• Шкртел
    25'

Словакия - Англия
ЧМ. Квалификация. Европа - 4 сентября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Словакия – Англия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 4 сентября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Ян Козак или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Словакия – Англия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Словакия и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+5'

Все! Унылейший матч завершился внезапно и драматично. Победа сборной Англии Эллардйса. Лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+5'

Роуз отдал в штрафную, мяч от Пекарика отскочил на Лаллане, Адам убарл соперника и пробил между ног Козачику. Мда уж. Лаллана картчоку получил за празднование.

90+5'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЛАЛЛАНА!!!

90+4'

Руни подал на Уолкотта, тот скинул мяч вникуда. Задавили словаков во вратарскую гости, но те отбились.

90+3'

Старридж на Роуза отдал, тот накрутил двоих, отдал в штрафную на Алли. У Деле мяч выбили в подкате.

90+2'

Вторую минуту потратили на лечение Казчика. Тот исцелился и даже не хромает. Мда.

90+1'

Четыре минуты компенсировано к тайму. А тем временем с Козачиком беда – колено болит, а замен больше нет. На поле врачи.

89'

ГООООООООООООООООЛ!!! УОЛКОТТ!!! Заковырял мяч Тео после паса Старрджа, но судья отменил из-за офсайда. Англичане говорят, что пас отдал Кишш, а не Старридж, и гол зря отменили.

88'

Козачик поймал дальний удар Старриджа из-за пределов штрафной – с правого фланга. Долго лежал, медленно вставал, тянул время вратарь.

87'

Гамшик чуть ли не первый раз мяч получил. Отдал неточный мяч на правый фланг.

86'

Губочан аут вбросил на половине гостей, но тут же словаки увели мяч на свою половину. На правом краю снова заработали угловой, но Пекарик бросил чужому.

85'

Старридж на дальней штанге вылетал, чтобы замкнуть прострел от Уолкотта, но не дотянулся – мяч на неудобной высоте планировал.

84'

Руни подал на дальнюю штангу – Гамшик вынес.

83'

13:11 по фолам в пользу Словакии. Очередной штрафной у углового флажка привезли.

82'

Руни надоело смотреть на скучную возню вокруг штрафной Словакии. Уэйн пробил издали – попал в Дюрицу.

81'

Кейн весь в кровоподтеках и следах агрессии Шкртела ушел с поля. Вместо него Старридж.

80'

Снова кросс с фланга – справа. Уолкотт на Лаллану засылал. Дюрица выбил.

79'

Харт уже в середине поля играет в пас с защитниками. Поздно, Джо, ты уже в «Торино». Пеп не оценит.

78'

Алли на Уолкотта перевел. Тот с правого фланга на левый перекинул на Лаллану. Адам скинул на Кейна, тот борьбу проиграл.

76'

Швенто закончил игру. Вместо него вышел Кишш.

73'

Тут же вторым темпом Алли пробил из-за пределов штрафной – и снова Козачик хорош.

72'

Лаллана внезапно вывернулся из-под опеки и пробил – Козачик потащил.

71'

У Словакии вместо Мака вышел Кубик. Те, кто знаком с биографией Стива Джобса, может найти скрытую иронию в этой замене.

70'

Уолкотт готовился выйти на замену, и к нему Харт подбежал так, будто хочет на лавку сесть. А на самом деле что-то ему на ухо нашептал. С поля ушел Старлинг.

69'

Руни мощно и остро пробил со штрафного в дальний угол. Козачик дернулся, но не факт, что успел бы, попади Уэйн в створ.

68'

Дюрица прыгнул в ноги сопернику рядом со штрафной Словакии. Метров 25 до ворот.

67'

Пошла острая игра у Англии. Алли вылетал один на один через центр после обостряющего паса. Без Шкртела дырка образовалась.

66'

Англия капитально мячом завладела, Словакия вжлась в штрафную. Алли закрутился с мячом в штрафной, пробил, попал в Швенто и заработал аут.

64'

Алли вышел вместо Хендо. Надо же. Руни вторым напом?

63'

Стерлинг шикарный заброс получил в штрафной Словакии, скинул назад Лаллане. Адам из шикарной позиции пробил выше. Первый прям настоящий момент.

62'

Деле Алли на боковой ждет шанса выйти. Видимо, вместо Руни либо Лалланы.

61'

Стоунз выбил подачу с углового. Словакия попытки прессинга имитрировала, но гости легко выбрались.

60'

Губочан сыграл на фланге с Швенто, тот навесил, но мяч выбил Стоунз за лицевую.

58'

Вместо Печовки чуть раньше вышел Дьомбер. Замена в опорной зоне словаков.

57'

Ну, хоть что-то случилось.

56'

Роуз на Кейна отдал – тот упал. На пятку ему наступил Шкртел и пошел отдыхать. Вторая желтая. Ожидаемо.

54'

Хендерсон сбегал в атаку правым краем, но упустил мяч за лицевую. Хочется, чтобы хоть что-нибудь уже случилось. Пусть Кейн с Шкртелом подерутся, Харт сделает сальтуху, Эллардайс выбежит голым на поле – ну хоть что-то уже!

53'

Руни подал куда-то на лицевую за дальней штангой, оттуда пошла скидка Хендерсона на Кейна, но не дошла.

52'

Шкртел рисковал вторую желтую получить, подкатившись жестко под Кейна, еще и ногой поднятой. Кейна сегодня просто избивают.

51'

Пекарик перевел мяч длинным пасом налево, но там Уокер перехватил, Стерлинг навесил на Кейна – Козачик первый на мяче.

