• Ротань
    37'

Хорватия - Украина
ЧМ. Квалификация. Европа - 24 марта 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Хорватия – Украина на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 24 марта 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Златко Далич или Андрей Шевченко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Хорватия – Украина? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Хорватия и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:36

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Не пропадайте!

95'

ФИНИШ!!! Сборная Хорватия нанесла первое поражение сборной Украины под руководством Шевченко.

94'

Охо хо! После удара Кучера мяч в штрафной сборной Хорватии попал к Селезневу и тот пробил во вратаря. Офсайд!

93'

Хорваты спокойно выжимают украинцев со своей половины поля, включая бешеный прессинг. Кажется, все уже ясно.

91'

Вместо Брозовича вышел у хорватов Рог.

90'

4 минуты компенсировал испанский судья.

88'

Что творит Модрич! Вскочил в левую часть штрафной, качнул Кучера и с левой щелкнул под перекладину. Пятов спас!

86'

Тактическая замена у хорватов. Вместо Калинича выскочил Крамарич.

84'

Последняя замена прошла у сборной Украины. Вместо Коваленко вышел нападающий Беседин.

83'

СЕЛЕЗНЕВ!!! После очередного навеса с левого фланга нападающий сборной Украины в борьбе с Видой пробил с 12 метров головой в руки вратаря.

81'

Какой умница Вида! Защитник сборной Хорватии превал передачу с левого фланга на Селезнева.

79'

Вместо Ракитича вышел Ковачич.

77'

КОНОПЛЯНКА!!! Со штрафного с 20 метров полузащитник пробил в левый от Субашича угол и вратарь выручил!

Евгений Коноплянка
76'

Ничего не клеится у гостей, и Шевченко выпустил Сидорчука вместо ветерана Ротаня.

74'

Коноплянка ускорился по левому флангу, вклинился в штрафную, но неудачно навесил.

73'

Странное решение Шевченко выпустить Селезнева, который за пределами штрафной всегда был безобиден. Уже 10 минут нападающий на поле, а пока почти не касался мяча.

71'

Эх, Коваленко... Полузащитник сборной Украины вместо удара решил пробросить мяч Модричу между ног на линии штрафной и Лука просек.

70'

Хорваты устали ждать, когда же украинцы раскроются и сами пошли в атаку. По ударам по воротам счет 9:6 в пользу хозяев.

68'

МОДРИЧ!!! После навеса с правого фланга в украинскую штрафную с углового защитники вынесли мяч из штрафной точно на ногу Модричу и Лука пробил заметно выше ворот.

67'

В первом тайме у украинцев хоть что-то получалось в атаке, а после перерыва все заглохло. Игра первым номером не самая сильная сторона команды Шевченко.

65'

Бутко продолжает чудить, завалив в своей штрафной Пиварича. Судья и здесь не поставил пенальти.

64'

Хорваты отдали мяч украинцам и ловят соперника на контратаках. Пока получается так себе, но команда Шевченко скоро устанет.

62'

ОГО!!! После подачи Ротаня в штрафной сборной Хорватии Вида огрел по затылку Степаненко и судья проморгал пенальти!

Тарас Степаненко
61'

Ярмоленко скосили неподалеку от углового флажка на правом фланге украинской атаки. Ротань готов подавать.

60'

МАНДЖУКИЧ!!! После навеса справа от Ракитича полузащитник пробил головой с 12 метров точно в руки Пятову.

59'

Вместо Кравца вышел другой нападающий Селезнев.

57'

Бутко, в прошлом сезоне игравший за «Амкар», ужасно навешивает с правого фланга. Что ни подача, то в молоко.

56'

Незаметный в первом тайме Коноплянка просочился слева в штрафную, но заработал всего лишь угловой.

55'

А теперь Коноплянка принял не лучшее решение. На левом углу штрафной сборной Хорватии редко попадающий в основу «Шальке» полузащитник пробил в трех метрах от штанги!

53'

Как же так?! Ярмоленко ворвался в правую часть хорватской штрафной, но не стал бить с правой и упустил момент.

52'

Украинцам никак не удается организовать атаку из-за тотального прессинга хорватов. Идеально накрывают.

51'

Если украинцы проиграют, то отстанут от хорватов на 5 баллов, что очень много, учитывая, что в финальную часть попадет только победитель группы.

49'

Хорваты четко прессингуют, не дают развернуться соперникам, которые часто ошибаются в передачах.

48'

В первом тайме украинцы нанесли больше ударов в створ, но слишком часто ошибались в обороне.

47'

Хорваты сразу же понеслись забивать второй мяч. Ракитич с левого фланга ввинтил мяч в штрафную со стандарта, но Ордец спокойно вынес.

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!

44'

Моуринью игра определенно нравится.

43'

Коноплянка прихватил в середине поля Модрича, но судья пожалел украинскую десятку.

42'

Ух ты! Кучер продолжает привозить. На этот раз подарил мяч Калиничу, Никола выскочил один на один с Пятовым, но подыграл себе рукой и судьи заметили.

