• Дефо
    21'

Англия - Литва
ЧМ. Квалификация. Европа - 26 марта 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Англия – Литва на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 26 марта 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Гарет Саутгейт или Эдгарас Янкаускас? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Англия – Литва? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Англия и Литва, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Буторин

20:54

На этом все. Для вас работал Артем Буторин. Спасибо за внимание и пока-пока.

20:54

После 5 туров в активе англичан стало 13 очков. Команда Гарета Саутгейта лидирует в группе.

90+3'

И все! Англия очень уверенно побеждает Литву в отборе ЧМ-2018.

90+2

Рефери накинул 3 минуты, но осталось всего 2.

90+1'

Дефо – игрок матча! Круто вернулся дядя, респект!

90'

А-а-ах, Рэшфорд красавец! Классно ворвался в штрафную, обыграл и пробил с близкого расстояни. Голкипер очень хорош!

89'

Некоторые уже покидают трибуны – все понятно, но фанаты явно хотели увидеть зажигательный матч. Не сегодня.

88'

Дальше без Сливки – Паулюс вышел на чуть-чуть.

88'

Алли сегодня многое плохо делает. Открывается не туда, отдает не туда, многое не понимает. И двигается как-то лениво.

87'

И еще удар! Чемберлен подобрал мяч после рикошета и пульнул в створ! Прямо в голкипера.

86'

Опас-с-сно! Алли на убойной позиции! Он и бьет примерно с линии штрафной, но прямо в защитника!

85'

Литва провела еще одну атаку и даже добралась до штрафной, но Кин в подкате безупречен.

83'

Уда-а-ар! Дайер открылся и пробил головой после корнера. Не попал!

82'

От разочарования Варди пробил головой в землю. Серьезно расстроен парень.

81'

Варди-и-и-и! Отличный момент запорол! Вылетел один на один с вратарем, но пробил выше перекладины. Но и вратарь крут на перехвате был.

80'

Крутая аудитория на матче.

79'

Фоточки радостных англичан.

78'

Даже без скорости взламывают оборону Литвы англичане. Очень просто, с огромным преимуществом.

77'

Голасо Варди, кстати.

76'

Дайер крутой пас задумал и выполнил его, но Алли совсем не понял и двигался в противоположном направлении.

75'

Варди ожил – 5 мячей в 7 последних матчах за клуб и сборную.

74'

Очень спокойная игра для англичан, которые под конец матча дают гостям покатать мяч по «Уэмбли».

73'

Матулевичюс вышел у Литвы. Вальскис ушел. Форвард на форварда.

71'

Рэшфорд получил карточку. Ха – форвард по-волейбольному попытался забить.

70'

Бам, Рэшфорд отметился дальним ударом. Мимо.

69'

Козыряют англичане своей молодежкой, но сегодня забили два парня за 30.

68'

Очень классно все! Классно разыграли стеночку хозяева, а Варди, оставшись перед вратарем, не промахнулся.

67'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ ВА-ВА-ВАРДИ!

Джейми Варди («Лестер»)
66'

Совсем без скоростей играют англичане, но и без нее уверенно контролируют ход матча.

65'

Большими силами обороняется Литва – 8 полевых в штрафной гостей.

64'

Литовцы попробовали издали – Жулпа выстрелил на трибуны.

63'

И сразу же вторая перестановка – Рэшфорд заменит Стерлинга.

62'

Джермейн Дефо ушел – Дже-е-ейми Варди выходит.

61'

Жулпа сорвал контратаку Англии и получил заслуженную карточку.

60'

Литовских фанов сегодня, кстати, очень круто слышно.

59'

Опять Литва в атаке. Навес в штрафную не прошел из-за Кин, но уже что-то получается у гостей.

58'

Осмелели гости и даже пяточкой замутили комбинацию, но англичане не теряют концентрацию.

57'

Алли, Дефо, Стерлинг, Бертран и Уокер – самые активные в составе Англии. И вообще.

56'

Новиковас уходит – Григаравичюс выходит. Первая замена по позиции у Литвы.

55'

Ба-а-а-ам! Чемберлен из-за штрафной всандалил в самый уголок! Шеткус тащит!

54'

О-о-опасно! Достойная атака Литвы! Даже с ударом из пределов штрафной – рикошет, но Харт надежен в ближнем углу.

53'

Еще один классный проникающий пас в штрафную Литвы! Но нет – слишком сильно для Дефо.

52'

Дефо в штрафной получил мяч и на дальнюю вырезал, заметив Стерлинга. Голкипер Литвы на перехвате надежен.

51'

Алли на втором этаже открывается и бьет головой из штрафной – мимо.

50'

Дефо круто корпусом укрыл мяч, отыгрался с партнером и пробил – в защитника попал с линии штрафной.

49'

Как-то жестко опустела центральная трибуна. Зрители не торопятся возвращаться в скучный матч.

48'

А-а-ах, Стерлинг должен был ставить точку! С линии вратарской оказался перед пустым углом, но толком не попал по мячу.

