• Гранат
    24'

Рубин - Зенит
Чемпионат России - 5 ноября 2017

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Рубин – Зенит на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 5 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Курбан Бердыев или Роберто Манчини? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Рубин – Зенит? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Рубин и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Павел Горбатенков

20:56

С матчами РФПЛ на сегодня все, а вы оставайтесь на Eurosport.

20:54

И все. «Зенит» не забивает в четвертой игре подряд и упускает шанс приблизиться к «Локо».

90+5'

«Зенит» отбился и убежал в ответную атаку, которую сорвал Азмун. Еще желтая.

90+5'

Смольников срывает атаку казанцев. Это желтая, и шанс для «Рубина».

90+4'

Гости заработали корнер, а казанцы мяч выбили после навеса.

90+3'

Силы не кончаются только у Бауэра. Сейчас крайний «Рубина» всю бровку пропахал и едва опасную передачу не выдал.

90+2'

Кудряшов оказался с мячом на чужой половине, но пасовать просто некуда. Гости играют на ничью.

90+1'

Первую волну атак гостей в компенсированное время казанцы отбили. А Карадениз еще и штрафной заработал.

90'

Пять минут добавил арбитр. Есть время. Прежде всего, у гостей.

89'

Гости отодвинули игру от своей штрафной, но ненадолго. Еще одна массированная атака у гостей прошла. Смольников совершил сольный проход в штрафную и расстреливал ворота Джанаева, который среагировал и отбил мяч. Добивание не прошло у «Зенита». Все удары накрыли.

88'

Бердыев пускает в бой Карадениза.

87'

И еще один шанс упускает «Зенит». Кокорин бил в упор после навеса Смольникова, но Джанаев выловил мяч на ленточке.

86'

Оооох! Казалось, мяч уже залетает в ворота казанцев, но это обман зрения. После корнера мяч отскочил к Дриусси, который успел подставить голову. Мяч проскакал рядом со штангой.

85'

Дзюбаааа! Артем оказался в штрафной с мячом, положил корпус и пробил. Мяч попал в ногу Ерохина и ушел на угловой.

83'

Гости убежали в контратаку. Все могло быть очень интересно, если бы Канунников не зарядил издали в никуда.

82'

Воооот момент! Дзюба на грани фола выиграл единоборство с защитником и прострелил в штрафную, но никто мяч не достал.

81'

Замена у хозяев. Цакташ вышел вместо Камболова.

80'

Быстро разыграли корнер гости, но так же быстро мяч потеряли.

80'

Кокорин сделал резкое ускорение, и сразу стало опасно. Прострел Александра завершился угловым.

78'

Оздоев оказался в хорошей позиции и вымерял пас в штрафную. Там было два варианта, но Оздоев в итоге просто катнул мяч на Лунева и получил нагоняй от Бердыева.

77'

Жирков по старой памяти решил пару игроков пройти на фланге. Не получилось. Совсем.

75'

Обе команды провели замены. Дриусси вышел вместо Краневиттера, а Азумун - вместо Жемалетдинова.

74'

Концовка матча, и «Рубин» снова подседает. Сейчас на тоненького у гостей пара очень острых передач не прошла.

72'

Кришито получил повреждение в столкновении с Жемалетдиновым. Полежал на траве, но, вроде бы, с ним все в порядке.

70'

Смольников пальнул издали рядом со штангой. Кстати, ударов из-за штрафной очень мало сегодня.

68'

Шатов выходит на замену. Поле покинул Миха Мевля.

67'

Ерохин неожиданно для самого себя оказался в штрафной казанцев, но растерялся и мяч потерял.

65'

Казань продолжает наседать, но сейчас накрывают их зенитовцы в своей штрафной.

63'

Ого! Кокорин едва автогол не занес. Неудачно он сыграл головой после подачи казанцами корнера, и мяч отправился в дальнюю девятку, где его в падении через себя вынес Кришито.

62'

Иванович неудачно отпасовал назад и заработал корнер для хозяев.

61'

Со стандартом Казань справилась.

• Янн М'Вила
    Желтая карточкаЯнн М'ВилаРубинЯнн М'Вила протаранил Смольникова и получил желтую. Хороший стандарт может получиться у гостей.
61'

60'

Жирков вместо навеса отправил мяч в руки Джанаеву. А могло быть перспективно.

58'

Несколько пауз в игре чуть притормозили игру. Мяч сейчас долго болтается в центре поля.

