• Старридж
    24'

Англия - Шотландия
ЧМ. Квалификация. Европа - 11 ноября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Англия – Шотландия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 11 ноября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Гарет Саутгейт или Гордон Страхан? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Англия – Шотландия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Англия и Шотландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев
00:38

На этом будем прощаться! Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и новых встреч на Eurosport.ru!

90+2'

Все! Англичане сыграли очень неплохо. Хотя у шотландцев и были моменты, но Англия снова не пропустила. В итоге 3:0!

90'

Две минуты компенсировал Чакыр.

88'

Удар! Хорошо пробил по воротам Гриффитс, но мяч пролетел рядом со штангой.

86'

Руни срубил Гриффитса, бросившись ему сзади в ноги. За такое Чакыр не имел права не показать карточку.

84'

Атакуют англичане. Все-таки хотят они еще раз отличиться.

82'

Стерлинг не забил! Под удобную ногу мяч к нему в штрафной отскочил, но нападающий пробил в гущу игроков соперника.

81'

Чуть больше десяти минут остается играть. Снодграсс тем временем покинул поле, уступив место на поле Ричи.

80'

Англичане заработали штрафной метрах в 30 от ворот. Руни хотел было пробить, но уступил это право Дайеру, который стрельнул в стенку. Угловой.

78'

Патерсон вышел вместо Ани, а еще одна замена у гостей состоится в следующей паузе.

77'

Аня получил травму. Придется замену производить тренеру шотландцев.

76'

Стерлинг ошалел и полез в штрафную на троих, потерял мяч, но тут же за счет прессинга англичане мяч себе вернули. Забить правда не получилось, потому что все тот же Стерлинг сделал неточную передачу на Руни.

75'

Перекатывают мяч на своей половине англичане. Никуда они уже не торопятся. Даже четвертый гол забивать не хотят.

74'

А вот и первое изменение в составе хозяев: на позицию Старриджа отправляется Джейми Варди.

72'

У Шотландии несколько минут назад на поле Макартур вместо Мориссона появился. Настолько тихо эта замена была произведена, что я ее даже упустил.

71'

Моме-е-е-е-нт! Снодграсс с угла вратарской пробил головой, никто ему не мешал, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

70'

Аааааааа! Стерлинг с полуметра не забил в пустые ворота! Ужасно неудачно сыграл игрок «Ман Сити». Надо ж было постараться!

69'

Уокер от своей штрафной до чужой пробежал со скорость Болта, сделал передачу на Руни, но до того мяч не дошел.

68'

Расклеились шотландцы. Перестало у них что-либо получаться что в атаке, что в защите.

66'

Англичане прибежали забивать третий и почти это сделали. Лаллана пробил из штрафной, но попал в защитника.

64'

Ого! С шотландской трибуны на поле прилетела бутылка и чуть не попала в Уокера.

63'

Гости снова отправились в атаку, заработали угловой, но ничего у шотландцев не получилось.

61'

Еще один мяч головой забили англичане: Руни навесил с углового, а Кэйхилл переправил в дальний угол. Пахнет разгромом!

60'
Англия

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! КЭЙХИИИИИИИЛЛ! 3:0!

59'

Очень часто чудят сегодня английские защитники. Должны при такой их игре шотландцы хотя бы один мяч забить. Просто обязаны.

58'

Опасно! Руни скинул мяч в центр вратарской, а защитник шотландцев едва не срезал мяч в свои ворота.

56'

Тут же еще одна карточка, но теперь Кэйхиллу, который без стеснения сыграл рукой в середине поля.

55'

Гриффитс очень грубо сыграл против Роуза. Чакыр без раздумий показал нападающему шотландцев карточку.

53'

Харт выловил мяч после еще одного удара Снодграсса. Шотланцы очень хороши во втором тайме, но мяч в ворота соперника не летит, за то в их очень даже.

52'

Голевую на Лаллану сделал Роуз. Получается, отлично работают фланговые защитники у англичан сегодня – обе передачи на из счету.

51'

Опять навес с фланга принес успех англичанам: Лаллана из центра штрафной положил мяч головой в угол.

50'
Англия

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ...Ну, ВЫ ЗНАЕТЕ! ЛАЛЛАНА! 2:0!

Adam Lallana
49'

Еще моме-е-е-е-нт! Снодграсс с нескольких метров завершал атаку в падении, но мяч попал в Стоунза, оказавшегося на пути мяча.

48'

Ох, какой момент у Шотландии! Уоллес навесил в штрафную, Гриффитс пропустил под удар Форресту, а тот пробил очень неудачно.

47'

Аня получил мяч на фланге, попытался навесить, но вместо этого пробил одной ногой по другой и не заработал даже угловой.

46'

Начался второй тайм. Форрест уже успел вдарить по ногам Кэйхиллу.

45'

Ничего не добавил к первой половине Чакыр. Англия пока обыгрывает Шотландию на «Уэмбли» – 1:0!

43'

Саутгейт в дорогущей обуви стоит на бровке. Не все ему нравится в игре команды, но исправлять он ничего не торопится. Ждет перерыва, видимо.

42'

Параллельно в этой группе проходят еще два матча: Словения играет вничью с Мальтой, а словаки издеваются над Литвой – 3:0.

40'

Кстати, Старридж вот так забил в ворота Гордона. Мало ли вы не видели! #Гол

38'

Дауер мощно подкатился сзади в ноги Брауну. Снодграсс в третий раз с одной и той же точки исполнил стандарт, но никому из гостей не удалось выиграть верх.

