Футбол
25/11/2009 - 01:36 - Обновлено 25/11/2009 - 04:36По секрету всему свету: «Арсенал» и «Челси» воюют за Паццини

Eurosport.ru предлагает вашему вниманию традиционный обзор наиболее приметных футбольных новостей.
Лондонский «Арсенал» включился в гонку за форвардом генуэзской «Сампдории» и сборной Италии Джампаоло Паццини. Согласно информации Goal.com, наставник «канониров» Арсен Венгер видит в 25-летнем нападающем замену проданному в минувшем июле в «Манчестер Сити» тоголезцу Эммануэлю Адебайору. Паццини привлек внимание английского гранда умением сыграть на самом острие атаки: в 32-х матчах Серии А в нынешнем году он забил 19 мячей. «Пушкарям» же сейчас футболиста подобного плана как раз не хватает. Робин ван Перси и Андрей Аршавин предпочитают поддерживать наступление своей команды из глубины, а форма, в которой осенью пребывают Никлас Бендтнер и Эдуардо, далеко не всегда позволяет им выходить в стартовом составе.
Напомним, что ранее в интересе к Джампаоло был замечен «Челси» чей наставник Карло Анчелотти не понаслышке знаком с мастерством бомбардира «блючеркьяти». В прошлом сезоне, когда Анчи тренировал еще «Милан», форвард «Сампы» в эффектном стиле поразил ворота «россонери» на «Луиджи Феррарис» и принес хозяевам победу – 2:1. Впоследствии La Gazzetta dello Sport, издание, славящееся своим тонким вкусом, признало этот забитый мяч лучшим голом чемпионата.
Между тем, прочно окопавшийся в самом низу турнирной таблицы Премьер-лиги «Портсмут» расстался с наставником Полом Хартом. Ужасный старт «помпи» в английском первенстве (10 поражений в 13-ти матчах), впрочем, едва ли можно отнести только на счет тренерских ошибок. В межсезонье на «Фраттон Парк» царил хаос, в результате которого клуб покинули Глен Джонсон, Питер Крауч и Нико Кранчар. Взамен недавний обладатель Кубка Англии не купил никого, поэтому судьба Харта фактически была предрешена еще в августе, когда чемпионат в Англии только стартовал.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
0 по 0 из 0