• Юрий Жирков
    УшелДмитрий ПолозЗенитМанчини проводит первую замену. Вместо Жирков выходит, а Полоз уходит. Нужно питерцам чуть-чуть попридержать Бауэра.
    ВышелЮрий ЖирковЗенит
56'
Зенит

• Моритц Бауэр
    Желтая карточкаМоритц БауэрРубинБауэр получил желтую за то, что вышел на поле из-за боковой без разрешения судьи.
54'
Рубин

52'

«Рубин» вновь отлично в начале тайма выглядит. Пару неплохих атак провели казанцы, но пока без ударов.

50'

Мевля предотвратил еще один опасный выпад казанцев, перехватив мяч и отправив его Луневу.

49'

Кокорин технично принял мяч в штрафной и сразу пробил. Выше ворот.

48'

Жемалетдинов вышел один на один! Со спины поджимал Иванович, и форвард казанцев стушевался, а потом еще мяч себе рукой подработал.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

И на этом первый тайм закончен. В концовке гости серьезно поддавили, но парни Бердыева стерпели. Перерыв.

45+1'

Под занавес хозяева заработали стандарт, но подача в штрафную вышла неудачной.

45'

Отбились казанцы и отодвинули игру от своих ворот.

43'

Паредес нашел Ерохина в штрафной, и Александр пробил в падении головой. Мяч проскакал рядом со штангой.

42'

И еще один неплохой момент. Питерцы вновь едва не использовали стандарт. После подачи в штрафную чуть-чуть не хватило атакующей группе гостей, чтобы замкнуть навес. Мяч оказался у Джанаева.

40'

Питерцы поймали кураж и тут же провели еще две неплохих атаки. «Рубин» пока держится.

38'

Момеееент! Едва не стал результативным корнер. Казанцы забыли Ивановича прямо в центре штрафной, и серб без помех пробил головой. Джанаев отбил мяч перед собой, но Иванович оказался на добивании и на этот раз пробил выше.

37'

«Зенит» выбрался из-под прессинга хозяев и провел какую-никакую атаку, завершившуюся назначением углового.

35'

Давно казанцы не выбирались к чужой штрафной, но защищаются уверенно.

33'

Сработал Бердыевский прессинг на судью. Сейчас в довольно спорной ситуации арбитр свистнул в пользу хозяев.

31'

«Зенит» расположился в позиционной атаке, но все прератил Оздоев, вернувшийся в защиту и отобравший мяч.

29'

Бердыев вообще не уходит с бровки. Сейчас Курбан Бекиевич жестко наехал на судью и вывалил ему кучу претензий. Вообще-то не совсем понятно, по какому именно поводу.

27'

«Зенит» провел затяжную атаку, но даже не довел дело до удара. Кокорин, кстати, вернулся на поле. Все в порядке.

25'

Кокорин, кажется, серьезное повреждение получил. Пока он вне игры.

24'
Зенит

Гранат сбил Кокорина в центре и получил желтую Форвард гостей вполне мог убежать один на один с кипером.

22'

Казанцы организовали мощную атаку справа. Канунников отдал на ход Бауэру, который сходу навесил в штрафную, но туда никто из рубиновых не успел.

20'

Хозяева подготовили неплохой ответ. Кудряшов и Жемалетдинов соорудили распасовочку слева. Жемалетдинов открылся в штрафной, но его удар накрыли.

18'

Кокоооорин! Мог Питер сейчас открывать счет. Ян М'Вила подарил мяч Полозу, который нашел пасом Кокорина. Александр продвинулся до штрафной и прицельно пробил в дальний. Мяч скользнул в паре сантиметров от штанги.

17'

Мяч у гостей не держится. Гранат ошибся с передачей на правом фланге, но питерцы не сумели перейти в контратаку и мяч потеряли.

16'

Очередная атака хозяев завершилась фолом в нападении. На этот раз Кудряшов нагрешил на чужой половине.

14'

Каннунников очень активен справа. Сейчас Кришито его только с помощью фола остановил. Казанцы навесили со штрафного, но мяч прилетел к Луневу.

13'

Канунников оказался в штрафной и совершил фол в нападении. Бердыев совершенно не согласен и тут же объявил об этом запасному арбитру.

11'

Из Питера прибыли пара сотен болельщиков. Вот они, собственно.

9'

Дзюба активно поработал локтем при верховом единоборстве. Мог и желтую заработать.

7'

Гости чуть чаще с мячом, а Казань активно прессингует.

5'

У хозяев была возможность для перспективной атаки, но Бауэр не обработал длинную передачу.

3'

С первых минут заметен Дзюба. Сейчас Артем засветился с мячом на левом фланге, но бысро мяч потерял.