• Силва
    32'

Португалия - Венгрия
ЧМ. Квалификация. Европа - 25 марта 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Португалия – Венгрия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 25 марта 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Фернанду Сантуш или Бернд Шторк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Португалия – Венгрия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Португалия и Венгрия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:34

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Счастливо!

92'

ФИНИШ!!! Португальцы разобрали на запчасти венгерский икарус, набрали 12 очков в группе и на три балла отстают от швейцарцев.

90'

2 минуты компенсировал судья.

89'

Ай-яй-яй! Салаи выкатил мяч на линию штрафной Пинтеру и тот из выгодной позиции махнул выше ворот!

88'

В двух последних матчах против венгров Роналду оформил по дублю. Монстр.

86'

Андре Гомеш свинтил с поля, вместо него выбежал Эдер.

85'

БЕРНАРДУ!!! Вышедший на замену полузащитник пробил головой выше ворот с 10 метров после навеса с левого фланга от Герейро.

83'

Вместо Жоау Мариу выскочил Моутинью.

82'

Желтая Кадару! На левом фланге обороны грубо срезал он Бернарду.

80'

У венгров, такое ощущение, старается лишь один Джуджак, но и он уже заметно устал.

78'

Будет чудо, если венгры проведут мяч престижа. Это сложно сделать, если не можешь перейти на чужую половину поля.

77'

Португальцы продолжают нагнетать, но без особого настроя. Уже все решено в матче и можно поберечь силы.

76'

Венгры продолжают обстреливать португальского вратаря с дальней дистанции, но Руй Патрисиу начеку.

74'

И еще один пас шведой от Куарежмы! Мяч пошел на дальнюю штангу и защитники сняли мяч с головы Бернарду.

73'

Вот такого красавца положил сегодня со стандарта Роналду.

71'

Лавочник «Барселоны» Андре Гомеш решил, что у него хорошо поставлен дальний удар и врезал с 25 метров по воротам. В небеса!

70'

Классика от Куарежмы! Внешней стороной стопы выпилил мяч в штрафную на Роналду, но долговязый Винисиус прервал пас.

68'

У венгров наигрался Дьюрчо, вместо которого вышел Кальмар.

67'

ОГО!!! Джуджак заметил, что Патрисиу задремал и долбанул по воротам с 30 метров – Руй не подкачал.

66'

Дождь припустил, а у португальцев первая замена. Вместо Андре Силвы вышел Бернарду Силва.

65'

Роналду бил, бьет и будет бить! Ударом со стандарт с левого фланга португалец обвел стенку и попал четко в угол!

64'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Португальцы забивают третий!

62'

Португальцы предлагают соперникам рваный темп. Включатся на несколько минут, а потом откатываются на свою половину поля и выжидают.

61'

Джуджак неласково встретил Роналду в середине поля и получил желтую.

59'

В первом тайме у португальцев был полный перевес по всем показателям и после перерыва они лишь его наращивают.

57'

Венгры превосходят соперника по фолам (12:4) и всухую пока уступают по угловым (0:3).

56'

РОНАЛДУ!!! Завелся португальский лидер, сместился с левого фланга в штрафную и пробил выше ворот!

Portugal's forward Cristiano Ronaldo celebrates after scoring a goal during the Euro 2016 group F football match between Hungary and Portugal at the Parc Olympique Lyonnais stadium in Decines-Charpieu, near Lyon, on June 22, 2016.
55'

ОГО!!! Роналду запустил шикарным пасом в штрафную Жоау Мариу, тот прострелил на дальнюю штангу, но защитники перехватили пас.

54'

Венгры очень однобоко атакуют, полагаясь исключительно на забросы в штрафную, которыми лишь разминают Патрисиу.

53'

Роналду все чаще опускается в середину поля и пытается конструировать атаки. Пока он часто разминается с мячом.

51'

ОПАСНО!!! Куарежма пробежался по правому флангу, вкрутил мяч на линию вратарской, а там венгерский кипер всех опередил.

50'

Руй Патрисиу наконец-то впервые в матче пощупал мяч, четко забрав его в руки после прострела справа Салаи.

49'

Португальцы не нагнетают – похоже, в перерыве тренер рекомендовал ловить соперника на контратаках.

47'

Венгры бодрые такие выскочили на второй тайм, свежий Ловренчич проскочил по правому флангу, но с качественным прострелом не сложилось.

46'

Продолжаем! У венгров вместо Ланга выскочил Ловренчич.

45'

Роналду забил 69 мячей в 137 играх за сборную Португалии – в среднем 1,98 гола за игру.

45'

ПЕРЕРЫВ! Пока игра в одни ворота.

44'

Венгры думают сейчас об одном – как бы не пропустить еще до перерыва.

43'

Еще одна дальняя попытка Роналду завершилась ничем. Дальняя артиллерия у Криштиану давно сбоит, но он продолжает пользоваться философией Александра Кержакова.

