• Силва
    12'

Фарерские о-ва - Португалия
ЧМ. Квалификация. Европа - 10 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Фарерские о-ва – Португалия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 10 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Ларс Олсен или Фернанду Сантуш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Фарерские о-ва – Португалия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Фарерские о-ва и Португалия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
23:37

23:34

Португалия накидала Фарерским островам шесть безответных голов.

90+4'

Финальный свисток!

90+3'

ЖОАУ КАНСЕЛУ, 6:0!

Portugal's forward Andre Silva (2R) celebrates with his teammates after scoring during the WC 2018 football qualification match between Portugal and Andorra at the Municipal de Arouca stadium in Aveiro on October 7, 2016.
90+1'

ЖОАУ МОУТИНЬЮ КЛАДЕТ ПЯТЫЙ МЯЧ!

Portugal forward Cristiano Ronaldo (R) celebrates his team's goal with team-mates, midfielders Joao Moutinho (L) and Silvestre Valera, during a friendly against Croatia (AFP)
90'

Нильсен далеко выбил мяч, Эдмундссон зацепился за него, передача налево, обратный кросс на форварда не проходит.

89'

Хансен получил по зубам от Андре Гомиша – кажется, локтем съездил сопернику игрок «Барселоны».

88'

Атмосфера на стадионе бомбическая, конечно – и фанаты Фарерских островов, и португальцы очень громкие и веселые.

87'

Наверное, сбилось дыхание у Ханссона, он вернулся на поле.

86'

Ханссон по ходу португальской атаке поднял руку и лег на газон. Проблемы какие-то у защитника фарерцев.

86'

Мартинш погнал в атаку по правому краю, вырезал с неудобной стороны ступни передачу в центр, но защитники опередили форвардов.

85'

А вот какой молодец Андре Силва, забивший сегодня три.

84'

Мартинш навесил с правого фланга на Эдера, скидка, но в пустоту выбросил мяч автор золотого гола Евро.

82'

Жоау Мариу закончил выступление сегодня, Жоау Моутинью побегает 10 минут. Под призовые.

81'

Эдмундссон! Пер на ворота с защитником на плече, не видел партнеров и плюнул сам – вышло симпатично, смело, но все же неточно.

80'

Эдер вышел вместо Андре Силвы у португальцев.

79'

Фарерские острова проводят третью замену. Хендрикссон садится, вместо него – Бартоллстову.

78'

Эдмундсен грубо боролся за мяч с Антунешем, но арбитр Мажейка не дал свисток. А смысл?

77'

19:1 – соотношение ударов в пользу Португалии. По выстрелам в створ не так страшно, но все равно 9:0.

76'

Длинный выброс из аута в стиле Рори Делапа от Фарерских островов, Наттестад пришел в чужую штрафную и сфолил на сопернике.

75'

Сборная Португалии расслабилась и подключает в атаке пятки. Больше удовольствия они получат только, если фарерцы эти пятки им помассируют.

74'

Все чаще смелеют фарерцы и выбегают в атаки, подача с левого фланга от лицевой, вынос португальцев, потеря Гомиша, но дальше мяч прилетает в руки Рую Патрисиу.

73'

Интересно, Фареры уже потонули, если капитан уже ушел?

72'

У Фарерских островов уходит капитан Грегерсен, вместо него – Йохан Давидсен.

71'

Пепе! Пепе! Рикошет после углового, защитник был один на дальней штанге, но португалец пробил головой в соперника!!

70'

Хорошая передача на Андре Силву, но только угловой для Португалии.

69'

Хо-хо, фарерцы навалились на ворота! Дальний удар, подбор Эдмундсена и его добивание в прыжке, но арбитр Мажейка свистнул из-за опасной игры фарерца.

68'

Рикардо Куарежма покидает поле и больше не выкручивает мне пальцы на клавиатуре, чтобы писать эти К, У и А. Желсон Мартинш вместо него.

67'

#гол Роналду

66'

Наконец-то забил и Криштиану!

65'

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, 4:0!

Cristiano Ronaldo (Portugal) tout sourire après l'un de ses buts contre Andorre
63'

Ого-го, первый удар от фарерцев! Навал, скидка, Соренсен подобрал мяч, убрал под левую и пробил – блок, угловой для Фарерских островов!

62'

Высокий навес с правого фланга забирает в руки вратарь Фарерских островов Нильсен.

61'

И капитан фарерцев Грегерсен схватил желтую, это отложенное предупреждение.

60'

Ой, кошмар какой. Пепе срубил убегающего вперед Хансена, а Куарежма добил соперника, попав ему по голове мячом. Желтая Пепе, он пропустит следующую игру.

60'

Фол на Жоау Мариу на левом фланге, Куарежма подал в штрафную, но оборона вынесла мяч подальше от ворот.

59'

Ой, а смотрите, как Роналду блокируют при быстрой атаке. Это не желтая?

58'

Роналду с мячом на правом краю, прокинул атаку мимо Наттестада и получил по ногам. Арбитр Мажейка не свистит, чем очень злит португальскую звезду.

57'

72% времени владеют мячом португальцы, 15 ударов по воротам, из них 6 – в створ.

56'

Теперь уже на самом Куарежме сфолили на фланге, фарерцы послушно выносят мяч за боковую.

55'

Роналду у мяча, сильно послал удар в левую девятку ворот, но не попал в створ.

54'

Андре Силва шел вперед с мячом в контратаку, получил по ноге сзади и дал об этом знать арбитру Мажейке.

53'

Куарежма сфолил на Хансене на левом фланге и как-то неуважительно через него переступил.

