• Милик
    11'

Польша - Казахстан
ЧМ. Квалификация. Европа - 4 сентября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Польша – Казахстан на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 4 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Адам Навалка или Александр Бородюк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Польша – Казахстан? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Польша и Казахстан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

93'

Запомните этот гол. Теперь Левандовски лучший бомбардир своей сборной.

93'

Все. Ничего не произошло, 3:0. До свидания!

90'

И еще три минуты.

• Ян Беднарек
    УшелКшиштоф МончиньскийПольшаПоляки провели двойную замену: Беднарек вышел вместо Мончинского.
    ВышелЯн БеднарекПольша
89'

Поляки провели двойную замену: Беднарек вышел вместо Мончинского.

• Асхат Тагыберген
    УшелАбзал БейсебековКазахстанТагыберген поменяет Бейсебекова.
    ВышелАсхат ТагыбергенКазахстан
88'

Тагыберген поменяет Бейсебекова.

87'

Могли сейчас казахи организовать гол престижа, но чуть не повезло: перехватили у своей штрафной, побежали на фланг, прострелили, но слишком сильно – нападающий казах пролетел подкатом мимо траектории.

• Роберт Левандовский
    Гол с пенальтиРоберт ЛевандовскийПольшаГООООООООООООООЛ! Лева пробил в правую девятку. 12 голов в 10 матчах. Уровень.
85'

ГООООООООООООООЛ! Лева пробил в правую девятку. 12 голов в 10 матчах. Уровень.

Польша Шчесны Левандовски
84'

ДА ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ РЕФЕРИ? Левандовского слегка толкнули в штрафной, и это пенальти. Дело было так: шла подача в штрафную от Зелинского.

81'

АЙ! АЙ! УБОЙНО! Гросицкий нашел щелочку Милика навесом, но тот зарядил чуть правее штанги.

78'

Можно смело распять латышского судью на кресте. У него сегодня две очевидные ошибки, и обе должны были закончится голом.

76'

Вот что такое Великая Речь Посполиты!

• Камиль Глик
    ГолКамиль ГликПольшаА ТЕПЕРЬ ТОЧНО ГОООООООООООООООООЛ! Зелиньски подал угловой точно в череп Глика – кивок – 2:0.
74'

Камиль Глик («Монако»)
72'

Левандовский заработал штрафной в 20 метрах и сам же пошел его исполнять. Перекрестился, разбежался, ударил – мяч пересек линию, но система определения голов его не фиксирует.

72'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ОТМЕНЕН! АААААА! И ЗНАЕТЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО? ПРОИЗОШЛО БЕЗОБРАЗИЕ!!!

71'

На игре около 50 тысяч болельщиков.

70'

8:2 по угловым. Поляки полностью контролируют ход, в отличие от своих предков в 1939-м.

• Алексей Щеткин
    УшелСергей ХижниченкоКазахстанЩеткин меняет Хижниченко. Сейчас что-то будет, это очень сильный игрок.
    ВышелАлексей ЩеткинКазахстан
69'

Щеткин меняет Хижниченко. Сейчас что-то будет, это очень сильный игрок.

69'

Боже, боже, что делают эти парни! Блашчиковски сыграл в стеночку с Левандовским, но последний почему-то откатил Милику – а тот уже и не бежал. Да, была возможность.

67'

Дарабаев подхватил у линии штрафной и влупил чуточку выше крестовины. Уже второй раз за игру.

• Якуб Блашчиковский
    УшелМацей МакушевскиПольшаБлашчиковски вышел, поменял Макушевского.
    ВышелЯкуб БлашчиковскийПольша
65'

Блашчиковски вышел, поменял Макушевского.

• Исламбек Куат
    Желтая карточкаИсламбек КуатКазахстанТеперь Куат рубанул по Гросицкому шипами. Всего лишь не успел на перехват. Ха-ха.
64'

Желтая карточкаИсламбек КуатКазахстанЛогвиненко прыгнул в Милика, когда тот собирался вывести Робента один на один. Это очень больно, да еще и желтая.
62'

60'

Гросицки – самый активный у поляков. Носится. Бьет. Сейчас тоже бил, но издалека – Лория взял.

58'

Хижниченко убрал Глика финтом Бога, выкатил под левую и вмочил в рекламный щит. Пока не хватает уровня, это да.

55'

Только неясно, почему свистит стадион, когда казахи контролируют мяч. Ответ: в Польше сильные правые настроения.

54'

Короче, этот незасчитанный гол придал казахам уверенности: теперь они держат мяч чаще, иногда даже проскальзывают по флангам.

• Гафуржан Суюмбаев
    Желтая карточкаГафуржан СуюмбаевКазахстанСуюмбаев не успел за Зелиньским, схватил за маечку – а это уже желтая.
51'

Суюмбаев не успел за Зелиньским, схватил за маечку – а это уже желтая.

48'

АААААААААА! Болельщики Казахстана кричали "САЛАААМ", когда их сборная сравняла: Муртазаеву отскочил прострел, попал в руку, и отлетел от него в сетку. Аллах все видел.

