• Браун
    3'

Шотландия - Англия
ЧМ. Квалификация. Европа - 10 июня 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Шотландия – Англия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 10 июня 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Шотландия – Англия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Шотландия и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
21:02

21:01

В матче группы F европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Англии сыграла вничью со сборной Шотландии – 2:2.

21:01

Сборная Англии спокойно выигрывала у Шотландии до 87-й минуты, быстро пропустила два точных штрафных от Ли Гриффитса и едва спаслась на 93-й. Спасибо Харри Кейну!

Harry Kane disputa el balón con Christope  Berra
20:58

Какой-то космос – 2:2 в матче Шотландии и Англии!

90+4'

90+3'

ААААА, ХАРРИ КЕЙН, 2:2!!!!

90+2'

Кейн жарит со штрафного – Гордон отражает мяч!

90+1'

Крис Мартин фолит на Харри Кейне перед штрафной. Будет опасный стандарт.

90'

Четыре минуты плюс от арбитра Тальявенто.

90'

ЛИ ГРИФФИТС, КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ!

Leigh Griffiths (PA)
88'

Как рукой положил в самый уголок ворот Ли Гриффитс – 1:1!

87'

ЛИ ГРИФФИТС КЛАДЕТ ОТЛИЧНЫЙ МЯЧ СО ШТРАФНОГО!

86'

Ой, Кэйхилл в опорной зоне грубо играет против Фрейзера и заваливает его на газон одним ударом. Это стандарт для шотландцев.

84'

Рахим Стерлинг вышел вместо Деле Алли.

84'

83'

А вот теперь Гриффитс почувствовал силу в ногах, но плохо пробил от штрафной.

82'

Лаллана! Лаллана! Дошел до штрафной, до самой линии и пробил черпачком – мимо створа, эх!

81'

Крис Мартин (не который из Coldplay) меняет Икечи Аню.

80'

Аня сидит на газоне у боковой линии, медики колдуют над коленом шотландского вингера.

79'

#гол Окслейд-Чемберлена

78'

Гриффитс не видит шансов для продолжения атаки у штрафной и бьет сам издали – низом и мимо створа.

76'

Окслейд-Чемберлен вновь зажигает – мощный кросс на Лаллану, Адам тоже не попадает по воротам!

75'

Ух, Райан Бертран навесил внутрь, Эрик Дайер выпрыгнул выше всех, но чуть не попал в сетку!

74'

И фол на Деле Алли, англичане подадут со стандарта в штрафную.

73'

Окс бодро вышел и действительно заслужил гол. Посмотрим, чего там сделает Шотландия.

72'

Окслейд-Чемберлен получил мяч на правом краю штрафной, подключил дриблинг, пошел в центр и с правой ноги пробил мимо Гордона. 1:0!

71'

АЛЕКС ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН!!!! НУ КАКОВ КРАСАВЕЦ!

Alex Oxlade-Chamberlain of England celebrates after scoring the opening goal during the International Friendly match between Scotland and England
69'

Ой, Гордон чуть не потерял мяч на ведении, Окслейд-Чемберлен чуть не обокрал шотландского вратаря.

68'

Бертран в нападении поймал мяч слева, на этот раз прострелил низом, но не довел передачу до Кейна.

67'

Кейн классно поймал передачу с левого фланга и пробил из центра – ну Гордон же, Гордон!

66'

Фрейзер выходит вместо Снодграсса. Лидер шотландской сборной тоже блекл сегодня. А есть вообще такое слово «блекл»?

65'

Алекс Окслейд-Чемберлен выходит вместо Маркуса Рэшфорда. Да, парень из «МЮ» не очень был активен сегодня.

64'

Гриффитс встал на одно колено на чужой половине. Вряд ли его прямо сейчас посвящают в рыцари, но арбитр не дает свисток.

63'

Глубоко сели шотландцы, но в нападении мяч доходит Эрик Дайер, которого легко обокрасть. Скотт Браун это и делает.

62'

Фрейзер сейчас выйдет на поле у сборной Шотландии, он уже переоделся и готов к замене.

61'

Снодграсс погнал по правому флангу и максимально навязал борьбу Бертрану, пусть и проиграл ее.

60'

Эрик Дайер впилился в соперника и получил желтую карточку. Следующий матч англичане проведут без него.

59'

Англичане почему-то пешком приходят на чужую половину, Рэшфорд закручивает внутрь на очень небольшой высоте.

58'

Ух, какая атака Шотландии! Гриффитс убежал от Бертрана на правом фланге, сместился центрее, отдал на Робертсона, шотландец пробил сильно выше перекладины! Как так!

57'

Автор Eurosport.ru Станислав Минин громко удивляется игре сборной Шотландии.

55'

Уокеру досталось у боковой линии, но арбитр Тальявенто не останавливает игру и на этот раз.

54'

Гриффитс гнался за мячом на левом фланге, но там Уокер вернулся и сшиб форварда шотландцев. Нет свистка?

53'

Лаллана отдал слева в центр низом на Алли, Деле идет вперед и чуть не вложил мяч в ногу Кейну, защитники присматривают за Харри.

52'

Берра отдает хороший средний пас, но потом мяч от безыдейности возвращают ему же.

51'

Ух, мяч заметался по штрафной, Ливермор с Дайером подсовывали друг другу удар, а Кэйхилл бабахнул в защитника!

