• Коста
    10'

Испания - Лихтенштейн
ЧМ. Квалификация. Европа - 5 сентября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Испания – Лихтенштейн на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 5 сентября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Хулен Лопетеги или Рене Пауритш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Испания – Лихтенштейн? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Испания и Лихтенштейн, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
23:39

23:39

Следующий матч сборная Испании проведет против сборной Италии, эта игра будет 6 октября в 21:45 по Москве. Надо смотреть.

23:38

Еще по мячу добавили Витоло и Серхи Роберто.

23:38

Дубли в этом матче оформили Диего Коста, Альваро Мората и Давид Сильва.

23:37

8:0 – сборная Испании уничтожила сборную Лихтенштейна.

23:37

#гол Сильвы

90+4'

Финальный свисток!

90+3'

Испания веселится, Лихтенштейн грустит и плачет.

90+2'

ДАВИД СИЛЬВА, 8:0!

Spain's David Silva controls the ball during the friendly football match between Belgium and Spain, at the King Baudouin Stadium, on September 1, 2016 in Brussels.
90+1'

Три минуты плюс. Зачем?

90'

Сильва вышел к воротам по правому краю штрафной, разорвал всех и даже забил в ворота, но Коке перед ударом оказался в офсайде и умножил гол Давида на ноль.

89'

Мората! Мората! Просто неудержим – вышел к чужим воротам зе хет-триком, но не переиграл Петера Йеле. Вратарю, кстати, больно, Альваро задел его шипами.

88'

#гол Мораты №2.

87'

Нолито красиво перефехтовал ногами защиту на линии штрафной, пропихнул мяч Сильве, Давид ударил с острого угла, но не попал в створ.

86'

Робин Губзер пока заменил у лихтенштейнцев Мартина Бюхеля.

85'

Хм, прошло 60 секунд, а Мората до сих пор не забил? Уволить Лопетеги.

84'

#гол Мораты №1.

83'

ДУБЛЬ МОРАТЫ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА МИНУТУ, 7:0!

Spain's Alvaro Morata celebrates scoring their first goal
82'

АЛЬВАРО МОРАТА, 6:0!

Morata Spain 2016
82'

Корреспондент «Спорт-Экспресса» в Испании Александр Вишневский анализирует.

81'

Пике с Альбой придумали что-то странное, поэтому мяч достался Мартину Бюхелю, он продлил атаку на Хаслера, Николас остался в штрафной спиной к владению и не сориентировался на местности.

80'

Воспитанник Валерия Карпина Марко Асенсио выходит на поле. Матч закончен для автора четвертого гола Витоло.

79'

Чем плохи такие отборочные матчи для грандов типа Испании – тем, что Лопетеги не может заменить весь состав и выпустить других хороших футболистов просто, чтобы основа отдохнула.

78'

Деннис Саланович покинул поле, на газон вышел Сандро Вольфингер.

77'

Рамоооос! В ближний угол, но мяч перелетает перекладину и девятину.

76'

Йылдыз, вышедший на поле, тут же хватает желтую за фол на Морате.

76'

Мората! Снова прет на ворота с мячом, пробросил владение мимо соперника и встал в штрафной.

75'

Мората головой еще раз скидывает в сторону ворот, но лишь чиркает макушкой по мячу из вратарской.

74'

Мората! Поймал на голову подачу Коке с правого края и пробил в створ, но прямо в руки Йеле.

73'

Ой, а сообщают, что в параллельном матче Джорджо Кьеллини удалился. Он пропустил следующую игру как раз со сборной Испании.

72'

Коке! Круто приложился к мячу после подачи углового, но чуть не попал в створ.

71'

Сейхан Йылдыз, оказывается, есть в сборной Лихтенштейна. Он сейчас вышел на поле вместо Мартина Рехштайнера.

70'

Оказывается, Диего Коста не забивал в составе сборной почти два года!

69'

Диего Коста уходит с поля, вместо него – Альваро Мората.

68'

Ага, кажется, сейчас у сборной Испании будет вторая замена.

