From Official Website

БАТЭ выиграл Суперкубок Белоруссии

15/03/2014 в 20:33Обновлено 16/03/2014 в 01:31

Борисовский БАТЭ в четвертый раз в истории выиграл Суперкубок Белоруссии, одолев «Минск» со счетом 1:0.

Пятый в истории Суперкубок Белоруссии был разыгран в Минске в футбольном манеже вместимостью 3000 зрителей на синтетическом поле. Желто-синие не смогли стать обладателем трофея лишь в 2012 году, когда победу праздновал «Гомель».

Призовой фонд финала составил 100 миллионов белорусских рублей (около 375 тысяч российских рублей), из которых БАТЭ досталось 70 процентов.

Победу борисовчанам принес гол сербского защитника Филипа Младеновича со штрафного (20-я минута).

«Увидели примерно то, что ожидали. Понятно, что поле небыстрое, игра получилась вязкая, дышалось не очень хорошо. Но это не стало сюрпризом. Забили важный гол в первом тайме, а потом действовали по счету.