• Горецка
    8'

Германия - Азербайджан
ЧМ. Квалификация. Европа - 8 октября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Германия – Азербайджан на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 8 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Йоахим Лёв или Роберт Просинечки? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Германия – Азербайджан? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Германия и Азербайджан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
23:37

ФИНИШ!!! Немцы разгромили Азербайджан и закончили квалификацию с максимумом очков.

90'

Две минуты компенсировал судья.

87'

Немцам мало пяти мячей – эта команда никогда не останавливается. Сане очень хочет забить – мяч после его удара со средней дистанции прошел рядом со штангой!

85'

Мощно!!! Назаров пальнул с линии штрафной в штангу, а Шейдаев не протолкнул мяч в сетку после отскока!

83'

Бедные азербайджанцы! У каждого второго уже сводит ноги. Тяжело всю игру защищаться.

• Эмре Джан
    ГолЭмре ДжанГерманияДжанище! Опорник немцев Джан вкатил с 30 метров под планку. 5:1.
81'

Джанище! Опорник немцев Джан вкатил с 30 метров под планку. 5:1.

Erstmals in der deutschen A-Nationalmannschaft dabei: Emre Can
80'

Вышедший на замену Юнес прострелил с левого фланга на ближнюю штангу и защитник опередил Вагнера.

79'

Немцы навязывают соперникам высокий прессинг и команда Просинечки регулярно ошибается.

77'

Несмотря на печальный счет, азербайджанские болельщики не расстраиваются, наслаждаясь атмосферой в Кайзерслаутерне.

• Руслан Гурбанов
    УшелАфран ИсмаиловАзербайджанЕще одна замена у Азербайджана.
    ВышелРуслан ГурбановАзербайджан
76'

Еще одна замена у Азербайджана.

74'

На счету Киммиха в этом отборе уже 9 ассистов – никто не генерировал больше.

73'

В Баку немцы выиграли ровно с таким же счетом, который сейчас на табло. 4:1. Есть ощущение, что на этом немцы не угомонятся.

71'

Джааааааааааааан! Наконец-то немецкий полузащитник продемонстрировал чумовой дальний удар. Выстрел с 30 метров был, что надо, но Агаев перевел мяч на угловой.

70'

Продолжается осада ворот Азербайджана, игроки которого давно мечтают, чтобы матч поскорее закончился.

• Амин Юнес
    УшелТомас МюллерГерманияМюллер ушел с поля, отдав капитанскую повязку молодому Киммиху.
  • Амин Юнес
    ВышелАмин ЮнесГермания
69'

Мюллер ушел с поля, отдав капитанскую повязку молодому Киммиху.

• Дмитрий Назаров
    УшелДжавид ГусейновАзербайджанПервая замена у Азербайджана.
    ВышелДмитрий НазаровАзербайджан
68'

Первая замена у Азербайджана.

• Леон Горецка
    ГолЛеон ГорецкаГерманияГОООООООООООООООООЛ! 4:1. Сане прострелил с левого фланга и Горецка ударом 10 метров оформил дубль.
66'

64'

Рюдигер – 20-й игрок сборной Германии, забивший в отборе в этой квалификации.

• Антонио Рюдигер
    ГолАнтонио РюдигерГерманияГОООООООООООООООООООООЛ! Третий пошел. После подачи углового Рюдигер выиграл воздух и ударом головой с семи метров вкрутил мяч в ворота.
63'

60'

Во втором тайме азербайджанцы исключительно обороняются и делают это не лучшим образом.

59'

Штанга! Активный Штиндль врезал с 20 метров и каркас ворот ответил глухим стоном.

58'

На счету Вагнера пять мячей в пяти матчах за сборную.

56'

Немцам мало одного гола превосходства и они летят забивать еще и еще. Азербайджан плывет.

• Сандро Вагнер
    ГолСандро ВагнерГерманияГОООООООООООООООЛ! Штиндль навесил с правого фланга на линию вратарской и Вагнер пробил головой за линию ворота. Защитник вынес мяч, но система фиксации гола определил взятие ворот. 2:1.
55'

Joshua Kimmich jubelt mit Mats Hummels und Sandro Wagner
53'

Шейдаев продолжает измываться над Рюдигером, который покупается на ложные финты экс-игрока молодежной сборной России.

51'

Сане! Штиндль прострелил с правого фланга в штрафную Азербайджана и Лерой махнул в борьбе с защитником выше ворот!

50'

Киммих сместился с правого фланга в центр после перерыва и действует очень плодотворно.

49'

Очень мощно действуют немцы на старте второго тайма, затолкали соперников в штрафную, но никак не забьют.

47'

Вау! Штиндель отдал шикарный проникающий пас в штрафную на Брандта, протолкнул мяч между ног Агаеву и тот самым драгоценным место спас команду от гола.

46'

Продолжаем!

45+3'

Перерыв! Немцы мощно начали, забили быстрый мяч, но после этого расслабились и позволили гостям сравнять счет в контратке.

Германия – Азербайджан
45+1'

Опасно! Киммих навесил со стандарта, мяч после серии рикошетов отлетел к Сане и Лерой пробил с шести метров вдоль ворот. Сумасшедший шанс упустил игрок «Ман Сити» забить первый мяч за сборную.

• Ришард
    Желтая карточкаРишардАзербайджанЖелтая Алмейде! Бразилец скосил рвавшегося к воротам Сане. Тактический фол.
45'

Желтая Алмейде! Бразилец скосил рвавшегося к воротам Сане. Тактический фол.

