• Кейн (P)
    27'

Литва - Англия
ЧМ. Квалификация. Европа - 8 октября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Литва – Англия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 8 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эдгарас Янкаускас или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Литва – Англия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Литва и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Мазилкин

90+2'

Все, Англия 32 года не проигрывала по воскресеньям – выиграла и сегодня. Лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

• Каролис Хведукас
    УшелВикинтас СливкаЛитваа
    ВышелКаролис ХведукасЛитва
90+1'

а

90'

Две минуты компенсировано ко времени второго тайма.

89'

Старридж! Пробил из вратарской после прострела с левого фланга! Попал в защитника!

87'

Доигрывают явно команды. Жалеют здоровье – все равно турнирной интриги нет.

85'

Хендо пробил из-за пределов штрафной, попал в ногу кому-то из своих, и мяч улетел за лицевую.

83'

Опа. Матулевичус выскочил под пас на правый край штрафной и пробил в ближний угол. Но прямо в Батленда попал.

82'

Только гляньте, как Кин похож на парнишку из «Мы – Миллеры».

81'

Сливка затолкал Хендерсона на половине гостей. Фол в атаке.

80'

Лингард тут же замелькал в атаке и едва на накрыл Шеткуса, который мяч передержал.

79'

Лингард вышел вместо Деле – вторая замена англичан.

78'

Этот матч немного напоминает вчерашний товарняк России с Кореей: самый острый момент у ворот гостей создал защитник гостей – когда Батленд отбил удар Кина в свои ворота.

77'

Хендо под Кресвелла забегал из глубины, но полузащитник «Вест Хэма» побоялся кросса через все поле.

76'

Триппьер поборолся на фланге с Боровским и заработал аут.

75'

33/67 по владению мячом. Странно, что Литва так закрывается в матче, который ничего не решает. Могли бы угореть, похулиганить.

• Дэниел Старридж
    УшелМаркус РэшфордАнглияПервая замена: Шернас, бивший все выше и выше каждый раз, уступил позицию Матулевичусу. А еще у Англии первая замена.
    ВышелДэниел СтарриджАнглия
74'

72'

Вот по моему опыту круче всего засыпать под футбол: отъезжаешь под равномерный фон и бубнеж комментатора. Литва с Англией идеальное снотворное производят последние 72 минуты.

70'

Когда смотришь матч Литвы и Англии.

67'

Крессвелл!!! Пробил голвоой после кросса с правого фланга, но Шеткус в красивом прыжке вынес.

66'

Как-то литовцы сдулись.. Гости совсем ничего не показывают, откровенно ленятся, и если бы хозяева включили режим берсерка, то без проблем выиграли бы. Или пропустили еще парочку, но какая разница.

65'

Рэшфорд гнался за пасом Триппьера по флангу, но догнал мяч только за лицевой.

64'

Кин, Триппьер и Уинкс разыграли трехходовочку, и Деле пробил издали. Мяч полетел так же высоко, как после ударов Шернаса.

62'

У ретро. Самый звездный состав сборной Англии, полный легенд. Как они ничего не выиграли?

61'

Шернас пробил с правого края штрафной после красивого розыгрыша и паса Сливки пяткой.

60'

Сатрридж пошел на разминку. Саутгент Кейна бережет и снимет с уже ненужной встречи?

59'

Деле нарушил в атаке, затолкав Гирдвайниса в землю в штрафной Литвы.

58'

Игра преимущественно в центре поля проходит, потому что англичане вперед не лезут. Иногда литовцы перехватывают и навешивают на Кина, но защитник пока не забил.

56'

А вот тут Батленд слегка потерял ворота.

55'

Кейн отмечал гол с Кином и, видимо, передал ему бомбардирский настрой. Защитник чуть не забил дебютный гол за сборную, но в свои ворота.

Harry Kane of England celebrates as he scores their first goal from the penalty spot with Michael Keane during the FIFA 2018 World Cup Group F Qualifier between Lithuania and England at LFF Stadium on October 8, 2017 in Vilnius, Lithuania.
54'

Черных подал угловой, но мяч в полетел пересек лицевую линию.

53'

ААА!!! Кин чуть в свои ворота не забил после прострела в штрафную, но Батленд спас, отбив удар в упор!

52'

Жулпа рукой сыграл в центре поля. Но карточку получил Сливка за споры.

50'

Шернас пробил метров с 22-х, но мяч прошел значительно выше ворот. Из штрафной хозяева один раз только пробили. А в стор один раз попали.

