• Мюллер
    15'

Норвегия - Германия
ЧМ. Квалификация. Европа - 4 сентября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Норвегия – Германия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 4 сентября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Ларс Лагербек или Йоахим Лёв? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Норвегия – Германия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Норвегия и Германия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
23:36

23:36

После этой победы немецкие футболисты набрали три очка и возглавили отборочную группу.

23:35

Томас Мюллер забил два мяча и сделал одну результативную передачу.

23:35

3:0 – сборная Германии выиграла у сборной Норвегии.

90+4'

Финальный свисток!

90+3'

Главный герой нашего матча. Как перевести этот глагол? Отмюллерили?

90+2'

Немцы играют на оле, Мюллер выходил с мячом в штрафной, укрывал атаку корпусом и отдал под себя, а не на пустые Киммиху и потерял владение.

90+1'

Три минуты плюс, классика от шотландского рефери.

90'

Завершается наш матч, зрители уже очищают стадион от себя.

89'

Вот это навал от норвежцев, Нордтвейт подхватил мяч после неразберихи в штрафной и пробил по воротам – попал в Сорлота!

88'

Драйвовая диагональ с левого края немецкой атаки, и Юлиан Брандт не подстроился под мяч и ковырнул газон вместе с ударом с лета.

87'

Александр Сорлот в подкате подстелился под защитника и заработал угловой с правого фланга.

86'

А вот еще кое-что о заменах сборной Германии.

85'

Юлиан Вайгль и Макс Майер поменял Юлиана Дракслера и Сами Хедиру.

84'

Длинная череда атак немецкой команды завершается неудачной передачей Бенедикта Хёведеса на Йозуа Киммиха. Потеря мяча.

83'

Вух, классная подача в центр штрафной, мяч отскакивает к Брандту, Юлиан убирает под левую и бьет в ближний – Ярстейн отражает удар!

82'

Бедро Диоманде сфолило на Йозуа Киммихе. Сам Адама уверен, что остальные части тела не касались немца.

81'

Хёведес отдал на Мюллера, скидка на Брандта, Юлиан снова завел шарманку с уходом в центр и чуть не пробил с левой, но защита повисла на ноге полузащитника и не дала выстрелить.

80'

Классная диагональ от Диоманде, но Сорлот не прочувствовал момент и не пропустил мяч дальше на Беришу.

79'

Хедира скучно пульнул передачу в никуда и оставил мяч для выноса от ворот Руне Ярстейну.

78'

Здорово разбегалось нападение Норвегии, Алесами поддержал атаку, но попал передачей в корпус Сами Хедире.

77'

Брандт! Брандт! Подключил дриблинг и хорошенько двинул по воротам – Ярстейн отразил мяч!

76'

Сорлот подставил голову под ногу Хуммельса, арбитр Коллум свистнул фол за опасную игру. Матсу это не нравится.

74'

Раскатывают соперника немецкие футболисты, спокойно перепасовываются в финальной трети поля норвежцев.

73'

Юлиан Брандт вышел на газон вместо Марио Гётце.

72'

Александр Сорлот из «Гронингена» заменил Джошуа Кинга. Видимо, здоровья форварду «Борнмута».

71'

Джошуа Кинг еще в товарняке с бельгийцами показал себя капризным малым, вот и сейчас он сидит на газоне после столкновения с соперником.

70'

Норвежцам стоило приезжать только ради этого. Киммих – новый Лам?

69'

Может быть, вам будет интересно, но статистика владения мячом держится на отметке в 74%.

68'

А новым капитаном норвежцев стал Хавард Нордтвейт.

67'

Рубен Юттергорд Йенсен меняет капитана команды Стефана Йохансена.

66'

Марио Гётце подхватил мяч в центре поля, развернулся, вошел в штрафную, накрутил пару защитников и пробил – только угловой от постербоя.

65'

#гол Мюллера

64'

Тони Кроос ловит мяч на подъем из-за штрафной и не набивает статистику выстрелов в створ для немцев. Выше перекладины.

63'

8:0 по ударам в створ – норвежцы так и не тревожат Мануэля Нойера.

62'

Итак, у Мюллера уже 2+1 сегодня, он делает разницу в этом матче.

61'

Замена у сборной Норвегии: Оле Сельнес вышел вместо Маркуса Хенриксена.

60'

ТОМАС МЮЛЛЕР ЗАБИЛ ВТОРОЙ МЯЧ, 3:0!!!!!

