• Дайер
    21'

Словения - Англия
ЧМ. Квалификация. Европа - 11 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Словения – Англия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 11 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Сречко Катанец или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Словения – Англия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Словения и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

23:37

Всем спасибо за внимание! Футбол вместе с вами смотрел Руслан Хрипун. До встречи в матчах, где будут голы!

95'

ФИНИШ!!!!!!!!!! Ничего толкового не создали команды в последние минуты. Англичане не выиграли, а если бы не Харт, то и проиграть могли.

92'

Но против Словакии англичане играли в большинстве почти весь второй тайм, сегодня у них такого преимущества нет.

91'

Сколько минут не добавь, а англичанам, похоже, не дано сегодня выиграть. Хотя, в первом туре на выезде против Словакии они забили победный на 94-й минуте.

90'

Пять минут компенсировал судья.

89'

Струна желтую получил, очень нервная концовка.

87'

Лингард много разговаривал и тоже желтую получил.

86'

У Кэйхилла все дома???? Двумя ногами пошел он в Иличича! Там прямой красной мало, а немецкий судья дал только желтую.

84'

Кое-кто считает, что вот таким должен быть автобус для игроков сборной Англии.

83'

У словенцев наигрался Крхин. Вместо него в игру влетел Омладич.

82'

ОБЛАК!!!!!!!!! Словенцы не успели накрыть Лингарда и тот пробил с 20 метров по центру. Облак в неимоверном прыжке парировал на угловой!

81'

Рэшфорд вышел у сборной Англии вместо Старриджа.

79'

Бодрая идет игра, мяч почти не задерживается в середине поля, но голов по-прежнему нет.

77'

РУНИ!!!!!!!!! С линии штрафной экс-капитан сборной Англии пробил рядом со штангой. Облак, кажется, не сильно нервничал.

76'

РОУЗ!!!!!!!!!!!!! Роскошно сместился с левого фланга в штрафную английский защитник, собирался расстреливать вратаря, но пустил мяч рядом со штангой.

74'

Время идет и все острее ощущение, что англичане не вскроют эту почти образцовую оборону сборной Словении.

72'

А вот и Руни на поле! Вместо Деле Алли вышел Уэйн. 118-й его матч за сборную.

Уэйн Руни
71'

То ли устали англичане, то ли словенцы прибавили, но контратаки хозяев во втором тайме стали гораздо опаснее.

69'

ХАААААААААААААААРТ! Уже третий невероятный сэйв от вратаря сборной Англии в матче. Хендерсон обрезался, Иличич подобрал мяч и вышел один на один. Харт распластался перед мячом и парирвоал!

68'

Ростовчанин Мевля вышел вместо сломавшегося Сесара.

66'

Похоже, придется менять Сесара. Сломался словенский опорник.

65'

Сложно не уснуть, наблюдая сегодня за игрой сборной Англии.

64'

Все чаще британцы переходят на режим навесов в штрафную сборной Словении. Очень оригинальная тактика.

63'

И сразу же чуть не забил Таунсенд! С линии штрафной врезал новичок в угол ворот и Облак парировал!

62'

Первая замена и у Англии произошла. Вместо незаметного Уолкотта выше Таунсенд.

60'

Как и в первом тайме, англичане владеют территориальным преимуществом, но дальше, чем до линии штрафной Облака, их не пускают.

59'

Первая замена в матче. Кронаветер вышел на поле вместо Бирсы.

58'

ИЛИЧИЧ!!!!!! Словенцы отобрали мяч у Стоунза и полузащитник «Фиорентины» пробил с 25 метров рядом со штангой!

56'

Деле Алли с 25 метров несильно пробил точно в руки Облаку. И это всего лишь второй удар англичан в створ словенских ворот.

54'

Позиционно словенцы очень грамотно выстраиваются, практически не подпуская соперников на ударную позицию.

53'

Какой Йокич красавец! В подкате прервал проникающую передачу на Старриджа в штрафную!

52'

Опа! Руни пошел разминаться. И в самом деле, нужно что-то срочно предпринимать британцам.

50'

Кажется, очухались англичане, которых в первые пять минут второго тайма так не возили с матча против Исландии на Евро-2016.

49'

С Хартом поколдовали доктора и вратарь «Торино» вернулся в строй.

47'

Словенцы продолжают наседать. После подачи углового Сесазр пробил головой под перекладину и Харт вытащил мяч ценой травмы.

46'

Что творит Иличич! Йосип пролез в штрафную Харта, предварительно пробросив мяч между ног Хендерсону и прострелил в район «точки». А там никого из партнеров не было!

45'

Едем дальше!

45'

Ничего не компенсировал судья. Перерыв!

44'

Вербич мотнулся по левому флангу, но проиграл борьбу Уокеру. Ничего опасного.

43'

Уокер психанул и пробил с 30 метров по диагонали по воротам Облака. Мяч ушел в небеса.

42'

Главная проблема сборной Англии (она же заслуга хозяев) – у британцев совершенно нет скорости в развитии атак.

