• ЯнсЙениш
    26'

Люксембург - Нидерланды
ЧМ. Квалификация. Европа - 13 ноября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Люксембург – Нидерланды на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 13 ноября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Люксембург – Нидерланды? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Люксембург и Нидерланды, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
21:54

21:54

Защитник Максин Шано стал первым футболистом сборной Люксембурга, забившим голландцам, с 1963 года.

21:54

После этой игры Голландия поднялась на второе место в группе А, команда Дэнни Блинда опережает шведов за счет разницы мячей.

21:53

Сборная Голландии переиграла сборную Люксембурга – 3:1.

90+4'

Финальный свисток!

90+3'

Венсан Тиль возится с мячом – 16 лет парню, у него 10-й номер на спине!

90+2'

Брума смиренно выдерживает давление соперника и зарабатывает стандарт на своей половине.

90+1'

Три минуты накинул арбитр Тэйлор.

90'

Эмоции болельщиков.

89'

Упали скорости матча. хозяева и гости все понимают.

88'

Мартен де Роон вышел вместо Барта Рамселара.

86'

#гол Депая

85'

Классно – сидит себе, сидит в Манчестере на скамейке, а тут два мяча кладет.

84'

МЕМФИС ДЕПАЙ КЛАДЕТ ВТОРОЙ МЯЧ И КАЗНИТ ЛЮКСЕМБУРГ!

Мемфис Депай
83'

Хм, оказывается, Венсан Тиль – 2000 г.р., ему всего 16 лет. Старость как она есть.

82'

Бенси уступает место Тилю под 10-м номером. Ну если «десятка», то должно быть весело.

81'

А у Люксембурга готовится какая-то замена. Ух, как новый парень порвет этих голландишек.

80'

Мемфис убирает мяч на фланге под правую ногу и посылает в штрафную, но Доста сегодня прихватили на отлично.

78'

Немного фоточек гола Мемфиса.

77'

Брума отлично отделил соперника от мяча и завладел атакой без фола.

76'

Шано продюсирует диагональ в нападение, но не доводит мяч до партнера.

75'

Активный Да Мота уступает место на поле Кергеру.

73'

Махмутович рвет жилы на фланге атаки, но теряет мяч. Обидно капитану хозяев.

72'

Депай снова агрессивно попер в штрафную, остался один на один с защитником, упал и не сохранил мяч для Голландии.

71'

Мемфис закручивает со штрафного, мяч прыгает с отскоком от газона правее штанги.

70'

Депая опрокидывают на левом фланге атаки, Махмутович бредет в штрафную, чтобы обороняться от этого стандарта.

69'

Рамселару в ответ досталось локтем то ли по носу, то ли по губе, кровушкой он окрасил поле в Люксембурге.

68'

Рамселар мчит в штрафную на дриблинге, входит внутрь, но отпустил мяч далеко от ноги и попал в объятия голкипера Шона.

67'

Депай шмаляет со штрафного у ворот, но попадает мячом в стенку.

66'

Люксембуржцы с трудом справляются с давлением на фланге, Блинд подключается вновь и отдает верхом в штрафную, но мяч летит в никуда.

65'

Мемфис! Мемфис! Входил в штрафную по левому флангу, рухнул у лицевой, но не получил право на пенальти!

63'

Вот наконец-то Голландия заиграла, как ей положено!

61'

#гол Депая

59'

МЕМФИС ЗАМЫКАЕТ ПОДАЧУ БЛИНДА, 2:1!!!!

Netherlands' Memphis Depay reacts during the Euro 2016 qualifying fooball match Netherlands vs Czech Republic at the Amsterdam Arena in Amsterdam, October 13, 2015
57'

Голландцы возятся с мячом, наседают на ворота.

55'

Бергейс подал угловой, поймал сразу же вынос от защитников на этом же правом фланге, еще разок забросил на дальнюю, Ван Дейк выиграл воздух, но не попал в створ.

54'

Блинд еще разок отправляет мяч в штрафную с фланга, Дост пропускает мимо себя передачу, Йениш выкидывает атаку от ворот.

53'

Да Мота спокойно идет по флангу, идет на полуфланг, никто его не встречает, сам парень из Люксембурга бьет по воротам, но сильно не попадает в створ.

52'

Заброс вперед, но Мемфис не успеет к этому мячу и подарит его голкиперу Шону.

50'

Турпель пошел в борьбу за мяч с Вейналдумом и получил желтую карточку.

49'

Ничего себе, два человека выпрыгивали на Рамселара, но опорник голландцев обманул обоих и остался с мячом.

48'

Турпель открывался на одной линии с защитниками, но все же вывалился в офсайд.

47'

Классен! Поймал мяч после кросса слева и пробил головой – Шон отлично выбрал позицию и в два касания забрал удар!

47'

Роббен и Снейдер не вышли на поле после перерыва, Мемфис Депай и Стевен Бергейс вместо них.

46'

20:49

#гол Шано

45+2'

Свисток на перерыв, 1:1 в матче Голландии и Люксембурга!

45+1'

Две минуты добавил арбитр Тэйлор.

45'

А Бренет в том эпизоде еще и желтую получил.

44'

ШАНО ЗАБИИИИИИИЛ! ЛЮКСЕМБУРГ ЗАБИЛ!

Люксембург – Македония
43'

Да Мота затюкал Бренета, вошел в штрафную и заставил на себе сфолить! Пенальти для сборной Люксембурга!