52'

У португальцев разминаются Ренату Саншиш, Жоау Моутинью и Желсон Мартинш.

51'

А вот и момент Роналду в формате GIF.

50'

Комбинируют фарерцы, но первая же передача на чужую треть поля заканчивается в ногах португальских футболистов.

49'

Похоже, тремя мячами все не ограничится, если Криштиану так заряжен.

48'

Роналдуууууу! Вышел к воротам по левому краю, бил в ближний угол, Нильсен спас Фарерские острова от четвертого гола!

47'

Пока вы бегали за бутерами на кухню, в перерыве к Роналду подбежал болельщик и опять сделал с ним селфи *зевает*.

46'

45+1'

Ноль добавленных минут, конец первого тайма. 3:0 – Андре Силва сделал хет-трик для сборной Португалии.

45'

14:0 – счет ударов по воротам, ни разу не жахнули в атаке фарерцы.

44'

Высокий навес в штрафную, Роналду выпрыгнул во вратаря, но не пошел прямо в корпус Нильсену.

43'

Жоау Мариу долго нянчил диагональ на Жоау Канселу, Давидсен все прочитал за такой срок.

42'

Давидсен грубо подкатился под Жоау Мариу – в стиле Давидса!

40'

#гол Силвы

39'

Подача в штрафную от сборной Фарерских островов, которая не находит никого и вылетает за лицевую.

38'

Оп-оп, Жозе Фонте сфолил на ком-то из фарерцев и привез Португалии желтую карточку.

36'

ГООООООООООЛ, АНДРЕ СИЛВА, ХЕТ-ТРИК!

Renato Sanches - Poland-Portugal - Euro 2016 - LaPresse
34'

Португальцы полностью подавили соперника сейчас, конечно.

33'

Выносят мяч из штрафной фарерцы, Гомиш подхватил его на левом углу коробки, прошел чуть внутрь и прострелил – угловой.

32'

Посмотрите на финты Криштиану.

31'

Длинный заброс от Пепе, Силва борется в воздухе с Наттестадом и нарушает правила на бедном рыбаке.

30'

Гомиш бодро прошел по центру, скинул на Роналду, Криш добежал до лицевой, остановился, навесил на дальнюю штангу, но там Жоау Мариу в борьбе с Хансеном коснулся мяча рукой.

28'

Грегерсен вынес мяч на угловой, опасно пролетают навесы мимо вратарской кипера Фарерских островов.

27'

Вау, Куарежма! Отлично навесил на дальнюю штангу с правого края поля, Роналду не допрыгнул до мяча и бьет по газону – фронтмену португальцев казалось, что его держали.

26'

#гол Силвы

25'

Куарежма подбежал к Антунешу, помог обороне и заработал аут для своих.

24'

Андре Силва – 1995 г.р. Неплохо так начал паренек, а.

22'

АНДРЕ СИЛЬВА ДОБИЛ МЯЧ В ПУСТЫЕ ВОРОТА, 2:0!!

Криштиану Роналду, сборная Португалии
21'

Вот они, главные герои сегодняшнего дня.

20'

Роналдууууу! Сильно бьет по воротам в дальний угол, но совсем не попадает в створ.

19'

Фареры не справились с обороной, португальцы пробьют стандарт у штрафной соперника.

18'

Сидит на газоне Роналду, но все же поднялся, все с ним хорошо.

17'

Криштиану попер на соперников из центра, показал хорошую технику (вот дела, правда?), но потерял мяч.

16'

Уф, хорошо подал Рикарду, Криштиану вылетал на мяч на дальней штанге, но чуть не прибыл в точку назначения.

15'

Куарежма подключился в нападение и заработал угловой.

14'

#гол Андре Силвы

12'

АНДРЕ СИЛЬВА ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!

11'

Пепе выдвинулся к центральному кругу и завалил форварда Эдмундсона. Штрафной.

10'

Гомиш обыгрался с Роналду, прошел вперед, пас на Жоау Мариу налево, подача внутрь, вынос защитников и удар после подбора от Виляьма Карвалью – теперь уже мимо створа!

9'

Роналду пригнал на левый фланг, там слишком много народу, и мяч отправился в центр.

8'

Вильям Карвалью пробил по мячу из-за штрафной, но вратарь Фарерских островов Нильсен легко поймал этот удар.

7'

Суматошно действуют хозяева на правом фланге нападения, Ханссон отправляет мяч на Соренсена, парень не добежал до передачи. Аут выбросит Канселу.

6'

Криштиану на правом фланге, качнул защитника, пошел в центр, скинул на Гомиша, дальше Антунеш, подача в штрафную, но оборона Фарер выносит мяч.

5'

В составе сборной Фарер 7 -сенов, 2 -сона, 1 -стад и еще 1 -хаммар.

4'

Как хорошо полетел мяч во вратарскую, Руй Патрисиу бодрячком.

3'

Антунеш фолит на левом фланге обороны, стандарт для Фарерских островов.

2'

Длинная передача Фарер вперед, Канселу выиграл воздух, сильно выносил мяч из штрафной, попал в голову Ханссону и заработал офсайд для хозяев.

1'

21:43

Гимны команд!

21:40

Случайный факт: в русской Википедии есть статьи по двум сборным Фарерских островов – футбольной и шахматной. Ух, грозные шахматисты!

21:37

Главная звезда европейского футбола Криштиану Роналду в составе, в атаке ему пару составит Андре Сильва.

21:37

Сборная Португалии на выезде играет со сборной Фарерских островов.

21:37

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте смотреть футбол!

Привет! Португалия сыграет с Фарерами на выезде. Если чемпионы Европы не победят, Криштиану купит Фареры.