• Томашевич
    24'

Черногория - Казахстан
ЧМ. Квалификация. Европа - 8 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Черногория – Казахстан на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 8 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Любиша Тумбакович или Александр Бородюк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Черногория – Казахстан? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Черногория и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

20:50

На этом прощаемся! Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+2'

Все, прозвучал финальный свисток! Черногория разорвала дома Казахстан. Увы!

90'

Две минуты компенсировал арбитр. Не стал он издеваться над и так растоптанными гостями.

88'

Бакич свой гол тоже хотел забить, но его соперник еще в центре поля остановил, за что получил желтую.

86'

Доигрывают матч команды. Черногория пытается еще что-нибудь забить, но гости не хотят пропускать.

84'

Еще одна замена в составе хозяев. Гости тоже последнюю замену провели.

82'

Ура, первый опасный момент у ворот Черногории образовался: Тагыберген пробил с угла штрафной в дальний верхний, но мяч просвистел мимо ворот.

80'

10 минут остается играть черногорцам, а казахстанцам мучаться.

79'

Отличная подача на ближнюю штангу привела к голу в исполнении Савича.

78'
Черногория

И еще один ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! 5:0! РАЗГРОМ И УНИЖЕНИЕ!

77'

Моме-е-е-е-нт! Марушич жахнул из-за штрафной в ближний угол – Покатилов отбил на угловой.

76'

Черногорские болельщики очень довольны. Вряд ли они ожидали, что их команда настолько уверенно сотрет соперника.

75'

Тут же уходит с поля Бечирай. Райчевич его поменял.

74'

На этот раз гол на совести кипера Казахстана Покатилова: выскочил на угл штрафной вратарь, но соперник перекинул его, сделав передачу на пустые Бечираю. Тот не промахнулся.

73'
Черногория

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! БЕ-ЧИ-РАЙ! 4:0!

71'

Казахи отправились в чужую штрафную и пропустили контратаку – Бечирай несся к воротам, но запутался в ногах и споткнулся об мяч.

69'

Гости на автомате пытаются что-то впереди придумать, но хозяева ни одной мухи в свою штрафную не пропускают. Что уж говорить об игроках соперника.

68'

А вот и первая замена в составе хозяев: вместо Вукчевича, который записал на свой счет второй гол в матче, уступил место на поле Николичу.

67'

Вешович пытался продраться по флангу, но наткнулся на локоть защитника. При этом арбитр даже нарушения правил не зафиксировал.

66'

Йоветич не уйдет сегодня без гола: открылся он под прострел с фланга и воткнул мяч в сетку.

65'
Черногория

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ТРЕТИЙ ВЛЕТЕЛ! 3:0!

64'

Мужиков заменил капитана казахстанцев Исламхана. Время перестановок пришло.

62'

Теперь уже точно можно сказать, что песенка Казахстана спета. Слишком уж невыразительно выглядят гости.

61'

Снова головой забивают хозяева: Вукчевич перепрыгнул всех и отправил мяч в ворота от двух штанг.

60'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ВУКЧЕВИЧ! 2:0!

59'

Кояшевич попал в коробочку на фланге. Снова опасный штрафной получился.

57'

Угловой у ворот Божовича. Логвиненко попытался пробить, расположившись на дальней штанге, но не получилось.

56'

Продолжают жестить гости. Даже чувстувуется, что они в каждый стык идут с удвоенной агрессией, но сейчас штрафной в сторону ворот их соперников.

54'

Снова поперек играют казахстанские игроки. Ух, и доиграются же они в один момент!

53'

Бечирай получил мяч, выскочил к воротам и упал – арбитр снова просит черногорского форварда подниматься.

52'

Удерживают мяч хозяева. Им торопитсья некуда, поэтому они спокойно расшатывают оборону соперника.

50'

Опять игрока сборной Черногории завалили в центральном круге. Очень грязно играют гости.

49'

Мощно начали вторую половину хозяева. Уже несколько сочных моментов создали, и лишь чудом не забили.

47'

Ох, какую нелепую передачу поперек выполнил игрок сборной Казахстана: хозяева убежали в контратаку, и Йоветич чуть второй с угла штрафной не забили.

46'

Стартовал второй тайм! Помчали!

45+1'

Минуту компенсировал арбитр, и она истекла. Пора отдыхать! Перерыв!

45'

Подошел к концу первый тайм! Казахстан ничего не показал (совсем), а Черногория легко повела – большего игрокам этой сборной не нужно.

43'

Последовала подача в штрафную, но никто из гостей даже не попробовал откликнуться на мяч.

42'

Так, а вот и возможность для Казахстана: Бейсебеков двух соперников обыграл, последний из которых отправил его на газон. Будет подача.

40'

Моме-е-е-е-нт! Йоветич прицелился и смачно пробил из-за штрафной – совсем немного мимо створа.

39'

Бейсебеков уронил на газон Кояшевича, а потом еще и пнул его, когда тот уже на газоне был. Нехорошо, товарищ!

