• СтерлингРэшфорд
    45'

Мальта - Англия
ЧМ. Квалификация. Европа - 1 сентября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Мальта – Англия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 1 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Пьетро Гедин или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Мальта – Англия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Мальта и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

23:38

Всем спасибо! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

90+2'

ФИНИШ!!! Британцы убедительно по счету, но не по игре обыграли Мальту и продолжают занимать первое место в группе F.

90'

ГООООООООЛ! Совсем расклеились мальтийцы. Кейн после заброса от Уокера положил четвертую банку. 0:4.

88'

ГОООООООООООООООЛ! Уэлбек забил третий мяч, перебросив вратаря. 0:3

87'

Уокер, Уокер... Рэшфорд классно запустил в штрафную защитника и тот пробил рядом со штангой!

85'

ГООООООООООООООООООООЛ! Бертран бахнул с 30 метров и вратарь Мальты Хогг пропустил в ближний угол. 0:2.

82'

Интересно, мальтийцы организуют финальный штурм или будут так до конца матча варить воду?

81'

Уокер сместился с правого фланга и отдал блестящий скрытый пас в штрафную на Кейна – чуть сильно.

79'

3 сентября у Саутгейта день рождения, но англичане пока делают не лучший подарок тренеру. Бюджетный.

78'

Да что же такое с мальтийцами? Стеклянные какие-то – падают и потом по минуте валяются на газоне.

77'

Еще одна замена у Англии. Старридж заменил очень слабо отыгравшего Окслейда и еще хуже – Чемберлена.

75'

РЭШФОРД!!! У Маркуса, оказывается, есть в арсенале мощнейший удар с дистанции. Маркус пробил с 25 метров и Хогг с трудом парировал!

74'

Мальтийцы продолжают сушить игру и особенно не дергаться.

73'

Окслейд-Чемберлен бахнул с 25 метров и вышло очень неудачно – слабо и мимо.

71'

ОПАСНО!!! К голу едва не привела комбинация в исполнении вышедших на замену игроков. Рэшфорд отправил в штрафную Варди и тот не смог пробить мимо вратаря.

70'

Ух ты! Проворные стюарды быстро скрутили выбежавшего на поле болельщика, который успел приобнять Рэшфорда.

69'

Саутгейт освежил атаку. Вместо Делле Алли выскочил Варди.

67'

Так, веселее! Мальта перешла в позиционное наступление, что говорит об одном – голы еще точно будут. И понятно, в какие ворота.

66'

Если британцы выиграют минимально, то Саутгейту крепко достанется дома от журналистов и, возможно, функционеров.

64'

Ну это уже никуда не годится. Один в один Окслейд-Чемберлен вот уже который раз не может пройти защитника. Срочно менять!

63'

Мальта раскрывается, но постепенно, как мангуст. Ходит вокруг кобры, но сразу не бросается.

62'

ОГО!!! Мальтийцы провели мощную атаку правым флангом, Фарруджа влетел в штарфную и гостей выручил шикарный подкат Кэйхилла.

60'

Оклсейд-Чемберлен очень лихо начал матч, но потом потух и во втором тайме совсем не выделяется.

59'

БАХ!!! Кейн сместился с левого фланга в центр и пальнул с 20 метров в дальний угол – вратарь Хогг парировал.

58'

Британцы не торопятся нагнетать – знают, что соперники сами к ним придут. А если не придут, то ну и ладно.

57'

Лихо! Фенек пропер правым флангом, сместился в центр и пробил с левой рядом со штангой. Это чтобы Харт не замерз.

55'

Кейн забил четвертый мяч в трех последних матчах за сборную Англии. Зверь.

54'

По идее .мальтийцы должны раскрыться. Или команде Гедина важно не проиграть крупно?

52'

ГОООООООООООООООООЛ! И все-таки взломали оборону мальтийцев гости. Делле Алли стянул на себя четверых защитников и выкатил мяч под удар одинокому Кейну. 0:1.

Harry Kane - England
50'

Рэшфорд разогнался по правму флангу и не заметил, как закончилось поле.

49'

Таскают британцы мяч поперек поля, а хозяева не только хорошо обороняются, но и огрызаются. Шембри принял мяч на линии штрафной и пальнул рядом со штангой!

47'

Англичане пытаются изобразить такой же мощный старт, как и в начале матча, когда у них было много моментов. Мальтийцы не дают разогнаться.

46'

Продолжаем!

45+2'

Перерыв! Всего 2 удара в створ соперника нанесли англичане в первом тайме.