Thomas Müller
60'

Киммих прошел вперед, отдал на Озила, плеймейкер эффектно ушел от соперника на фланге, но притормозил, не использовал преимущество.

59'

В три линии сейчас обороняется сборная Норвегии, Хедира не знает, что делать с мячом.

58'

Хедира выбрал вариант с пасом между ног защитника, но такой наглости норвежцы не потерпят.

57'

Хедира прошел вперед по центру, пропихнул мяч Дракслеру, Юлиан отдал на Озила, Месут бил из штрафной и попал в защитника.

56'

Затихла наша игра, она даже не пульсирует сейчас.

55'

Алесами подключился к нападению, прошел с мячом до лицевой и пал под давлением Йозуа Киммиха.

54'

Сборная Норвегии владеет мячом и восстанавливает убийственную статистику первого тайма, когда немцы надавили на 75% владения.

53'

Дракслер прошивал низом стенку и толком не пробил норвежских защитников.

52'

Еще одно предупреждение, его получил как раз Стефан Йохансен за жесткий подкат под Томаса Мюллера.

51'

Хорошо навалились норвежцы в нападении, но капитан Йохансен плохо обработал мяч, а второй волной кто-то из форвардов забрался в офсайд.

50'

А желтую получил и Кинг, он слишком агрессивно отреагировал на фол Хедиры.

49'

Хедира схватил рукой убегающего соперника и схватил желтую карточку.

48'

Гётце слева разгонял атаку вновь, но отдал Озилу чуть под себя и остановил скорости нападения.

47'

Гётце нагнетал и отдал пас на ход Дракслеру, но защитники норвежцев выбили мяч.

46'

22:32

#гол Киммиха

45+1'

Свисток на перерыв, 2:0 в пользу сборной Германии.

45'

ЙОЗУА КИММИХ С ПЕРЕДАЧИ МЮЛЛЕРА УДВАИВАЕТ СЧЕТ, 2:0!

Germany's midfielder Joshua Kimmich controls the ball during the Euro 2016 group C football match between Northern Ireland and Germany
44'

Кроос подал угловой на ближнюю штангу, но все партнеры пошли либо в центр, либо на дальнюю.

43'

Хуммельс играет на позиции опорника при нападении, очень высоко выдвигается.

42'

Тискают мяч в финальной трети поля немецкие футболисты, ненапряжно для них проходит игра.

41'

Стефан Йохансен грубо двинул по ногам Сами Хедире, это стандарт для сборной Германии.

40'

Круто: Киммих низом пасовал справа в центр, Мюллер пяткой оставил мяч Гётце, защитники прервали такую наглость.

39'

Хуммельс на позиции последнего защитника остался под прессингом Кинга и отдал мяч Нойеру.

38'

Классно разворачивали норвежцы контратаку, Бериша улетал вперед с креном на правый фланг, но Мануэль вышел из ворот и поднойерил ситуацию.

37'

Йохансен продюсировал лонгбол для Джошуа Кинга, но нападающий побежал в другую сторону. Стефан смотрит на страйкера недовольным взглядом.

36'

Киммих не домчал до передачи и потерял мяч на самом стыке боковой и лицевой линий. Алеесами выбросит аут, это не удар от ворот.

35'

Статистика ударов по воротам удручает – 5:0 в пользу сборной Германии. А так 9:3 по выстрелам в сторону голкиперов. Кажется, что все три раза у норвежцев бил Джошуа Кинг.

34'

На длинные забросы переходит сборная Норвегии, Диоманде взлетал и приземлился на голову Хёведесу. Кажется, ничего страшного с Адама не случилось.

33'

Защитник Алеесами подключается к нападению, но его кросс попадает в Йозуа Киммиха.

32'

Вновь Киммих справа, навешивает и находит Мюллера – Томас головой попадает в руки Ярстейну!

31'

Еще разок немцы насаживаются на правый фланг норвежцев, но мяч перелетает через всех.

30'

Кинг снова включает режим heroball – берет мяч в ноги и бьет по воротам. В этот раз вышло низом, но все равно не в створ.

29'

Длинная передача низом на Дракслера, но Юлиан не достал до мяча – Ярстейн хорошо выбежал и забрал этот пас.

27'

Вновь мяч перелетает через Киммиха, Кинг мощью продавливает, но теряет атаку.

