• Мончиньский
    6'

Польша - Черногория
ЧМ. Квалификация. Европа - 8 октября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Польша – Черногория на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 8 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Адам Навалка или Любиша Тумбакович? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Польша – Черногория? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Польша и Черногория, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#гол#автогол
20:54

С вами мощный перфоманс поляков и черногорцев смотрел Дмитрий Панферов. Пока!

20:54

Поляки едва не выпустили победу, но черногорцы радовались ровно 2 минуты. Команда Левы, конечно, сильнее, но без проблем обойтись все равно не смогла. Черногория сопротивлялась достойно, но на ЧМ в Россию едут красно-белые.

90+4'

ВСЕ!

90+3'

Ух, чуть пятый мяч не влетел в рамку Петковича, но Даниэль спас команду.

• Рафал Вольский
    УшелКшиштоф МончиньскийПольшаВольский вместо Гросицкого. Макушевски вместо Мончиньского.
    ВышелРафал ВольскийПольша
90+2'

Вольский вместо Гросицкого.

Макушевски вместо Мончиньского.

90+1'

#автогол Стойковича

90'

Еще и перекладина после удара Зелиньского с линии штрафной. Мегамощное завершение квалификации.

89'

Роберт – величина.

• Филип Стойкович
    АвтоголФилип СтойковичЧерногорияЕще и автогол привозят себя. Навес в штрафную, прострел от Блашчиковского и Филип Стойкович рикошетит точно в ворота.
88'

88'

Что творится вообще?

87'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийПольшаПривезли черногорцы сами. Ошибка защитника, безуспешный выход вратаря. Лева закатывает в пустые.
86'

85'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! РОООООООООООБЕРТ!

• Жарко Томашевич
    ГолЖарко ТомашевичЧерногорияБечирай навесил, Томашевич с ходу бьет в правый угол. Шченсный бессилен.
84'

Бечирай навесил, Томашевич с ходу бьет в правый угол. Шченсный бессилен.

83'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

82'

Поддавливают черногорцы. Ошибающийся Рыбус им в этом помогает.

81'

На польском описание гола выглядит намного смешнее и милее. Почитайте.

80'

ПАРЕНЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ БАХНУЛ! Вставай, Черногория. Шансы снова есть. Мизерные, но есть.

• Стефан Мугоша
    ГолСтефан МугошаЧерногорияТолько выскочил Мугоша на поле и сразу же забил.
79'

Только выскочил Мугоша на поле и сразу же забил.

78'

ГООООООООООООООООООЛ!

77'

Самый активный парень в составе гостей (Владимир Йовович) уходит, Стефан Мугоша выходит.

75'

Несколько минут назад Якуб Блашчиковский едва не сотворил шедевр, но защитники сборной Черногории ему все-таки помешали.

74'

ГЛИИИИК! Вукчевич неуклюже срезал мяч на дальнюю штангу, где Камиль был совсем один. Пробить годно защитник «Монако», однако, не смог.

73'

Вот это приятные цифры для любого стадиона. 57538 человек сегодня на трибунах «Национального стадиона».

71'

Продолжаем уроки польского.

70'

Совсем немного времени остается у Черногории на спасение, которое будет нечто феноменальным, конечно, если случится.

68'

Якуб Блашчиковский ворвался в штрафную, развернул оппонента и отдал на Леву, но Неманья Миюшкович остановил мяч раньше, чем до него добрался Роберт.

• Сеад Хаксабанович
    УшелМирко ИваничЧерногорияМирко Иванич ушел, Сеад Хаксабанович пришел. Любиша Тумбакович обкатывает игроков на следующий цикл – в этом ловить уже нечего.
    ВышелСеад ХаксабановичЧерногория
68'

67'

Офсайд. Роберт Левандовский. Криштиану все еще не беспокоится.

66'

Филип Стойкович пронесся с мячом по правому краю и отдал в центр, но полностью скосплеить Пишчека у черногорца не вышло. Отдал сопернику мяч.

65'

Ух, 7 передач за 3 секунды сделали черногорцы, но все за штрафной – дальше Глик. Выбивает Камиль.

63'

Фатос Бечирай – юбиляр. Сегодня 50-й матч в составе сборной бегает. Даже 9 раз за нее забивал. Поздравляем!

