• Велковски (А)
    34'

Испания - Македония
ЧМ. Квалификация. Европа - 12 ноября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Испания – Македония на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 12 ноября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Хулен Лопетеги или Игор Ангеловски? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Испания – Македония? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Испания и Македония, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Ян Матвеев

00:36

А для вас работал Ян Матвеев, удачи и до встречи.

00:36

Все. Матч завершен, Испания уверенно победила, хотя Македония могла забить и не только в свои ворота.

90+3'

Катают мяч защитники хозяев. А бежать уже некуда.

90+3'

Адурис тоже в порядочке сегодня.

90+2'

А вот и первая желтая карточка в матче. Немного не додержали. Алиоски постарался.

90+1'

Три минуты добавил судья, будет ли 5:0?

90'

Сегодня Сильва хорош!

89'

ОПАСНОООО!! Пронеслись испанцы до ворот соперника. Но удар Сильвы неточен.

88'

Конечно, два мяча в конце можно было и не пропускать, но даже с ними Македония – в порядке. Просто это их уровень. Не Катару же продули.

86'

Давит Испания дальше, теперь парни забили не меньше Италии и по разнице мячей значительно опережают соперника.

84'

АДУРИИИИССС!!!! ДАААА!! 4:0. Только развели мяч, тут же потеряли и пропустил и четвертый. Я примерно этого и ожидал.

83'

МОНРЕААААЛЛЬЬЬ!!!!!!! ГГГОООООЛЛЛ!!! 3:0 Ну вот и добили. Отличный пас по диагонали на край штрафной и точный удар с лета.

начо монреаль арсенал
82'

Македонцы зря пытаются побороть Испанию ее же оружием. Класса не хватает, надо использовать скорость и дальние передачи, а не короткий перепас. Как-то двигаться живее, этого хозяева сегодня не переносят.

82'

Нестеровски ушел с поля, вместо него нападающий Ибраими появился.

81'

Судя по лицам гостей, они устали, но несчастными не выглядят.

79'

Испанцы окончательно снизили темп игры, чем сделали большой подарок сопернику. Македония все еще выглядит молодцом.

77'

Так, начинается. Вот уже и Пандев фолит. Давайте только без травм и скандалов. Недолго осталось.

75'

Иско нашел Адуриса в толпе македонцев, но те, по-прежнему, в воздухе слишком хороши.

74'

Нельзя сказать, что сегодня смешанный состав Испании сыграл огненно и ярко. Да, Сильва старался, но не всегда его поддерживали. А в целом командного неумолимого движения не замечено.

73'

Остановили игру, македонец на поле. Это автор автогола, получил мячом в живот на этот раз.

72'

Испания держит мяч, надо и передохнуть когда-то.

71'

Замена. Коке уходит, вместо него Иско. Ну что, усиливает атаку Лопетеги?

71'

А испанцы начинают использовать усталость соперника. Вот сейчас офсайд, но в следующий раз не будет.

70'

Конечно, стандарты и удары издали – шанс для Македонии, один могут забить.

69'

ДЕ ХЕЕЕЕАААААА!!! АААА!!! Мощнейший удар, сложный. Но вратарь среагировал и потащил. Красава.

69'

Кстати, если в отборочном турнире гол у Витоло третий, то всего подряд – четвертый.

68'

Витоло сегодня большой молодец. Рад за него.

68'

ОПАСНОООО!!! Влетает мяч в ворота Де Хеа, но только после офсайда у македонца.

67'

Статистика приятная, но голов маловато.

66'

ОПАСНООО!!!! Силва мог пробить, но промедлил и македонцы справились. Они все еще в деле, пропустили только один гол от соперника же.

65'

Ой, жутковато фолил македонец, еще и наступил шипами на ногу, но желтой нет. Зута отделался устным предупреждением.

64'

Вот теперь можно играть спокойнее хозяевам. Трудно представить, что македонцы забьют сразу два.

62'

ГООООООООЛЛЛ!!!! Один прострел, второй и все-таки мяч дошел до ВИТОЛООООО!!!! ДАААААА!!!! 2:0

Витоло («Севилья»)
61'

ТЬЯГОООО!!! Разыграли мяч в штрафной испанцы, но выдали под удар на Тьяго за пределами прямоугольника. Защитник срезал мяч на угловой.

60'

А у Македонии вышел Зута на поле вместо Спировски. Македония сразу пошла в атаку после паузы.

59'

Уходит с поля Мората. Не смог забить в итоге сегоня. Адурис вышел вместо него.

58'

Так, одного из македонцев уводят на бровку, он травмирован.

56'

Штрафной македонцы исполнили недурно, даже попали в голову своему. Но удар прошел мимо ворот.

55'

Пандев отошел в тень. Да и вся атака македонцев. Фаланга перешла в оборонительный режим и держит удар.

54'

Македонцы пока держатся, силы есть. Но что-то подсказывает, сдадут они. И тогда Испания закрутит свой ураган и закатит мяча 2-3 за десять минут.

52'

Левый фланг соперника оккупировали испанцы. Скорости все также нет, но моменты возникают.

51'

ВИТОЛООО!! Начал второй тайм активно, снова нашел Сильву, но тут уже македонцы подоспели.

49'

СИЛЬВААААААА!!! ААА!! Не попал с трех метров. Витоло превосходно набросил мяч в штрафную, но Давид момент запорол.

48'

БАРТРААААА!!! УХ придумал, не договорился с Де Хеа и выбил мяч на македонца. А тот перебросить защитника и попасть в пустые не смог.

47'

Замен у команд пока нет. Думаю, македонцы и так сильнейших поставили (Пандев же на поле), а Испания пока довольна всем.

46'

Продолжаем матч. Мората тут же пробежал до ворот и едва не забил.