26'

Отличная геометрия атаки – Озил на левом краю штрафной, отдал центрее Мюллеру, Томас отдавал пас на пустые Гётце, но защита не позволила немцам повеселиться.

25'

И снова Кинг! Киммих с Хуммельса потеряли его в зоне левого центрального защитника, Джошуа набегал на ворота, пожадничал, не отдал правее и пробил сам – очень высоко и неточно. Как так, Джошуа?!

24'

Хедира отдал слишком сильный пас в лицевую на Киммиха, пошел исправлять ситуацию Гётце, но только зажег лайнсмена.

23'

Алеесами потерял мяч, сам побежал исправляться после быстрого аута немцев, он с Нордтвейтом поставил спину Томасу Мюллеру, но Ярстейн забрал мяч во вратарской.

22'

Ну вот, едва Йохансен отдал неаккуратный пас на Тетти, подбежал Гётце и отобрал мяч у норвежского опорника.

21'

Диагональ на Гектора, но Йонас не добежит до такого мяча, сорри.

20'

Тетти! Спокойно шел с мячом по опорной зоне немцев, убрал под правую ногу и выстрелил издали – сильно правее штанги.

19'

18'

Бериша поймал мяч на правом краю поля в контратаке, Гектор с трудом избавился от настырного норвежца.

17'

Озил прорвался по правому флангу и даже ударил – но Ярстейн вскинул руки и отбил мяч.

16'

По мнению ESPN FC сборная Германии владеет мячом 84% времени. Просто пушка.

15'

ТОМАС МЮЛЛЕР ВСЕ ЖЕ ЗАКИНУЛ МЯЧ В ВОРОТА ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО НАВАЛА, 1:0!!!!

Thomas Müller bei der EM 2016 in Frankreich
14'

Киммих обманул Алеесами, просочился в штрафную и рухнул там – но это точно не пенальти.

13'

Хенриксен грубовато цепляет Хедиру, возившегося с мячом, но не услышал свистка. По мнению арбитра, это не фол.

12'

Завершается эта волна давления немцев, Бенедикт Хёведес улыбается удачным моментам.

11'

Гектор опять остался один слева, тоненько пустил мяч в центр, довел игру до Дракслера, Юлиан перекладывал с левой ноги на правую и упустил момент для удара!

10'

Мюллер простреливает в штрафную от лицевой, Хёведес не переиграл вратаря! Супермомент у Бундестим!

9'

Гектор низом прострелил, мяч миновал одного защитника и чуть не долетел до Гётце – Эвен Ховланд вынес на угловой.

8'

Дракслер остался один-совсем один на левом фланге, пустил в центр, Мюллер подрезал мяч головой в ворота, но не попал в створ.

7'

Диоманде за счет мощи прорывался к воротам, но остановился в центре поля. Жаль.

6'

Хуммельс напорол на фланге, подарил мяч Кингу, Джошуа погнал в штрафную, но не обыграл Йозуа Киммиха. Угловой.

5'

Классный кросс немцев с правого фланга, но Дракслер не долетает до мяча в центре штрафной.

4'

Ух, как Диоманде продлил атаку на Кинга, но Джошуа попал в офсайд.

3'

Кроос чуть не теряет мяч в позиционной атаке в районе центрального круга, но сохраняет владение.

2'

Адама Диоманде завалили в центре поля, Хуммельс подставлялся под норвежца.

1'

21:44

Немцы начинают без номинального нападающего – в качестве форварда Йоги Лёв выставляет Марио Гётце. Человека, который выиграл для Германии чемпионат мира.

21:42

За мощь в нападении норвежцев отвечают выходцы из АПЛ – Адама Диоманде и Мартин Хенриксен из «Халл Сити» и Джошуа Кинг из «Борнмута».

21:41

Сборная Норвегии тоже запустила смену поколений, внутри много неизвестных имен, но самого известного среди них нет – Мартин Эдегор, тинейджер из «Реала», должен еще повзрослеть.

21:40

Немцы в предыдущем матче проводили из команды легенду Бастиана Швайнштайгера, поэтому новым капитаном Бундестим стал вратарь (или не совсем) Мануэль Нойер.

21:39

Сборная Германии на выезде встречается со сборной Норвегии.

21:39

Привет! Сборная Германии защищает чемпионский титул, в первом матче на пути в Россию действующие футбольные короли играют со сборной Норвегии.