• Дриусси
    9'

Зенит - Уфа
Чемпионат России - 18 сентября 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Зенит – Уфа на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 18 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Роберто Манчини или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Зенит – Уфа? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Зенит и Уфа, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

21:54

Давайте на этой ноте прощаться. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+2'

Все нормально со Смольниковым, а матч окончен. «Зенит» разгромил «Уфу» и отрвался от ближайшего преследователя на 3 балла!

90+1'

Ай! Игбун наступил Смольникову сзади на ногу. Игроку «Уфы» желтая, а Смльникову чуть ли не носилки требуются.

90'

Две минуты компенсировал арбитр, в то время как Ригони запульнул мяч в аут, пытаясь забить с острого угла в девятку.

89'

Феноменально! Кокорин на 89-й минуте прибежал на свою половину и сыграл в отборе. Что-то невероятное с парнем происходит в этом году.

88'

В последние минуты «Зенит» мог мяча три забить, но каждый раз то защитники мешали, то нападающим малости не хватало.

87'

Дзюба забил, но арбитр отменил гол из-за предшествовавшего этому эпизоду нарушения. Артемка злится.

86'

И еще одно изменение, последнее, производит Манчини: Паредес вышел, отправив на скамейку Краневиттера. На его счету сегодня голевая.

Матиас Краневиттер
85'

В составе «Зенита» дебют: вместо Нобоа вышел белорус Капленко! Посмотрим на этого мальца.

83'

Пауревич пробил по ногам Кришито. Терпение Галимова лопнуло, и он показал игроку «Уфы» желтую.

82'

Кокорин! Должен был дубль оформлять, но Беленов ногой потащил!

80'

Десять минут остается играть .Полагаю, исход вопросов больше не вызывает.

79'

Кокорин огорчил очередного соперника, забил 12-й мяч в сезоне и седьмой в РФПЛ. Он снова лучший бомбардир турнира.

78'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! САШКА! САНЕЧКА! САНЮХА! КО-КО-РИН! 3:0!

Александр Кокорин, «Зенит»
77'

Ааааа! Лунев пусть и после нарушения правил гостями, но потащил удар с трех метров. Нереальная реакция.

76'

Угловой заработали гости. Очень нужен им гол. Если в ближайшие пять минут забьют, то появятся шансы хотя бы на ничью.

74'

Заключительная замена в составе «Уфы» только что произошла: Салатич вышел вместо Засеева.

73'

Стоцкий подставил ногу под прострел Кришито и отправил мяч под перекладину собственных ворот – Беленов оказался готов в подлянке партнера.

72'

Лунев вступил в игру после удара издали – намертво зафиксировал мяч голкипер «Зенита».

71'

Второе изменение в составе гостей: Семак отправил в бой Сысуева, сняв Фатаи.

70'

Ерохину мяч упал на ногу. Полузащитник не раздумывая треснул в ближний угол, но зацепил сетку с внешней стороны.

Александр Ерохин, «Зенит»
69'

Игбун опрокинул Нобоа. Галимову ничего не остается, кроме как свистнуть. Игроки «Уфы» снова вне себя от возмущения.

68'

Уфимцы начинают отровенно грубить. Понятно, что проигрывать никто не любит, но чтобы так себя вести, нужен более серьезный повод.

67'

Ригони чудом оставил мяч в поле, но первым к нему поспел Беленов, который во втором тайме почти без дела обходится.

66'

Фатаи не верит арбитру. Ну не мог он нарушить правила, а свисток прозвучал.

65'

Нет, не расчехлил пушку Кристиан. Просто набросил мяч в штрафную, где снова первым был Иванович – мимо!

64'

Штрафной заработали гости после падения Краневиттера. До ворот метров 30, но Нобоа, похоже, собирается бить.

63'

По замене подготовили тренеры: у «Уфы» Ванек сменил Облякова, а у «Зенита– вместо Дриусси вышел Ригони.

Эмилиано Ригони
61'

Красивая атака хозяев: Дриусси отправил мяч на фланг на Смольникова, тот аккуратно прострелил на Кокорина, а Александр переправил пяткой в створ – мяч загасил скорость из-за ноги защитника.

60'

Кокорин в отсутствие Ивановича оттянулся назад и прервал полет мяча на левый фланг. Во всю работает Саша.

58'

«Уфа» передвинула игру ближе к чужим воротам, а у «Зенита» почти ничего в атаке не получается.

