• Эркин
    23'

Турция - Украина
ЧМ. Квалификация. Европа - 6 октября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Турция – Украина на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 6 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Мирча Луческу или Андрей Шевченко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Турция – Украина? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Турция и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

23:55

Всем спасибо за внимание! С Вами был Руслан Хрипун. Побольше бы таких матчей!

95'

ФИНИШ!!!!!!!!!!!!!!!

94'

Чалханоглу со стнадарта пробил несильно и точно в руки Пятову. Далековато было до ворот и в самом деле.

93'

И еще один опасный стандарт у украинских ворот! Степаненко сфолил на Чалханоглу. Он же, скорее всего, и пробьет. 25 метра до ворот прямо центру.

92'

МОООООООООООООООООР! Нет, это не гол. С левой Эмре со штрафного пробил в паре сантиметров от перекладины ворот Пятова.

91'

Опасный стандарт для сборной Турции в паре метров от украинской штрафной после фола Соболя на Море.

90'

Целых пять минут компенсировал судья!

88'

Пятов может так и желтую получить. Слишком долго вводи мяч в игру украинский вратарь.

87'

Турки прут из последних сил на ворота Пятова, бомбардируя его штрафную навесами, преимущественно безадресными.

86'

Игроки обеих команд подустали и уже почти не бегут. В целом, пожалуй, обе команды устроит ничья.

84'

КОВАЛЕНКО!!!!!!! Ярмоленко мягко набросил мяч на дальнюю штангу и Коваленко головой пробил рядом со штангой.

82'

Турки поперли добывать победу и Соболь сфолил на фланге. Желтая!

81'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Чалханоглу без проблем переиграл с точки Пятова. Рикошетом от штанги мяч вонзился в сетку ворот.

80'

ПЕНАЛЬТИ!!!!!!!!!!!! В ворота сборной Украины. Кучер придержал за футболку Дженка.

79'

Степаненко желтая за грязный подкат под Эркина.

78'

Коваленко поймали в офсайд. С Ярмоленко у полузащитника возникло недопонимание.

77'

Волкан Шен сменил автора гола Туфана.

75'

СИДОРЧУК!!!! Классно поймал мяч украинский опорник на линии штрафной и пробил с подъема! Бабакан опять выручил! Зверь, а не вратарь.

74'

Зозуля вышел у команды Шевченко вместо Кравца. По позиции замена.

Роман Зозуля
73'

Турки симпатичнее выглядят в последние минуты. А у гостей плохо получается контратаковать.

71'

Капитан сборной Украины Александр Кучер повредил руку и ушел на бровку замораживаться.

70'

Дженк Тосун!!!!!!!!! Штанга! Чалханоглу вывел на ударную позицию нападающего и тот влепил с 10 метров в перекладину! Чуть не сломал ее!!!

68'

Турки выходят из себя, наблюдая, как украинцы вальяжно держат мяч на своей половине поля.

67'

Турки почему-то сейчас атакуют в основном левым флангом. Странно, ведь лучше у них получается правым, где орудует реактивный Мор.

66'

У турок опасны позиционные атаки, украинцы хороши в контрвыпадах. Голы сегодня точно еще будут, осталось узнать, в чьи ворота.

64'

Коваленко, что это было?! С левого фланга ворвался в штрафную и не смог качественно прострелить. Техника подвела.

63'

Фатих Терим того и гляди выскочит на поле. Не нравится как защищается его команда.

61'

Украинцы уже столько раз могли закрыть игру, но Кравцу сегодня не везет.

60'

УУУУУУУУУУУУУУУУУХ! Чалханоглу с линии штрафной чуть не поразил дальнюю девятку!

59'

Бойкая игра на встречных курсах идет! Мяч от штрафной пляшет быстрее, чем за ним успевает оператор.

57'

СОБОЛЬ!!! Защитник сборной Украины слева вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Бабаджан парировал на угловой!

56'

КРАВЕЦ!!!!!!!!!! После прострела Соболя нападающий сборной Украины расстреливал Бабаджана с семи метров и тот рукой перевел мяч в перекладину! С ума сойти!

54'

И снова стандарт чуть не принес успех туркам! Шенер после наброса от Эркина пробил в штангу!

53'

Охо хо!!!! Ярмоленко чуть не сотворил шедевр. С правого фланга, не входя в штрафную, игрок сборной Украины шведой вырезал мяч в дальний угол, перебросив вратаря. Но и по воротам не попал.

52'

Идет ожесточенная борьба за середину поля. В первом тайме украинцы ее начисто выиграли.

51'

Турки потихоньку начинают магнитить себе мяч, неспешно раскачивают атаки, нагнетая в основном через правый фланг Мора. Но Эмре пока заигрывается и часто теряет мяч.

50'

Коноплянку уронили на левом флаге, Женя сам же и навесил в штрафную, но защитники легко вынесли мяч.

48'

Спокойное начало второго тайма. Турки не спешат отыграться сразу, с мячом пока украинцы.

47'

Чалханоглу дал под дых Степаненко и получил желтую.

46'

Мы продолжаем. У сборной Украины вместо Зинченко вышел опорник Сидорчук.

45'

ПЕРЕРЫВ!!!

45'

Чалханоглу навесил на ближнюю штангу и Озан Туфан ударом головой подрезал мяч в дальний угол.

45'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Озан Туфан забивает в раздевалку!

44'

Соболь уже в который раз в первом тайме шикарно навесил в турецкую штрафную и Коваленко пробил навесным ударом в руки вратарю.

43'

ЧАЛХАНОГЛУ!!!!!!!!!! Рядом со штангой пробил один из лучших исполнителей стандартов в мире.