42'

Азербайджанцы и не думают прижиматься к воротам. Полетела команда Просинечки в атаку и заработала два подряд угловых.

41'

Лев в последние минуты проводит на ногах. Много жестикулирует тренер немцев, который не очень обрадуется, если его команда не наберет максимум очков в отборе.

39'

Сане завелся на левом фланге, пошел в обыгрыш на Мирзабекова, но защитник вышел победителем из дуэли.

37'

Немцы пытаются выйти вперед еще до перерыва, но ничего кроме безадресных навесов в штрафную не предлагают.

36'

Браво, Агаев! Кипер Азербайджана спас гостей от верного гола после удара Вагнера в упор посл навеса с левого фланга.

• Маттиас Гинтер
    УшелШкодран МустафиГерманияДа что же это такое? Уже вторую вынужденную замену сделал Лев. У Мустафи проблемы с бедром.
    ВышелМаттиас ГинтерГермания
34'

• Рамиль Шейдаев
    ГолРамиль ШейдаевАзербайджанГОООООООООООООООООООООООООЛ! Шейдаев сравнял счет. Нападающий Азербайджана протащил мяч слева, раскачал Рюдигера в левой части штрафной и проткнул Лено! 1:1.
33'

31'

Обалдеть! После идеального прострела справа Вагнер с трех метров врезал в штангу, мяч после этого отлетел в колено нападающему, а потом ушел за пределы поля. Невезуха!

30'

Болельщики в Кайзерслаутерне свистят, требуя от своей команды большей активности.

29'

Равная идет игра даже с небольшим преимуществом гостей, которые неплохо держат мяч, но стесняются атаковать.

27'

#гол Горецки

26'

Просинечки создал очень добротную команду. Азербайджан компактно обороняется и классно контратакует.

25'

Уууууух! Еще один мяч пяткой чуть не забили хозяева. Штиндль ворвался слева в штрафную и пробил рядом со штангой!

23'

Киммих! Защитник едва не скопипастил супергол Северной Ирландии на прошлой неделе. Йозуа стукнул с 25 метров и пустил мяч над перекладиной!

УшелНиклаc ЗюлеГерманияВынужденная замена у хозяев.
    ВышелАнтонио РюдигерГермания
22'

Вынужденная замена у хозяев.

21'

Во второй раз в матче ошибся Лено! Затянул кипер немцев с выносом мяча от ворот и в результате набросил мяч на Шейдаева. Повезло команде Лева, что азербайджанец не сориентировался. Лено наорал на вратаря!

Бернд Лено («Байер»)
20'

У Джана что ни пас сегодня, то в пустоту. Партнеры не понимают игрока «Ливерпуля».

19'

Бестолково разыграли стандарт гости. Алмейда вместо удара почему-то покатил на фланг и атака захлебнулась.

17'

Джан стукнул Гусейнова в 30 метрах от ворот Лено. Вполне опасный стандарт для Азербайджана.

16'

Какой умница Алмейда! Техничный бразилец красиво накрутил двоих немцев в середине поля, пробросив мяч между ног Брандту. Правда, продвинуться дальше не получилось.

15'

Гости неплохо обороняются и даже контратакуют, пользуясь частыми провалами немцев в середине поля.

13'

В предыдущих пяти матчах немцы забивали в ворота Азербайджана в среденм 3,8 гола. Сколько команда Просичнечки отхватит сегодня?

12'

ОГО!!! Натурализованный бразилец Алмейда выкатился один на один с Лено после проникающей передачи от Шейдаев, но замешкался и Зюле выбил у него мяч из-под ноги.

10'

Немцы полетели на кураже сразу забивать второй мяч и в рядах кавказецв паника.

ГолЛеон ГорецкаГерманияГООООООООЛ! ГОЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Горецка после подачи углового забил пяткой в верхний угол ворот. Красота!
9'

Leon Goretzka of Germany celebrates scoring the opening goal during the FIFA Confederations Cup Russia 2017 Semi-Final between Germany and Mexico at Fisht Olympic Stadium on June 29, 2017 in Sochi, Russia.
8'

Очень часто ошибаются в передачах хозяева на первых минутах. Чуть ли не каждый третий пас идет в ноги сопернику.

7'

Зюле неудачно упал в борьбе с Шейдаевым – похоже, дернул заднюю немец и Лев уже готовит замену.

6'

Ух ты! Немцы обрезались в середине поля, Шейдаев подхватил мяч, просочился в штрафную и заработал угловой.

4'

Момент! Сане навесил с левого фланга на дальнюю шатнгу на Вагнера, но слишком сильно – Сандро даже не побежал за мячом.

3'

Недолго музыка играла. Немцы забрали мяч, заработали угловой, но ничего опасного из него не выкачали.

2'

Азербайджанцы очень мощно стартовали, задавив немцев высоким пресингом. Гости вынудили ошибиться вратаря Лено, но защитники оперативно накрыли завладевшего мяч Гусейнова.

1'

Поехали!

21:28

Защитник Йозуа Киммих сыграл за Германию в 22-х последних матчах от звонка до звонка – самая продолжительная серия с 1976 года, когда бывший тренер Азербайджана Берти Фогтс выдал серию из 26 матчей.

Всем привет! Германия обеспечила участие в финальной части ЧМ-2018, но вряд ли упустит возможность завершить квалификацию с максимальным количеством очков. Вопрос один – «Сколько?» Меня зовут Руслан Хрипун, стартуем в 21:45 по Москве.