67'

#гол Диего Косты

66'

ДИЕГО КОСТА, 5:0!!

Diego Costa reacts to a miss during Spain's match with Luxembourg (AFP)
65'

#гол Витоло

64'

Диего Коста бил из центра штрафной, но попал чууууть правее штанги!

63'

#гол Сильвы

62'

Деннис Саланович от бессилия нарушает правила. Больше делать ему в этом матче нечего.

61'

Ну теперь-то точно можно выдохнуть.

60'

БАЦ, А ВОТ И ВИТОЛО, 4:0!

Vitolo - Sevilla
59'

3:0, ДАВИД СИЛЬВА!

58'

Сборная Испании пока не дает поводов усомниться в себе.

57'

Нолито хорошо бил по воротам, но не достиг уровня гола.

56'

#гол Серхи Роберто

55'

А ВОТ И ВТОРОЙ МЯЧ, СЕРХИ РОБЕРТО!

Spain's players celebrate after Spain's defender Gerard Pique (C)
54'

Диего Коста сыграл рукой на чужой половине, свисток арбитра Эванса.

53'

Коке исполнил штрафной и попал в левую штангу ворот Йеле! Близки испанцы к голу, очень близки!

52'

Николас Хаслер прервал мельтешение испанцев перед штрафной и получил желтую карточку.

51'

Нолито на Сильву, Давид дальше налево – много движения у испанцев.

50'

Нолито по-пижонски продлевал атаку пяткой на краю штрафной, но так действовать лихтенштейновцы не позволяют.

49'

Сильва подает стандарт из центра поля, но кто-то из лихтенштейниан (кажется, Польверино) выбивает мяч из штрафной.

48'

Отлично разгонял атаку Витоло, отдал внутрь на Сильву, Давид обошел вратаря, но Йеле выставил руку и выбил мяч из-под ног испанца!!

47'

Витоло! Получил справа в штрафной мяч от Бускетса, разобрался с защитником и мощно то ли прострелил, то ли низом ударил по воротам – Йеле справился с тычком!

47'

Хулен Лопетеги заменил в перерыве Тьяго Альканатару – вместо него вышел Нолито.

46'

А вот снова мы! Второй тайм!

45+2'

Свисток на перерыв, сборная Испании забила Лихтенштейну всего один мяч за 45 минут.

45+1'

Финальные 60 секунд первой половины лихтенштейнцы проводят в перепасовке со своим вратарем.

45'

Минуту добавляет арбитр матча Эванс.

44'

Вот это уже похоже на симпатичную атаку!

43'

Витоло здорово раскачал защитника, остался один на правом фланге, загрузил мяч во вратарскую, Диего Коста коснулся этой подачи головой, но не закрутил в створ.

42'

Кажется, вот он новый лидер испанской полузащиты.

41'

Вау, вот это момент у сборной Испании! Мяч трижды доходил до ленточки ворот Петера Йеле и трижды кипер с защитниками спасали свои владения!!!

40'

Алькантара круто забрасывал в штрафную, Рамос чуть не допрыгнул до этого мяча.

39'

Даавид Сильва добегает с мячом до лицевой, там его встречает Микеле Польверино и выбивает владение на угловой.

38'

Владение испанцев опустили в холодную воду – теперь оно составляет всего лишь 75%. Уволят ли Лопетеги после этого?

37'

Водопой в нашем матче, футболисты пополняет запас жидкости в организме.

36'

Сандро Визер пасовал вперед, но Бургмайер попал в офсайд. Надо же, они знают, что такое офсайд!

35'

Саланович проходил по правому флангу, но был остановлен вернувшимся Жорди Альбой и подстраховкой.

34'

Внимание, дружочки – сборная Лихтенштейна контролирует мяч!

33'

Коке! Пасует на Сильву в штрафной, но Давида зажимают и не дают бить!

32'

Жерар Пике расслабился, потерял мяч и сфолил на убегающем Николасе Хаслере.

31'

Коке на Бускетса, тот дальше на Алькантару. Так и живем.

30'

Нападение сборной Лихтенштейна неожиданно материализовалось на правом фланге, но выброс мяча из аута заканчивается фолом Рехштайнера.

