• Зе ЛуишМельгарехо
    36'

ЦСКА - Спартак
Чемпионат России - 12 августа 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем ЦСКА – Спартак на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 17:30 12 августа 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Виктор Гончаренко или Массимо Каррера? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче ЦСКА – Спартак? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются ЦСКА и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#опрос
19:27

ЦСКА выжал «Спартак» и победил. С вами за матчем наблюдал Дмитрий Панферов. Пока!

90+6'

Навес. Все. ЦСКА победил!

90+5'

Желтая Промесу.

90+5'

Селихов подаст.

90+4'

Вернблум жестко подкатился под Промеса. Джикия втащил по кому-то после этого. В итоге, швед и Георгий по карточке получили.

90+4'

ДРАКА! БИТВА! МОЩЬ!

90+4'

Витиньо вытанцевал угловой для своих. «Спартак», пока.

90+4'

Промес принял мяч после отскока и пробил точно в руки Акинфееву. Счет прежний, конечно.

90+4'

Зелимхан Бакаев вместо Александра Самедова.

90+3'

ЦСКА разыграл штрафной на углу спартаковской половины поля и держит его там. Никаких рисков, даже финансовых.

90+2'

Алан Дзагоев был хорош сегодня и теперь красиво уходит отдыхать. Сергей Игнашевич вместо него.

90+1'

Селихов тащил весь матч, но в самый нужный момент не выбрал нужную траекторию для выставления рук. Витиньо пробил без надежды на гол, но все равно его забил.

90'

Армейский день сегодня, без вариантов.

89'

Ананидзе выбежал спасать красно-белых вместо Фернандо.

88'

Желтая Витиньо за красивый пресс и снятую футболку.

88'

Пара мощных минут от армейцев и «Спартак» уже догоняет. АПЛ, у нас тут тоже мощно.

87'

Витиньо бомбанул издалека и Селихов не справляется с отскоком.

86'

ЧТО ТВОРИИИИИИИИИИТСЯ?????

85'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!

85'

Головин растерзал Пашалича на правом краю и прострелил вдоль ворот, где Щенников замкнул в пустые ворота. Красота.

84'

83'

Ух, опасно у ворот Селихова. Отбились спартаковцы.

81'

Головин поддерживает старшего товарища Алана и крутится-вертится, бьет, но не забивает.

80'

Вот такая вот статистика.

78'

Дзагоев снова разрядился в сторону Селихова, но Александр по-прежнему в порядке.

77'

Головин снова феноменально в центре поля разбирается, но потом попадает под каток в виде Фернандо. Мяч в аут улетел, Головин – никуда.

76'

ЦСКА поджал гостей за 15 минут до конца, но ничего интересней навесов пока не придумал.

75'

Чалов очень мощно придумал и отдал пяткой в штрафной, но его замысел понял примерно никто. Соберись, Федор.

74'

Уныленькое перекатывание мяча началось в исполнении «Спартака». Тянут время парни, ничего удивительного.

73'

Щенников убежал в атаку и удивил красно-белых, но они кое как отбились.

72'

Замена будет, наверно.

71'

Витиньо врезал по воротам и Джикии. Самоотверженный защитник поймал выстрел бедром и рухнул на газон. Бедняжка.

70'

Бибрас Натхо добавил шестерок на поле и заменил Алексея Березуцкого.

69'

Спартаковский Марио совсем ошалел и вмазал с 30 метров и ожидаемо не попал.

67'

Пашалич разбегался окончательно и провез атаку гостей через центр, а потом Чалов свалил Комбарова. Штрафной.

66'

Быстренькая атака «Спартака» ошеломила защиту ЦСКА и Мельгарехо нужно было только хорошо попасть, но он не справился.

65'

Георгия осталось только короновать.

63'

Перерывчик взяли команды и не активничали две минуты подряд. Готовят огонек на последние минуты.