49'

Рэшфорд набросил на Кейна в штрафную, но мяч улетел за лицвую за спиной Харри.

48'

Антураж матча.

47'

Алли полез в дриблинг на Вербицкаса, но проиграл. Контратака кончилась забегом Черных за лицевую.

46'

Возобновилась игра. Англичане с мячом. Замен нет.

45+1'

Рэшфорд и Алли сгоняли в атаку. Деле потерял, пытаясь обвести двоих. Тут же свисток на перерыв.

45'

Одна минута компенсирована ко времени первого тайма.

44'

Не понятно, то ли мяч в Батленда попал, то ли в штангу в предыдущем эпизоде. Но кипер угол перекрывал в любом случае.

43'

Ух ты. Сейчас Черных пробил слету по отскочившему мячу. Тот едва не запрыгал в ближний угол, но ушел за лицевую.

42'

Типичный Кейн.

41'

Врачи вышли на поле и обработали раны Маркуса. Пришлось за боковую ретироваться.

40'

Адрюшкавичус въехал в мяч, потом в ногу Рэфшорда, а потом в Гирдвайниса. Гирдвайнис и Рэфшорд лежат.

38'

Англия тайм заканчивает в атаке. Фланг Рэшфорд работает особенно активно. Оттуда летят кроссы, простерлы и проходы.

37'

Рэфшорд двоих столкнул на лицевой справа, а затем пробил в дальний угол – Шеткус героически спас.

35'

Ни одной желтой карточки не было в первом тайме. Да и фолов всего девять – команды откровенный товарняк катают и жалеют друг друга.

34'

В последних шести играх за сборную Кейн не забил только в матче против Словаикии.

Харри Кейн, Англия
33'

Еще один корнер заработали гости после прохода Рэшфорда. Маркус сам подал на угол вратарской, но защитники отбились.

32'

Деле Алли махал ногами в штрафной Литвы, но не достал ни мяч, ни лицо Жулпы.

30'

Литовцы смело идут в атаку. Как рыцари короля Артура. Как Бамблби на десептиконов. Как Глазастик на Старшилу Рэдли.

29'

В последних десяти матчах Кейн забил 15 голов за сборную и клуб.

27'

Харри Кейн впритирку со штангой положил в нижний угол.

Харри Кейн, сборная Англия
26'

ГООООООООООООООООЛ!!! КЕЙН!!!

25'

Пенальти! Деле Алли сбит в штрафной Литвы. Вербицкас накосячил.

24'

После серии отскоков мяч оказался у Кина на линии штрафной хозяев. Кин без помех пробил в ближний угол, но не попал.

23'

Заработали штрафной гости. Крессвелл готовится к подаче. Когда подал, мяч выбили подальше защитники.

21'

Англия 32 года не проигрывает по воскресеньям.

20'

Хендерсон сбил сначала Сливку, а потом Вербицкаса, которые внезапно устремились в атаку.

19'

Англия чаще играет с мячом. Литовцы расставляются в три уровня обороны, все за линией мяча.

18'

Литовцы подали угловой на дальнюю. Оттуда пошла скидка на ближнюю, но Кин выбил подальше.

16'

Игра равная, литовцы даже поддавливают иногда. Кэйхилл выбил в аут после забега Черных.

14'

Англия шагом катает мяч в середине поля. Хендерсон трет нос – льет дождь и капли катятся по хрящу ливерпульца.

12'

В семи из девяти матчах не пропускала.

11'

Интрига в этом матче такая же огненная, как в игре Россия – «Динамо». Англия уже вышла на ЧМ в России, набрав 23 очка в девяти матчах. Литва же всего один раз за отбор победила и трижды сыграла вничью.

10'

Шернас! Пробил боком после прострела с левого фланга. Просто подпрыгнул боком и внешнюю сторону стопы подставил. Чуть-чуть в ворота не залетел.

9'

Отняли литовцы. Теперь центр поля не пройдут. В простейшей ситуации Вербицкас отдал за боковую.

8'

Литовцы прессингуют ввосьмером на половине гостей, но все равно не могут отнять.

7'

Три англичанина, забивавших два и более голов в отборе.

5'

Англия в контратаку сбегала.Рэшфорд протащил полполя, покатил на Кейна, и Харри пробил издали – мяч в щит с рекламой попал.

4'

Рэшфорд угловой подал. Мяч вылетел из штрафной, но тут же вернулся на голову Магуайра. Но защитник «Лестера» не достал.

3'

Батленд получил мяч и начал финтопляску в своей штрафной – замахом посадил на газон Черных.