• Глушаков
    30'

Ахмат Грозный - Спартак
Чемпионат России - 13 октября 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Ахмат – Спартак на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:30 13 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Олег Кононов или Массимо Каррера? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Ахмат – Спартак? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Ахмат и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

21:28

Красно-белые набрали 20 очков и приблизились к топ-4! До «Зенита» остается 8 баллов. А для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание. Чао!

90+5'

Все-е-е-ее! «Спартак» додержал нужный счет и выиграл в Грозном!

90+4'

Вероятно, минутку переиграют команды. Но не больше.

90+3'

По еще одной замене провели тренеры. За минуту до финального свистка перечислять игроков ушедших и вошедших смысла нет.

90+1'

«Спартак» выбрался в контратаку, но Комбаров заработал лишь угловой в моменте. когда мог бить с близкой дистанции.

90'

Четыре минуты добавил арбитр!

89'

Промеееееес! С правой ноги метил в дальний, пытаясь закончить вообще все, но мяч прокатился почти вдоль ворот.

88'

Снова Селихов очень хорош. Выпрыгнул из ворот и перехватил прострел с фланга.

87'

«Ахмат» заработал угловой. Опаснейшая подача в штрафную, мяч падал на ворота, но Селихов смахнул его на еще один корнер.

85'

Нет, травма Мельгарехо все-таки серьезная. Обратную замену провел Каррера и убрал Лоренцо, выпустив вместо него Пашалича.

84'

Мельгарехо отдыхает на газоне. Небольшое повреждение получил нападающий.

83'

«Ахмат» заработал штрафной. Кросс Родолфо в штрафную последовал, а там Сампайо пробил выше.

82'

«Спартак» всей командой забарикадировался в своей штрафной. Хозяева перекатывают мяч возле владений Селихова, но навесы ни к чему не приводят.

80'

Джикия обрезался возле своей штрафной, но сам же после прострела Мбенга мяч вынес.

79'

Кононов не выдержал и прикрикнул на арбитров. Лапочкин попросил тренера «Ахмата» держать себя в руках.

78'

В 12 минутах от победы «Спартак». Уже красно-белые потягивают время, почаще падают.

76'

Селихов слишком долго думал, что делать с мячом. В итоге ему подсказал арбитр, доставший желтую.

75'

Ааааааа! Мбенг обыграл в штрафной Ташчи, который не решился еще раз фолить. Мощнейший удар форварда «Ахмата» пришелся в перекладину.

73'

Глушаков блестящий пас на выход Адриано сделал. Бразилец обежал Городова и покатил на пустые Мельгарехо! Меньше двух минут потребовалось гостям, чтобы снова выйти вперед!

72'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! «СПАРТААААААААК»! МЕЛЬГАРОХО! 1:2!

Ян Мвила («Рубин»), Лоренсо Мельгарехо («Спартак»)
70'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! РОДОЛЬФОООООО! 1:1!

«Ахмат»
69'

ПЕНАЛЬТИ! В ворота «Спартака» он назначен! Ташчи сбил Беришу!

68'

Митришев заменил Садаева у «Ахмата», у «Спартака» вышел Мельгарехо вместо Роши.

67'

Денииииииис! Глушаков пробил головой с одиннадцатиметровой точки, но мяч пролетел мимо ворот.

65'

Семенов подключился к атаке и пробил в ближний угол – Селихов в порядочке.

64'

Что там у нас? Правильно, замены. Для начала одна: Раванелли вышел вместо Жаба.

62'

Моме-е-е-е-нт! Промес стащил на себя защитников и покатил мяч на фланг на Рошу. Тот вошел в штрафную, убрал защитника, но пробил бездарно – с восьми метров точно в голкипера.

Педро Роша
61'

Замены готовятся у «Ахмата». В нападении действительно пора что-то менять.

60'

Час матча позади. У «Ахмата» все еще ничего не клеится в атаке. Селихов непробиваем, как усовершенствованный терминатор.

59'

Жаба Ещенко ударил по ногам. Казалось бы, игровой эпизод, но арбитр вполне мог игроку «Ахмата» вторую желтую выписать.

57'

Ещенко ругается то ли на себя, то ли на соперников, то ли вообще на фанатов. В любом случае что-то защитника не устраивает.

56'

Бацуев отправил мяч в сторону спартаковской штрафной, но там все начеку. Ситуация под контролем.

55'

Выход на ворота Селихова снова обернулся провалом для игрока «Ахмата». На этот раз это был Мбенг.

54'

Луис Адриано настолько суров, что оказался в позиционной атаке на позиции защитника. Пример с Кокорина берет, видимо.

52'

Отличная атака «Спартака» в одно касание прошла, но Семенов в последний момент накрыл Рошу.

51'

Промес что-то забыл на правом фланге. Бежал, смотрел по сторонам, а приближающегося соперника не заметил.

50'

Ещенко наиграл на горчичник, отправив на газон Беришу. Даже что-то с ногой у полузащитника «Ахмата».

48'

Опасно у ворот «Ахмата»: после навеса в хозяйскую штрафную мяч несколько раз метался вдоль ворот, но в них так и не попал.

47'

Уциев отважился на удар издали, но получилось плохо. Даже в створ мяч не попал.

46'

Перерыв оказался таким же быстрым, как бабушки утром в метро. Второй тайм начался.

45+1'

Добавил минуту Лапочкин, но она истекла так быстро, что никто не заметил. Перерыв, друзья!

