• Клюшкин
    14'

Португалия - Латвия
ЧМ. Квалификация. Европа - 13 ноября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Португалия – Латвия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 13 ноября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Фернанду Сантуш или Александр Старков? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Португалия – Латвия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Португалия и Латвия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Мазилкин
#пенальти#гол
90+3'

Все, закончили футбол команды. Было весело сегодня, наконец – международный футбол в Европе редко бывает таким голевым в последнее время. На этом я прощаюсь: лайв провел Артем Мазилкин, пока.

90+2'

Геррейру идеально подал на дальнюю штангу после розыгрыша углового, и Бурно просто кивнул мячом в сетку. Все просто.

90+1'

ГООООООООООООООООЛ!!! АЛВЕШ!!!

90'

Роналду – перекладина!!! Бахнул головой после короткого быстрого розыгрыша на линии штрафной. Ванинс был просто неподвижным куском материи.

89'

Португалия доигрывает матч и возит мяч по своей половине поля. Латвия деморализована и просто стоит.

87'

РРоналду выскочил один на один в полетел, но навес не замкнул – мимо махнул миллионерской лапой Криш.

86'

А еще вместо Клюшкина Вишняков вышел.

85'

Реднев изобразил опасную игру в чужой штрафной и тут же ушел на замену – вместо него Гутковский. А у португалов Саншиш вместо Гомиша.

83'

Второй ассист сделал Куарежма: навесил с правого фланга на дальнюю штангу, там латыши умудрились Рона потерять, и тот ножницами положил в пустой угол.

Адриен Сильва, Нани и Криштиану Роналду во время финала Португалия – Франция
82'

ГООООООООООООООООЛ!!! РОНАЛДУ ДУБЛЬ!!!

80'

Португалия в контратаку ушла после розыгрыша углового гостей. Роналду пробил в защитника и заработал угловой.

79'

При этом 7-21 по фолам. И сейчас курьезный гол мог залететь после седьмого фола Португалии. Мяч метров 40 прямым ударом шел в створ, но зацепил португальца и ушел в аут.

78'

20-6 по ударам к концу матча. Преимущество Португалии ужасающее, конечно.

75'

Едва Бруну Алвеш не запихал после подачи с углового. Отбились гости.

73'

#Гол Карвалью. Латышский гол не могу найти. Хотя он лучше португальских.

72'

#Пенальти Роналду. Не забитый.

71'

Мартинш вышел на поле вместо Мариу.

70'

Куарежма вышел на поле и тут же сделал ассист – с фланга навесил за спину Горкшу, и Карвалью замкнул в сетку головой.

Криштиану Роналду, Андре Силва, Португалия
69'

ГООООООООООООООООЛ!!! КАРВАЛЬЮ!!

67'

Клюшкин прошел по флангу, прострелил на Руднева, но тот пробил в Алвеша. Мяч отскочил на Зюзина, который с разбега вколотил мяч в сетку. У-ла-ла.

66'

ГООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! ЗЮЗИН!!!

65'

Ванинс едва не привез на ногу Роналду, выбрасывая мяч. Что-то поплыли латыши?

63'

Вместо Нани вышел Куарежма. Нани заработал результативный пенальти сегодня.

62'

18-4 по ударам в пользу Португалии. Это довольно нелепо, чтозабили они с пенальти, так еще и второй Рон разменял на пачку ехидных мемов о себе.

61'

Издали пробил Геррейру – мяч сильно мимо ворот пролетел. Стало меньше опасных подходов у хозяев.

58'

РОНАЛДУУУ!!!! АХАХАХА!!! Пробил в штангу с точки, мяч отскочил в задницу Ванинсу и улетел в аут. Ихихи!!!

57'

А вот Гомиш сыграл свою роль – второй пенальти заработал. Клюшкин его сбил – это дуэль из первого тайма продолжилась.

56'

Пару аутов бросили хозяева ,в штарфную не заходили. Гомиш активно летает с фланга на фланг, но вот с ударами проблема.

55'

Четвертый угловой хозяева разыграли, кросс на Роналду полетел, но защитник спокойно спину выставил и отбил.

54'

3-2 по угловым. Пока стандарты очень мало пользы приносят командам. В основном, сами подачи плохи.

52'

Горкш сфолил недалеко от штрафной – силком жестко, тянет на желтую, по мнению судьи.

51'

Длинным пасом начал атаку Максименко, но Клюшкин мяч потерял в борьбе с двумя.

50'

Нани до лицевой протаранил штрафную латышей, а потом толкнул в спину Фрейманиса. Фол в атаке.

49'

Ронни после гола.

47'

Роналду и Мариу шкарный момент для Геррейру выдумали, то тот на углу вратарской не только мимо мяча махнул, так еще и в офсайд попал.

46'

Второй тайм вонзился в мозг. Португалия с центра начала. Замен нет.