46'

Италия там уже четыре забила, может, Испания подтянется?

23:39

Немного статистики нам в ленту:

23:33

Хочется, чтобы во втором тайме забивали не только македонцы.

23:32

А вот и свисток, уходим на перерыв.

45+2'

Тянут хозяева время, доводят тайм до конца под хрустящую тишину на стадионе.

45+1'

Сильва вырезал превосходный пас на Монреаля. А того Венгер не научил думать на два шага вперед.

45'

Судья две минуты добавил. А вот так сейчас выглядят фанаты Испании:

44'

БУСКЕЕЕЕТТСС!! Выскочил в штрафную с мячом, но оказался в офсайде. Мда, нечасто мы вспоминаем про Бускетса сегодня, он не в лучшей форме.

43'

СТОЯ! Испания играет стоя, практически не двигаясь. Они сами себе поставили автобус на чужой половине поля.

42'

Оп, а вот и Витоло с мячом. Но македонец его остановил.

40'

Не думаю, что к первому тайму что-то добавят. Ах, неплохая атака прошла у Монреаля, но попал в офсайд.

39'

Испания, похоже, успокоилась и держит мяч. Их 1:0 устраивает?

38'

Силва успел сфолить на сопернике, даже травму ему нанес. А всего 3 фола за тайм пока, очень мало.

36'

Будем считать, что Мората забил 0,5 гола. Но этого недостаточно, чтобы вытеснить из состава Косту.

35'

Как оказалось, надо просто развлечь македонцев и они сами себе заколотят. Больше ничего делать не надо.

33'

ГОООООЛЛЛ!!!! АВТОГОООЛЛЛ!!!! Головой Вилкоски сбросил мяч в свои ворота. А Мората даже не дотягивался до мяча.

31'

А вот Алькантара штрафной заработал. Мяч рядом с штрафной, Сильва уже готов, Коке тоже. Но пробил Давид, сильно выше ворот.

30'

Полчаса сыграли, а Испания так и не забила. Сильва много времени с мячом проводит, а Витоло чуть в тень отошел.

29'

Вот и пауза в игре. Испания отошла назад, Македония не против. Пока гости не пугаются, напротив, действуют спокойно и уверенно. Словно в них в каждого Пандев вселился.

27'

Разыграли испанцы очередной угловой, но снова наверху в своей штрафной Македония слишком сильна.

26'

Монреаль подключился по флангу так, будто на него Венгер смотрит. А затем подал на ворота и получился угловой.

24'

ОПАСНОООО!!! Да что творит это вратарь! Димитриевски сегодня уже хорош, Мората снова остался без гола. Хотя старается.

23'

Все подготовили партнеры для Тьяго, но навес не получился, пробил в соперника испанец. Вроде активно действуют хозяева, но все время какие-то мелочи мешают.

22'

Главные соперники Испании по группе рвут Лихтенштейн. Нельзя сегодня терять очки хозяевам.

21'

АААААААААААА!!!!! СИЛЬВААААААА!!! МОРАТААА!! Два голевых удара нанесли, но не забили. То защитник, то вратарь спасали. Ну что, теперь угловой только.

20'

Вчера очень слабо начала Франция, сегодня вот Испания чего-то ждет. Это такая европейская вежливость?

18'

ПАНДЕЕЕЕЕЕЕВВВВ!!!!! Головой поймал мяч и срезал в ворота. А ведь мог открыть счет, шельмец. Но промазал немного совсем.

пандев
17'

Мало опасных моментов у Испании. Пасуют они точно, но вот медленно. Поэтому бить приходится из-под прессинга всегда.

15'

Ох, трибуны как-то по особенному оживились. Гудят, как будто выражают все то, что думают про нули на табло.

14'

Уже почти четверть часа играют, но разгоняться не собираются. И что, Испания, когда будем включать скорости?

12'

МОРАТАААААА!!! Вот, есть первый шанс. Жаль, что нет первого гола. Обвел защитника и бомбанул в дальний. Не хватило метра.

11'

Понятно, что владение сегодня зашкалит в пользу хозяев. Но пока критическими проблемы македонцев без мяча не выглядят. Они вполне адекватно действуют.

10'

Испания давит, Македония пока держится.

8'

Силва тащит атаку вперед, но Витоло пока значительно активнее всех остальных. Классно действует, четко открывается.

6'

ВИТОЛОООО!!!! Дошел до лицевой и прострелил на Коке к воротам. Голкипер спас, пока голов нет.

5'

Притихли зрители на минуту, испугавшись дерзости македонцев. Но снова завелись и запели.

4'

ОПАСНОООО!!! Хитрый македонец подкараулил мяч в штрафной и головой пробил по воротам. В упор почти, но Де Хеа вытащил, красава. КРАСАВААААА!!! Прямо как мяч.

3'

Угловой. Коке у мяча, но навес получился плохой. А удар по воротам от Витоло получился крайне неточный.

2'

Держат хозяева мяч, аккуратно доставляют его на половину поля соперника. Скорости пока низковаты, но и так атака неуклонно движется вперед.

1'

Перехватили мяч испанцы, но Македонцы перссинговали и выдавили соперника к его штрафной.

0'

Погнали. Македония с мячом.

22:43

Звучит гимн Испании. Все готов к матчу.

22:37

Поддержка в Гранаде превосходная.

22:34

Я разгадал тактику Испании на сегодняшний матч. Надеюсь, вы догадались, кто тут дворник.

22:32

А для главных экспертов среди читателей – состав Македонии:

22:31

Первым делом вот вам правильный состав Испании:

Всем привет, с вами Ян Матвеев и сегодня Испания попытается захватить Македонию. Нет, не на полях сражений, где некий Александр быстро бы поставил жадных мавров на место. А на зеленом газоне. Тут преимущество ясно у кого.