15:15

СудСудья Алексей НиколаевПетровский • 25 марта 2012 г. • 15:15

Зенит Санкт-Петербург - Рубин Казань
Чемпионат России - 25 марта 2012

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Зенит – Рубин на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 15:15 25 марта 2012, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Сегодня сражаются Зенит и Рубин, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Комментирует

• Матчи

18:10

На этом наша онлайн-трансляция подошла к концу. Для вас работали Максим Янчевский и Леонид Шлыков. Спасибо за внимание и до новых встреч, друзья.

90+6'

Все. Николаев дает финальный свисток. Матч получился боевым, как и ничья - 1:1.

90+5'

Рыжико-о-о-о-о-ов! В толчие игроков в штрафной мяч метался от одних к другим, потом вылетел в сторону ворот из гущи футболистов (Канунников пробил, похоже), но Сергей намертво поймал мяч.

90+4'

И вот уже остро у ворот Рыжикова. Кержаков подставлялся под фол Наваса, но Николаев на падение Александра отреагировал назначением углового.

90+3'

Ереме-е-е-е-е-е-е-енко! Пробил метров с двадцати восьми и попал в перекладину, чуть ниже и мяч залетел бы в «девятку».

90+1'

Чем ближе финальный свисток, тем сильнее команды закрываются, но оно и понятно.

90'

Пять минут добавил главный судья Алексей Николаев.

87'

Константин Зырянов заменил Романа Широкова.

86'

Сложный момент! Быстров вроде бы выбегал один на один, но после контакта с соперником, или мнимого контакта упал на газон. Николаев расценил этот эпизод однозначно - показал Владимиру, что нужно подниматься.

84'

Немов не дал Быстрову вывести свою команду вперед, заблокировав его удар. Отлично сыграл Петр!

82'

Кстати, в том моменте с Канунниковым у него был офсайд зафиксирован, так что в любом случае, если бы гол состоялся, его не засчитали.

81'

Оказали помощь Рыжикову, и игра продолжается. Все было не очень серьезно у Сергея.

80'

Канунников под острым углом выбегал к воротам, Семак сделал ему неплохой заброс, но Рыжиков вовремя вышел на Максима и не дал ему пробить ценой небольшого ушиба руки.

78'

Скамейка «Зенита» бурно реагирует на решение Николаева не назначать фол за толчок Канунникова.

76'

Алвеш неплохо вошел в игру, сейчас не дал соперникам сооурдить выход один на один с Малафеевым.

75'

Канунников вышел вместо Хусти. Максим может обострить игру на фланге, посмотрим, что у него получится.

74'

Разносится зычное «Вышли» над полем - это Курбан Бердыев командует обороной своих подопечных. И вот так бывает.

72'

Игра идет на встречных курсах, практически без остановок, но и без голевых моментов.

70'

Очень жаль, что в нашем матче случилась такая ситуация с Ломбертсом и Вальдесом, пожелаем обоим футболистам здоровья.

69'

Хусти зажевал мяч на левом углу поля, не смог обыграть Натхо и нарушил правила на нем. А потом, когда переступал через Бибраса, коленкой по спине его задел. Но, думаю, неспециально.

68'

Валье заменил Вальдеса, которого унесли на носилках в подтрибунные помещения.

67'

Вальдес упал на ровном месте... Это последствия столкновения с Ломбертсом, сотрясене мозга наверняка у него... Спешно готовится замена у «Рубина».

66'

Алвеш вышел на замену, а Ломбертса на скорой увозят...

65'

Вальдес чувствует себя лучше, а вот Ломбертса увозят на электромобиле. Бруну Алвеш сейчас выйдет вместо Николаса...

64'

Врачи на поле, это может быть серьезно, но не дай Бог... Вроде бы и тот, и другой футболисты подают признаки жизни...

63'

Ой! Жесткое столкновение головами случилось у Ломбертса и Вальдеса. Николас запаздывал, и получилось, что Нельсон сыграл в мяч, после чего врезался в бельгийца.

62'

Штрафной заработали футболисты «Рубина» на правом фланге.

61'

Курбан Бекиевич хочет дожать «Зенит» и одержать победу. Это смело, весьма смело.

60'

Сергей Давыдов тут же выходит у «Рубина». Бывший краснодарец поменял Алана Касаева.

59'

Беспристрастный комментатор канала НТВ+ Геннадий Орлов, работающий на всех матчах «Зенита», встретил гол «Рубина» словами: «А как же такое могло произойти?». Эх, побольше бы нам таких специалистов.

58'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вальдес сравнивает счет! Еременко поборолся за мяч у чужой штрафной, он отскочил к Натхо, который в касание забросил его на Нельсона, а тот, не уступив в борьбе Семаку, отправил «круглого» мимо Малафеева.

57'

Хусти подал угловой, но Рыжиков, которому сильно мешало солнце, сыграл надежно, поймав мяч.

56'

Широков с правого края перекидывал мяч на Кержакова через ногу Наваса, но Сесар сыграл молодцом. Угловой будет.

55'

Все нормально с Навасом, потер больное место, доктора с помощью заморозки чуть уменьшили боль, и можно играть.

54'

Продолжили атаковать футболисты хозяев, но быстро вернулись в свою штрафную казанцы, питерцы были вынуждены откатиться назад, и вот тут судья Николаев остановил игру.

53'

Навас получил травму. Неудачно выбил Рыжиков из своей штрафной, Широков сыграл головой вперед, Семак выбегал из пассивного офсайда, а Кержаков рвался на мяч, и Сесар в последний момент ценой травмы выбил «круглого» из-под ног Александра.

52'

«Зенит» пока что прижат соперниками к своей штрафной, казанцы на старте ожидаемо очень активны.