42'

Махмутович обокрал Рамселара, Блинд обокрал Махмутовича, оба первых парня лежат на газоне, Дэйли пока забрасывает на дальнюю штангу, но не находит партнера.

41'

Ух, Дост! Выбегает под прострел Классена с левого фланга, опережает защитника и не попадает в створ!

40'

Да Мота классно разгоняет атаку, идет по левому флангу, отдает низом в штрафную Турпелю, тот протыкает мяч вперед, но выставленная нога Ван Дейка мешает сделать это качественно.

39'

Длинный пас вперед на Доста, Шон выходит из ворот и ликвидирует опасность. Хотя там был офсайд.

38'

#гол Роббена

36'

АРЬЕН РОББЕН ПРОШИВАЕТ ЛЮКСЕМБУРГ, 1:0!

Arjen Robben
34'

Люксембург отвел угрозы от ворот и немного перевел игру в середину поля.

33'

Снейдер еще раз отправляется в забег на левый фланг, но Йениш тормозит его.

32'

Воу-воу-воу! Турбомомент – передача на Классена в штрафную проходит, Дэви остался перед воротами, пробил, попал в кипера Шона, добивал по радуге-дуге головой, но запустил мяч на сетку с внешней стороны!

31'

Передача вперед, Снейдер не попал в офсайд на левом краю поля, но не придумал ничего и отдал под себя.

30'

Турпель двинул по ногам Бренета в районе центральной линии. Кажется, арбитр Тэйлор теряет контроль над игрой.

29'

Перехват хозяев, Турпель взял мяч, пошел вперед, дошел до штрафной, защитники куда-то исчезли, страйкер лупанул издали – прямо в Стекеленбурга!

28'

Мальже жестко опрокинул соперника и не увидел перед собой карточку. Ну окей.

27'

Оп, оказывается, Янс сильно повредил бедро. Вместо него выходит Матиас Йениш.

26'

70% времени проводят с мячом игроки сборной Голландии.

25'

Дост играет пяткой (!!), Роббен заходит в штрафную на скорости, ушел левее и упал в контакте с защитником. Нет пенальти!

24'

Янс уходит с поля, держась за бедро. Кажется, с ним ничего такого, что помешало бы ему продолжить матч.

23'

Роббен уходил от соперника, Янс догонял его и дернул мышцу. Парень лежит на поле.

22'

Люксембуржцы пошли вперед, у лицевой замерзли с мячом игроки хозяев, но Стекеленбург лишил их атаки.

21'

Дост заработал угловой, Снейдер закрутил в штрафную, Ван Дейк переправлял мяч в сторону ворот, но удар полетел параллельно ленточке.

20'

Рамселар посылает в нападение Роббена, Арьен отклеился от защитников и чуть было не выбежал к голу, но голкипер Шон выходит из ворот и умножает опасность на ноль.

19'

Подача голландцев теперь с правого фланга, Классен подтолкнул руками защитника в штрафной. Это фол.

17'

Блинд! Загружает мяч с левого фланга в центр, Роббен выпрыгивает, достает до кросса, но не переправляет его в ворота!

16'

Бонерт смело идет в нападение, на том же правом фланге бодается с Блиндом, но теряет мяч у лицевой.

15'

Отлично отправили в атаку Махмутовича, он один-совсем один на правом фланге, входит в штрафную, простреливает – Ван Дейк посылает мяч вон.

14'

Блинд посылает верхом в нападение, почему-то на мяч в воздухе борется Роббен и, конечно, проигрывает.

13'

Вейналдум идет вперед с мячом, не замечает никого, уже у штрафной и бьет по воротам – Шон выставляет кулаки и посылает удар подальше от своих!

12'

Ван Дейк спокойно начинает атаку и высматривает кандидата для передачи.

11'

А вот и болельщики из Голландии!

10'

Роббен жахнул по воротам, Шон отбил перед собой и прямо на Снейдера, Уэсли перед пустым створом, пошел в центр на замахе и упустил момент!

9'

Роббен подхватил мяч на правом фланге, пошел в штрафную, уже у лицевой, кипер зачем-то вышел на перехват – повезло, что защитники выбили на угловой.

8'

Снейдер отдает на Роббена у штрафной, тот пяточкой прокидывает дальше, но выходит в пустоту. Нет, Арьен.

7'

Роббен пробежал мимо мяча, Снейдер закручивал в центр штрафной с точки, но это легкая добыча для голкипера Шона.

6'

Вейналдум упал на поле после подката соперника, штрафной для Голландии.

5'

Роббен на Бренета, тот еще назад на Бруму, грустно смотрится пока атака голландцев.

4'

Филлипс отлично отнял мяч у Классена, отдал на Махмутовича, дальше на Турпеля, форвард шел в чужую штрафную и потерял владение.

3'

Да Мота забрасывает с левого фланга на Турпеля, но Ван Дейк вниматльно скидывает Стекеленбургу.

2'

Муч отправляет на газон Снейдера, голландцы с мячом.

1'

19:58

На маленьком стадиончике в Люксембурге 1300 фанатов из Голландии. Арена-то и 10 тысяч не вмещает, зато потеснилась для гостей.

19:56

Сборная Люксембурга неожиданно взяла очки в прошлом матче, сыграв вничью в белорусами – 1:1.