• ПромесДепай
    16'

Нидерланды - Франция
ЧМ. Квалификация. Европа - 10 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Нидерланды – Франция на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 10 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Данни Блинд или Дидье Дешам? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Нидерланды – Франция? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Нидерланды и Франция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

23:39

Всем спасибо за внимание. С вами был Руслан Хрипун. Пока!

23:38

Французы минимально обыграли голландцев в Амстердаме. Шикарная игра сборной Франции и особенно Поля Погба.

93'

ФИНИШ!!!!!!!!!!!!!!!!

92'

Гризманна поменял Канте.

91'

Голландцы исключительно вешают в штрафную сборной Франции, но там Косьельни все снимает.

90'

Три минуты компенсировал судья.

89'

МОМЕНТИЩЕ!!!!!!!!!!! Шикарный был шанс у голландцев! Депай с разворота с семи метров ударом с разворота пробил прямо в Льориса. Вратарь тоже хорош, среагировал!

Мемфис Депай в матче против Чехии
88'

Французы все делают грамотно. Высоко прессингуют на последних минутах, высасывая весь сок из соперника.

87'

Голландцы из последних сил атакуют, но сил то уже и не осталось.

85'

ГРИЗМАНН!!!!!!! Вместе с Жиньяком вываливались два француза на одного ван Дейка и полузащитник «Атлетико» не смог сделать пас на партнера.

84'

У голландцев последняя замена. Виллемс вышел вместо Прёппера.

82'

Вот такие роскошные передачи сегодня чертит Погба.

81'

Сидибе, как же так? Увидел защитник сборной Франции пустую зону на правом фланге, добежал до штрафной и вместо удара/прострела отпасовал на голландского защитника.

80'

Ничего не получается у голландцев в атаке. Скорее, пропустить могут, чем наоборот.

79'

У французов вместо Гамейро вышел Жиньяк.

78'

Стротман и Погба потолкались и получили от арбитра по желтой. Голландский капитан во время стычки еще и повязку на руке потерял.

77'

Погба пока что один из лучших матчей в сезоне проводит. Работают денежки!

76'

Что творят французы! Еще одну классную контратаку провели по центру, Погба после стеночки с Марсьялем пробивал с левой и попал в Блинда!

74'

СИССОКО!!!!!!!!!!!!!! Французский здоровяк растолкал троих опекунов и выскочил на свидание со Стекеленбургом. Хорошо для хозяев, что Прёппер в последний момент успел выбить мяч на угловой.

72'

Карсдорп с правого фланга вкрутил мяч на дальнюю штангу французской штрафной, но Депай вместо рывка снова ковырялся в носу.

71'

Депай с левого фланга со стандарта принял не лучшее решение. Вместо подачи тот пробил несильно, по центру ворот и точно в руки Льорису.

70'

Первая желтая в матче. Прёппер скосил Марсьяля.

69'

Голландцы перешли на игру в два нападающих, но особенной остроты пока у ворот Льориса не случается.

67'

Анонсированный выход Марсьяля состоялся. Он заменил растворившегося после перерыва Пайета.

66'

ПОГБА!!!!!! После подачи с углового с 10 метров Поль головой расстреливал Стекеленбурга и тот парировал! Шикарный сэйв.

65'

Ван Дейк снял мяч с головы у Гамейро, отправив мяч на угловой.

64'

У французов готовится, вяло снимая треники, Марсьяль.

63'

Время идет. а почти ничего не меняются. Атаки у голландцев вялые и не опасные, а французы выцеливают контратаку.

61'

Вместо Вейналдума вышел крепыш Дост.

60'

Ох, да что же это такое!! Сломался у голландцев Вейналдум.

58'

Курзава прокрался в левую часть штрафной Стекеленбурга и пробил головой после навеса с правого фланга от Матюиди. Рядом со штангой!

57'

У голландцев продолжает разминаться нападающий Бас Дост. Но еще один фактурный нападающий вряд ли пригодится, ведь голландцев в чужую штрафную не пускают.

56'

ЯНССЕН!!!!!!!!!! Нападающий. кажется, не ожидал, что Варан подарит мяч ему на линии штрафной и пробил в спешке. Сиссоко блокировал!

55'

ГАМЕЙРО!!!!!!! После волшебной проникающей передачи от Погба нападающий сборной Франции выскочил один на один со Стекеленбургом, но не смог переиграть вратаря.

Кевин Гамейро, Антуан Гризманн – сборная Франции
54'

Единственный игрок, который в первом тайме исполнил точно все передачи, стал Блез Матюиди.

52'

А помощники Данни Блинда продолжают что-то рисовать в планшетах, чем они занимались весь первый тайм. Неужто некому у них ТТД считать?

51'

Надоело французам заседать в обороне и их атакующая душа просит простора. Уже команда Дешама вовсю первым номером играет.

50'

Сиссоко с гетрамм выгрыз мяч в середине поля у забывшего, как удирать от преследователей, если ты не за рулем «Порше», Депая.

49'

Гаймейро очень классно сегодня двигается. Кевин впервые проводит второй матч подряд за сборную.

47'

Французы без возражений отдали сопернику инициативу на старте второго тайма, мылясь удрать в контратаку.

46'

ЯНССЕН!!!!!!! В левой части французской штрафной нападающий «Тоттенхэма» продавил Варана и врезал в сетку с внешней стороны ворот!

46'

Едем дальше! В перерыве замен не случилось, а в начале встречи у голландцев уже случилась замена – сломался спартаковец Промес и вместо него вышел Депай.

45'

ПЕРЕРЫВ!

45'

Две минуты компенсировал судья.

