• МоратаВиллиан
    35'

Челси - Манчестер Сити
Чемпионат Англии - 30 сентября 2017

Футбол, Чемпионат Англии. Следите за матчем Челси – Манчестер Сити на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 30 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Антонио Конте или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Челси – Манчестер Сити? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Челси и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Мазилкин
#голешник
90+4'

А я прощаюсь на этом – лайв провел Артем Мазилкин. Чао.

90+4'

Все, кончился матч. «Манчестер Сити» в атаке завершил игру. «Горожане» догнали «МЮ» по очкам, но отстают по дополнительным показателям.

90+3'

Вместо Де Брёйне вышел Данило. Пеп тянет время.

90+2'

Торопятся хозяева, угловой подал Сеск – мяч выбили. А чуть позже Канте сбил Гюндогана в атаке.

90+1'

Дождь льет в Лондоне, игроки мокрые, трава скользкая, счет – тоже. «Челси» вылез в навал.

90'

Три минуты компенсировано ко времени второго тайма.

88'

Сеск подал штрафной, мяч попал аккуратно в голову Кристенсена, но после удара датчанина мяч ушел выше цели.

87'

Отаменди получил желтую карточку за фол на правом краю.

85'

Стоунз пробил после подачи с углового от Де Брёйне. Довольно опасно мяч пролетел вблизи от штанги.

83'

Что-то «Манчестер Сити» снова активизировался. Валяют по всей штрафной «Челси», «синие» еле ходят уже.

• Илкай Гюндоган
    УшелЛерой СанеМанчестер СитиВторая замена «Манчестер Сити».
    Dans ce matchЗаблокированный удар1Фолы2Угловые1
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
82'

Вторая замена «Манчестер Сити».

81'

РЮДИГЕР!!! Спас «Челси» после мощного выстрела Жезуса. Габи замыкал кросс Стерлинга в штрафной «Челси» без помех, но попал в защитника.

80'

Пеп явно тормозит игру. «Манчестер Сити» откатился и выключил прессинг, а «Челси» никак не проснется. Ударов нет как нет.

78'

Силва, Делф и Фернандиньо катают мяч на чужой половине, но не рискуют – на владение действуют.

76'

Кстати, Де Брёйне впервые забил «Челси» за шесть матчей.

75'

Батшуайи несся на кросс с фланга, но мяч перемахнул через его черную голову и упал в перчатки Сантаны.

74'

Жезус приложил ногу к 16 голам в 16 матчах за «Манчестер Сити» в АПЛ.

72'

Еще одна замена: вместо Давида Сильвы играет Бернарду Силва.

70'

Вместо Азара вышел Педро. А Бакайоко заменился Батшуайи.

68'

#Голешник Де Брёйне.

67'

Сумасшедшая пятиминутка в исполнении «Манчестер Сити» случилась. Эффектным финалом стал проход Кевина почти с середины поля до штрафной, и удар с ее линии в дальний угол. Куртуа без шансов.

66'

ГООООООООООООООООЛ!!! ДЕ БРЁЙНЕ!!!

65'

У-у-у. Сильва получил мяч в штрафной после молниеносной контратаки гостей, подработал под правую и пробил с 10 метров в ногу Кристенсена. Если такие не забивать, то я не знаю.

64'

Кросс на Жезуса прошел с левого фланга, но бразилец не дотянулся, и мяч ушел за лицевую.

63'

Азар попал в офсайд. Мог бы просто мяч отдать – «Манчестер Сити» и так все время с ним.

62'

Стерлинг свалил Аспиликуэту штрафной «Челси». Фол в атаке у «Манчестер Сити».

61'

Первые 10 минут второго тайма «Челси» провел 60% времени на последней трети поля, у своих ворот.

60'

Ан нет, Сеск покатил Азару на фланг. Эден прострелил вторым касанием, но Сантана на выходе отбил.

59'

Фернандиньо сбил Азара в 27 метрах от ворот. Будет опасная подача Сеска или Виллиан бахнет?

58'

Игра не меняется с течением времени. «Манчестер Сити» сидит на воротах, раз в 10 минут опасно бьет. «Челси» всячески отбивается – на большее не хватает «синих».

56'

Как уходил Мората.

Мората покидает поле из-за травмы в матче «Челси» – «Манчестер Сити»
55'

33/67 в пользу «Манчестер Сити». По ударам – 2/10. Атака «Челси» сгинула вместе с Моратой.

54'

После углового мяч выскочил на Стерлинга. Рахим подработал грудью и пробил вторым касанием – очень сильно закрученный мяч ушел выше цели.

53'

Сане врывался в штрафную после стенки с Сильвой, упал сбил Кристенсена. Зато угловой заработал.

52'

Очень много безволосых игроков у обеих команд. Лысое царство.

51'

Жезус боролся с Кристенсеном в штрафной «Челси». Бразилец упал, а за ним и датчанин. Судья не нашел нарушения правил.

50'

Алонсо ужасно выбросил мяч на Виллиана из аута. Бразилец даже потрогать его не успел, как Уокер сыграл на перехвате.

49'

Фернандиньо придумал пас на Стерлинга в штрафную. Рахим выдавал пас под убийство, но Кристенсен ногу выставил и спас.

48'

Мчали в контратаку «горожане», но Рюдигер появился и все решил, как царь. Угловой.

47'

Де Брёйне – самый опасный игрок первого тайма.

46'

Возобновилась игра, с центра разыграли «синие». Замен в перерыве не было.

45+2'

Все, добили компенсированное время. Ушли в раздевалки. «Манчестер Сити» контроллирует игру, а вот у «Челси» проблемы с выходом в контратаки.

