• Гризманн
    14'

Франция - Нидерланды
ЧМ. Квалификация. Европа - 31 августа 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Франция – Нидерланды на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 31 августа 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Дидье Дешам или Дик Адвокат? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Франция – Нидерланды? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Франция и Нидерланды, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

94'

И что это было?

94'

Все, матч завершен. Это было красиво.

90'

Фекир поменял Гризманна.

92'

ЧЕТЫРЕ! ЧЕТЫРЕ!!! Мбаппе обманул Худта, откатил Канте, через секунду принял назад и в касание сделал 4:0.

90'

Еще три минуты.

89'

ПЕРЕКЛАДИНА ТРЯСЛАСЬ, КАК ВЫПУСКНИЦА! Ван Перси касанием вывел Роббена к воротам, и тот с острого угла влупляет в перекладину! Там, правда, Льорис чиркнул.

86'

Курзава останавливает не очень быструю атаку гостей и получает желтую.

88'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! И ВСЕ-ТАКИ ТРЕТИЙ! Вот это раскаточка: французы вышли 3 в 3 (после паса Погба), Гризманн, войдя в штрафную, отпасовал в центр, где Лемар, которому никто не мешал, рвет сетку к чертям!

86'

Ну что такое-то?! Гризманн опять шикарен в коротком пасе: вывел Ляказетта на открытую позицию, но тот целится точно в руки голкиперу. Ну как это возможно, а? Семь метров до ворот.

84'

А вот как забивался второй гол. Чем-то напоминает пушку Булыкина в его лучшие годы, не так ли?

83'

Мбаппе включил финты в штрафной и прострелил на дальнюю, где Ляказзет принял пас и еще толкнул защитника. Фол в атаке. Желтая.

81'

Мбаппе мог класть третий, но опять прыжок Силлессена. Отметим его сыгранность с Гризманном – какая была стеночка, а!

79'

Никогда не мечтали так сделать? А со взрывчаткой?

78'

Коман уходит, выходит Ляказетт. Последняя замена Дешама.

77'

НУ ЧТО ТАКОЕ??? Фосу-Менса вышел на рандеву с Льорисом после дальнего нижнего паса, но пробил совсем мимо – в чей-то рекламный щит.

76'

МАМОЧКИ! Гризманн вырезал в штрафную на Мбаппе – Силлессен на месте. На подборе Лемар: навешивает на дальнюю, где набегал Коман – Силлессен снова на месте. Что творит этот парень?

74'

Кстати, мистер Макрон сегодня тоже на стадионе. Его рейтинг за три месяца упал на 24%, к слову.

71'

Все в шоке.

73'

Мбаппе (перешел в Париж) меняет Оливье Жиру, у которого сегодня что-то не так. И тем не менее.

• Тома Лемар
    ГолТома ЛемарФранцияГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЛЕМААААААААР! ВОТ ЭТО ДЯДЯ! Голланды отбили навес точно на ногу Лемару, который в касание с линии штрафной направляет мяч в девятку.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Штрафные удары1
71'

Thomas Lemar, double buteur avec la France face aux Pays-Bas
68'

И ответочка: Погба принял на фланге, вошел в штрафную, обыграл первого, второго, и попробовал Силлессена с острого угла. Не получилось.

67'

БОЖЕ! БОЖЕЧКИ! Недерланды активизировались: Промес навесил во вратарскую на Роббена, которого никто не держал – и тот вмочил в кого-то из защитников. Ворота были перед ним.

65'

ААААААААААА! Гризманну вырезали дальний пас в штрафную, но тот не сблизился с вратарем, а пошел вдоль и прострелил в центр на Жиру, который откровенно опаздывал. Мда.

63'

Голландцам остается лишь верить.

62'

Ван Перси (лучший бомбардир сборной в истории) все-таки меняет Янссена. Ох, что-то будет.

60'

До ворот метров двадцать пять. Сам Гризманн и исполнил: мочканул сильно, но по центру и точно в руки Силлессену.

60'

АААААААА! ВСЕ, ДО СВИДАНИЯ! Стротману вручили вторую желтую за контакт с Гризманном, когда француз вырезал передачу.

58'

Лемар сыгрался в стенку с Курзавой, но отдал пас невовремя: второй вроде как вышел на ударную позицию, но из оффсайда.

57'

О-о-о, выходит легенда! Адвокат идет ва-банк: на поле появится Ван Перси. Он переодевается.

56'

У Франции была возможность положить второй, да.

55'

Стротман останавливает Канте у центральной линии. Это срыв атаки и очевидный горчичник.

53'

Начинает темнеть.

52'

В голландской штрафной бал сатаны: сначала прострелили на Жиру, у которого не вышел удар, потом мяч подхватил Погба, убрал на замахе и треснул по центру – Силлессен берет.

50'

Пошла мысль Адвоката! Вильен по центру искал щелочку и выдал проникающий пас на Янссена, который, правда, уже стоял в оффсайде.

49'

Сидибе не успевал на пас и прыгнул в голень Блинду – тот даже вскрикнул. Судья разобрался: карточки не будет.