57'

Первом тайме разбили бровь Аликину, сейчас – Ивановичу. Серба приводят в чувства за пределами поля.

56'

Ааааааа! Какой момент у «Уфы»! Маммана в последний момент заблокировал удар с шести метров. Если бы не защитник, у Лунева не было бы шансов.

54'

Показали эпизод с участием Аликина и Мамманы. Аргентинец в своей штрафной капитана «Уфы» в спину подтолкнул, так что был вариант назначить пенальти у Галимова.

53'

Воу! Беленов на замахе Дзюбу убрал, находясь в метре от линии ворот. Опасный маневр, но красивый.

52'

КОКОРИИИИИН! Освободился перед штрафной, скинул мяч под правую ногу и пробил в ближний угол – Беленов с трудом отбил на угловой.

Александр Кокорин (Зенит)
51'

Дзюба перехватил мяч в центральном круге, передал Кокорину, но Александр решил, что не справится и отдал назад.

50'

Манчини с беспокойным лицом перемещается по технической зоне. Такое ощущение, что это его команда летит 0:2.

49'

Дзюба оттянулся назад и сбил противника. Пока Артем больше вредит, чем помогает.

48'

Уфимцы провели массированную атаку, по ходу которой мяч отправился в штрафную Лунева по воздуху. Но никого там из гостей не оказалось.

47'

Засеев не в первый раз зло атакует Кришито. Вот и сейчас итальянец с болью в глазах рухнул на газон.

46'

Второй тайм начался. Гости с мячом.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв. «Зенит» обеспечил себе комфортные 2:0 по итогам первой половины. Пора бы и отдохнуть!

45'

Минуту компенсировал Роман Галимов.

44'

Головой бьет игрок «Уфы» – мяч пролетает рядом с дальней штангой, которую Лунев контролировал.

43'

Фатаи очень легко по дуге обошел Ивановича, но серб все-таки не дал ему ни навесить, ни пробить. Угловой будет.

42'

Ох! Кришито на газоне. Прыгнул капитан «Зенита» в подкат, а Игбун перепрыгнул его, но наступил на щиколотку. Больно!

40'

БАНО-О-О-О-О-О-О! Кришито подал с углового на линию вратарской, откуда Иванович умудрился не попасть в створ.

Бранислав Иванович
39'

Краневиттер бил после поперечного паса Дзюбы, но защитник бросился под мяч и смутил аргентинца.

38'

У Аликина кровь из брови течет. Наверное, как раз в борьбе с Дзюбой рассек. Вывели за пределы поля капитана «Уфы» и там латают.

37'

Кокорин взмыл в воздух и в результате борьбы упал на газон. Опасный эпизод, птому что травму мог запросто получить лучший форвард России.

36'

Довольно много фанатов «Уфы» приехали в Санкт-Петербург. Возможно, часть из них – жители Северной столицы, но все равно здорово, что матч посетили.

35'

Снова теряет мяч Дзюба. Раз у него из под ноги мяч выбили, он ушел за ним во фланг, но и там соперника не переиграл.

34'

Трижды подряд барширцы забрасывали мяч в штрафную соперника, но высокие и опытные защитники «Зенита» легко справлялись.

33'

Лунев впервые вступил в игру руками. Обляков приложился из-за штрафной, мяч, похоже, летел мимо створа, но Андрей на всякий случай на угловой отбил.

32'

Нобоа предположил, что Кокорин рванетза спины защитников, а тот не стал. В итоге передача пошла в пустоту.

30'

Дриусси маленький, но очень прыгучий. Только что выше Дзюбинью подскочил, но четко по мячу не пробил. От ворот.

29'

Кокорин впервые в матче вышел из тени, влетел в штрафную и попал под подкат Табидзе.

Кокорин
28'

Лунес неважно выбил мяч в поле прямо на ногу Засееву, но то в касание бить не решился, а позже его легко накрыли.

27'

С учетом того, что «Локомотив» в параллельной встрече проигрывает «Амкару», «Зенит» может оторваться от ближайшего преследователя на 3 очка.

26'

Приутих «Зенит». Понимают хозяева, что результат на 90% достигнут, но нельзя забывать, что может случиться что-нибудь такое, как в матче «Спартака».

25'

Семак со слезами смотрит на поле. Не ожидал он такого приема от бывших партнеров.

24'

Ерохин передачу на пять метров точно в голову Дзюбе отправил. Будь на его месте хоть Ибра, хоть акробат, все равно не обработал бы.