61'

«Спартак» разыграл незамысловатую комбинацию на подступах к штрафной армейцев и Глушаков завершил ударом по центру.

60'

У Зе Луиш приводящую мышцу дернул, оказывается. Здоровья.

59'

Федор Чалов усилил нападение армейцев вместо Аарона Оланаре.

57'

Глушаков читы из компьютерной игры врубил и забросил за шиворот защитникам, а потом поймал отскочивший мяч на ногу и пробил. Очень далеко от ворот.

56'

Армейцы добавили оборотов и включили прессинг на чужой половине. Играть еще больше получаса.

55'

Витиньо подал мяч в штрафную со штрафного, а теперь попробует с углового. Брат-2 негодует, все мимо.

54'

Пух, Березуцкий выиграл борьбу у Селихова и пробил головой, но мяч упал на ворота сверху.

53'

Хозяева приободрились и заработали угловой, который бездарно разыграли.

52'

Зоны у ЦСКА оголились и Промес убежал на встречу Фернандесу и Акинфееву, но армейцы обезопасили ворота в этот раз.

51'

Что теперь думаете?

• Марио Пашалич
    ГолМарио ПашаличСпартакМарио Пашалич казнил ЦСКА после передачи Промеса и рикошета от Березуцкого. Акинфеев ничего поделать не смог.
49'

48'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!

47'

Визуализация – наше все.

46'

В первом тайме «Спартак» перебил ЦСКА (7:4), попадают ребята одинаково (3:3), владеют красно-белые больше (60% на 40%). Смотрим второй тайм.

18:19

ПЕРЕРЫВ.

45+2'

Фернандо выудил в подкате мяч у Головина и втащил по акинфеевским воротам. Игорь отбил кулаками очень далеко. Так бы с Кореей когда-то...

45+2'

Пожарчик на последних минутах разгорается, но свисток судьи на перерыв его вот-вот потушит.

45+1'

«Спартак» рванул вперед и ошеломил ЦСКА скоростью атаки, но ничего придумать у штрафной спартаковцы не смогли.

45'

Самедов из центральной зоны закинул мяч в штрафную, тот отскочил к Глушакову, который сквозь защитника мяч пробил. Акинфеев поднял уже остановившийся шарик.

44'

Александр в порядочке, как и всегда. Вопрос по существу.

42'

Куинси, не расстраивай болельщиков хотя бы сегодня.

41'

Эх, Джикия увалился на газон после контакта с Оланаре. Нигириец локтем пробил по защитнику «Спартака», но карточки не получил.

40'

Сердар Ташчи попался на торможение Витиньо и свалил его в центре поля. Никакой опасности.

39'

Вопросы к судье: фолил ли Джикия на Фернандесе. Показалось, что да, а случай произошел в штрафной, между прочим.

37'

Лоренсо Мельгарехо вышел вместо Зе Луиша. Промес в центр нападения пойдет, видимо.

36'

Адриано в матче с «Питером» удалился, Зе Луиш сломался сейчас. Кто будет забивать?

35'

Зе Луиш перестарался и сломался. Неудачно выбежал из-за Березуцкого и дернул бедро, видимо. Потеря.

34'

Комбаров отогнал Промеса и подал со штрафного, но безуспешно. Потом и в офсайд красно-белые угодили.

33'

«Спартак» забивает больше всех в последние минуты первого тайма. Намек понят, я думаю.

32'

Новый офсайд у армейцев, которые вообще лидеры РФПЛ по этому показателю.

30'

Вот и Пашалич проснулся, и Вернблум не успел, а хорват пробил совсем рядом со створом, но Игорь держал все под контролем.

28'

Опасно выскочили армейцы в контратаку, но офсайд все испортил. То ли Оланаре попал в офсайд, то ли Витиньо, но это и не важно теперь.

27'

Снова Головин и снова Промес. Очередной фол от армейцев и неопасный штрафной.