45+1'

Мариу подал угловой, Ванинс выбил коряво, но защитник вынес в поле. Судья тут же отправил команды в раздевалки. Отдыхаем.

45+1'

Гомиш подал мяч с левого фланга в штафную.гостей, но Ягодинский мяч выбил на угловой.

45'

Одна минута компенсирована ко времени первого тайма.

44'

Канселу очень сильно прострелил во вратарскую, поэтому Ванинс не смог поймать – отразил перед собой, но прямо в ноги Горкшу.

42'

71/29 в пользу портгуальцев в плане владения мячом. Очень тяжко гостям.

41'

Сейчас растерзал Руднев всю оборону Португалии, особенно Алвеша. Мяч в руку попал португальцу, но не считается – рука была опорная. В контратаке лайнсмен придумал офсайд для Роналду.

39'

В контратаку убежала Португалия, Роналду подал на дальнюю, но Силва не успел. Португалия сохранила мяч.

38'

Фол в атаке у гостей случился. Патрисиу выбил от углового, мяч тут же в аут в пользу Латвии ушел.

37'

Клюшкин подал угловой, но мяч преодолел всю штрафную и улетел в аут. Скучно.

36'

Карвалью пробил метров с 25 – мяч сильно мимо ворот по дуге прошел.

35'

Роналду показал финт на углу вратарской слева, но прострелил мячом в защитника. Забить хотел что ли?

34'

Возят мяч португальцы, в Латвии шансов нет. Да и хозяевам атаковать довольно легко – простреливают бьют регулярно.

33'

Ванинс в борьбе с Силвой за верховой мяч сыграл как-то суперлихо. Врачи аж лед для португальца вынесли и к шее приложили.

32'

Роналду пробил с линии штрафной из-под защитников. Очень сильно летел мяч, но Ванинс поймал, как босс.

31'

#Пенальти Роналду

29'

Плохо пробил Роналду с точки, Ванинс едва не взял мяч, потому что он не точно в угол летел. Но силы удара хватило, чтобы пробить руки вратаря.

João Mário Cristiano Ronaldo - Portugal-France - Euro 2016 - LaPresse
28'

ГООООООООООООООООЛ!!! РОНАЛДУ!!!

26'

Ой, пенальти. Нани заработал. Фрейманис сбил португнальца после стенки с Роналду.

25'

Ванинс поймал без проблем подачу со штрафного на линию вратарской. А перед кроссом Рон скандалил с защитником, много кричал и махал руками.

24'

Еще одна желтая. Максименко сбил Канселу недалеко от штрафной.

22'

Нани пробил издали с левого угла штрафной – мяч нырнул в ближний угол, но ту да же метнулся и Ванинс. Поймал кипер.

21'

Ух, атака у латвийцев прошла: Руднев с правого фланга получил шанс для кросса и воспользовался им – в штрафной никого не было, Патрисиу пйомал легко.

19'

Нани пробил метров с 22 от ворот – мя прошел параллельно створу и улетел к угловому флажку.

18'

Рон в окружении двоих принял мяч на линии штрафной чуть левее ворот. Вторым касанием пробил и упал – мяч мимо прошел.

17'

Ванинс поймал дальний удар. Мяч все равно над перекладиной шел, но тот все равно поймал.

16'

Португалия сделала манекен челлендж. Тот, кто должен быть голым и в одних трусах – голый и в одних трусах.

14'

А теперь сам Гомиш встретил Клюшкина и получил желтую. Размен, однако.

13'

Тут же Гомишу прилетело от Клюшкина – жесткий подкат двумя ногами. Желтая латышу.

12'

И снова Андре Гомиш пробил издали – мяч прошел метрах в пяти от ворот.

11'

Гомиш красиво убрал соперника перед штрафной гостей на замахе, но пас на Роналду не привел к развитию атаки. Все скучно.

10'

Роналду вспомнит себя 15-летней давности и за минуту пару футзальных финтов изобразил. Хотя, может, его этому в балете научили.

9'

Высоко прессингует Латвия, поэтому ни одного захода в штрафную у Португалии еще не было.

8'

Подача с правого фланга от Гомиша прошла в штрафную, где никого, кроме вратаря, не было. Тот поймал.

6'

Нани похож на CJ из San Andreas.

5'

А вот бахнул Мариу из-за пределов штрафной. Мощно получилось, но кипер Ванинс видел все и поймал легко.

4'

Португалия безраздельно царит в провинции Латвии. Вассальную подать платят гости в виде игры с мячом – он только у португальцев.

3'

Мариу на фланге ловчил-ловчил, да не протолкнул мяч через ноги Максименко. Аут заработали гости.

2'

Нани досталось в середине поля: Ягодинский наступил на пятку. Португалец смотрит исподлобья, бычит.