47'

И сразу же нарушение – Эгидиюс Вейткунас получает желтую. Первую в матче.

46'

Второй тайм зачем-то начался. Пока без шансов для Литвы, но счет скользкий.

45+1

Первый тайм все – 1:0.

45'

А-А-А-А-А! Вот это момент! Литва почти забила! Какой-то жесткий момент – Сливка был в метровом офсайде, но лайнсмен затупил. Харт неуклюже вышел на перехват, но Стоунз подстраховал его и вынес мяч с ленточки.

44'

Англия не пропускали в 5 из последних 6 матчах.

43'

Очень невысокие скорости сегодня: Англия не хочет напрягаться, а Литва просто ничего не может.

42'

Активнее англичане используют левый фланг атаки: там Стерлинг и Бертран разрывают.

41'

Тотальный контроль англичан – литовцы бегают за мячом, но отобрать никак не могут.

40'

Капитан у Англии сегодня, кстати, Харт. Это его второй матч в карьере с капитанской повязкой главной команды.

39'

У Джо Харта уже затекли ноги.

38'

Стерлинг опять обостряет! Обыграл один в один в штрафной, но вратарь вовремя вышел на перехват.

37'

Чего-то как-то Литва совсем без шансов. Даже на вразумительную атаку.

36'

Стерлинг выполнил восьмой ассист в 17 матчах 2017-го.

35'

Ух, Климавичюс очень жестко фолит на Алли! Это было достойно желтой, но, видио, не сейчас. Рефери против.

34'

Момент с голом Дефо.

33'

Стерлинг, кстати, вернулся на поле. С ним все ок, травма была легкой.

32'

Шлеп! Теперь бьет из-за штрафной, но это уже плохо. Пара метров промаха.

31'

В это группе сегодня еще зарубятся Шотландия – Словения и Мальта – Словакия.

30'

Тю-ю-ю-ю. Черных поборолся за мяч у штрафной и даже пробил, но получилось очень-очень плохо.

29'

Дефо – 22-й дядя, забивший за сборную Англии 20 мячей.

28'

Дефо забил за сборную спустя 1465 дней.

26'

Ой, проблемы у фанатов «Сити» – Стерлинг лег на газон. Пришлось остановить матч.

25'

Англия прет в атаку! Алли задумал крутой пас в штрафную, но его никто не понял.

24'

Стерлинг все сделал! Обыграл соперника, прорвался по флангу и прострелил в центр – там только Дефо, который не промахивает с такой позиции.

23'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕФО-О-О-О-О

Jermain Defoe in training for England
22'

Опас-с-с-но! А вот у англичан все ок! Проход по флангу, прострел и удар Дефо в падении – вратарь спасает!

21'

Ничего не получается у литовцев в атаке – даже ни намека на контрвыпад.

20'

Около 75% игрового времени мячом владеют хозяева.

19'

Бертран минуту готовил кросс с углового, но в итоге навесил куда-то в Литву.

18'

Еще один кросс с фланга! Опять фанаты сожают, что в штрафной коротышка Дефо, а не Кэрролл. Или Крауч.

17'

Ух, ошибся жестко защитник Литвы, но Чемберлен не обыграл другого защитника перед штрафной.

16'

Полное территориальное преимущество англичан, которые активно используют фланги.

15'

Чуток антуража.

14'

Ух, вот сейчас опасно было! Был бы Кэрролл, а не Дефо, может был бы удар головой. Классный навес был.

13'

Бертран освободился на бровке, но его прострел на линию вратарской съел защитник.

12'

Англичане осадили штрафную Литвы, но пока кружатся и не заходят внутрь.

11'

Англичане, кстати, еще не пропустили в отборе ни гола. Правда, забили всего 6 – не густо.

10'

За 10 минут литовцы ни разу не продвинулись к воротам Харта.

9'

Пока англичане не взрывают темп, да и на трибунах очень тихо.

8'

Кстати, сегодня в центре обороны Англии играет Кин. Не часто в сборной играет дядя из «Бёрнли».

7'

Стандарт заработали хозяева, но разыграли его хуже, чем в ФНЛ. Если это была домашняя заготовка, это дуойка.

6'

У Литвы всего 1 победа и 5 очков после 4 игр. Также в этой группе выступают Словакия, Словения, Мальта и Шотландия.

5'

Англия возглавляет группу, набрав 10 очков после 4 матчей. 3 победы и 1 ничья со Словенией.

4'

Уокер проиграл борьбу на фланге и сфолил на чужой половине. Пока без атак и ускорений.

3'

Какие проблемы вообще могу возникнуть сегодня у Англии? Не вижу причин не победить дома.

2'

В основе англичан сегодня 34-летний Дефо. И это не сенсация – Джермейн круто работает в этом сезоне.

1'

Погнали! Вместе с вами футбол будет смотреть Артем Буторин.

0'

А вот литовцы.

0'

Состав Англии.

0'

Литва приехала на «Уэмбли», но уже хочет уехать. Англия вряд ли подарит очки сопернику.