• Озил
    10'

Германия - Норвегия
ЧМ. Квалификация. Европа - 4 сентября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Германия – Норвегия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 4 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Йоахим Лёв или Ларс Лагербек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Германия – Норвегия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Германия и Норвегия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
23:36

23:35

В матче группы C европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Германии в Штутгарте разгромила сборную Норвегии – 6:0.

90+3'

90+2'

Ого, звенит штанга ворот Тер Штегена, ох-ох-ох!

90+1'

Две минуты плюс от арбитра Мажейки. Непонятно, конечно, зачем, но все равно.

90'

Свенссон с мячом организует перегруз на правом фланге, Дракслер выгрызает у него атаку.

89'

Камеры выхватывают Йоахима Лёва, он куда-то отлучался прямо по ходу матча. Здорово.

88'

Месут Озил вырезает мяч к штрафной, Марио Гомес фехтует ногами, отдает под удар кому-то из партнеров – ну нет, все мимо.

87'

Дракслер подхватывает мяч после углового и закручивает его в ворота – Ярстейн не напрягается при ловле.

86'

Йонас Хектор получает мяч на левом фланге, никто его не встречает, подача в штрафную – только угловой для немцев.

84'

Вышедший на замену Линнес грубо подкатился под Крооса и получил желтую карточку.

83'

Рукой сыграл кто-то из немцев. Мне кажется, норвежцам можно было бы в последние 10 минут разрешить играть руками.

82'

#гол Гомеса

81'

Обратите внимание, что после перерыва забивали только ребята, вышедшие на замену.

80'

Киммих закинул мяч в чужую штрафную, Марио Гомес изящно переправил мяч в ворота. 6:0!

79'

МАРИО ГОМЕС, 6:0!

DFB-Team in der Einzelkritik: Gnabry top, Gomez flop
78'

Рюдигер внезапно отдает симпатичную передачу на Гомеса к штрафной, Марио поборолся, но не выковырял удар по воротам.

77'

Наверное, так чувствовали себя парни из сборной России в 2005-м, когда их разделывал Криштиану и остальные португальцы на 7:1. Норвегия, живи.

76'

Вот да, тоже вспомнил самую известную крупную победу немцев.

75'

Сельнес из сборной Норвегии уступает место на поле Линнесу. Пожелаем удачи в бою обоим.

73'

Джошуа Кинг пританцовывает с мячом, против него Юлиан Дракслер, вроде бы ситуация проста, но Дракслеру помогает Йонас Хектор и отбирает мяч.

72'

Показывают скамейку запасных сборной Германии – там нет недовольных отсутствием места в старте. Еще бы.

70'

Киммих ввинчивается в чужую штрафную, пасует на Горецку внутри, но Леон не справляется с борьбой.

69'

В офсайд сейчас залез, кажется, Юлиан Дракслер, но совсем небольшой. Стало ли это проблемой для немцев? Нет, прошло 15 секунд, и они снова с мячом.

68'

Хектор выскочил на мяч в атаке, перед ним свободна примерно половина поля, он бьет по воротам почти сразу, но не попадает в створ.

67'

Новый пас в аут от сборной Норвегии на чужой половине поля, Ларс Лагербэк перманентно держится за голову и обалдевает от происходящего.

66'

Отличная шуточка пока вам в ленту.

65'

Тимо Вернер уходит с поля, поприветствуем вместе со всей ареной Марио Гомеса!

64'

В принципе, при таком счете за сборную Германии могу выйти хоть я. Если привезу два мяча, то уйду с поля, норвежцы даже не заметят.

63'

Марио Гомес разминается у сборной Германии и явно сейчас выйдет на поле.

62'

Немцы забили пятый и совсем забили на оборону. Много напряжения у ворот Тер Штегена, Свенссон подхватывает подбор после паса Рюдигера.

61'

#гол Горецки

60'

Сами Хедира выходит на поле вместо Себастьяна Руди. Стадион взрывается овациями перед экс-игроком «Штутгарта».

59'

Юнас Свенссон выходит на поле вместо Мохаммеда Эльйонусси. Не справляется защитник с Дракслером, совсем не справляется.

58'

После кросса справа Матс Хуммельс опасно срезает мяч в сторону ворот Тер Штегена, но мяч разминается со створом.

57'

Заброс на Тимо Вернера из середине, но форвард заглянул в положение вне игры.

56'

Дракслер опять накручивает соперника слева, пас низом на Вернера, Тимо на ближней штанге бьет в касание и попадает в защитника.

54'

Себастьян Руди бомбит издали – чуть левее улетает мяч после его удара.

53'

Кто-нибудь, остановите эту сборную Германии, норвежцев совсем не видно за таким напором.

52'

Подача с правого фланга в центр, Горетцка продавил защитника и послал мяч головой в сетку. 5:0!

50'

ЛЕОН ГОРЕТЦКА, 5:0! УДАЧНО ВЫШЕЛ!

Leon Goretzka, Germany
49'

Густав Валсвик вышел в перерыве вместо Сандера Берге.

48'

Тони Кроос стреляет в защитника из штрафной, пинбол перед воротами Ярстейна, Хектор добивает издали, но не попадает в створ.

47'

Леон Горетцка из «Шальке» меняет Томаса Мюллера в составе сборной Германии.