25'

С похоронной левой выстрелил Глушаков, но по воротам не попал. Три метра левее и попал бы.

24'

Головин остановилл Промеса броском через бедро. Фол в центре поля, на который всем плевать.

23'

Фернандесу надоело, что только он один в маске бегает и он едва не сломал нос Комбарову. Врачи выскочили на поле, Марио никаких санкций не получил.

22'

Фернандо жахнул со штрафного после фола шведа, но попал в мизерную (2 человека) стенку. Акинфеев спокоен.

21'

Стопка подкатов на одном квадратном метре случилась. Больше всех неправ Вернблум. Удивлены?

20'

Это Марио Пашалич. Поглядите, потому что на поле его совершенно невозможно найти.

Марио Пашалич, «Спартак»
19'

Вух, это Марио Фернандес пролетел мимо Комбарову по флангу, но кроме скорости ничего не показал.

18'

Витиньо всех обыграл на левом краю, потом отдал на Головина, который продолжил в центре, но ЦСКА все равно потерял мяч.

17'

Селихов выглядит мощнее скалы пока что, но с таким темпом справляться весь матч. Справится?

16'

Еще один стрелок у ЦСКА нашелся. На этот раз Головин. Пробил метров с 30 парень и яселихов снова потащил.

15'

Пока у нас 0:0, «Челси» горит уже 3:0. АПЛ, продолжай.

14'

Алан – лучший в первые 15 минут в составах обеих команд. 3 удара, 2 опасных. Так держать.

13'

И снова опаснейший момент: Оланаре выкатил пас пяткой из вратарской, но добить мяч в опустевшие ворота никто не смог. Даже Дзагоев, который не успел совсем чуть-чуть.

12'

СЕЛИХООООООВ! Спасает кипер «Спартака» после выстрела Дзагоева под перекладину. Угловой будет.

11'

ЦСКА позиционку разворачивает и ждет дырок в обороне гостей. Витиньо пробил издалека, но защитники заблокировали.

10'

Фернандес обокрал Комбарова у чужой штрафной, но дивидендов из этого не извлек. Аут.

9'

Пылкие красно-белые остудились и мяч перешел в центральную зону. Кажется, надолго.

8'

Навесная атака красно-белых продолжается подачами на Зе Луиша, но нап «Спартака» пока никак себя не проявил.

7'

Дзагоев ждал помощи от партнеров, но пришлось обыгрывать Фернандо самому. Получилось, а удар – нет.

6'

Головин подсунул мяч Щенникову, который не успел выбрать какой ногой играть и упустил мяч в аут. ЦСКА печален пока что.

5'

Промес снова с мячом оказался и едва не уделал Васина в штрафной, но Виктор справился.

4'

Разыграли мячик с угла поля спартаковцы и заводной Куинси пробил в ближний низом. Акинфеев справился.

3'

«Спартак» мощнее начинает: Зе Луиш после передачи Глушакова отклеился в штрафной и бил с левой, но до ворот не добил. Угловой.

2'

Витиньо мгновенно пролез по правой бровке и потерял, а «Спартак» в ответ соорудил навес с той же бровки и Зе Луиш пристрелялся головой.

1'

Командочки побежали вперед. С мячом ЦСКА.

1'

Символический удар по мячу от хоккеиста случился. Зачем? Просто круто. Кто? Евгений Малкин, тоже мощно.

0'

Погнали, команды на поле. Дмитрий Панферов с вами. Начинаем!

17:22

Погружаемся в атмосферу потихоньку.

17:20

До старта главного матча тура остается чуть больше 10 минут, а значит самое время заценить составы красно-синих и красно-белых. Специальная вкладка в помощь.

#опрос

День, когда Москва красится в красно-белый и красно-синий. Турнир, лучше которого не найти. Матч, ожидаемый больше, чем зарплата. Главный поединок шестого тура РФПЛ стартует в субботу в 17:30. Поживем – увидим.