50'

Армстронг неудачно пасует направо, Кайл Уокер играет на перехвате, но Робертсон догоняет его и лишает мяча.

48'

Как будто в три защитника сейчас играют англичане. Интересно, интересно.

47'

Робертсон внезапно получил мяч на чужой трети, пошел к штрафной и пробил, но не справился со скоростью.

46'

45+1'

Без голов завершается первый тайм – 0:0 в британской классике. Англия и Шотландия мячей не забили.

45'

Ливермор не успел к мячу, за которым тянулся Снодграсс – это желтая карточка английскому опорнику.

44'

Ух, сильный выстрел Ливермора после очередного выноса после очередной подачи – Гордон на месте.

43'

Вновь Бертран слева, высокий навес на дальнюю штангу, Рэшфорд не добегает до мяча.

42'

Передача на Гриффитса, бедный форвард никак не зацепится за мяч в нападении.

41'

Бертран открылся на левом фланге, но там постоянно его пасут двое, Райан бьет не в центр, а в спину защитника.

40'

Лаллана! Получил мяч от Кейна на левом краю штрафной, пошел дальше и пробил – Гордон поднял руки и перевел игру на угловой.

39'

Уокер выбрасывает мяч из-за боковой – пока левый фланг у Англии работает лучше, чем правый.

38'

Мощная панорама со стадиона, биток на арене сегодня.

37'

Робертсон подключился к атаке, получил мяч от Снодграсса и запулил его в штрафную – парень в кепке ловит подачу в перчатки.

36'

Скотта Брауна лишили мяча, Алли идет вперед, перед ним двое, смещается правее, кренит атаку еще дальше, Рэшфорд не выжимает из момента даже корнера.

35'

Гордон сильно выбрасывает мяч от ворот, Гриффитс борется со Смоллингом, Крис ставит корпус и не пускает форварда к атаке.

34'

Шотландцы отбрасываются после очередной атаки соперника, но выносят мяч к центру поля точно на ногу Гари Кэйхиллу.

33'

Лаллана на левом фланге, долго возится с мячом, поднимает голову и запускает кросс на дальнюю штангу, но Алли не доберется до этой передачи.

32'

Бертран отдал низом на Лаллану у линии штрафной, еще один тонкий пас внутрь от Адама, но в никуда, к сожалению.

31'

Армстронг возился с мячом в центральном круге, подарил его Алли, но Деле тоже ошибся в передаче вперед.

30'

Малгрю получает по голове после верховой борьбы с соперником, но поднимается с газона.

29'

Гордон ошибся на выходе, Кейн чуть не попал с 35 метров по пустым воротам!

28'

Алли ввинчивается в чужую штрафную по правому флангу, но теряет его в частоколе ног шотландских защитников.

27'

Ух, Гриффитс набежал на Харта, возящегося с мячом. Голкипер ошибается и выбивает за боковую от ноги форварда.

26'

«Всегда забываю, что Скотт Браун – самый жесткий футболист из всех живших на планете», – пишет комментатор ESPN Джон Брэдли.

25'

Угловой с левого фланга, Кейн выпрыгивает, но чуть не добирается до мяча!

24'

Давят англичане, перевезли вещи на чужую треть и тискают мяч у штрафной Гордона.

23'

Пока напомним самый великий мяч в истории этих матчей. Пол Гаскойн, господа!

22'

Бертран вошел в штрафную по левому флангу, получил мяч внутри, прострелил на Кейна, Харри не пробил из вратарской!

21'

Длинный пас Армстронга вперед, но там нет совсем никого, так что странно, кого там увидел шотландский плеймейкер.

20'

Аня выбрасывает мяч из-за боковой, Скотт Браун делает улитку, но падает в контакте с соперником почти на центральной линии.

19'

Алли с Рэшфордом пасуются перед чужой штрафной, Маркус бьет, но попадает в защитника!

18'

Дайер забрасывает мяч в штрафную, Кейн открывается под передачу, обрабатывает его, разворачивается и бьет по воротам – нет, выше створа.

17'

Симпатичная передача на Бертрана левым флангом, но Аня прервал пас на защитника англичан.

15'

Посмотрите, на каком стиле сегодня Джо Харт. Сразу видно, мужчина в Италии играет.

14'

Харри Кейн прессингует голкипера Гордона, но Крейг отрастил себе невозмутимость.

13'

А вот теперь поатакуют англичане – Лаллана забегает на левом фланге, но не видят его партнеры.

12'

Четвертый угловой на старте матча подают шотландцы, Кэйхилл выносит мяч после опасной подачи.

11'

Давят парни из шотландской команды, Снодграсс ввинчивает мяч внутрь, Аня не добирается до передачи.

10'

Скотт Браун подсунул мяч в контратаку Армстронгу, нападение шотландцев идет вперед, пас на Робертсона – еще один корнер для хозяев.

8'

Алли исчезает от двух опорников в центре, идет дальше, пасует внутрь пяткой (!), но не доводит мяч до своих.

7'

Выносят защитники сборной Англии мяч из штрафной, Гриффитс бьет после подбора – точно в руки Харту.

6'

Снодграсс делает забегание на правом фланге, пошел центрее, вернул Ане направо, прострел с краю, но только угловой зарабатывают шотландцы.