47'

МИИИИИИИИИИИИЛИИИИИИИИИИИИК! БРАТ! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ? Активный Гросицки пустил торпеду и прострелил в центр штрафной на Милика, который опять не попадает в створ с близкого расстояния.

46'

Едем дальше. Замен нет. Казахам поможет только Аллах.

45'

Зацените стадион. И правда мощный.

45'

Судьи латыши решили не добавлять, и команды разошлись по раздевалкам. Перерыв.

45'

Казахи получили стандарт у угла штрафной. Дарабаев верит в себя и вместо подачи бьет по воротам – разумеется, сильно мимо.

42'

Все по-прежнему: тотальное владение поляков и 8-1-1 у Бородюка.

40'

Казахи могут обидеться, но их сборная ни на что неспособна. Сейчас все увидели, как Лория начинает контратаку – перехватывает мяч и запуливает его на другую половину, когда там никого нет. Даже самих поляков.

39'

Шоу! Фабианьски пофинтил за линией штрафной, но вполне себе удачно – мяч выбит.

37'

O, KUUUUUUUURWA! Какая многоходовочка Роберта и Милика: первый вывел второго один на один пасом пяткой. Но Аркадиуш не попал в створ с семи метров.

36'

Теперь Милик выбегал на заброс со штрафного, но его опережает Лория. А был бы выход на ранде.

34'

А теперь ответочка. Шомко передал Салам Муртазаеву, когда тот собирался кивнуть головой. Но Фабианьски забирает подачу на классе.

32'

Макушевски навесил на дальнюю, когда вбегал в штрафную с угла, но там Левандовскому не хватило роста.

29'

Будущий лучший бомбардир Польши скромничает. С его паса забил Милик, да.

27'

58 на 42. Это по владению мячом. Хотя есть подозрение, что это не точно.

25'

Прекрасная и полная поляками арена в Варшаве. Крыша закрыта. Гордость.

национальный стадион варшава
24'

Поляки подали, но Лория вышел и всех успокоил. Потому что он красавчик.

• Виктор Дмитренко
    Желтая карточкаВиктор ДмитренкоКазахстанДмитриенко награждается желтой за высокую ногу, которую он вытянул, чтобы переломать Гросицкого. Будет штрафной.
23'

23'

20'

Рыбус попробовал Лорию дальней пушкой. Сильно, но немного неточно.

18'

Ой, поляки вообще с ума посходили. Давят, давят, сейчас это чем-то кончится.

15'

Как ошибается польский защитник! Она чуть не стоила Великой Польше гола! Он скинул головой голкиперу, но получилось прямо на соперника. Фабьянски выбежал из ворот и сумел выбить. А это был пан Глик.

13'

23 года. 33 матча за сборную. 12 мячей.

12'

И опять контроль. Полякам недостаточно раннего гола. Хотя казахи не так уж и плохи – периодически огрызаются на контратаках.

• Аркадиуш Милик
    ГолАркадиуш МиликПольшаГОООООООООООООООООЛ! ЦО ТО ЕСТ??? Макушевски подал на дальнюю с левого фланга, Левандовски сбросил под удар Милику – 1:0, сетка порвана.
11'

Аркадиуш Милик
9'

Поляки контролируют мяч и ищут щелочки. Казахи перехватывают у штрафной линии.

7'

Глик прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную, но игрок гостей выбил на угловой. Хитрые поляки разыграли этот стандарт сразу, но сделали это зря – потеряли.

5'

Гросицки разгонял атаку 3 в 3, но вместо паса на Левандовского пошел сам – и потерял.

3'

Казахстан отвечает дальним выстрелом Аслана Дарабаева. Чуть выше ворот.

2'

Поляки сразу ухватили инициативу и уже подали два угловых. Второй был опасен: подобрали вынос на краю штрафной, прострелили – и Манчиньски влупил выше переладины.

1'

Поехали!

0'

«Может, кто-нибудь помнит, на каких минутах мы забили румынам и черногорцам? Разница только в счете, в футболе ничего очевидного нет», – сказал пан Роберт Левандовски.

0'

Немного статистики для ставок. Казахстан не может выиграть уже 7 матчей. Польша выиграла 7 из 8 последних матчей дома. В первом круге соперники сыграли 2:2.

0'

Казахстан продолжает играть стабильно – стабильно неудачно. В пятницу казахи влетели черногорцам 0:3, и это поражение стало для сборной Бородюка четвертым подряд. 2 очка – закономерное последнее место в группе.

0'

To tak naprosto jest.

0'

Мало кто ожидал 4:0 от датчан. Неудача не только пошатнула турнирное положение поляков, но и вернула интригу в борьбе за первое место. Польша все еще остается на первой позиции. Однако Черногория и Дания на расстоянии в одну победу.

0'

После громкого поражения в Дании Польша не только жаждет реабилитации перед болельщиками. Побеждать их обязывает и турнирное положение. Удастся ли Казахстану удивить хозяев? Детальнее – в текстовой трансляции Eurosport.

0'

Dzien dobry, towarzysze! Witamy w Polsce! Stadion narodowy, Warszawa. Сборная Польши сойдется с казахами в 21:45 по МСК. Не опаздывайте.