• Йениш
    51'

Франция - Люксембург
ЧМ. Квалификация. Европа - 3 сентября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Франция – Люксембург на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 3 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Дидье Дешам или Люк Хольц? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Франция – Люксембург? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Франция и Люксембург, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+3'

А я прощаюсь. Лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+3'

ВСЕЕЕ!!!! Люксембург героически вырвал ничью в матче с вице-чемпионами Европы! Это был последний матч 37-летнего вратаря Жубера, и он вышел идеальным – сухарь на память!

90+2'

На половине Франции только Льорис – поймал вынос и тут же вернул мяч обратно.

90+1'

Франция осаждает, Лемар жужжит вокруг штрафной, но даже отдать некому – все забетонировано.

90'

Три минуты компенсировано ко времени второго тайма.

89'

Всей командой на своей половине гости! Выносят подальше!

86'

Тот самый момент Родригеса!

83'

Люксембург обороняется так, будто только вышел на поле. Французы психуют и мечутся, Погба пихается и машет руками, а ребята из карликовой, но богатой страны, гордо хранят ворота.

• Дуэйн Холтер
    УшелДавид ТурпельЛюксембургЗамена у Люксембурга.
    ВышелДуэйн ХолтерЛюксембург
82'

Замена у Люксембурга.

• Набиль Фекир
    УшелАнтуан ГризманнФранцияВместо Гризманна вышел Фекир.
    ВышелНабиль ФекирФранция
80'

Вместо Гризманна вышел Фекир.

• Поль Погба
    Желтая карточкаПоль ПогбаФранцияПогба пропускает следующий матч.
79'

Погба пропускает следующий матч.

78'

ШТАНГА У ЛЮКСЕМБУРГА!!!! Родригес выскочил один на один с острого угла и вонзил мяч в сталь! Мяч отскочил на партнера, который пробил в защитника! Чуть-чуть не повезло!

77'

Шикарно сейчас Люксембург угнал в контратаку, но завозился и превратил перспективную гонку в возню без цели. Потеря в итоге.

75'

ПЕРЕКЛАДИНА!!! После розыгрыша углового перекидывал мяч в девятку Погба, но мяч в железку позвонил.

73'

Курзава жалким образом симулировал в штрафной Люксембурга, но судья не обратил внимания.

72'

Родригеса шикарно вывели один на один, и даже сердечко екнуло, но в последний момент судья свистнул офсайд.

71'

Лемар очередной штрафной подал с левого фланга. Жубер на выходе ошибся, но никто не наказал.

70'

Просто мясорубка в штрафной Люксембурга. Это невозможно нормально описывать, потому что удары летят в промежутком в доли секунды, рикошетят, гости мечутся и затыкают дыры. Возможно, это лучший матч Люксембурга. Я точно не видел лучше.

69'

Курзава!!! Замыкал подачу с углового, точно в угол мяч вонзил, казалось, но чудным образом тот пролетел мимо.

• Лоран Янс
    Желтая карточкаЛоран ЯнсЛюксембургЯнс спорил с судьей и получил желтую. Пропускает следующий матч.
68'

Янс спорил с судьей и получил желтую. Пропускает следующий матч.

67'

Мяч метался по штрафной Люксембурга от Канте к Ляказетту, но в итоге Филиппс мощно вынес подальше.

66'

Даже Голландии забить легче, чем Люксембургу.

65'

Лемар заработал штрафной. Сам подал, но прямо в лоб защитнику.

• Данел Синани
    Желтая карточкаДанел СинаниЛюксембургСинани получил желтую в дебютном матче за сборную.
63'

Синани получил желтую в дебютном матче за сборную.

62'

ЖУБЕЕЕЕР!!!! Вытащил из угла мяч, который Сидибе посылал головой! Хорош!

61'

Люксембург сгонял в атаку. Даже позиционно поатаковали секунд 8. По глупости потеряли мяч. Много волнения.

60'

Лемар подал угловой – вынесли защитники. Все очень спокойно у гостей.

• Кингсли Коман
    УшелКилиан МбаппеФранцияФестиваль замен какой-то: Коман вместо Мбаппе, и Ляказетт вместо Жиру.
    ВышелКингсли КоманФранция
58'

Фестиваль замен какой-то: Коман вместо Мбаппе, и Ляказетт вместо Жиру.

УшелДаниэль да МотаЛюксембургИ еще одна замена у гостей.
    ВышелДанел СинаниЛюксембург
57'

И еще одна замена у гостей.

УшелДаниэль да МотаЛюксембургЗамена у Люксембурга. Тиль ушел. Вышел Родригес.
55'

Замена у Люксембурга. Тиль ушел. Вышел Родригес.

54'

5/4 по угловым, кстати. То Люксембург не стесняется атак, но просто в них не может. Даже по схеме у них три форварда, кстати.

53'

Ужасающе разыграли угловой французы, но Люксембург не наказывает. Как бы не ошибались хозяева, это почти ничем не грозит.

52'

Получил травму защитник Люксембург. Судья проверил состояние Мальже и отпустил на волю.

50'

Мбаппе ловко просунул мяч на Жиру, но тот ногу не подобрал и мяч потерял мяч в штрафной Люксембурга.

• Матиас Йениш
    Желтая карточкаМатиас ЙенишЛюксембургМбаппе боролся с Йенишем на фланге, защитник сбил Килиана. Разыграли до свистка хозяева, но судья остановил игру и выдал карточку Йенишу.
49'

48'

Франция продолжает осаду – ничего не изменилось. А вот вам Жубер с волосами.

47'

Так, теперь понятно, почему Жубер так прекрасен сегодня – это его последняя игра за сборную. Печально.