40'

Логичный мяч провели хорваты, учитывая, насколько часто ошибались украинцы в обороне в первом тайме.

39'

Модрич шикарно выкатил мяч в штрафную на Калинича. оттер корпусом Кучера и влепил под перекладину с 13 метров.

Perisic Kalinic - Croatia v Spain - Euro 2016
38'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Хорваты выходят вперед! 1:0.

36'

А вот и первая желтая в матче. Ротань огрел в подкате сзади Брозовича и получил по совокупности фолов.

35'

Манджукич вернулся в оборону и отработал. По ногам Ярмоленко.

34'

УДАРИЩЕ!!! Ракитич после очередной неудачной игры в обороне Ордеца расстреливал ворота с левой с семи метров и послал мяч в небеса!

33'

Минут семь команды уже месятся в середине поля, совершенно позабыв о воротах.

31'

Хорваты в основном нажимают на левый фланг обороны сборной Украины, где действует дебютант Матвиенко. Молодой защитник пока справляется через раз.

30'

По угловым украинцы впереди (3:1) и почти всегда очень остро исполняют подачи.

28'

Ротань может так и доиграться до желтой. Уже раза четыре рубо сфолил капитан сборной Украины.

27'

Хорваты утомились и отдали мяч сопернику. Смотрят, что получится у гостей в позиционном наступлении.

26'

Счет не открыт, но обе команды уже создали немало моментов. Ну как создали – защитники привезли.

24'

Модрич ворвался справа в украинскую штрафную, стрелял на линию вратарской и Ротань в подкате этому воспрепятствовал.

23'

ОГО!!! Украинцы чуть не забили. Ярмоленко навесил с углового на дальнюю штангу, Субашич ошибся на выходе и Кравец не смог празить ворота с пяти метров, попав в защитника!

22'

Ооооооо! Жозе Моуринью на трибуне в теплой компании Мирослава Блажевича.

Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед»)
20'

Как же неудачно действуют украинцы в обороне! Кучер снова начудил, вынеся мяч точно на ногу Ракитичу и Иван щелкнул с 20 метров сильно выше ворот.

19'

Что вторит Кучер! Центральный защитник сборной Украины чуть не вывел один на один с Пятовым Калинича. Вратарь гостей успел выбить мяч на угловой.

17'

МОМЕНТ!!! Украинцы ответили не менее достойно. Вида неудачно вынес мяч из штрафной на ногу Ярмоленко и его одноклубник по киевскому Динамо пробил рядом со штангой!

15'

И еще один момент у хорватов! Бутко потерял Калинича в своей штрафной и нападающий сборной Хорватии головой перебросил вратаря и ворота!

14'

Охо хо! Коваленко потерял мяч неподалеку от своей штрафной, Манджукич подхватил мяч и выстрелил с 14 метров в штангу!

12'

Пока что совершенно незаметен на своем фланге Коноплянка. Да и единственный нападающий Кравец почти не касается мяча.

11'

МОМЕНТИЩЕ!!! Пятов не пошел на перехват после прострела справа на линию вратарской и Калинич в падении чуть не занес мяч в ворота! Мяч чиркнул у него по ноге и ушел за пределы поля.

9'

Украинцы уже несколько раз прорывались на чужую половину поля. Пока гости веселее смотрятся на контратаках, чем хорваты в позиционном нападении.

8'

ОПАСНО!!! Ярмоленко после классной передачи Ротаня прорвался по правому флангу, вонзился в штрафную, но прострелил на Модрича.

7'

Модрич классно запустил по левому флангу Манджукича, но на игрока «Юве» налетел Бутко и отобрал мяч.

5'

Хорваты продолжают доставять мяч в штрафную Пятова исключительно верхом. При наличии Калинича оправданная мера, но не так же однобоко!

4'

Украинцы не долго робели и уже перевели игру в середину поля, где идет настоящая рубка. В отборе к Евро-2016 украинцы накосили больше всех желтых карточек среди всех команд.

3'

Странно, нигде не видно Тимощука. Казалось, что он будет играть за сборную до 50 лет.

2'

Хорваты стартовали очень бодро и закатали украинцев на их половие поля. Пока в основном за счет фланговых навесов орудуют клетчатые.

1'

Поехали!

22:29

Сборная Хорватии испытывает большие проблемы в обороне. Ловрен, Чорлука и Врсалько травмированы, а Срна завершил карьеру в сборной после Евро-2016.

22:23

У украинцев дисквалифицирован левый защитник Соболь и Шевченко удивил, выставив на эту позицию воспитанника донецкого «Шахтера» Матвиенко. Хорватам не поможет дисквалифицированный Перишич.

Всем привет! Сборной Украины, которая еще не проигрывала под руководством Андрея Шевченко, предстоит один из самых важных матчей в отборе ЧМ-2018 – выезд в Загреб. Присоединяйтесь, будет жарко.