Денис Глушаков, Андрей Ещенко, Лоренсо Мельгарехо, «Спартак»
45'

Адриано исполнил Роналдиньо и выполнил no look pass! Комбаров несся к мячу, но его опередили.

43'

Джикия перехватил мяч, через кочки вприпрыжку добежал до штрафной соперника и сделал ужачную передачу поперек под перехват.

42'

Глушаков бросил мяч на левый фланг, но сегодня там Комбаров. Дмитрий не успел подстроиться под качественный навес.

40'

Моме-е-е-е-нт! Садаев до последнего продавливал Ташчи, бросился к мячу и попал ногами в Селихова. Не везет сегодня голкиперу «Спартака».

39'

Фернандо пробил, хотя до ворот было метров 30 – над перекладиной мяч пролетел, да и Городов ситуацию контролировал.

38'

Луис Адриано на газоне. Семенов руками машет, смеется и аплодирует. Лапочкин за это ему желтую предъявил.

37'

Первый тайм приближается к завершению. Что в начале встречи команды засыпали, так и сейчас.

35'

Отличный эпизод упустили грозненцы. Забей, прилично ошарашили бы соперника.

34'

Обрезались гости! Мбенг отдал на Жаба, но тот вместо удара в угол отпустил мяч и отдал его Селихову. Еще и киперу «Спартака» в пузо шипами въехал.

32'

Упростил себе жизнь московский клуб. Теперь будут бомбардировать соперника контратаками.

30'

Глушаков и Промес вдвоем вспороли защиту «Ахмата» несколькими короткими стенками. Денис из-под защитника пробил в дальний и попал.

29'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГЛУШАКО-О-О-О-О-ОВ! 0:1!

Денис Глушаков, Куинси Промес
28'

Промес зачем-то оказался на фланге. Подачи умеют и Ещенко с Комбаровым исполнять, но взялся за это дело голландец. Получилось не лучше, чем у защитников.

27'

Мбенг в холостую бегает по чужой половине. Даже защитников не приходится отвлекать, потому что они на него не реагируют.

25'

Сампайо очень здорово убрал мяч в сторону и оттеснил соперника корпусом. Мяч сохранил защитник в эпизоде, когда другой выбил бы его в аут.

24'

Очень спокойно матч проходит. Даже удивительно, учитывая, что это Грозный. Тут огонь и страсть повсьду должны быть.

23'

Ещенко фирменную комбаровскую закрутил в штрафную, но там Адриано связали и никуда не пустили.

21'

Джикия объявился в штрафной соперника и забодал мяч головой – мимо створа.

Георгий Джикия
20'

Время для быстрого гола истекло. Придется командам забивать просроченный гол.

19'

Корреспондент со стадиона «Ахмат» сказал, что все ждут заряда «Ахмат – сила». Ну что ж, будет интересно это послушать.

17'

Много борьбы в последние минуты. А еще грозненцы отодвинули игру от своих ворот, так что с моментами фанаты красно-белых подождут.

15'

Неудачно разыграли стандарт хозяева. Подача пошла планирующая и довольно низкая, так что спартаковцы справились.

14'

Фернандо завалил Садаева на половине поля красно-белых. Игроки отправились в штрафную гостей. Наверное, будет подача.

12'

Ещенко и Бериша воткнулись друг в друга. Спартаковец стоит на коленках и ругается, но ни на кого это никак не действует.

11'

Сампайо не совсем удачно сбросил мяч головой назад на Городова. Адриано реакцию поздно включил, а то мог перехватить.

10'

Лео красиво убрал мяч под себя и прокинул в штрафную, но Комбаров вовремя подскочил и вступил в отбор.

9'

Глушаков соскучился по футболу. Играет с огромным желанием, высекая весь центр: и отбирает, и бьет, и пасует.

8'

Грозненцы играют длинными передачами на Мбенга, но у того шансов зацепиться за мяч пока не было.

7'

Глушаков еще раз приложился издали – мяч взмыл ввысь и улетел на трибуны.

5'

Спартаковцы перехватили мяч в центральном круге и рванули вперед. Адриано отправил мяч на фланг на Рошу, но тот быстро расстался с ним.

4'

Красно-белые на первых минутах агрессивнее идут вперед. Кружат они над штрафной соперника, но моментов кроме удара Глушакова нет.

3'

Ответочка «Спартака» получилась опаснее: Глушаков пробил из-за штрафной по центру ворот – Городов отразил.

2'

Претендовали на опасный момент хозяева, но Джикия вынес мяч из штрафной.

1'

Матч начался! «Ахмат» завладел мячом и уже на 20-й секунде заработал угловой.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память о Константине Сарсании. Светлая память!

0'

Трибуны переполнены. Команды выползают на поле. Встречу обслужит Сергей Лапочкин, который и вывел игроков.

0'

И у «Ахмата», и у «Спартака» на данный момент по 17 очков. Располагаются команды на соседних 5 и 6 позициях. В случае победы ни те, ни другие не поднимутся по итогам 13 тура, но вполне могут приблизиться к лидерам.

0'

Хэй! Привет, дорогие. «Ахмат» принимает «Спартак», а я, Евгений Коростелев, принимаюсь за работу. Впере-е-е-е-е-е-ед!

0'

«Спартак» готовится к матчу против «Севильи» в Грозном, разминаясь на «Ахмате». Агрессивный футбол, горячие фанаты, крики в громкую связь – все как мы любим.