38'

Казахстан забрал мяч и отправился с ним штурмовать штрафную Божовича, который уже давно забыл, как выглядит этот самый мяч.

36'

Кислицын намеренно схватил соперника за футболку и не пустил его на свою половину. Все это ценой желтой карточку.

35'

10 минут остется играть в первой поолвине. Казахи до сих пор мертвее мыртвых.

33'

Покатилов! Очень неуверенно он сыграл, не успев выловть мяч во вратарской. Хорошо, что рядом соперников не было.

32'

Ох, Исламхан пропутит следующий матч, а он у Казахстана с Данией на выезде!

31'

Бечирай и Исламхал что-то не поделили, поэтому арбитр разделил между ними горчичники.

30'

Забили хозяева, но расслабляться им не стоит – Казахстан в первом матче с 0:2 ушел в игре с Польшей.

28'

Тумбакович очень нервничает – бробит по бровке и пытается что-то придумать.

27'

Все по делу: хозяева в первой половине тайма играли лучше, поэтому справедливо вышли вперед.

25'

Йоветич навесил в центр штрафной, а крайний защитник черногорцев переправил мяч в угол.

24'
Черногория

ГОООООООООООООЛ!! ЭТО ТОМАШЕВИЧ! 1:0!

23'

Нарушают правила казахи. Йоветич опасный стандарт будет исполнять с левого фланга.

22'

Красивую компинацию придумал Хижниченко, но парнер его не понял, побежав совсем в другую сторону.

21'

Гости окончательно завладели мячом и инициативой. Видимо, устали черногорцы нападать, поэтому осели назад, чтобы восстановить силы.

20'

20 минут позади. Пока на поляне скукота скукотная. Игрокы стараются, пыжатся, но даже на полгола наиграть не могут.

18'

Казахстан отправился воевать на чужой половине, но не особо получилось у гостей: черногорские защитники быстро выбили мяч подальше.

17'

Моме-е-е-е-нт! Томашевич пульнул из-за штрафной в дальний верхний, но Покатилов все видел, поэтому прыгнул в угол для красоты.

16'

Показали повтор: казахстанский защитник дуйствительно хватал Бечирая за футболку, но все-таки нарушение на пенальти не тянуло.

15'

Бечирай шлепнулся в штрафной соперника и запросил пеналь, но арбитр четким жестом показал, что нарушение выдумано.

14'

Согвиненко очень неудачно позиционно сыграл, пустил за спину Вешовича, но через несколько секунд исправился и выбил мяч.

13'

Кто-то из хозяев сыграл головой и подправил мяч в угол, но летел он слишком медленно, чтобы оказаться в сетке.

12'

Семерка хозяев Марко Вешович получил по голове в борьбе с Шомко. Неприятный штрафной у ворот Казахстана.

11'

Исламхан на первых минутах самый активный в составе Казахстана. Все потому, что играет он в центре поля, где вся возня и происходит.

10'

Тренеры обеих команд уже на ногах. Для них поражение в этом матче может преградить путь дальше, поэтому нужно поднажать и разогреть своих ребят.

9'

Продолжают тренировать тики-таку хозяева: помимо удара Вукчевича они пока ничего путного впереди придумать не могут.

8'

Удааааар! Вукчевич первым оказался на мяче и пробил в лет из-за штрафной – попаданием в створ в данном случае даже не пахло.

7'

Гости явно приехали играть на контратаках. Группируются они на своей половине и стараются отобрать мяч. чтобы улизнуть с ним от защитников.

6'

Ух, первое жесткое столкновение состоялось: Вукчевич воткнулся в беднягу Мухутдинова, но арбитр не стал наказывать нарушителя горчичником, потому что игрок сборной Казахстана поднялся сам.

5'

Несмотря на то, что в Черногорию приехал всего лишь Казахстан, болельщиков на трибунах столько, как будто в соперниках у хозяев «Реал» или «Барса».

4'

На правах хозяев черногорцы активно катают мяч на чужой половине, но все еще вдали от ворот Покатилова.

3'

Газон, по всей видимости, очень хорошо был пролит перед матчем. Помимо Йоветича еще два игрока успели упасть на ровном месте.

2'

Черногорцы уже успели прорваться в штрафную соперника, но Йоветич на поскользнулся и смачно приземлился на газон.

1'

Урааааа! Свисток прозвучал!

0'

Главный арбитр встречи Роберт Шергенсхофер уже пообщался с капитанами команд Йоветичем и Исламханом. Все готово к началу матча!

0'

После первого тура у команд по одному набранному очку, поэтому сегодня они будут рвать друг друга, только бы заработать еще три балла. Напомню, что в одной группе с Черногорией и Казахстаном выступают Дания, Польша, Румыния и Армения.

0'

Команды уже вышли на поле стадиона «Под Горицом», на том самом, где когда-то Игорь Акинфеев встретился с петардой.

0'

Евгений Коростелев приветствует вас на матче между Черногорией и Казахстаном. Это группа Е. Отборочный турнир к чемпионату мира в России! Уе!