12'
    5'

Украина - Исландия
ЧМ. Квалификация. Европа - 5 сентября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Украина – Исландия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 5 сентября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Андрей Шевченко или Хеймир Хадльгримссон? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Украина – Исландия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Украина и Исландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Ян Матвеев

23:37

А для вас работял Ян Матвеев, удачи и до встречи.

23:36

Исландия же предстала практически той же, что и на Евро, разве что огня поменьше в глазах, что и понятно.

23:36

Конечно, Украина еще не собрана, как команда, но потенциал высокий. Им надо побыстрее собраться и начать выигрывать. Ничего не потеряно, хотя можно было и обойтись без этой ничьей. Жаль, что так с пенальти вышло.

90+3'

АТАКААААА!! Нет, мяч у вратаря Исландии. ВСЕЕЕ!! Закончился матч.

90+2'

Кучер начал атаку, но на правом фланге исландцы очень плотно играют.

90+2'

Исландцы забросили и Пятов выручил. Ввел активно мяч, но атака заглохла из-за прессинга.

90+1'

Всего две минуты добавил судья, не хватит времени на гол.

90'

Зинченко ушел с поля, вышел вместо него Петряк? Вроде так, слишком скупо показали, непоятно.

89'

Хадльфредссон сорвал атаку Коноплянку, который убегал в атаку. Но желтой нет почему-то.

88'

Исландия давит, надо как минимум сохранить ничью.

86'

Украинцы далеко забрасывают мяч – на передачу Ракитского откликнулся Зозуля и мяч подобрал. Сражаются хозяева, им сейчас очень обидно.

85'

Мало времени осталось, а тут еще и Исландия активизировалась.

84'

Гудмундссон ушел с поля, его заменил Хадльфредссон.

83'

УУХХХХ!! Обидно, страшно обидно. Подсказывает мне опыт, что мы еще вспомним про эту штангу.

82'

КОНОПЛЯНКААААААА!!!! МИМООООООО!!! УУУУУХХХХ!! ШТАНГАААААА!!! ААААААХХХ!!!

Евгений Коноплянка
81'

ПЕНАЛЬТИИИИИ!!! БУДКОООО!! ЗАРАБОТАААЛЛ!! Это шанс, надо реализовать.

80'

Десять минут остало, ах, как не хочется, чтобы Украина в таком матче, где может победить, теряла очки. Они понадобятся позже.

79'

ЯРМОЛЕНКОООО!! Пробил издали, но вратарь на месте.

78'

ОПАСНОООО!!! СОБОООЛЛЛЬЬ!!! Прошел к воротам, совсем немного, мельчайшего движения партнера не хватило, чтобы перевести мяч в ворота.

76'

Мощно бросил исландец, добросил аж до вратарской, но там никого. В контратаке Зозуля совсем немного не успел к мячу.

74'

Так, замена у сборной Исландии. Траустасон вышел на поле. Есть у него 15 минут, чтобы проявить себя.

73'

Исландия уже не мечтает об атаке, скорее владеют мячом для затяжки времени. Сборная Украины – не самый дисциплинированный соперник, но большой потенциал, который заложен в этих игроках может проявиться в любой момент.

72'

Равенство по ударам, в том числе – в створ. Второй тайм за Украиной, нет скорости, а она так нужна.

70'

Украина чувствует, что последние минуты тайма могут решить едва ли не исход всей кампании. Надо забивать, нельзя терять очки сейчас.

68'

Исландский тренер, который по совместительству дантист, встал и вышел к бровке. Видимо, придумал что-то.

66'

Это я все к тому, что все усилия хозяев так же разбиваются об эту логику. За давление и игру очков не дают. А времени минут 25 осталось.

65'

Украина сейчас явно предпочтительнее в игре. Но стоит опасаться исландцев. Не нужны цифры владения или передач, чтобы выиграть. Нужен только гол – кривой, некрасивый или даже случайный, но гол.

64'

Сегодня счет 1:1 весьма популярен.

63'

А у нас первая замена у сборной Украины сейчас состоится. Зозуля менят Сидорчука. Это усиление точно.

Роман Зозуля
62'

Придумал Зинченко передачу на Ракитского чуть ли не в центр поля.