46'

Возобновилась игра. С центра начали французы.

45'

Перерыв. Франция ждет своего шанса, который рано или поздно подарит Жубер.

44'

Люксембург из обороны не вылезает, но только это он и умеет делать хорошо, судя по всему.

43'

Сидибе забросил в штрафную на Жиру, но мяч поймал на грудь Мальже и скинул Жуберу.

42'

К концу тайма Франция ожидаемо добавила. Люксембург занимает последнее место в группе А, но там, конечно, единственный конкурент по силам – Белоруссия.

40'

А вот шикарный сэйв Жубера после штрафного Гризманна.

39'

Небольшая справка. Жуберу 37 лет. Он родился во Франции и даже начинал в «Меце». Но потом переехал в Люксембург и с 2004 года выступает за «Ф91 Дюделанж». 10-кратный чемпион страны.

38'

ЖУБЕР – ЦАРЬ!!!! ЗА 100 МИЛЛИОНОВ В «РЕАЛ» НЕМЕДЛЕННО!!! Вытащил прямой удар Гризманна под перекладину и даже не напрягся!

37'

Примерно вот так Мбаппе действует сегодня.

35'

Сидибе упал в штрафной Люксембурга, но без фола. Лемар покатил на Погба – тот сильно пробил, но Жубер шикарно спас.

34'

Удивительно, что даже щуплые малыши (вроде Канте) оттесняют рослых гостей корпусом. Это просто наглость и уверенность в себе. На ней многие вывозят даже безвыходные ситуации.

33'

Курзава похвалил партнера за отличный перевод из глубины за лицевую. Действительно, очень хорошо.

32'

К концу первого тайма Франция подустала, и Люксембург убегает в контратаки время от времени. До ударов не доводят, правда.

30'

Снова чуть-чуть не хватило французам, убежавшим в контратаку. Погба вывел один на один Жиру, но Оливье не хватило полшага, чтобы пробить акцентировано – чуть поправил в сторону ворот Жубера, и тот поймал.

29'

Вот еще один угловой разыграли. Мяч опасно падал на дальнюю штангу после подачиТиля, но ушел от защитника. Повторный угловой выбил Гризманн.

28'

Ну, Люксембург – красавчики. Полчаса почти выдержали, даже создали пару напряженных ситуаций у ворот Франции. Играют до конца люксембуржцы, даже в безысходных ситуациях. А это почти всегда.

26'

Небольшое сравнение Анри и Мбаппе.

25'

Вот интересно, что Венгер травит Жиру на скамейке, а Дешам выпускает. А Бензема не зовет, хотя тот играет в «Реале».

23'

Жиру опасно пробил, но нарушил правила при этом. Машет руками – мол, я слишком хорош, чтобы нарушать.

21'

Люксембург слил угловой, и Мбаппе убежал в контратаку. Двоих накрутил по ходу дела, пробил из-под третьего, но Жубер – лысый бог ворот Люксембурга.

20'

АААА!!! Турпель – красавец! Унесся от всех, вышел один на один и мощно пробил под перекладину! Льорис еле спас!

19'

Да, Франция очень сильна на фоне Люксембурга. Просто убивают на каждом участке поля. Задавливают в их ворота.

18'

Погба пробил низом метров с 23-х, рассчитывая на отскок, может быть – там уже Гризманн подлетал. Но Жубер поймал намертво.

17'

Мбаппе выскочил на двоих героев Люксембурга, но не успел с ударом – врезался в стену из защитников и полетел, как подорванный на мине.

16'

Задавили гостей до того, что даже нормально мяч вынести не могут. Прямо на Сидибе выбили – тот пробил вторым касанием и чуть в угол не загнал.

15'

Феерический промах Гризманна.

14'

Вот сейчас Люксембургу повезло. Гризманн сыграл в стеночку с Мбаппе, и юниор из «ПСЖ» замыкал – попал в защитника.

13'

И снова Антуан! Один на один оказался с вратарем Жубером, но дважды пробил в него! Но и кипер красавец – грамотно подставлялся. Правда, мяч выронил чуть ранее.

12'

Вот с таким лицом сейчас весь стадион сидит.

10'

Ой. Гризманн. Гриз. Манн. Что же ты делаешь. Мбаппе идеально вывел Антуана на удар по пустым воротам метров с семи. Гризманн вмазал над перекладиной.

9'

Канте, Погба и Канте возят гостей. Очень быстро все, в касание, но при этом сами французы не успевают, много торопятся и ошибаются.

8'

Погба ужасающе пробил со штрафного: мяч метрах в двух выше перекладины прошел.

7'

Ой, сейчас Люксембург шикарную возможность подарил хозяева, провалившись несколько раз, но французы всякий раз отдавали передачи друг другу неудобно и до удара не довели. Зато штрафной заработали в пяти метрах от линии штрафной.

6'

Вот сейчас гости неплохо поддаваили: Тиль Сидибе выжал за боковую вместе с мячом – заработал аут.

5'

Темп игры довольно высокий, ударов нет – Франция никак не продерется через три линии обороны гостей. У Люксембурга даже форварды в обороне .

4'

Широко играет Франция, раскатывают слои обороны Люксембурга. Мяч от Курзавы до Мбаппе три-четыре раза за минуту ходит.

3'

Погба, Канте и Курзава атаку развозили через фланг, но Поль потерял мяч. Косьельни перехватил и тут же получил жестокий подкат от Турпеля.

2'

Состав котят Дешама. Матюиди в запасе оставил – это вам не Кузяев в роли опорника сборной России.

1'

Пошла игра. С центра начали люксембуржцы. Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

Сильнейшая команда Европы приехала в гости к Франции. А Eurosport.ru рассказывает о визите. Это счастье!