле Никиты Баженова. Фантастика.

52'

Коутиньо отдал разрезающий пас мимо пятерых защитников, Фирмино вышел один на один и в упор расстрелял Де Хеа – Давид все равно отбил. Так еще и офсайд у бразильца.

51'

«Манчестер Юнайтед» очень плотно сел в штрафной, даже не выходят в прессинг. Моуринью пока не показывают. Интересно, как он реагирует на такую закрытую игру. Хотя часто бывает, что одной контратаки хватает для победы. Особенно соперникам «Ливерпуля».

50'

Янг сфолил в борьбе на левом фланге. Салах подал в штрафную, но мяч перелетел всех на правый фланг.

49'

Фирмино! Бабахнул издали, зацепил соперника и заработал угловой. Салах подал с углового прямо в Эшли Янга, который стоял рядом. Неплохо.

48'

Коутиньо вонзился в штрафную «Манчестер Юнайтед», обыграл Смоллинга и прострелил на Фирмино. Тот пробил в упор, но в борьбе с Джонсом слил момент.

47'

Эррера 12 раз вступал в отбор в первом тайме – чаще, чем все остальные центральные хавы обеих команд вместе взятых.

46'

Возобновилась игра, с центра начали ребята Моуринью. Замен нет.

45'

Все, перерыв. Первый тайм довольно веселый, голы придут – обещаю.

43'

Лукаку довольно хамски пнул в лицо упавшего Ловрена. Защитник еле встал после нокдауна, держится то ли за щеку, то ли зубы. Лукаку откровенно хамит в стиле Косты и до сих пор живет без карточки.

42'

Миньоле! Первый раз вступил в игру и героически отбил удар Лукаку почти в упор! После стенки Марсьяля и Ромелу, бельгиец бил из пределов штрафной, но Симон царски отбил в сторону. Добивание Янга не прошло.

41'

Коутиньо вошел в штрафную и прострелил на Фирмино прямо перед носом Де Хеа – испанец легко поймал.

40'

Де Хеа отбил 12 последних ударов в створ «Манчестер Юнайтед». Антикиллер.

39'

Пока самые яркие игроки тайма – Салах, Коутиньо, Вейналдум, Янг, Мхитарян и Де Хеа. Но «Ливерпуль» преследует безголевое проклятие.

38'

Янг сам подал угловой, но Морено справился. Контратаку хозяев гости сорвали фолом, Аткинсон не дал быстро разыграть.

37'

«Ливерпуль» сфолил второй раз за тайм. У «Манчестер Юнайтед» пять нарушений. В последние минуты гости дольше владеют мячом. Янг на лицевой против Хендо остался и заработал угловой.

35'

63/37 по владению. У «Ливерпуля» 4 удара в створ, а у «Манчестер Юнайтед» – 0.

34'

Лукаку надоела игра без мяча: Ромелу опустился в глубину поля и с удовольствием вмазал по ногам Гомесу. «Энфилд» чуть не сдуло от свиста трибун, но Аткинсон без желтой обошелся.

33'

Аа-а-а-а!!! Фантастический момент у «Ливерпуля»! Фирмино троих одним замахом убрал на левом фланге, простерлил на Матипа. Тот в упор пробил, но Де Хеа перед собой отбил. Салах набежал и пробил с разворота – мяч ушел с 9 метров мимо ворот. Типичный «Ливерпуль».

32'

Салах красиво обыграл Дармиана, покатил на Коутинью Филиппе подправил мяч и пробил сам – попал в Джонса и заработал угловой.

31'

Салах пока чаще всех на поле выигрывает борьбу – четыре раза. А Эррера чаще отбирает мяч (7), чем весь «Ливерпуль» (4).

30'

Коутинью феерично привез у собственной штрафной – просто в ноги Мхитаряна вложил мяч. Мики тут же пробил метров с 25, но мяч ушел за боковую от чей-то красной спины.

28'

Оп, Янг забежал по флангу Морено, подал на линию штрафной. Мхитарян скинул мяч грудью под удар Матича, тот первым касанием бабахнул – мяч свалился за лицевую.

27'

«Ливерпуль» ругают за игру в обороне, но сегодня Лукаку отрезан от полузащиты: всего один точный пас за первые 20 минут и все.