50'

Пекарик выбросил аут. Мак тут же головой скинул мяч обратно за боковую.

49'

Руни повторил угловой – Кэйхилл не допрыгнул, а затем что-то странное случилось. Судя по лицу Шкртела – нарушение на нем, либо офсайд. Мажич отдал мяч хозяевам.

48'

Козачик отбил опасную подачу со штрафного. Руни исполнил угловой – защитники вынесли.

47'

Странно, что нет замен – зачем командам вратари?Пекарик вот сейчас сбил Стерлинга – Рахим ушел на левый край.

46'

Пошел второй тайм. Кто знает, может именно в нем команды попадут по воротам.

45+2'

У Шкртела проблемы с коленом, а Мажич дал свисток на перерыв. Отдыхаем.

45+1'

Англия провела компенсированное время в атаке. Шкртел с Роузом столкнулись, и словак получил травму. Лежит головой в землю. Варчи вышли.

45'

Минуту компенсировал арбитр к первому тайму. Еще чуть-чуть поскучаем и в перерыве можно расслабиться.

42'

Полуживыми атака обменялись команды. Обе закончились нелепыми потерями.

41'

Правым флангом прошли хозяева до последней трети поля. Там Гамшик навесил в штрафную – бесполезно.

40'

Англичане заканчивают тайм в атаке. Снова Стерлинг через Губочана проковыривался, но Томаш сыграл надежно. Аж до Роуза выбил.

38'

Стерлинг очень опасно на углу вратарской Словакии разобрался, воспользовавшись корявостью защитников хозяев, и пробил с острого угла – чуть мимо.

37'

Роуз снова проиграл борьбу на фланге, Мак прострелил на свободного Джуриша, но нападающий не дотянулся, чтобы нормально пробить. Мда.

35'

Губочан обнял Стерлинга за плечи и не дал прорваться по флангу, тут же Кейн дичайший подкат изобразил. Снова нет карточки.

34'

Мак подал угловой, Кейн выбил подачу, но оказалось, что Мак закрутил мяч за лицевую с угла.

33'

Словакия угловой заработала. Первый за полчаса. У гостей уже три было.

32'

Теперь Стоунз Мака подловил, убрав мяч. Мак дал сопернику шипами в ногу.

31'

Длинными неточными пасами играют словаки. Как-будто сборная России мучается.

30'

Опасно! Харт с мячом был один в штрафной Англии, но ничего не привез. Повезло!

29'

Кейн обиделся и затолкал Дюрицу на половине хозяев. Перепутал с Шкртелом.

28'

Очередную подачу Руни с угла Козачик поймал. Контратака стухла при рождении.

27'

Руни подал штрафной метров с 27, но попал в защитника и заработал лишь угловой.

26'

Кейн выжил в этом эпизоде и очень опасный штрафной заработал.

25'

Харри лежит, не встает. Врачи вышли, осматривают. Похоже, не в нос, а в челюсть съездил.

24'

Шкртел получил желтую за удар локтем в нос Кейна.

22'

Эллардайс щупает подбородок и выглядит более озадаченным, чем на этой фотографии.

21'

Словакия, наоборот, много перемещается, перетекает, не дает пройти гостям. Хотя вот сейчас едва прострел Стерлинга на Кейна не прошел – выбил Дюрица.

20'

Англия давит, но как-то не массировано, а по одному. Коллективный отбор не работает.

19'

Ой, дратути! Роуз какой-то финт выдумал, но вместо красоты изобразил пинок за лицевую.

18'

Подача неудачная вышла у словаков, подбор Гамшика тоже перехватили. Англия сгоняла в контратаку, начатую Лалланой, но хозяева отбились. Бьют по аутам.

17'

Мак перехватил мяч на правом фланге у Стоунза в детской ситуации. Защитник тут же одолел Мака ударом по ногам.

15'

Второй угловой подал Руни. Точнее, разыграл. Потискали около штрафной, потом сам же Руни и навесил коряво за лицевую.

14'

Скукотища жуткая. Ударов по воротам нет. Возня в середине поля. Как будто Евро продолжается. Не хватает драки русских и песни «Эллардайс он фаер».

13'

Теперь в столкновении Роуза и Пекарика пострадал защитник англичан. Тоже лицо помял. Все живы.

12'

Отличный длинный пас на ход шел на Лаллану, но Шкртел головой перевел в руки Козачику.

11'

Тут же Руни чуть Гамшику ногу не оторвал в центре поля. Желтой карточки нет, но Мареку было больно.

10'

Руни на фланге заработал аут, пяткой ударив мячом о Печовски.

9'

Мяч сейчас между линиями Словакии метался от Стерлинга до Кейна, но до удара не дошло – Дюрица заблокировал.

8'

Тем матча чуть выше среднего. С мячом англичане больше играют. Стерлинг – практически таргет-мэн. Снова на нем фол заработали гости.

6'

Подачу в штрафную со стандарта в голову Стоунзу прилетела, а затем Стерлинг выиграл борьбу на лицевой и заработал удар от ворот.

5'

Пекрику по лицу досталось от Роуза. Боролись за длинный пас из глубины, и защитник англичан сфоил. Пекарик обошелся без врачей.

4'

Стерлинг теперь почти поймал длинный перевод от Роуза, но киксанул, и мяч за лицевую ушел.

3'

Словакия тоже атаку провела. Через левый край пытались просочиться, но Уокер остановил Швенто. Стерлинг рванул вперед, но контратака не вышла – хозяева сели быстро.

2'

Руни угловой подал на Кэйхилла, до того мяч не долетел, зато от головы защитника Словакии мяч в аут ушел.