29'

Согласен ESPN FC испанцы владеют мячом 77% времени. Монстры.

28'

Серхи Роберто поднажал на правый фланг, но упустил мяч за лицевую. Удар от ворот.

27'

Витоло вторгся в штрафную вдоль лицевой по правому флангу, прострелил в центр на пустое пространство, не было ни-ко-го!

26'

Микеле Польверино ловит желтую карточку за фол на Жорди Альбе.

25'

Сильва! На левом краю штрафной, сильно простреливает в центр, но мяч не залетает ни от своих, ни от чужих!

24'

Неожиданный прессинг включают игроки сборной Лихтенштейна, вот и Пике с Серхи Роберто уже трудновато выходить с половины поля.

23'

Коста! В наскоке получил мяч в штрафной, но перед ударом атаку из-под ног у него выбили!

22'

Альканатара пасует под себя Рамосу, Серхио пуляет мяч направо, но Серхи Роберто не добежать до пущенного ядра.

21'

Неплохо, Диего, продолжай.

20'

Тьяго Альканатара спродюсировал пас на Коке внутрь, но защитник сборной Лихтенштейна поставил спину и дал мяч выкатиться за лицевую.

19'

Бум, и еще раз Коста. Сильва отдал ему передачу в штрафную, но плохая обработка порет все надежды испанцев на второй гол.

19'

Высокий заброс с правого фланга на Диего Косту, но форвард «Челси» не догонит этот мяч.

18'

Алькантара освобождал фланг для Витоло, но оборона Лихтенштейна вынесла мяч за боковую.

17'

Сборная Испании все еще комфортно тискает мяч в середине поля.

15'

Ого, удар сборной Лихтенштейна! Кто-то из Бюхелей с левой пробил по воротам, но выстрел заблокировала защита испанцев.

14'

13'

Давид Сильва пускает мяч со стандарта куда-то сильно не в створ.

12'

Даниэль Кауфман получил желтую за грубый фол.

11'

Есть первый мяч сборной Испании. Сколько их будет еще?

10'

ДИЕГО КОСТА ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ СО СТАНДАРТА, 1:0!!!

Diego Costa, l'attaquant de l'Espagne, le 12 octobre 2014, face au Luxembourg.
9'

Коке забрасывает мяч в штрафную, там Серхио Рамос выигрывает воздух, но не продлевает нападение.

8'

Сильва оказался на правом фланге, но там его лишил мяча номинальный вингер Бургмайер.

7'

Грустит испанская скамейка – смотреть в маленьком городке особенно нечего, а игра сборной Лихтенштейна пока не очень.

6'

Хаслер как будто развивал атаку на левом краю, но запнулся и потерял мяч.

5'

Защитник сборной Лихтенштейна Кауффман отбирает мяч у Серхи Роберто на правом фланге и забористо орет на партнера.

4'

Отличная длинная передача из глубины от Сильвы на Альбу, но Жорди не догнал этот мяч у лицевой линии.

3'

Деннис Саланович каким-то чудом тащил мяч к штрафной, хотел отдать пас налево, но промедлил и потерял владение.

2'

Серхио Рамос высоко играет в нападении, пасует Альбе, дальше на Сильву, Давид закопался в штрафной.

1'

21:44

Последние четыре встречи между Испанией и Лихтенштейном – 4:0, 2:0, 4:0, 6:0. Интрига, как мы видим, в том, забьют ли футбольные карлики.

21:42

В полузащите гостей, кстати, сегодня два Бюхеля – Мартин и Марсель. Это круто, у них тоже есть свои Березуцкие!

21:41

У Лихтенштейна в нападении – Бургмайер, Хаслер и Саланович, если кому-то станет от этого легче.

21:41

У испанцев сегодня в атаке Витоло, Давид Сильва и Диего Коста.

21:40

Матч проходит в маленьком городе Леон на маленьком стадионе, трибуны вмещают всего-то чуть больше 10 тысяч зрителей. И тут играют чемпионы мира и Европы.