• Корзун
    11'

Белоруссия - Люксембург
ЧМ. Квалификация. Европа - 10 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Белоруссия – Люксембург на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 10 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Igor Kriushenko или Люк Хольц? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Белоруссия – Люксембург? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Белоруссия и Люксембург, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

23:36

На этом мы прощаемся. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+3'

Все перекрыли гости и добились ничьей. Арбитр свистнул на минуту раньше, что очень странно. Белоруссия сыграла здорово и заслуживала победы, но кипер Люксембурга Морис сыграл восхитительно – девять ударов отбил.

90+1'

Филипенко уже центрального нападающего играет. Бил он сейчас с линии вратарской, но выше ворот получилось.

89'

Четыре минуты собирается добавить арбитр. Будет еще время у Белоруссии вырвать победу.

87'

Белорусы тут же бросились в атаку и заработали опаснейший стандарт. Калачев пробил, но намного выше ворот.

86'

Йоахим третий мяч в трех матчах забил: пробил он в стенку, от которой мяч с рикошетом и залетел.

85'
Люксембург

ГОООООООООООООЛ! ЛЮКСЕМБУРГ ЗАБИИИИИИИИЛ! 1:1!

84'

Ой, Люксембург сейчас может сравнять счет: Мартынович сбил соперника на самой линии штрафной и заработал карточку.

83'

Калачев сыграл в стеночку и пытался прорваться в штрафную, но защитник сыграл на уровне.

82'

Аааааа! Тут же второй белорусы должны были забивать, но Савицкий пробил мимо голкипера и мимо створа.

82'

Джокер на поле появился и сделал свое дело: головой переправил мяч в угол после навеса с фланга.

81'
Белоруссия

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! САВИЦКИЙ! 1:0!

79'

Володько появился на поле вместо Володько, а в этот момент Морис еще один сэйв совершил. Ну, этим уже никого не удивить.

78'

Как думаете, додавит Белоруссия соперника? Мне вот кажется, что один гол должны запихнуть!

77'

Ух! Янс оказался у штрафной Белоруссии и пробил в дальний – очень опасно, но неточно.

76'

Корниленко желтую за удар кипера соперника по лицу получил. А времени все меньше остается.

74'

Моме-е-е-е-нт! Корниленко в касание пробил в девятку, но Морис спас. Этот парень жжет сегодня.

73'

Ааааааа! Савицкий первым же касанием попал в штангу. Ужасно не везет белорусам сегодня.

72'

По одной замене провели команды. У Белоруссии Савицкий вместо Маевского вышел, а у Люксембурга тоже кто-то, но пока непонятно.

71'

Бордачев оказался на позиции форварда, пытался подстроиться под навес Калачева, но пробитть не смог.

70'

Гости настолько осмелели, что даже усилиями Йоахима по воротам соперника пробили – высрел нападающего правда был заблокирован.

69'

Кстати, вторые таймы во всех матчах не слишком результативны: только Португалия и Бельгия по мячу забили, да Швеция.

68'

Уже минут 10 ничего у ворот гостей не происходило. Люксембург хоть и в меньшинстве, а играет очень компактно.

66'

Бордачев пошел во фланг, попытался прострелить, но даже угловой не заработал.

65'

Очень часто теряют мяч хозяева. Спешат, бегут времед, но постоянно обрезаются.

64'

25 минут основного времени остается играть. Неуже гола мы сегодня так и не увидим?

62'

Ужасный перевод на фланг в исполнении Глеба. Подустал полузащитник.

61'

Вновь пауза у нас. Сборная Люксембурга все чаше тянет время, потому что ее все более чем устраивает.

60'

Сразу же вступил в борьбу Корниленко и поломал соперника, который не собирается подниматься с газона.

59'

Замена в составе хозяев: Корниленко заменил Сигневича.

58'

Свалился мяч с ноги у Бордачева и улетел за пределы поля. Ну никак не могут забить белорусы, сваливаясь на сумбур.

57'

МАРТЫНОВИЧ! С семи метров не попал по воротам после навеса с углового. Эх!

56'

Легкий навес состоялся, но игроки Люксембурга вынесли мяч угловой.

55'

Калачев и Гордейчук у мяча. Сейчас должно что-нибудь интересное произойти.

54'

Опять карточка. Йоахим вернулся назад и зацепил на пятку Бордачева, который несся вперед.

53'

Очень много карточек. Теперь и Бордачеву нужно быть аккуратнее.

52'

КАЛАЧЕВ! ОЧень мощно пробил из-за штрафной, но точно во вратаря, который поймал мяч намертво.

51'

Стараются атакующие игроки гостей зацепиться за мяч, но ничего не получается.

50'

Напомню, что Люксембург в меньшинстве играет, а у Белоруссии уже 14 ударов по воротам соперника.

49'

Привели врачи в чувство голкипера Люксембурга. С мячом снова игроки сборной Белоруссии.

48'

Сигневич опять проиграл старт вратарю соперника и нарушил на нем правила, по голове ударил. Момент игровой был, но карточку Сигневич все-таки получил.

47'

Мартынович упал на Да Моту, а тот крикнул так, будто его убивают. Желтую игроку белорусской команды не показали.