51'

К слову, Спаллетти «Рубину» еще не проигрывал - 2 ничьи и 2 победы.

50'

Еще один удар нанесли гости. Вроде бы Роман Еременко вновь бил, но в цель не попал - выше.

49'

Кстати, в перерыве прошла замена и у нас. Вместо Максима Янчевского на второй тайм заступил Леонид Шлыков. Добрый вечер.

48'

Еременко Роман пробил от правого угла штрафной в дальний угол, мяч дробил по газону, но Малафеев намертво поймал «круглого».

47'

Уже первую атаку с участием парагвайа провели казанцы, но Вальдес не достал мяч после заброса.

46'

Бердыев решил освежить атаку, заменив в перерыве Владимира Дядюна на Нельсона Вальдеса.

46'

Начался второй тайм.

17:01

Ничего не стал добавлять арбитр, 1:0 "Зенит" впереди, отдохнйм через 15 минут и продолжим.

44'

Угловой подали гости, разыграли комбинацию, навес последовал, и мяч чиркнул голову Наваса, но Малафеев среагировал!

42'

Остальные болельщики отдуваются за тех, кто покинул трибуны, впрочем "Вперёд за Питер!" звучит с завидным постоянством!

41'

По владению мячом 51,5 против 48,5, небольшое преимущество "Зенита".

39'

Дядюн в борьбе с Семаком получил небольшое повреждение и покинул на время поле, но вроде бы ничего серьезного, и вернется он в игру.

37'

Широков - хитрец! Арбитр установку бить без свистка не давал, Роман не долго думая сделал навес, перекинув добрых пол-команды соперника, и Хусти уже свой выход один на один не упустил!

Хусти Файзулин Зенит
36'

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 1:0!!!!!!!!!

34'

И все-таки Владимир уже в следующем моменте сумел довести дело до удара, убрал на замахе Немова и с левой пробил, снова чуть выше ворот, но напряжение во владениях Рыжикова возрастает.

33'

Не прошел пас на Быстрова, Боккетти ликвидоровал возможную угрозу выхода один на один.

31'

Дядюн! Не рискнул Владимир пробить с левой, промедлил, и уже игроки обороны хозяев пресекли его следующие попытки создать момент.

28'

Питерцы также подключают свой правый фланг, на который все чаще приходит Быстров, навес в штрафную, Рыжиков контролировал ситуацию и спокойно забрал мяч.

25'

Кержаков промахивается по мячу, неточность партнёра хотел было исправить Быстров, нанёс сильный удар, но мяч полетел в метрах двух от створа.

24'

Гекдениз снова справа , прострел вдоль ворот, но партнеры не откликнулись, в штрафной никого не было из казанзских футболистов.

23'

Chillyk, читайте пост на 13-й минуте, других данных пока нет. Не разрешили им перфоманс провести.

21'

Нагружают гости правый фланг своей атаки, по нему всё чаще прорывается Карадениз, один из лучших в составе казанцев в кубковом матче против "Локо".

19'

Штрафной удар пробивали гости, Губочан фолил на Дядюне, но на втором этаже питерцы оказались расторопнее. А Вячеслав Малафеев играет против солнца, что создаёт ему определённые трудности.

18'

Завладели территорией хозяева, Хусти активен на левом фланге, но на подступах в штрафную защитники "Рубина" играют очень уверенно.

15'

snowfire, спрашивали - отвечаем: У Аршавина небольшое повреждение, не участвовал Андрей вчера и в двусторонке, тернировка носила для него облегченный режим.

14'

КЕРЖАКОВ!!! Выход один на один, и Рыжиков спасет свою команду, чуть отпустил мяч Александр, и кипер вышел из ворот своевременно.

13'

Болельщики, якобы покинули трибуны, так как правоохранительные органы не разрешили пронести на трибуны большой баннер.

10'

Рыжиков перевел мяч на угловой, а болельщики явно обижены на "Зенит", вираж за воротами голкипера "Рубина" остается пустым. Что послужило тому причиной остается только догадываться.

9'

Оригинальны фанаты чемпионов России: фанатские сектора покидают трибуны. "Невский фронт" сегодня так решил поддержать свою команду.

7'

Около 100 болельщиков "Рубина" присутствуют на матче. Казанцы, напомню, на неделе разгромили "Локомотив" (4:0) в матче Кубка России, "Зенит", кстати, свой четвертьфинальный матч проиграл "Динамо" - 0:1.

6'

Сам форвард сборной России решил пробить штрафной, но попал в стенку, повторный удар Хусти посли отскока мяча едва ли был лучше.

5'

Фол на Кержакове, Навас немного запаздывал и уронил Александра на подступах к штрафной, стандарт может быть опасным.

4'

Дядюн забирается в офсайд, Губочан грамотно оформил положение вне игры.

3'

В неспешном темпе начинают команды, с мячом футболисты "Рубина", но до ударов по воротам пока далеко.

1'

Матч стартовал, и вместе с Вами за его ходом будет следить Максим Янчевский.

16:15

Сегодня встречаются чемпионы четырех последних лет: "Зенит" является действующим обладателем трофея (2010 и 2007), "Рубин" - чемпион 2008 и 2009 годов!

16:14

Прекраснач погода в Петербурге, светит солнце, что для Северной столицы, согласитесь, уже очень здорово!

16:13

Звучит гимн России, приятная картина: поют и футболисты, и воспитанники ДЮСШ, выводившие их на поле.

16:12

Добрый день, уважаемые любители футбола! 36-й тур чемпионата России в самом разгаре. Eurosport.ru проведет для Вас онлайн-трансляцию матча "Зенит" -"Рубин"!