37'

Рунииии! Опять запорол замечательнейшую атаку! 4 в 3 выбегали англичане, Руни оказался один в штрафной, но сделал передачу поперек в ноги сопернику.

35'

Хо-хо! Роуз упал в штрафной соперника после контакта со Снодграссом. Чакыр опять на точку не показал, хотя вновь мог это сделать.

34'

Стерлинг играет сегодня по всему атакующему фронту. Все время оказывается там, где его не ожидаешь увидеть.

33'

Моррисон смачно приложился метров с 25 по рамке Харта, но мяч полетел значительно выше, чем нужно.

32'

Снова в атаке теряют мяч англичане. Гости понеслись в атаку по левому флангу, но Уокер успел выбить мяч за боковую линию.

30'

Пятнадцать минут остается играть в первой половине. С учетом того как часто ошибаются английские защитники, шотландцы вполне могут уйти на перерыв с голом в копилке.

28'

Гриффитс перехватил мяч в центре поля и сам решил эпизод неудачным ударом с дистанции.

27'

Шотландцы по-прежнему играют напористее, но англичане интереснее действуют в заключительных фазах атак.

26'

И еще момент у ворот Харта: Стоунз непонятно куда побежал во время подачи углового, игрок шотландской сборной остался совсем один, но не попал в створ метров с восьми.

25'

Отвееееет! Форрест очень мощно пробил с левой ноги, Стоунз подставился под мяч и немного сбил дыхание.

24'

Затяжная атака англичан завершилась отличным ударом Старриджа головой. Уокер сделал голевую, прострелив с фланга!

23'
Англия

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! СТАРРИДЖ! 1:0!

Daniel Sturridge, Wayne Rooney (AFP)
22'

Интересно разыграли корнер хозяева: Хендерсон откатил под удар Руни, но того снова заблокировали. Ни один удар до Гордона еще не дошел.

21'

В обвод стенки пробил Уэйн, но шотландский игрок из стенки успел подставиться под мяч и отправить его на угловой.

Уэйн Руни
20'

Снова Стерлинг на газоне, и теперь мяч будет расположен на ударной позиции. Руни будет стрелять!

19'

Руни навесил – гости вынесли. Тут же еще одна подача, но уже в исполнении Хендерсона – та же история.

18'

За полминуты команды пять раз потеряли мяч, а в итоге Форрест нарушил правила на Стерлинге, заставив Руни отправиться исполнять стандарт.

17'

Стоунз уже не первый раз подключает к игре Харта. Не хочет защитник, чтобы кипер отдыхал в первом тайме.

16'

А вот что случилось в матче Сан-Марино Германия. Жаль хозяев.

15'

Стоунз отдал страшную передачу назад, после которой мяч едва мимо Харта не прокатился. Повезло, что Джо быстро сориентировался.

14'

Так, а пенальти ведь был! Стерлинг не видел соперника, который в него воткнулся. Ошибочка, господин Чакыр!

13'

Падение в штрафной Шотландии! Пенальти?! Нет. Чакыр посмотрел на несчастное лицо Стерлинга, но не свистнул.

12'

Отличную разрезающую передачу на Стерлинга придумал Руни, но защитник в падении перехватил мяч.

11'

Стерлинг пошел в атаку через центр, отдал Руни, тот Лаллане – в общем, катают мяч англичане.

10'

Руни – лучший! На своей половине неудачно обработал передачу, подарил мяч сопернику, но тот не ожидал такого подарка от капитана англичан, поэтому сыграл еще хуже.

9'

Стерлинг и Лаллана очень здорово взаимодействовали на левом фланге, но Адам бесхитростную передачу в ноги сопернику отдал.

8'

Очередной стандарт у ворот Англии. На этот совсем неудачная подача у Снодграсса получилась.

7'

Напористее на первых минутах играют гости. Атакуют разнообразнее, атакуя и флангами, и навешивая.

6'

Теперь уже англичане получили шанс реализовать стандарт. Руни по очень высокой дуге навесил на дальнюю штангу, но защитник шотландцев скинул мяч Гордону.

5'

Ух! Штрафной заработали гости. Снодграсс навесил в штраную, где по-царски сыграл Харт, воткнувшись в толпу игроков и выбив мяч.

4'

Форрест пробил с угла штрафной, мяч срикошетил от ноги анлийского игрока и прилетел в руки к Харту.

3'

Джо Харт уже успел потрогать мяч. Всего лишь ввел его от ворот. Все банально.

2'

Кэйхилл уже чуть не ошибся. Очень неудачно выбил мяч на соперника защитник, но шотландцы тут же сами расстались с мячом.

1'

Поехали! Матч стартовал со свистком арбитра Джюнейта Чакыра!

0'

Команды уже на поле. В память о погибших в первой и второй мировых войнах футболисты обнялись в центральном круге. Сейчас начнем!

0'

Команды очень часто встречались друг с другом. Англичане немного впереди!

0'

У Англии сегодня очень мощный состав. Например, Даниэль Старридж в обойме, а это уже суперкул!

0'

Команды представляют группу F, в которой англичане занимают первое место с 7 очками, а шотландцы четвертые – у них 4 очка.

0'

Привет, дорогие болельщики! Евгений Коростелев проведет для вас матч между сборными Англии и Шотландии на «Новом Уэмбли».