62'

Новый угловой от Якуба Блашчиковского, но на этот раз на 11-метровой отметке Глик. Камиль выиграл борьбу, мяч отскочил к Крыховяку и тот всадил почти точно. Полметра до гола не хватило.

61'

Вот так сильно поляки хотят на чемпионат мира. Готовы лечь костьми, пробить головой стену и далее по списку неоднозначных сравнений. Главное – факт.

59'

Якуб подает на 11 метров, но Даниэль Петкович уверенно забирает мяч на выходе.

57'

Снова классный заброс Глика, на Берешиньского на этот раз. Угловой будет.

56'

А давайте учить польский, потому что он явно интереснее второго тайма.

55'

Глик проверил на прочность череп Бечирая и наоборот. Все целы. Играют дальше.

• Мирко Иванич
    Желтая карточкаМирко ИваничЧерногорияСнова Крыховяк, снова фол на Гжегоже, снова желтая карточка.
54'

Снова Крыховяк, снова фол на Гжегоже, снова желтая карточка.

52'

Кстати, Левандовский лидирует в гонке бомбардиров квалификации, но столько же мячей (15) и у Криштиану, который сыграет послезавтра.

51'

Польские медиа муссируют только одну тему – газон.

50'

Поляки едва не выбежали в резкую контратаку, но брак в передаче на правый фланг и мяч уже в ногах гостей.

49'

Черногория захватила мяч вновь и перекатывает его вдоль центральной линии поля. Хозяева не против.

48'

С 2006 года поляки ждут сборную на чемпионате мира. Кажется, сегодня это наконец случится.

• Мацей Рыбус
    УшелЛукаш ПишчекПольшаЛукаш Пишчек микроповреждение получил и его сменил Мацей Рыбус.
    ВышелМацей РыбусПольша
47'

Лукаш Пишчек микроповреждение получил и его сменил Мацей Рыбус.

46'

Поляки вернутся в топ-32 лучших сборных мира ровно через 45 минут. Смотрим!

19:50

Промежуточные итоги других матчей группы E.

19:49

ПЕРЕРЫВ.

45+1'

Поляки ровно в 45 минутах от выхода на чемпионат мира в России. Очень мощно начали матч хозяева и уже к 16-й минуте забили дважды. Черногорцы потом огрызались очень агрессивно, но ни разу так серьезно и не потревожили Войцеxа Шченсного.

45'

Между тем Левандовскому голеностопы промассировали, черногорцы любезно выбили в аут и позволили Роберту подняться.

44'

Кажется, добегался Владимир. Отдал передачу в следующем эпизоде и захромал.

43'

Снова Йовович врывается в штрафную и бьет, но слишком слабо.

42'

А вот и нет, угловой. Климента набежал на подачу и едва не закинул мяч за спину Шченсному.

40'

Йовович заработал угловой, но Даниэле Орсато показал на точку на углу вратарской.

• Фатос Бечирай
    Желтая карточкаФатос БечирайЧерногорияФатос Бечирай пнул, толкнул, и уложил на газон Гжегожа Крыховяка. За три нарушения одновременно, всего одна желтая.
39'

38'

Поляки откровенно тянут время, когда получают мяч. Не рано ли?

36'

Черногорцы совсем не сдаются пока что. Мяч от Бечирая отскочил к Владимиру Йововичу, но удар у того совсем не получился.

34'

Главный человек в стране топит за своих. Как же это круто!

33'

Датчане в параллельном матче пока что гоняют Румынию без голов.

32'

Лева жахнул в стенку, мяч подхватил Гросицкий, но заброс в штрафную вышел совсем никчемным. Выбит мяч.

31'

Уронили Роберта перед штрафной, будет удар от него же.

30'

МОМЕЕЕНТИЩЕ! Прострел с правого фланга, Глик машет мимо мяча и Владимир Йовович остается один перед воротами. Совсем один, но немного выше ворот.

29'

#гол Гросицкого

28'

Роберту надоело забивать и он начал раздачу голевых передач.

• Никола Вукчевич
    Желтая карточкаНикола ВукчевичЧерногорияЖестокий подкат Николы Вукчевича в Кшиштофа Мончиньского привел его к желтой. Все по делу.
27'

26'

Глик выдал заброс на Левандовского, которого в офсайде не было, но Зелиньский срезал мяч в пути как раз, когда Роберт вышел за линию.