46'

45+1'

Ничего не добавлено к первому тайму, норвежцы говорят спасибо арбитру. 4:0 после первого тайма.

45'

Какой-то космос в штрафной норвежцев, Дракслер бьет второй волной, но попадает в ногу защитника. Повезло гостям!

44'

Если норвежцы просто не выйдут из раздевалок после перерыва, то, во-первых, никто им и дурного слова не скажет, во-вторых, все их поймут, а в-третьих, получат только 0:3, а во вторые 45 им еще и наваляют.

43'

#гол Вернера

42'

Дракслер снова на левом фланге, просто раздевает защитника Эльабделлауи.

41'

Подача Томаса Мюллера с правого фланга верхом, Тимо Вернер отклонился от защитника и послал мяч в сетку. 4:0!

40'

ТИМО ВЕРНЕР, ДУБЛЬ ЗА СБОРНУЮ, 4:0!

Timo Werner
39'

Перед чужой штрафной досталось Себастьяну Руди, он опасно подставил ногу под удар Эльйонусси.

38'

Заброс Крооса в штрафную, но норвежский защитники справляются с подачей Тони.

37'

Киммих с Дракслером поменялись флангами, фол Алисами прервал важную контратаку Бергета.

36'

Вернер накручивал Алисами, норвежец подтолкнул Тимо и привез стандарт, Озил у мяча.

35'

И норвежцы зарабатывают угловой. Неожиданно узнаем, что за 35 минут в нашем матче не было ни одного корнера.

33'

9:1 – статистика по ударам, пока сборная Норвегии просто раздавлена.

32'

Алесами сражается с Мюллером и вроде как отыгрывается от его ноги в аут.

31'

Если смотреть по этой картинке, следует ждать гола или ассиста от Хуммельса.

30'

Однако!

29'

А теперь немцы грузят с правого фланга, Киммих простреливает в штрафную, Ярстейн на перехвате.

28'

Отличный перехват на чужой половине, мяч у Томаса Мюллера, удар от линии штрафной попадает в защитника!

27'

Озил поймал мяч после скидки Крооса, отдал налево, Дракслер часто сегодня задействован в атаке.

26'

Дракслер легко обыгрывает Эльйонусси на левом фланге, закидывает внутрь, но не доводит мяч до партнера.

25'

24'

Бергет сам тащит мяч со своей половины, тяжело идет к чужим воротам, жадничает и не пасует направо, а бьет сам издали – выше перекладины.

23'

#гол Дракслера

22'

Быстрый отбор в середине, пас Томаса Мюллера на Тимо Вернера, форвард проткнул мяч в сетку. 3:0!

21'

ГОООООООООЛ, 3:0, ТИМО ВЕРНЕР!

Timo Werner
20'

Диагональ на форварда Бергета на правый фланг, но норвежский страйкер не добежал до мяча.

19'

Снова слишкая простая игра для немцев. Я помню встречу первого круга в Норвегии – там скандинавы тоже ничего не могли сделать.

18'

Отличная комбинация немцев, Вернер классно скинул на Дракслера в тяжелой ситуации, Юлиан бомбит с линии штрафной и кладет в сетку – 2:0.

17'

ЮЛИАН ДРАКСЛЕР, 2:0!

Julian Draxler darf gegen Norwegen von Beginn an ran
16'

#гол Озила

15'

Вернер! Подхватывает мяч после паса головой в штрафную от Рюдигера и бьет по воротам с правого края, почти от лицевой – мимо.

14'

Сельнес грубо подкатывается под Себастьяна Руди и получает желтую карточку.

13'

Томас Мюллер! Стреляет издали, но попадает чуть правее штанги.

12'

И новая атака немцев! Озил забегает в штрафную, пасует в центр, Вернер пропустил мяч, Кроос второй волной стреляет по воротам – выше перекладины!

11'

Передача Хектора с левого фланга на Озила в полуфланг штрафной, удар Месута по воротам – 1:0, Германия повела!

10'

МЕСУТ ОЗИЛ, 1:0!!!!!

Mesut Özil
9'

Ух, Хектор отлично и внезапно производит диагональ направо, но слишком сильно послал мяч на Киммиха.

8'

Тони Кроос ввинтился в опорную зону норвежцев, Джошуа Кинг стучит полузащитнику по ногам.

6'

Киммих забрасывает мяч с правого фланга, но голкипер Ярстейн выходит и забирает кросс в перчатки.

5'

Пока немцы владеют мячом на чужой половине, посмотрим на то, насколько идеальный газон в Штутгарте.

4'

Ух, Дракслер дожал соперника у лицевой, вытащил мяч из аута, отдал пас на Вернера, но Тимо не успел к передачу на линии вратарской.

3'

Дракслер обыгрывается с Озилом, получает ответный пас на левом фланге, но оказывается в офсайде.

2'

Мюллер с правого фланга простреливает в центр, Киммих первым на подборе и неудачно бьет по воротам!

1'

21:43

Гимны двух стран звучат над штутгартским газоном!

21:37

Сборная Германии принимает в Штутгарте сборную Норвегии!

21:36

Германия в первом очном матче легко вынесла норвежцев. Посмотрим, как справятся парни из северной страны в Штутгарте.