42'

Шенера уронили в 20 метрах от ворот сборной Украины. Шанс для турок, будет бить Чалханоглу. Можно не сомневаться.

41'

КРАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же так? После шикарного прострела с левого фланга от Соболя нападающий сборной Украины с семи метров пробил выше ворот!

40'

Украинцы очень самоотверженно играют. Очень агрессивная команда у Шевченко, не то что мы видели на последнем Евро.

38'

ОПАСНО!!!!! Шенеру не хватило миллиметров, чтобы замкнуть прострели с правого фланга на линию вратарской от Мора!

37'

Недолго турки бесновались. Мяч снова у игроков сборной Украины и уже чертят очередную позиционную атаку.

35'

Турки заиграли в режиме «нечего терять». Мор выделяется, накручивая соперников на правом фланге пачками. Где он раньше ошивался?

34'

А вот и Эмре Мор наконец-то включился. В правой части штрафной он обвел двоих защитников и Соболь явно сбил турцка. Судья промолчал.

32'

Ух ты!!!! Степаненко классно навесил в штрафную сборной Турции точно на голову Кравца, но Артем пробил неудачно.

31'

Три передачи подряд не могут сочинить турки. Перегорели, что ли?

29'

Турецкие игроки ошалели от такой наглости украинцев и вот уже досталось от Эркина Ярмоленко. Желтую можно было давать, но судья пожалел.

28'

Ярмоленко принял мяч в штрафной, после чего отдал пас на ход Кравцу, которого упустили центрбеки. И Артем с 10 метров расстрелял вратаря.

27'

ГОООООООООООООООООООЛ! Кравец, 2:0!

Андрей Ярмоленко, Украина
25'

Волкан Бабаджан имел все шансы отразить удар, угадав его направление, но вратарю не повезло. Мяч прошмыгнул в сетку у него под мышкой.

24'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Ярмоленко забивает. 0:1.

Андрей Ярмоленко
23'

ПЕНАЛЬТИ!!!!!!!!!!! В ворота сборной Турции. Кравца уронили в штрафной. Желтая Топраку!

22'

Пока что гости полностью переигрывают турок в середине поля. Степаненко волнорезит, Зинченко и Коваленко отвечают за направление атак.

20'

Ярмоленко забрасывал мяч на ход с помощью дальней передачи на Кравца, но слишком сильный получился пас.

18'

Совершенно незаметен под украинским прессингом резкий и техничный Эмре Мор. Без мяча мотается пока молодой полузащитник.

17'

Коноплянка исполнил первый угловой в матче, закрутив мяч на ближнюю штангу. Но ничего опасного не получилось.

16'

Сборная Украины продолжает владеть инициативой, что очень неожиданно. Тут главное дозировать такую наглость.

15'

Ярмоленко уже четвертый раз с правого фланга навесил в штрафную сборной Турции и только один достиг адресата. Не самый сильный скилл Андрея.

13'

Турки потихоньку приходят в себя, отвоевав мяч у соперника. Но контратаки украинцев по-прежнему опасны.

12'

Мехмет Топал стал автором первого удара в створ в матче. С 25 метров несильно покатил полузащитник мяч в руки Пятову.

11'

Коваленко пробил с разворота по воротам сборной Турции с 20 метров, но забыл положить корпус и мяч ушел в небеса.

10'

Снова опасно у ворот сборной Турции!!! Зинченко поддушил одного из защитников, отобрал у него мяч, после чего запустил в штрафную Кравца. Но Артему не удался прострел.

9'

ОООООХ!!! Степаненко досталось в середине поля от Окая. Неестественным образом выгнулась нога у украинского опорника. Кажется, должен оклематься.

8'

Публика в Конье сходит с ума от дерзости украинцев, переигрывающих турок на первых минутах матча.

7'

ЗИНЧЕНКО!!!! Бодрая контратака прошла у гостей, Ярмоленко с правого фланга навесил в штрафную и полузащитник ПСВ пробил головой с 12 метров рядом со штангой!

6'

У укранцев хорошо держится мяч, а, главное, они удачно играют на опережение. Что еще нужно, когда ты не фаворит и играешь в гостях?

4'

Есть первый удар по воротам! Коноплянка сместился с левого фланга в центр и щелкнул с 20 метров рядом со штангой.

3'

Турки первым номером начали, но особенного давления не оказывают. Уже даже гости чаще с мячом под непрекращающееся улюлюканье болельщиков.

2'

Пока ничего опасного, отмечаем элегантный костюм Андрея Шевченко. Ну а чего, он в Милане со всеми известными кутюрье дружил.

1'

Начали!

21:43

У турок национальный гимн не поет только Эмре Мор. Еще не успел выучить, ведь парнишка родился в Копенгагене.

21:37

Как и в первой игре, Шевченко выпустил много молодых игроков. В том числе, Зинченко и Коваленко.

У украинцев уже привычно травмирован, когда настает пора матчей за сборную, центральный защитник Ракицкий. У турок по-прежнему не находит общий язык с новым тренером Арда Туран.

Украинцы из шести предыдущих матчей против турок выиграли лишь один, но он стал одним из самых важных в истории желто-синих. В квалификации к ЧМ-2006 команда Блохина выиграла в Турции со счетом 3:0. Шевченко тогда сделал дубль.

Всем привет! Сборная Украины после ничьей в первом туре отборочного этапа ЧМ-2018 с командой Исландии отправилась в Турцию. Тренер украинцев Андрей Шевченко заявил, что одно набранное очко будет считаться хорошим результатом. Блефует?