23'

Показывают еще раз момент с пенальти. Знаете, возможно, мяч перед попаданием в руку игроку «Уфы» ушел за линию, но об этом теперь вспомнят только после матча.

22'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! 2:0! КРИИИИИИ-И-И-ИШИТООООО!

Доменико Кришито, Александр Кокорин, «Зенит»
21'

Кришито против Беленова! Забьет или нет?

20'

ПЕНАЛЬТИ! Сутолока в штрафной «Уфы», и мяч попадает в руку Пауревичу, по-моему. Игроки гостей пытаются оспорить решение, но Галимов непреклонен.

19'

Удар! Еще удар! Тут уже бородатые анекдоты про судью вспоминаются. Краневиттер и Ерохин едва не отличились.

18'

ДРИУССИ-И-И! Должен был второй забивать, но мяч после его удара попал в ногу защитнику и пролетел рядом со штангой, дезориентировав Беленова.

17'

Угловой заработали хозяева. Дзюба разместился в центре штрафной. Там же Иванович и Маммана.

16'

Статистика выдает владение мячом 55/45, но по факту кажется, что все 80 в пользу «Зенита» должна быть.

15'

Вот такой замечательный перфоманс устроили фанаты «Зенита» перед матчем. Дань памяти Павлу Федоровичу Садырину!

14'

«Уфа» с большим трудом выбирается со своей половины. Чаще всего для этого они просто пуляют вперед, а там как получится.

13'

Кришито поссорился со Стоцким, который прямой ногой на него полетел. Накладочка там была, даже спорить не стоит.

12'

Единственный минус – Дзюба прилично выпадает из игрового ритма. Остальные играют четко, в касание, очень красиво.

11'

«Зенит» ненасытно душит соперника. Раз в минуту мяч летит в сторону ворот «Уфы», но пока везет гостям.

10'

Кто так круто вспорол оборону «Уфы»? Похоже, что Краневиттер, но я могу ошибаться. Передача точно под правую Дриусси, который покатил под опорную Беленову.

9'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ДРИУССИИИИИИИИ! 1:0!

Себастьян Дриусси, «Зенит»
8'

Классно передвигали питерцы мяч в касание, но Дзюба лажанул, отдав передачу сопернику.

7'

Дзюбааааааааа! Мяч влетел в штрафную, упал форварду на грудь, а от нее полетел ногу – удар, Беленов на месте! Остренький момент!

6'

Игбун прорывался по левому краю, но сначала споткнулся об Мамману, а потом и Иванович подоспел.

5'

Кришито длинный перевод на правый фланг на Кокорина выполнил – Засеев перехватил.

4'

Еще одна подоплека матча – Сергей Семак во главе «Уфы» против клуба, в котором он заканчивал карьеру.

3'

Опасно-о-о-о! «Зенит» убежал в контратаку, Кокорин заметил подключение Нобоа и покатил тому в свободную зону – эквадорцу не хватило навыков форварда, чтобы решить момент.

2'

Хозяева в стандартных для себя домашних голубых цветах. Гости – в голубом.

1'

Поехали! Встреча десятого тура РФПЛ «Зенит» – «Уфа» началась. Роман Галимов работает со свистком.

0'

Матч понедельничный, поэтому не собирает аншлаг. Да и соперник не самый статусный этому отрицательному моменту способствует. Вглядываясь в панораму, кажется, что «Крестовский» заполнен не более чем на треть.

0'

«Зенит» еще ни разу не проигрывал «Уфе» в рамках РФПЛ (да и без рамок не проигрывал). Из шести встреч 3 завершились победами клуба из Санкт-Петербурга. В том числе последний.

0'

В составе «Зенита» 3 изменения по сравнению с матчем против «Вардара»: вместо Кузяева, Полоза и Мевли появятся Смольников, Ерохин и Дриусси.

0'

Команды, думаю, уже завершили разминку и оправились переодеваться. Погода в Санкт-Петербурге сегодня очень даже футбольная – 11 градусов тепла при небольшом дожде. Но мы то знаем, что стадиону «Зенита» мокропогодица не страшна.

0'

Привет, медведы! Десятый тур РФПЛ стремится к завершению. В эти минуты в Москве «Локомотив» принимает «Амкар», а «Зенит» вот-вот начнет матч против «Уфы». С вами матч сине-бело-голубых посмотрит Евгений Коростелев.