62'

А Украина уже третий угловой подает. Давайте, пора что-то придумать.

61'

И СРАЗУ ОПАСНООООО!!! Евда не пробили по воротам, там уже заполыхало.

61'

Исторический момент, Исландия подает всего лишь первый угловой в матче.

60'

Степаненко подловил исландцев и образовались свободные зоны. Но Украина снова замедлилась и ничего не извлекла из этого момента.

59'

ТАААК! А вот и желтая автору первого гола, Финнбогасон получил ее за подкат.

58'

Андрей Шевченко довольно часто владеет мячом, но постоянно руками его берет.

56'

Сегодняшним соперникам нужно время, чтобы раскрутить маховик. Скорость его и мощность всем известна, но расходится медленно. Так что ждем.

54'

Исландцы пока не понимают, устраивает их ничья или нет. Риск – не для них, поэтому ждут шанс на контратаку.

52'

Маловато игры флангами у сборной Украины. Надо пробовать, чтобы схватить соперника клещами и не позволить выстроить плотную оборону.

51'

Мягкий заброс прошел, но мяч скользнул к игрокам обороны, а затем украинцы сделали искуственный офсайд. Второй тайм начался пободрее первого.

49'

Исландцы перехватили мяч, но теперь уже хозяева всеми силами не пускают их вперед. Штрафной, сбили одного из футболистов самой северной страны мира.

48'

Исландцы пока затаились. Но мы помним, чем все это кончилось сорок пять минут назад.

47'

Украинцы владеют мячом, начали второй тайм, как и первый – осторожно. Но в атаку игроки идут с большим желанием, это заметно.

46'

Будко включился, но Ярмоленко и защитника еще одного накрыли своевременно. Опасный прорыв нейтрализовали.

46'

Погнали, владеет мячом Исландия.

22:48

Вернулись футболисты на поле. Посмотрим, кто же будет сильнее во второй половине матча, если будет, конечно.

45+2'

И закончился первый тайм атакой Исландии. А пока можно передохнуть как следует.

45+2'

Затягивает игру перед перерывом сборная Исландии, вратарь устраивал мяч целую вечность и только затем пробил.

45+1'

Две минуты судья добавил. Борьба в центре поля отчаянная, никто не хочет отдавать инициативу.

44'

Да, исландцы сегодня настроены побеждать, это однозначно. Но Украина с каждой минутой понимает свою игру все лучше и избавляется от ошибок. Игроки то классные собрались.

42'

Так, теперь повеселее должны хозяева действовать. Но пока в атаку гости бегут.

41'

ГОООООООООЛЛЛ!! ЯРМОЛЕНКООООО!!! Подкараулил отскок и пробил точно. А что я вам говорил? 1:1 ДААА!!!

Андрей Ярмоленко (Украина) празднует выход на Евро-2016
40'

Скуласона увезли, вместо него вышел на поле Магнуссон.

39'

Все, сейчас унесут на носилках исландца. Эта пауза не на руку Украине, потому что тайм пролетел и времени все меньше.

38'

Скуласон пострадал, похоже, заменят его сейчас. Шевченко использует паузу, чтобы поговорить с Зинченко.

36'

Оп, нарушил правила исландский игрок и сам же травму получил. Лежит теперь на поле.

34'

Снова потеряли мяч украинцы на своей половине поля. Исландцам даже не надо придумывать атаки – хозяева все делают за них. Если бы удары поточнее, уже бы 0:4 проигрывала бы Украина. Надо работать над слаженностью и аккуратностью игры на своей половине.

33'

Зинченко недурно подал угловой, но слишком внимательны защитники Исландии. Стандарты сегодня не проходят, надо бы скоростные атаки использовать.

31'

Разогнались украинцы. Есть надежда, что огненно проведут второй тайм и даже забьют. Подходы были очень неплохие, но вот качества исполнения не хватило.

29'

УУХХХ!! Ярмоленко забросил мяч круто наверх, Коноплянка подобрал, конечно, но слишком далеко от ворот.

28'

Ярмоленко хотел как лучше, но получилось не очень. Ошибся он и затянул атаку – а потом уже не было выбора. Этот грех сегодня за всей сборной Украины. Надо рисковать и атаковать бодрее.