26'

Перед матчем на поле вышел Король и приветствовал подданных.

25'

Контратака «Манчестер Юнайтед»: Мики получил мяч в центре поля, быстро покатил на Янга, но тот воткнулся в Ловрена. Аткинсон говорит, что все чисто, Эшли злится.

24'

Уау, Лукаку на правом фланге обыграл Ловрена, будто бельгиец – Марсьяль. Потом навесил в штрафную, но там никого.

23'

Коутинью протащил мяч по центру один на троих защитников. Выводил мяч на Салаха, но того перекрыли.

22'

Янг подал штрафной – попал в Салаха, который чуть ли не ближайший игрок был. Отличную точку в 23-х метрах от ворот «Манчестер Юнайтед» потратил зря.

21'

Марсьяль получил мяч на фланге, пошел на Матипа, обыграл соперника и получил по ногам. Штрафной.

20'

О-о-о!!! Морено остро навесил на Салаха – египтянин-коротышка почти достал, так как хорошо позицию выбрал. Но мяч выше прошел.

19'

Салах прорвался краем, покатил налево Коутинью. Филиппе вошел в штарфную, обыгрывал Валенсию, но тот четко выбил мяч. Бразилец упал, но пенальти не просил – знал, что соперник чисто сыграл.

18'

Салах накрутил Фила Джонса и в метре от штрафной «Манчестер Юнайтед» упал. Сам. Но не доволен чем-то.

17'

Оп, зажглась искорка впервые: Янг и Вейналдум зарубились на фланге, Аткинсон засчитал фол Эшли – тот за голову схватился.

16'

А вот и герои технической зоны.

Жозе Моуринью и Юрген Клопп в действии
15'

Салах в мыслях уже обработал мяч, но в последний момент Дармиан появился и оттер египтянина – разные весовые категории.

14'

Вейналдум убрал Дармиана одним движением и пробил метров с 25. Де Хеа поймал без проблем.

13'

Пока игра идет по прошлогоднему сценарию – главное осторожность, а голы на втором месте.

11'

«Ливерпуль» очень осторожен. Скоростей нет, но чувствуется, что игроки готовы к взрыву в любой момент. Энергетика звенящая.

10'

Янг прострелил, Морено поймал мяч и выбил на Салаха. Тот проиграл борьбу Дармиану, но заработал аут.

9'

Валенсия – первый игрок не из Европы, сыгравший 300-й матч за «Манчестер Юнайтед».

8'

Вейналдум протащил мяч через полполя, сыграл налево Фирмино. Бразилец вошел в штрафную и вернул на Вейналдума. Хав подставил ногу, но мяч слишком слабо отскочил прямо в руки Де Хеа.

7'

Вот сейчас «МЮ» забрал мяч. Янг здорово на Лукаку прострелил, но в подкате Ловрен перехватил.

6'

Пока «Манчестер Юнайтед» явно второй номер изображает, предпочитая глухую оборону.

5'

Валенсия перехватил мяч на левом фланге. Контратака «Манчестер Юнайтед» умерла за два паса. Хозяева снова перехватили и катают.

4'

Долго раскатывают мяч хозяева по своей половине. Гости вяло прессингуют. Минуту «Ливерпуль» потратил на выход из обороны.

3'

Мхитарян подал еще один корнер, ливерпульцы отбились. Мяч прилетел на Дармиана, тот издали пробил – мяч за лицевую ушел далеко от ворот.

2'

Угловой заработали манки. Мики подал на ближнюю, но Вейналдум выбил за лицевую.

1'

Пошла игра. С центра начали скаузеры, лайв ведет Артем Мазилкин. Привет.

0'

Лукаку забил на «Энфилде» всего один гол до сегодняшнего дня.

0'

Коутинью пропустил целый ряд матчей в начале сезона, но все равно оказался самым креативным игроком старта АПЛ в «Ливерпуле» – за 247 минут придумал 14 голевых моментов.

0'

В главном матче английского тура «Ливерпуль» и «МЮ» делают вид, что они все еще в одной весовой категории. А Eurosport.ru объясняет в лайве, почему это не так.