46'

Продолжается встреча. Белоруссия с мячом на чужой половине, как обычно.

45+2'

Все, завершен первый тайм! Пока по нулям! Перерыв.

45+1'

Минуту добавил арбитр. Помимо нашего матча голов не забили только Кипр и Босния. Обидно.

45'

Калачев смачно пробил, но попал в стенку, от которой мяч улетел на угловой.

44'

Еще и штрафной опасный назначен. Калачев сейчас будет рвать сетку.

43'

Калачев снова на газоне. Карлсон сыграл очень грубо, получил карточку, которая стала для него второй. Люксембург в меньшинстве.

42'

Олееееееееег! Маевский бил почти в упор, но не попал в створ ворот.

41'

Последняя пятиминутка пошла. ГОРДЕЙЧУУУУУУУУК! Пробил из-за штрафной и попал в перекладину. Ух!

40'

6:0 по моментам в этом матче. Угадайте, в чью пользу?

38'

Зажали соперника хозяева. Уже столько моментов создали, но мяч не хочет идти в ворота.

37'

Моме-е-е-е-нт! Мартынович не успел опередить кипера соперника и отправить мяч в ворота.

36'

Ох, какое жесткое нарушение правил. Дельгадо наказан за свои действия.

35'

Колдуют врачи над игроком Люксембурга. В этот момент состоялась замена: пострадавшего Мартинеса заменил Вига.

33'

Навес в штрафную Белоруссии последовал, но защитники сыграли на уровне. Мяч в центре поля.

32'

В меньшинстве в атаку отправились гости и заставили Корзунова нарушить правила. А ведь у него уже есть горчичник.

31'

Ох, травму получил игрок Люксембурга. Похоже, замена потребуется!

30'

Треть матча позади. Белорусы намного лучше играют, и лишь плохая реализация не позволяет им лидировать в счете.

29'

Сигневич не поспел к мячу после передачи Глеба. А мог ведь один на один выскочить.

28'

Снова с мячом хозяева. Не дают они сопернику к своим воротам подобраться!

26'

Ааааааа! Глеб жахнул издали, кипер Люксембурга отбил перед собой, Калачев подобрал мяч, но оказался в офсайде.

25'

Калачев очень долго думал, кому сделать передачу, поэтому его легко на фланге обезвредили.

23'

Глеб воткнулся в соперника. Правда на чужой половине поля, поэтому опасности никакой не будет.

22'

Где голы, парни? Почти во всех параллельных встречах они случились, а у нас все никак.

21'

Гордейчук снова на газоне. Люксембургские игроки не стесняются мелкие фолы допускать.

20'

Глеб в каждой атаке своей команды участвует. Мужчине столько лет уже, но играет блестяще.

19'

Люксембург после неприятных последних минут наконец выбрался в атаку, но Йоахим нарушил правила.

17'

Меньше чем за 20 минут команды уже порадовали острым футболом. Жаль, что голов до сих пор нет.

16'

Маевский! Мог и сам из штрафной пробить в дальний, но в итоге выполнил очень неточную передачу-прострел.

15'

Третий удар в створ ворот гостей нанесен, но он снова слабенький, поэтому Морис справился.

14'

Калачев готов вешать вперед. Болельщики нагнетают обстановку.

13'

Ответная карточка показана Карлсону. Да и опасный штрафной назначен у штрафной Люксембурга.

12'

Опорник белорусов наказан на первых минутах – это не очень приятный знак.

11'

А вот и первый горчичник: Никита Корзунов чересчур агрессивно встретил соперника в центре поля.

10'

Главный арбитр встречи Тобиас Вельц что-то высказал Тилю. Похоже, что игрок Люксембурга слишком жестко пошел в отбор.

9'

Белорусы здорово нагнетают на первых минутах. У гостей большие проблемы в обороне, потому что не поспевают они за соперниками.

8'

Аааааа! Калачев должен был открывать счет, потому что никто не мешал ему головой отправить мяч в ближний пустой угол, но игрок «Ростова» не попал в створ.

7'

Без центра поля с первых минут играют команды. Это настраивает нас, болельщиков, на позитивный лад.

6'

Растянули защиту соперника белорусы, Гордейчук намеревался пробить с угла штрафной, но ничего у него не получилось.

5'

Ух, какой классный ответ придумали хозяева: Калачев идеальную передачу в штрафную на Сигневича выполнил, а тот пробил в ближний угол – кипер гостей на месте.

4'

Опасно! Главный бомбардир гостей Жоаким летел на подачу в штрафную, но не дотянулся до мяча.

3'

Никак не могут завладеть мячом хозяева. Люксембуржцы очень неплохо контролируют его на своей половине.

2'

Гости первыми отправились в атаку, но белорусы нарушили правила в центре поля.

1'

Поехали! Матч стартовал!

0'

Встреча начнется в ближайшие несколько минут. Состоится она стадионе БАТЭ «Борисов-Арена». Команды представляют группу А и занимают два последних места. Увы.

0'

Хэй! С вами Евгений Коростелев и матч Белоруссия – Люксембург. Ждем огненного футбола, голов, красоты, счастья и радости!

0'

Белоруссия принимает дома грозный Люксембург. Читайте трансляцию этого матча в 21:45!