• Промес
    15'

Нидерланды - Белоруссия
ЧМ. Квалификация. Европа - 7 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Нидерланды – Белоруссия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 7 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Нидерланды – Белоруссия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Нидерланды и Белоруссия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Буторин

90+3'

Все – финальный свисток. Очень уверенная победа Голландии.

90+2'

Кисляк со стандарта запустил мяч в штрафную! Без удара, пора свистеть.

90+1'

Промес бьет! Эх, без хет-трика! Рикошет и Горбунов на месте.

90'

У Франции тоже 4 очка будет. Команда Дешама разделала Болгарию – 4:1.

89'

Ни разу сегодня мы не упомянули Стекеленбурга. Самое время напомнить о нем на последней минуты. Просто так, чтобы не обижался.

88'

Дост попытал счастье дальним ударом. Плохо, у Янссена было круче.

87'

Белоруссия после гола Риоса ни разу не добиралась до штрафной Голландии.

86'

Несмотря на счет, Блинда не все устраивает. Что-то кричит у кромки поля, двигает игроков.

85'

Замена у Голландии. Вместо огромного Янссена выходит Дост, который еще выше.

84

Ван Дейк головой пробил после очередного корнера. Выше, выше перекладины.

83'

Белоруссию ждет легка прогулка – дома против Люксембурга.

82'

В следующем туре будет убойная битва – Голландия против Франции. Мощь!

81'

Десять минут еще мучаться белорусам.

80'

Класи вышел вместо Стротмана. Бывший игрок «Фейенорда», который сегодня принимает матч.

79'

Ай, еще одна классная атака Голландии! Можно было бить уже, но пас на пустые ворота пошел! Успел защитники перехватить. Пижо-о-оны.

78'

Бу-у-у-ух! Стротман классно поймал мяч и из-за штрафной засандалил в касание! Чу-у-уть-чуть мимо цели!

77'

Зацените какой крутой гол забил Янссен.

76'

Штанга-а-а-а! Вейналду бьет из штрафной! Штанга спасает! Вейналдум мяч подбирает и бьет еще раз! Горбунов выручает!

75'

Гордейчук ушел – Володько вышел. Вместо форварда – защитник. Ок.

74'

А Глеб неплох! Финтит, технику демонстрирует. Правда, это все там же – в центральном круге.

73'

Не торопятся и голландцы. Мяч сейчас катается по центральному кругу, где ему спокойнее всего.

72'

Опустились руки у гостей, которые даже обороняются без желания собранности.

71'

Думаю, у Голландии сейчас владение мячом опять около 80%.

70'

Замену у гостей – Кисляк вышел что-то делать с голландцами.

69'

Собраться надо Белоруссии, а то по такому настроению голландцы могут еще несколько закинуть.

68'

Уда-а-ар! Чуть и пятый не влетел. Очень легко дали пробить белорусы с линии штрафной.

67'

Голландия играет уже на публику – катает мяч, комбинирует, обыгрывает. Белоруссия уже не соперник.

66'

Ну вот теперь все. Без шансов для Белоруссии, увы.

65'

Вот это голенда! Протащил мяч от центра поля до штрафной и пульнул мощно в девятину! И ведь видел, куда бил!

64'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЯНСЕ-Е-Е-Е-ЕН! МОЩЬ!

Vincent Janssen scored from the penalty spot in Tottenham's 5-0 EFL Cup win over Gillingham
63'

Было бы круто Промесу еще и хет-трик сегодня сделать. Нет голов, а тут бац – сразу три.

62'

Это не шутка, но Промес – лидер сборной Голландии. Все атаки оранье стоятся через спартаковца.

61'

Янссен бьет из-за штрафной! В уголок, но для Горбунова совсем просто.

60'

Классная распасовка в штрафной Белорусси! Поплыли гости после фатальной ошибки Сивакова.

59'

Промес сегодня просто монстр! Сколько прессинга, сколько важных отборов. Машина!

58'

Риос разнервничался и сфолил в центре поля – желтая карточка.

57'

О-о-о-ой, ну нельзя так играть в обороне! Сиваков полез в обводку на линии своей штрафной! Промес отобрал мяч и отдал партнеру! Удар – штангу – добивание – гол! Сиваков – дуойка!

56'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КЛАССЕН!

Дэви Классен, «Аякс»
55'

Ой, не заметил я, что у Белоруссии в перерыве тоже произошла замена. Александр Глеб поменял Маевского.

54'

Уда-а-ар! Промес прострели в штрафную! Проппер изящно пропустил мяч, а пробил Блинд! Плохо пробил!

53'

Промес неплохо набросил мяч на дальнюю штангу со стандарта! Стротман пробил выше.

52'

Еще одна расслабленность, и Голландия может упустить эту победу. Белорусси не сдаваться!

51'

Вот теперь все самое интересное начинается!

50'

Для Риоса этот гол также первый за сборную Белоруссии.

49'

Корниленко-то какой крутой! Получил мяч в штрафной, под прессингом развернулся и прострелил! Риосу осталось не промахнуться в упор.

48'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РИОС! ДРАТУТИ!

47'

Заменка, кстати, у Голландии. Снейдера поменял Проппер.

46'

Будем смотреть второй тайм? Уже началось.

45'

На радость голландцев первый тайм завершен.

45'

Давит, давит Белоруссия! Пять минут проходят под огромным преимуществом гостей, но мяч так и не протолкнули!

44'

Так-так-так, а после прострела мяч попал в руку Ван Дейка! Не 100%, конечно, но можно было поставить на точку.