41'

Венгры в первом тайме играют очень слабо. Вот просто никак, особенно при переходе из обороны в атаку.

40'

Португальцы поймали кураж и понеслись добивать соперника. Жоау Мариу забросил мяч на Роналду в штрафную и Криштиану пробил в падении через себя в руки вратарю!

38'

Счет по ударам в ство 3:0 и, похоже, это далеко не последний гол в ворота сборной Венгрии.

36'

Андре Силва к голу приплюсовал ассист на Роналду. Пяткой скинул мяч партнеру на линию штрафной и Криштиану пробил с левой в ближний угол.

35'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 2:0!

34'

Андре Силва очень лихо взмыл по карьерной лестнице. В прошлом сезоне он забил всего 1 гол за «Порту», а в этом уже 15 и стал основным форвардом сборной.

32'

Геррейро классно прострелил на дальнюю штангу и Силва забил в пустые ворота.

Криштиану Роналду, Андре Силва, Португалия
31'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Андре Силва забивает! 1:0.

30'

Португальцы заметно нервничают. Они отстают уже на 6 баллов от швейцарцев и рискуют не попасть на чемпионат мира.

29'

САЛАИ!!! После навеса с левого фланга в португальскую штрафную нападающий сборной Венгрии и «Хоффенхайма» послал мяч с семи метров над перекладиной!

27'

Венгры дико ошибаются в средних передачах, кошмар какой-то.

26'

У-у-у-у-ух! Винисиус подарил мяч Роналду неподалеку от своей штрафной, но тут же исправился и лег под мяч после удара Криштиану.

25'

Венгры уверенно лидируют по фолам – 7:2. Мелким фолом глушат гости атаки чемпионов Европы.

24'

Полтайма позади, а вратарь португальцев Патрисиу не касался еще мяча никакой частью тела. Похоже, повторения летней феерии в матче этих команд (3:3) не предвидится.

22'

Венгры держатся, но с надрывом. Гости почти не контратакуют и с таким подходом могут пропустить еще до перерыва.

21'

Мама мия! Куарежма навесил с левого фланга на дальнюю штангу точно на голову Роналду и Криштиану пробил с 12 метров рядом со штангой!

20'

ОГО!!! В одной из редких атак Салаи выстрелил с 25 метров, попал в грудь Фонте и сбил ему дыхание.

18'

Куарежма! И снова провалился правый фланг обороны сборной Венгрии, куда ворвался Куарежма, но его прострел обезвредил Винисиус.

17'

Какой Джуджак молодчага! В подкате высек мяч из под Андре Силвы, ворвавшегося слева в штрафную.

16'

А вот и венгры сгоняли в атаку. Ну как сгоняли – Салаи щелкнул с 30 метров куда-то в сторону Испании.

15'

Португальцы атакуют все бодрее и бодрее, и вот уже венгры все чаще не успевают.

13'

РОНАЛДУ!!! После удара португальца мяч попал в руку игроку, стоявшему в стенке и ушел на угловой. Хозяева особо не терроризировали судью на предмет назначения пенальти.

Portugal's forward Cristiano Ronaldo celebrates after Portugal beat Wales 2-0 in the Euro 2016 semi-final football match between Portugal and Wales at the Parc Olympique Lyonnais stadium in Décines-Charpieu, near Lyon, on July 6, 2016
12'

ОПАСНО!!! В 25 метрах от ворот сборной Венгрии центральный защитник Винисиус завалил Андре Силву. Роналду уже готовится.

11'

Венгры пока почти не атакуют. Совсем незаметны Джуджак и Гера.

10'

Ба-ба-ах! Есть первы удар в створ! После подачи слевого фланга от Жоау Мариу с 10 метров в борьбе с защитником пробил головой Седрик – точно в руки вратарю.

9'

Венгры обороняются очень спокойно. Это даже не автобус, а тотальный прессинг по всему полю.

8'

РОНАЛДУ!!! Никто из венгров почему-то не встретил португальца и Криштиану пробил без помех с 30 метров выше ворот – свалился мяч с ноги.

7'

Роналду налетел на соперника на левом фланге, но судья не остановил игру – не было там ничего криминального.

5'

Борьба за середину поля продолжается, вратари мяч еще даже не щупали. Брак невероятный пока.

3'

Венгры совершенно не тушуются, они чаще владеют мячом на первых минутах.

2'

Роналду метнулся по левому флангу, полез было на двоих защитников, но потом передумал и подал в штрафную – мяч в полете покинул пределы поля.

1'

Поехали!

22:37

Команды встречались совсем недавно – в финальной части Евро-2016 на групповом этапе случилась фееричная ничья 3:3.

22:28

Если кто переживает, то Роналду в старте.

22:27

Матч состоится на стадионе «Бенфики». Ожидается свыше 50 тысяч зрителей.

Всем привет! Чемпионам Европы нужно догонять оторвавшихся на шесть очков швейцарцев. Матч с неуступчивыми и идущими третьими венграми получится горячим.