44'

Погба забил седьмой гол в 60-м матче за сборную Франции. И первый из-за пределов штрафной.

42'

Концовка за голландцами, которые 40 минут непонятно, чем занимались. Но, похоже, в первом тайме счет уже не изменится.

41'

ЯНССЕН!!!!!!!!! В штрафной сборной Франции нападающий хозяев пробил с 12 метров и попал в руку Косьельни! Судья показал, что «ноу криминалити».

39'

Очень приятное впечатление производит правый защитник сборной Голландии Карсдорп, вскрывший свой фланга и заработавший угловой.

38'

Гамейро справа вторгся в штрафную Стекеленбурга. Перед ним был один защитник, но Блинда он не смог раскачать.

37'

Французы, похоже, насытились в первом тайме. Счет их устраивает, поэтому они с упоением наращивают преимущество по владению мячом.

36'

Тренер сборной Голландии Данни Блинд дал какое-то задание помощникам и те что-то рисуют в планшете, похожем на тот, что использовал всегда ван Гаал.

35'

Не очень заметный сегодня Гризманн протаранил голландскую оборону на правом фланге и заработал угловой.

33'

Пока непонятно, за счет чего голландцы собираются отыгрываться. За полчаса команда Блинда не показала почти ничего в атаке.

32'

Насколько хорош был сэйв Стекеленбурга в начале матча, настолько бездарно он сыграл сейчас.

31'

Голландцы потеряли мяч в середине поля, Пайет вывел на ударную позицию Погба и тот щелкнул с 30 метров. Стекеленбург не справился с летевшим почти по центру ворот мячом.

30'

ГООООООООООООООООООООЛ! Погба открывает счет!

28'

Вейналдум хорош!!! Справа пролез сквозь двоих опекунов в штрафную, стрелял на дальнюю штангу, но недострелил.

27'

Янссен после закидушки в штрафную сборной Франции не смог обработать мяч и его тут же гости вынесли на угловой.

25'

СИССОКО!!!! Могучий удар нанес французский полузащитник, и мяч после рикошета чуть не впорхнул под планку голландских ворот. Хорошо, что у Стекеленбурга рост – дай боже.

24'

Окончательно выровнялась игра. Голландцы все смелее наведываются к французским воротам.

23'

ОПАСНО!!!!!!!! Депай с правого фланга со стандарта ввинтил мяч на линию вратарской, и там Варан снял мяч с ноги ван Дейка.

21'

Да что же этот такое? Правый защитник голландцев Карсдорф теперь захромал. Неужели, придется менять?

20'

Игра бодрая, но голевых моментов пока маловато. Кстати, никто не видел Поля Погба? В который раз в сезоне он одевает шапку-невидимку.

19'

Депай вышел в нападение, но голландцы продолжают защищаться. Интересно, они так весь матч будут в обороне сидеть? Голландия и «автобус» – это ужасно.

17'

Похоже, с задней поверхностью бедра беда у Промеса. И ему не так весело, как в прошлой игре.

Куинси Промес, Винсент Янссен, Голландия
16'

ОООООООООООХ! Промес сломался! Вместо него вышел Депай. Здоровья, Квинси!

15'

Только сейчас голландцы заработали первый для себя угловой в матче, но Блинд-младший даже до ближней штанги не добил. Блин.

14'

Чуть ли не первая вылазка у голландцев нарисовалась в первом тайме. Янссен притопал к штрафной, пробивал по центру и попал в защитника.

13'

МОМЕНТИЩЕ!!!!!! Карсдорф ошибся у своей штрафной, подарив мяч Гамейро. И Кевин врезал с линии штрафной под планку. Стекеленбург вытащил!

12'

Что творит Пайет!!! На фланге исполнил финт Зидана, а потом пробросил мяч Промесу в домик! Лихо. Что-то типа вот этого.

11'

Промес гоняет без мяча пока. Пытается спартаковец прессинговать, но французы легко уходят.

10'

Голландцы, несмотря на явное недовольство амстердамской публики, продолжают работать вторым номером.

8'

УУУУУУУУУУХ! Пайет классным проникающим пасом вывел в штрафную Гамейро, но того накрыли защитники.

7'

Вот только сейчас у хозяев получилось стряхнуть дерзких мушкетеров со своей штрафной. Но впереди голландцы пока не свирепствуют.

6'

Пока что ощутимое преимущество гостей. Парни Дешама давят преимущественно через правый фланг.

5'

ВАРАН!!! После подачи углового центральный защитник французской сборной чуть не замкнул ударом головой с 10 метров навес. Рядом со стойкой!

4'

Гамйеро протаранил оборону хозяев на левом фланге, но добился только углового. Первого в матче.

3'

Дэйли Блинд хорош! Левый защитник голландской сборной пришпорил на своем фланге Сиссоко.

2'

Голландцы пока что на контратакх действуют. Промес лихо пробежался правым флангом, но далеко отпустил от себя мяч.

1'

Начали!

21:40

Под руководством Дидье Дешама французы в 57-ми матчах забили 111 голов – лучший показатель со времен Мишеля Идальго (1976-1984, 139 голов в 75 играх).

Голландия впервые за 16 лет сыграет без большой четверки: Ван Перси, Роббен, Снейдер и Ван дер Варт

Соперники встречались в марте этого года в рамках товарищеского матча. Французы к 13-й минуте забили два мяча, голландцы отыгрались, но все же проиграли – Матюиди забил победный мяч.

Всем привет! Наслаждаемся матчем отборочного турнира к ЧМ-2018 между главными претендентами в группе «А» на победу – сборными Голландии и Франции.