45+1'

Азар и Виллиан раскручивали атаку на правом фланге, но снова бразилец упустил за боковую.

45'

Две минуты компенсировано ко времени первого тайма – две травмы было и одна замена.

44'

Фернандиньо пробил после подачи Кевина с углового, но мяч чудом не попал в сеть – сэйв Куртуа!

43'

«Манчестер Сити» заработал штрафной в глубине правого фланга. Брёйне подал, но Аспиликуэта в героическом прыжке выбил мяч.

42'

Хитмен. Прямиком из Blood money.

40'

Азар на фланге расковырял Делфа, но затем Виллиан не понял бельгийца и мяч упустил за боковую.

39'

2/7 по ударам. «Челси» в глухой обороне.

Chelsea Manager Antonio Conte reacts during the Premier League match between Stoke City and Chelsea
38'

«Челси» заработал штрафной на левом фланге. Виллиан подавал, но не поднял мяч и попал в стенку из одинокого Стерлинга.

37'

Мората был самым острым игроком первого тайма. Жаль, что ушел.

35'

Сильва невероятным образом влез в штрафную «Челси», перегруженную защитниками. Покатил на Сане, но Габи выскочил и подправил на немца. Зря, Жезус в офсайде.

34'

35/65 по владению мячом. Кстати, фолов очень мало – семь на двоих. Карточек тоже нет. Игра корректная.

33'

Мората сразу же ушел в раздевалку. Вместо него вышел Виллиан.

32'

Ой, с Моратой беда. Без контактов получил травму – дернул мышцу и тут же попросил замену.

31'

Дэлф шикарно придумал диагональ во вратарскую на Стерлинга, но не исполнил – мяч ушел за лицевую, Рахим не успел.

30'

Пока Канте и Бакайоко легко выдерживают натиск.

Tiemoue Bakayoko of Chelsea and N'Golo Kante of Chelsea tackle Raheem Sterling of Manchester City during the Premier League match between Chelsea and Manchester City at Stamford Bridge on September 30, 2017 in London
29'

После подачи с углового мяч в гущу игроков вонзился и от головы кого-то из «горожан» вылетел за лицевую. Не опасно.

28'

Де Брёйне сам теперь выкатывал на линию вратарской, но Кристенсен выбил в подкате на угловой.

27'

«Манчестер Сити» выбегал в идеальную контратаку: Де Брёйне покатил на правый край Стерлингу. Рахим выкручивал на ход Сильве и Габи, но чуть сильнее выдал. Мяч мимо все пролетел в аут.

26'

Мората легко обыграл Стоунза не углу штрафной, вошел в площадь, но Уокер помог Стоунзу – вдвоем перевели на угловой.

25'

Ух! После серии рикошетов мяч едва в нижний угол ворот Куртуа не залетел! Бельгиец грудью отбил перед собой, а потом кое-как зафиксировал.

24'

«Челси», наконец, перелезли на половину гостей, но тут же потеряли мяч. Хорошо, что аут в их пользу. Азар и Аспиликуэта хитрили на вбрасывании, но затем Канте подал в Делфа.

22'

1/5 по ударам в пользу «Манчестер Сити», «горожане» лишь раз попали в створ.

21'

Де Брёйне пробил неточно, а Стоунз вернулся на поле, даже не хромает.

20'

Врачи приморозили защитника «Манчестер Сити», увели за лицевую «Челси». Сейчас «горожане» в опасном положении, а еще и Стоунзу потом назад бежать через все поле.

19'

Стоунз боролся с Рюдигером во время подачи Де Брёйне в штрафную хозяев и неудачно упал на землю. Врачи вышли.

17'

Антураж.

15'

Игроки «Челси» даже после отбора вперед не бегут, выходят длинным пасом на Морату. Если тот проиграет верх, то все – даже подобрать некому.

13'

Нельзя сказать, что игра слишком увлекательная. «Челси» автобус изображает и всего 30% владения показывает – то есть «Манчестер Сити» катает мяч перед штрафной «Челси» и ничего не происходит.

12'

Азар на Аспиликуэту перевел, но тот один против Делфа не справился, и перспективная контратака погибла.

11'

Уокер легко убежал от Бакайоко – тот даже не помешал «горожанину». В итоге мяч получил Силвьа и пробил метров с 22-х, не попал.

10'

У «Челси» проблемы с выходом в атаку. Вот сейчас мельчили на правом фланге, но дальше центральной линии не ушли.

9'

Силвьа пошел в дриблинг вместо того, чтобы отдать пас Габи. В итоге потерял мяч.

8'

Мората запрыгнул в офсайд. Сейчас уже понятен расклад сил – «Челси» играет вторым номером и контратакует, а гости наседают, но пока без ударов.

6'

Стерлинга ворвался в штрафную и воткнулся в защитника. Судья фол не увидел, хотя Рахима так болтануло в воздухе, что айда ушел.

5'

Алонсо выбил мяч на половину «Манчестер Сити». «Горожане» катают мяч на своей половине. «Челси» прессингует, но очень напористо.

4'

Де Брёйне придумал стенку с Сильвой, но испанец вернул мяч в ногу Бакайоко.

3'

Снова Мората! Канте подал с правого фланга после паса Аспиликуэты. Альваро выскочил на углу вратарской и пробил – чуть выше!

2'

Резвое начало за «Челси»: Мората влетел в штрафную «Манчестер Сити», раздавая пинки защитникам, но Стоунз с Отаменди справились.

1'

Пошла игра, с центра начали манки. Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

В главном матче тура «Манчестер Сити» и «Челси» выбирают будущего чемпиона Англии. А в лайве Eurosport.ru есть вся возможная инфа об этом прекрасном событии.