47'

Оранжевые вошли в игру реще. Сейчас Роббен подавал угловой на дальнюю штангу, но там судья зафиксировал фол в атаке, поэтому мимо.

46'

Все, продолжаем.

45'

Вильена меняет Снейдера, про которого мы уже говорили плохие вещи (нет, ну правда).

45'

В это же время.

45'

Немного статистики этих львов.

45'

Когда поверил в Пятую республику.

45'

Джанлука Рокки (судья) не добавил ни минуты, и богатые футболисты отправились в раздевалку.

39'

Ну посмотрите на его кошачий взгляд.

41'

Короче, мы будем повторять это до тех пор, пока ситуация не изменится: французы просто разрывают голландцев, у которых за первый тайм ни одного внятного подхода к воротам.

39'

Погба, не дожидаясь партнеров, лупанул с двадцати пяти метров. Пока точно в руки голкиперу.

37'

Говорят, Венгер сегодня на стадионе. Наверное, следит за Жиру, который сегодня вроде как оттянутый.

36'

Что творит этот Коман? Убрал Худта на замахе (дважды), ворвался в штрафную и бахнул за спину Силлессену. Вратарь на месте.

15'

Видео гола. В свои годы так колотил Веретинников.

32'

Радость от забитого гола. В стиле Роналдиньо.

30'

Красавчик.

31'

Да, французы более получаса укатывают противников. У них все: контроль, моменты, уверенность в своих силах.

29'

Коман – красавчик. Продавил до линии штрафной, убрал под себя и шибанул в дальнюю – для Силлессена это семечки.

25'

Погба вырезал идеальную диагональ в штрафную, но там выбили мяч. На подборе первый Курзава – и ШАААА! – чуть выше перекладины.

22'

Голланды играют мелко и узенько. А потому что фланги совсем не работают. Надо что-то менять.

21'

Роббен пока не вписывается в оранжевую философию. Он вроде как разгоняет свой фланг, но часто теряет мяч из-за дриблинга.

18'

Как корреспондент радужный.

18'

Французы взяли передышечку. Пока дразнят соперников на своей половине. Ищут щелочки, так сказать.

16'

Что творит Промес! Поверил в себя и разогнался на правом фланге, чтобы закончить свое дело, но попался на подножку Гризманна – и это очевидная желтая. Срыв атаки.

14'

Босс с новой прической.

14'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Гризманн в стеночку с Жиру, как Крижанац и Ли Хо в лучшие годы, потом в штрафную – удар в ближний – гол.

10'

Снейдер вывел Роббена в штрафную – тот сходу простреливает, попадает в руку Умтити (или не попадает), поднимает руки и смотрит на судью. Судья сказал: нет.

8'

Вот зрители.

6'

Лемар шарахнул с фланга на дальнюю штангу, где стоял Жиру, но попадает в чью-то голову – это всего лишь угловой.

5'

Промес сегодня в старте, и пока он отлично отрабатывает сзади – французы контролируют мяч и не собираются им разбрасываться.

3'

Курзава принял на углу штрафной и навесил в самую глубь – де Врей выносит подальше.

2'

Короче, летучие голландцы начинают осторожно – пока покатывают мячик на своей половине. Как и вы в своем дворе, когда катали со старшими.

1'

Франция выиграла три последних матча с голландцами. А за 12 предыдущих выиграла семь раз и проиграла дважды. Это к слову.

1'

Поехали!

0'

Погода и стадион.

0'

Будет аншлаг.

0'

А вот Франция – фаворит группы А. В прошлом туре ребята влетели шведам 1:2, хотя вели в счете. Решающий гол они пропустили на третьей компенсированной минуте, когда ошибся Юго Льорис. Перед этим французы одержали четыре победы подряд. На своем поле они проиграли лишь 1 из 18 последних матчей в отборах на ЧМ.

0'

Дидье Дешам объяснил свое решение не вызывать в сборную Карима. Хотя с Бензема были сняты все обвинения, Дешам продолжает игнорировать футболиста. В интервью изданию Le Parisien он признался: «Я проанализировал ситуацию, учитывая интересы команды, а не одного футболиста: коллектив всегда должен стоять на первом месте, поэтому я принял то решение, которое счел лучшим для сборной Франции. Я всегда поступал именно так».

0'

Сборная Голландии пропустила Евро-2016, несмотря на расширенный состав участников, а теперь еще и рискует с чемпионатом Мира в России. Парням прочили второе место в группе и стыковые матчи, но пока они лишь третьи. От Франции и Швеции голландцы отстают на три очка. Впереди у них бойня с французишками, и они проиграют, останутся зависимыми от конкурентов. Ибо три победы в трех оставшихся встречах не гарантируют первые два места.

0'

Здравствуйте. Если ищете лучшую текстовую трансляцию в галактике, то вы в нужном месте. Сегодня французы примут голландцев – это квалификация на ЧМ-2018. ДА. БУДЕТ. РЕЗНЯ. БЕНЗОПИЛОЙ!