41'

Если и забьет кто-то до перерыва, то только со стандарта. А, скорее всего, все самое интересное будет после перерыва.

40'

Вербич срезал с 30 метрах от своей штрафной Деле Алли. Хендерсон со стандарта вкрутил мяч в штрафную на дальнюю штангу и Кэйхилл пробил головой в спину Куртичу! Повезло хозяевам.

39'

Щупают англичане направление атак, но все перекрыто, а словенцы еще и регулярно удирают и беспокоят Харта.

37'

У англичан сложности с парой передач подряд возникают. Сборная Ходжсона веселее смотрелась.

36'

Вместо Руни сегодня у Англии капитан Хендерсон. Пока совершенно незаметен Джордан.

35'

Облак после подачи с углового в его штрафную, кажется, даже не прыгал – мяч к нему в руки сам прилетел.

34'

Лингарда оставили без опеки на линии словенской штрафной и тот пробил в защитника. Будет угловой.

32'

Публика освистывает, такое ощущение, обе команды. А как по-другому, если без ворот играют?

31'

Старридж желтую получил, и поделом. Наступил умышленно на ногу Куртичу.

30'

Англичане не играют, а мучаются. Скорости нет, борьбу в основном проигрывают, а у Старриджа и других игроков атаки пропала изобретательность.

28'

У англичан небольшой перевес во владении мячом (57%), но ничего особенного у ворот Облака уже давно не происходило.

27'

Похоже, если все таки дальше пойдет, то до перерыва голов будет сложно дождаться.

26'

Словенцы очень хороши в единоборствах, пока значительно превосходя в этом компоненте соперника.

24'

Иличич славится поставленным ударом и полузащитник вмазал с 30 метров по центру ворот Харта и мяч прошел рядом со штангой.

23'

Уолкотт сместился с правого фланга в центр и пробил по диагонали под перекладину. Но мяч ушел в небеса.

22'

Совершенно не работают у англичан фланги. Ни Уолкотт, ни Лингард никак не раскочегарятся.

21'

Британцы сосредоточились на владении мячом, но продвижения вперед пока нет.

19'

Йокич срезал на левом фланге словенской обороны Деле Алли, будет опасный станадарт. Кстати, фолов сегодня немного.

18'

Высокий прессинг словенцев ставит в тупик парней Саутгейта, тренер англичан что-то им кричит, но те его не слышат.

17'

Англичане, на минуточку, не проигрывают в квалификации уже 31 матч.

15'

Англичане так лихо начали, но теперь очень предсказуемо действуют, словенцы легко перекрывают все зоны.

14'

Уже второй раз Старридж выпрашивал пенальти, упав в борьбе с защитников в словенской штрафной. Судья говорит, что криминала не заметил.

13'

Чуть заглохла игра. Мяч в основном пляшет в середине поля, вратари могут немного перекурить.

11'

МОМЕНТИЩЕ!!!!!!!!! Безяк избежал офсайда и выкатился один на один с Хартом. И вратарь «Торино» парировал. Тут же мяч отлетел к Куртичу и тот влепил в штангу!

Джо Харт, сборная Англии
10'

СТАРРИДЖ!!! Близко словенцы не подпускают соперников, вот и стали англичане пробивать издали. Самую малость над перекладиной прошел мяч.

9'

Потихоньку словенцы выровняли игру, далеко отбросив соперника от своей штрафной.

8'

Охо хо! Куртич пробивал с линии штрафной сборной Англии и попал в своего же – в Бирсу!

7'

Словенцы славятся тем. что могут долго терпеть, а потом выстрелить контратакой и дальше терпеть. Ждем.

5'

Словенцы очень жестко действуют, пытаясь уколоть игрой на опережение. Бодрые и резвые англичане пока ускользают.

4'

ОГО!!! Старридж выкатился после проникающего паса от Деле Алли в штафную. пробросил мяч мимо Облака и вратарь его зацепил. Судья отказался давать пенальти.

3'

С первых минут парни в красных футболках втоптали словенцев в их штрафную и пока не гоняли в атаку.

2'

ВАУ!!!!! Уже на первых минутах англичане создали голевой момент. Хендерсон выкатил мяч в правую часть штрафной соперника и в касание прострелил на линию вратарской. Никто не успел.

1'

Начали!

21:38

С 2003 года сборная Англии проиграла лишь один из 20 матчей, в которых не принимал участия Уэйн Руни.

Болельщики освистали Руни в матче с Мальтой, но в основном его поддерживают. Джон Терри, например.

Последняя встреча команд состоялась чуть более года назад, когда победу англичанам принесли дубль Уилшира и решающий гол Руни. Наверняка что-то драматичное команды исполнят и в этот раз.

Словенцы в первом туре неожиданно потеряли очки в Литве, а потом так же неожиданно для всех прихлопнули дома финалистов Евро-2016, сборную Словакии.

Привет, всем! Тренер сборной Англии Саутгейт заявил, что Руни не выйдет в старте против Словении. Как скажется это на игре «трех львов»?