45+1'

Окслейд! После навеса Кейна в штрафную новичок «Ливерпуля» убрал на замахе защитника и пробил с левой в дальний угол. Вратарь поймал.

45'

2 минуты компенсировал судья.

44'

Джо Харту нужно смело подключаться в атаку – толку стоять в воротах-то?

43'

Оборона Мальты похожа на плотину – все атакующие игроки соперника утекают на фланги.

41'

Похоже, голы если и будут, то уже после перерыва. Пока у гостей нет рецепта, чтобы взломать супервязкую оборону.

40'

О, под конец тайма мальтийцы даже в атаку заглянули. Борг навесил справа, но очень неудачно.

38'

Кейн запускал мяч в штрафную на рывок Деле Алли и опять защитники перехватили мяч.

37'

Ничего не понимают гости. 3-4 передачи и мяч у них теряется – все передачи вперед перекусывают мальтийцы.

35'

Англичане перешли на тактику забросов в штрафную Мальты – не помогает.

34'

На водопой увел судья игроков – отличная возможность для британцев получить ценные указания от Саутгейта.

33'

Продолжают англичане вязнуть в обороне, как мухи в киселе. Мальтийцы еще и здорово сбивают темп, долго нежась на изумрудной травке.

31'

У британцев почему-то крен на правый фланг, а левый молчит. Совершенно.

30'

72% времени владеют мячом бриатнцы, но с моментами у гостей напряженка. Очень мощная оборона у Мальты.

28'

Тренер британцев Саутгейт нервничает и прикрикивает на свою команду. Англичане рассчитывали уже закатить трешку.

26'

Окслейд, немного напоминающий бакенбардами юного Пушкина, навесил справа и защитник Борг лучше всех сориентировался в штрафной.

25'

Единственный нападающий мальтийцев Фарруджа не выбегат дальше центрального круга. По схеме 11-0 действуют хозяева.

24'

Хендерсон навесил с левого фланга со стандарта, мяч летел точно в голову Кейну, но в последний момент мяч смахнул на угловой Хогг.

22'

Не хватает скорости британцам – важно вскрыть пораньше такую плотную оборону, чтобы дальше было легче.

21'

Ух! Кэйхилл уложил вратаря при подаче углового и Джонс переправил мяч в ворота. Судья отменил взятие ворот из-за фола на кипере.

19'

Окслейд прострелил с правого фланга, Кейн пробил с разворота с 12 метров и попал в защитника. Будет угловой.

18'

Увязли гости в позиционном наступлении, ничего не получается ни на флангах, ни в центре.

17'

Очень живая атмосфера на трибунах. Хозяева поддерживают своих не хуже, чем на греческих стадионах.

15'

Игра напоминает гандбол. Мальтийцы классно страхуют друг друга и, вполне вероятно, не проиграют разгромно.

14'

После бурного старта хозяевам удалось перевести игру в середину поля. С этой командой шутки плохи – недавно к команде из конца второй сотни рейтинга ФИФА свысока отнесли украинцы и поплатились. Поражение!

12'

У англичан справа очень старается играющий на подъеме после перехода в «Ливерпуль» Окслейд-Чемберлен. Живчик.

11'

Уокер прострелил с правого фланга в район «точки» и Деле Алли пробил с разворота выше ворот!

10'

Мальтийцы неплохо обороняются, выдавливают британцев на фланги и разваливают игру соперников.

8'

Давят англичане, а мальтийцы перестроились на круговую оборону. В три защитника действуют хозяева.

7'

И еще один момент получил Кейн. После прострела справа форвард «Тоттенхэма» не ожидал, что мяч проскочит между ног защитнику, и не успел сориентироваться.

6'

Очень бодрая идет игра на первых минутах, открытая и, похоже, хозяева вот-вот пропустят.

4'

КЕЙН!!! Главный бомбардир англичан после навеса справа расстреливал вратаря ударом головой с линии вратарской и Хогг выдал сумасшедший сэйв!

3'

Мальтицы отказываются прижиматься к своим воротам и Пизани пробил с 25 метров рядом с девяткой!

2'

ОГО!!! Кейн вывел один на один с вратарем Мальты Стерлинга, но тот слишком с ним сблизился и упустил момент.

1'

Начали!

21:35

В предыдущих четырех матчах британцы забили Мальте 10 мячей и пропустили один.

21:30

В старте англичан Хендерсон и вчера перешедший в «Ливерпуль» Окслейд-Чемберлен.

Всем привет! Англичане мало забивают в этом отборочном турнире, а тут еще и Руни завязал со сборной. Есть возможность поднять настроение и оторваться от Словакии и Словении с помощью мальтийских бригадиров.