43'

Ух-ух-ух! Опасно опять в штрафной голландцев! Как-то позволили хозяева пройти к вратарской! Только Блинд спасает от удара по пустым воротам!

42'

Голландцы немного расслабились: теперь они катают мяч по своей половине, а не по чужой.

41'

И очень сложный удар пытался исполнить Гордейчук: внешней стороной стопы. А ведь можно было попроще сыграть.

40'

Забивать надо было! Гордейчук вырвался один на один! Мимо вратаря уже пробил, но в дальний угол не попал! А-а-а-ах!

39'

У Франции уже все норм. Пайет, Гамейро и Гризманн забили – 3:1.

38'

Опасная атака гостей! Классный наброс с фланга – только Брума головой разряжает опасность! Корниленко уже готовился пробить.

37'

Второй гол Промеса, который до сегодняшнего вечера за сборную не забивал.

36'

Что-то слабо уже верится в то, что Белоруссия сегодня спасется. Огромное преимущество Голландии, а счет уже страшный.

35'

Голландия владеет мячом 79% времени. Страшная цифра.

34'

Корнер не помог белорусам нанести первый удар в створ в отборочном турнире

33'

Моме-е-е-ент! Счет сейчас должен был становиться 2:1! Прострел Маевского должен был стать голевым, но пас плохой получился! Мяч попал в Ван Дейка и прокатился в сантиметре от штанги!

32'

Вот первая голенда Куинси за сборную.

31'

Ой, красота какая! Подловил мяч из-за штрафной и в касание пробил низом! Небольшой рикошет и можно танцевать!

30'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПРОМЕ-Е-Е-ЕС! ДВУШЕЧКА!

Куинси Промес («Спартак»), Гильерме («Локомотив»)
29'

Кстати, первый гол Голландии в отборе забил Снейдер. Сегодня он тоже в основе.

28'

У гостей нет ударов в створ и очень мало ударов вообще. Только тот удар Маевского головой.

27'

Классен подключился к атаке и пульнул в касание с линии штрафной! Вы-ы-ы-ше перекладины.

26'

Грубейшая ошибка рефери! Ван Дейк замкнул навес со штрафного, но, по мнению лайнсмена, попал в офсайд. Не попал! Другие были, но не Ван Дейк.

25'

ГО-О-О-О-О-О-О-О... НЕТ! Рефери отменяет взятие ворот!

24'

У Белоруссии вообще не получаются контратаки. Мяч держится только на половине поля гостей.

23'

Опас-с-с-но! Янссен головой замыкал навес с левого фланга! Пробить точно не смог.

22'

Кстати, тут все не так просто, как на в отборе на Евро. На ЧМ поедет только первая команда, вторую ждут стыки.

21'

Ой, французы горят Болгарии дома!

20'

Промес пошел в обводку, но финт не удался. Правда, выйти в контратаку гости не смогли.

19'

Теперь Белоруссии будет еще сложнее: забить Голландии на выезде может только Исландия.

18'

И это первый мяч Промеса в сборной! Ура-ура и поздравления Куинси.

17'

Опять ошибка Белоруссии в обороне! Очень многое позволили гости: прострелить, принять мяч, развернуться и пробить. Промес воспользовался подарками.

16'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПРОМЕ-Е-Е-ЕС!

Куинси Промес («Спартак»), Игорь Денисов, Ведрна Чорлука, Неманья Пейчинович («Локомотив»)
15'

Блинд на поле, Блинд на скамейке. Сегодня отец и сын ведут Голландию к победе.

14'

Снейдер с о-о-очень дальней дистанции пробил. Очень высоко, очень плохо.

13'

Не самый высокий темп в матче. Голландцы владеют преимуществом, но особо не давят на соперника.

12'

Опас-с-с-с-но! Не в створ, но очень круто! Маевский головой пробил после стандарта! В сторону от штанги!

11'

В матче против Франции белорусы не нанесли ни одного удара в створ. Сегодня будет еще тяжелее.

10'

Намек на игру рукой в штрафной Белоруссии! Все просят пенальти, но рефери молчит.

9'

Ошибка-а-а! Белорусы сами себе привели момент, не сумев вынести мяч из штрафной! Кто играет пяткой в штрафной?! Голландцы не забили!

8'

Горбунов очень круто зажигал в матче против Франции – команда не проиграла только благодаря ему.

7'

Уда-а-а-р! А вот это уже было круто! Ни линии штрафной получил мяч Янсенн, развернулся и пробил под перекладину! Горбунов тащит!

6'

Гости провели первую за матч атаку, но получилось плохо. Наброс с фланга ушел в никуда куда-то.

5'

Стротман лупит издали! Плотный ударец, никто почти не мешал, но мяч пролетел мимо.

4'

Два подряд наброса в штрафную Белоруссии! Оба раза отбились гости, но мяч остался у голландцев.

3'

Интересно сегодня будет за Промесом последить. Если в «Спартаке» он зажигает, то в сборной далеко не все получается.

2'

Очень узкое поле сегодня у голландцев. Это очень удобно для команды, которая планирует больше обороняться.

1'

Погнали! Футбол вместе с вами смотреть будет Артем Буторин.

0'

Обе команды провели по одному матчу. Голландия сыграла 1:1 с Швецией, а Белоруссия неожиданно сыграла 0:0 с Францией.

0'

И стартовое сочетание белорусов.

0'

Стартовый состав Голландии уже подоспел. Промес там, ура-ура!

0'

Йоу-йоу-йоу! Отборочный турнир становится жарче с каждым днем. Голландия смотрела Евро по телеку и теперь не хочет также следить за ЧМ. Надо побеждать Белоруссию.