27'

Когда такой красивый стадион пустует, мое сердце разрывается. Но, пардон, давайте просто не хулиганить на трибунах.

26'

Середина первого тайма позади, а матч не разгоняется. Играют размеренно футболисты, словно затаившись.

25'

Исландцы применяют высокий прессинг, всемером переходят на чужую половину поля, чтобы замедлять построение атаки.

24'

Думаю, работники отеля порадовались такой компании. Главное – чтобы на волынках не играли.

23'

ОПАСНОООО!!! Потащил вратарь, но на добивании никого не было.

22'

Сидорчук красавец. Выиграл борьбу и вынудил соперника получить желтую карточку. Гуннарссон, капитан гостей, получил.

20'

Главная беда Украины – потеря концентрации игроков в центре поля. Заигрываются в атаке футболисты и исландцы врываются на чужую половину практически без сопротивления.

19'

Украина поддавливает сейчас Исландию, но гостям того и нужно – они уверенно обороняются, а время идет.

18'

Коноплянка откликнулся на пас Сидорчука и прошел в штрафную, но там слишком много защитников.

17'

Украина держит мяч, Зинченко все контролирует. Но вот Ярмоленко устроил обрез и едва не подарил сопернику еще один гол. Но дальний удар прошел мимо.

15'

Конечно, Украине будет сложно отмыться от позора Евро, но все соперники – не убойные фавориты, можно играть и обыгрывать всех, только Хорваты выделяются, пожалуй.

14'

Равная игра. но исландцы где-то интереснее, где-то удачливее. Но я не удивлюсь, если комнады закочат тайм с равным счетом.

13'

ОПАСНООООООО!! Украина провела отличную атаку с прострелом вдоль ворот. Жаль, что Коноплянка не дотянулся до мяча. Зато первый угловой.

12'

Кучер желтую схватил. Подкатился сзади под соперника и получил по заслугам.

11'

В какой-то степени исландцы перехватили инициативу. УДАААААРРРРР!!!! ПЯТОООВВВ!! Выручил в первый раз, а во второй пошел мяч выше ворот. Едва второй не положил Бёдварссон.

10'

Сбили Коваленко, а судья на месте, все видит отлично. Жаль, что нарушение далеко от штрафной.

9'

Много борьбы за мяч, плотно играют команды и крайне медленно. если не считать пары контрвыпадов опасных.

8'

Передерживают мяч украинские игроки, надо чуть быстрее двигаться им. Исландцы успевают подстроиться и атака затухает.

6'

Неожиданность? Да нет, Исландия сильна как раз на контратаках. А Украине надо продолжать. контролировать игру и действовать по своему плану. Иначе все разрушится и будет только хуже.

5'

ГОООООООЛЛЛ!!!! АААААХХХХ!!! Финнбогасон!!!!! Есть контратака по левому флангу и ГООООООЛЛЛЛЛ!!!

альфред финнбогасон херенвен
4'

В группе Украине надо будет сражаться с Хорватией, Турцией и как раз Исландией. Так что сегодня первый матч, но уже ключевой.

3'

Идут по центру украинцы, но действуют нарочито аккуратно, стараются передавать мяч наверняка.

2'

Конечно, фейерическое выступление на чемпионате Европы подарило сборной Исландии славу мощной и опасной команды. Пришло время подтверждать.

1'

Пока держат хозяева мяч на своей половине поля. Провели быструю атаку по правому краю, но исландцы справились.

0'

ПОГНАЛИИ!!! Сборная Украины с мячом.

21:44

Сегодня Шевченко стартует со сборной в тишине – посмотрим, что покажет команда отличного форварда.

21:43

Мда, а фанатов на стадионе нет. Зато огромный украинский флаг на месте. Тут все дело в наказании, а я то и позабыл про это.

21:40

Матч скоро начнется, футболисты готовы, фанаты тоже. Осталось вам взять бутерброды, чаек и сесть поудобнее.

Всем привет, с вами Ян Матвеев и сегодня мы следим за матчем Украины и Исландии. Очень интересная группа подобралась и эта игра может сыграть большое значение при распределении мест.