25'

Камиль вот такой мощный. 4 участия в голах в последних 2 матчах.

24'

Комбо из угловых от гостей, но Иванич добивает из-за штрафной в соперника, а потом Шченсный спокойно забирает мяч в руки.

23'

Ну да, сегодня все слишком очевидно.

22'

Угловой тут же разыграли поляки, но черногорцы отбились. Выбили в аут.

21'

Снова момент у поляков. Зелиньский длинным пасом нашел Левандовского, который набросил в штрафную, но не туда. Гросицкий набежал на ближнюю штангу, Лева закинул черпаком на дальнюю.

19'

3-1 по моментам в пользу хозяев. Счет смотрите выше.

18'

Ух, еще один наброс в штрафную от Зелиньского. На этот раз завершал Гросицкий без помощи Левы и бахнул сильно выше.

• Камиль Гросицкий
    ГолКамиль ГросицкийПольшаПетр Зелиньский отборолся на подступах в штрафной, воткнул мяч туда, а Левандовский спокойно скинул на Гросицкого, который совсем обезобразил ситуацию для черногорцев.
16'

15'

ГООООООООООООООООЛ!

artur sobiech and kamil grosicki poland
14'

#гол Мончиньского

13'

Бечирай взорвал левую край и Пишчека вместе с ним, вошел в штрафную и вывернул мяч вдоль ворот, но Шченсный снова отбил. Мончиньский выбил потом из центра штрафной и окончательно обезвредил атаку гостей.

12'

Потревожил Войцеxа Шченсного Филип Стойкович, но только через рикошет. Без опасностей.

11'

Газон с Евро-2012 не меняли, кажется.

10'

Черногорцы отжали мяч и теперь безраздельно властвуют на поле. Ударов за прошедшие пару минут, правда, не нанесли.

8'

МОМЕЕЕЕЕНТ! Теперь гости пробежались по правой половине поля, Иванич прострелил в штрафную на Бечирая, но Шченсный классно сыграл на перехвате.

• Кшиштоф Мончиньский
    ГолКшиштоф МончиньскийПольшаНевнятная атака по правому краю прикатилась к штрафной, Пишчек отдал в штрафную на одинокого  Зелиньского, который махнул очень коряво, но отдал на еще более свободного Мончиньского и гол. Кшиштоф пробил в правый угол низом, шансов не было совершенно.
7'

Невнятная атака по правому краю прикатилась к штрафной, Пишчек отдал в штрафную на одинокого Зелиньского, который махнул очень коряво, но отдал на еще более свободного Мончиньского и гол. Кшиштоф пробил в правый угол низом, шансов не было совершенно.

6'

Poland's forward Robert Lewandowski celebrates after scoring the team's fifth goal during the FIFA World Cup 2018 qualification football match between Armenia and Poland in Yerevan on October 5, 2017.
5'

5 игроков на карточке у поляков висят. Если что, еще один картон и кто-то из пятерки не сыграет в первом матче в России.

4'

В Польше куча людей ходит даже на волейбол, футбол – тем более.

3'

Черногорцы лишились лидеров перед решающим матчем: нет Савича, нет Йоветича. Все как-то совсем печально, но балканцы обязательно побьются за ускользающую путевку.

2'

Одинокий Камиль Гросицкий отпасовал назад из центрального круга и поляки побежали вперед. Сразу в аут мяч упустили.

1'

Ну все, судьбоносные минуты потекли. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

Польский нисколько не уступает. Стадион ревет и подпевает. Красота.

0'

Гремит над стадионом черногорский гимн. Очень воодушевляюще звучит.

Балканцы на данную секунду отстают от идущих вторыми датчан на 3 очка. Им как минимум нужна победа. Желательно с крупным счетом, но даже она не гарантирует выхода на ЧМ.

Сборной Польши достаточно не проиграть сегодня в домашней встрече, а вот у Черногории ситуация намного сложнее.

8 минут до старта. Самое время вспомнить о раскладах.

Главный матч года для поляков и черногорцев стартует примерно через полчаса. Команды на разминке.

Поляки почти гарантировали себе выход на ЧМ в Россию – осталось только не проиграть Черногории. Справятся ли Лева и компания, узнаем совсем скоро.