• Кравец
    24'

Украина - Финляндия
ЧМ. Квалификация. Европа - 12 ноября 2016

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Украина – Финляндия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 12 ноября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Андрей Шевченко или Маркку Канерва? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Украина – Финляндия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Украина и Финляндия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:36

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

93'

ФИНИШ!!!!!!!!!!! Выстояли украинцы! Весь второй тайм команда Шевченко оборонялась, финны не реализовали несколько убойных моментов, но ответный мяч не забили.

91'

Ярмоленко удрал в контратаку по правому флангу, качнул на линии штрафной защитника, но заложил еще один финт, и он оказался лишним.

90'

3 минуты компенсировал судья.

89'

Финны уже без разбора грузят мяч в штрафную Пятова и чуть не забили после срезки мяч у Кучера! Мяч опустился на сетку сверху ворот!

88'

Шахов вышел вместо Коваленко.

87'

БУТКО!!!!!!!!!!!! Второе дыхание открылось у правого защитника сборной Украины. Ворвался справа он в финскую штрафную, пробил в ближний угол и попал в сетку с внешней стороны ворот!

85'

Украинцы из последних сил пытаются отодвинуть игру от своих ворот, тем самым глуша финальный штурм соперника. Получается неплохо.

84'

Цыганков сразу включился и пропер левым фланом. Стрелял полузащитник в штрафную и заработал угловой.

83'

Шевченко поменял Коноплянку. Вместо него вышел перспективный 18-летний Цыганков.

81'

Финны в последние минуты выигрывают все подборы. Складывается ощущение, что выдохлись.

80'

КОНОПЛЯНКА!!!!!!! Бутко промчался правым флангом и выкатил мяч под удар Коно в район точки. Женя бил без помех и кипер финнов Градецкий в броске перевел на угловой!

78'

Несмотря на выход Ротаня, спокойнее украинцам не стало. Даже наоборот.

77'

Финны обложили стандартами украинскую штрафную, выигрывают верховую борьбу, но акцентированный удар никак не получется.

75'

Финны давят в последние минуты, на честном слове держится оборона сборной Украины.

74'

И еще одно предупреждение! Тойвио карточку получил за разговоры.

73'

Желтую судья выписал Соболю за фол на бровке. Уже четвертое предупреждение для хозяев в матче.

71'

Тойвио пронесся по правой бровке, догнал мяч у лицевой и навесил в штрафную Пятова. Соболь вынес на угловой!

69'

Степаненко во втором тайме очень хорош, уничтожая все, что мимо него проносится в середине поля.

68'

Украинцы уже почти не бегают в атаку, сосредоточившись на сохранении результата. Не рановато?

67'

Еще одна замена у сборной Украины. Успокоить игру вышел опытный Ротань. заменивший уже который матч не впечатляющего Зинченко.

Руслан Ротань, капитан сборной Украины
66'

Совсем распоясались финны, очень классно взрывающие на флангах.

64'

Мяч практически не задерживается в середине поля, очень оперативно доставляясь из одной штрафной в другую. Голы, похоже, еще будут.

63'

Халсти ушел с поля, вместо него Лам. Томас, а не тот, о котором вы подумали.

62'

Бог ты мой, как же везет украинцам!!!!!!! Лод прорвал украинскую оборону справа и пробил. Пятов выронил мяч прямо на ногу Марканнену и тот с трех метров ковырнул мяч в небеса!

60'

ПУККИ!!!!!!!! Сам себе придумал момент нападающий, продравшийся на левом фланге через Бутко в штрафную и пробивший выше ворот!

59'

Финны после перерыва совсем слабо смотрятся. Пока совершенно непонятно, за счет чего они собираются забивать.

58'

И еще одна неуклюжая дальняя передача от Ракицкого! Разучился что ли совсем?

56'

КОНОПЛЯНКА!!!!!!!! С перспективного стандарта Женя попал в лицо стоявшему в стенке Араюури и разбил тому в кровь нос!

Евгений Коноплянка
55'

ОПАСНО!!!!!!!!! Кравца уронили в пяти метрах от линии финской штрафной! Зинченко хотел, чтобы дали желтую Араюури, а получил сам!

53'

ОЙОЙОЙОЙ! Финны доставили мяч верхом в чужую штрафную на высоченного Маттилу, и тот пробил с 12 метров выше цели!

52'

Ярмоленко навесил с правого фланга на Коваленко, но тот запутался в мяче.

51'

Коноплянка наконец-то ожил. Навесил слева в штрафную на Кравца, но Артем не дотянулся.

50'

Выжидательный у нас во втором тайме футбол. Финны понимают, что пока рано еще идти на штурм, а украинцев устраивает счет.

49'

Украинцы с мячом, но вперед не спешат выдвигаться. Изменение в контрасте с первым таймом такое, что нажимают теперь украинцы не на левый фланг. а на правый.

48'

Финны сравняли счет по угловым (4:4), но ничего опасного из корнера не вымучили.

47'

Ракицкий уже не в первый раз выпилил неудачную передачу со своей половины поля в направлении Кравца. Защитники перехватили.

46'

Продолжаем! У финнов замена. Вместо Ринга вышел 197-сантиметровый Марканнен.

45'

ПЕРЕРЫВ!!!!!

44'

МОМЕНТИЩЕ!!!!!!!!!!!! После классного навеса справа Ракицкий потерял Маттилу и пробил головой с 10 метров в руки Пятову!

43'

Коноплянка заскучал на левом фланге и ушел направо, где обыгрался с Бутко и пробил в защитника.

42'

Кравец и Ракицкий поймали в коробочку Тойвонена. а желтую получил только автор гола.

40'

КОНОПЛЯНКА!!!!!!!!!!! С левой Женя приложился с линии штрафной и пробил рядом с девяткой!

39'

КОВАЛЕНКО!!!! С линии штрафной молодой полузащитник пробил слету и вратарь финской сборной перевел на угловой!

38'

Все атаки идут исключительно через Коноплянку и, что естественно, левый фланг. Они там с Соболем очень качественно комбинируют.

37'

Совсем незаметен сегодня Ярмоленко. Андрея в этом сезоне сильно критикуют, а ему будто фиолетово.

36'

Финны в последние минуты оживились, уразумев, что в обороне у украинцев гуляет ветерок.

34'

Кучера в Украине давно критикуют. Не тянет, староват уже, но Шевченко ему доверяет, даже капитаном сделал. После этого эпизода, возможно, передумает.

33'

Что творит Кучер! Капитан сборной Украины неуклюже отпасовал назад на Пятова, мяч перехватил Пукки и попер один на один с вратарем. Повезло украинцам, что Пукки пробил мимо ворот!

32'

У левого защитника сборной Украины Соболя что-то совсем не идут подачи сегодня. То недолет, то перелет.

30'

ЙОУ!!!!!! Волна пошла по стадиону! Требуют болельщики продолжения!

29'

Выманивают хозяева соперников на свою половину поля, провоцируют. Особенно Ярмоленко выпендривается, высекая педалады.

28'

Гости сразу завелись и пошли большими силами в наступление. Резким украинцам того и надо.

27'

Не совсем логичный гол получился. Финны уже успокоили игру. хорошо перекрывали зоны, но все решило индивидуальное мастерство Коноплянки.

26'

Гол имени Коноплянки. Женя, словно на мотороллере, ушел от Тойвонена на левом фланге, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу на Кравца. Промазать было не возможно.

25'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Кравец забивает!

23'

КОНОПЛЯНКА!!!!!!! Поймал на ногу за пределами штрафной полузащитник после выноса защитниками и пробил в руки вратарю! В похожем стиле Женя недавно положил красавца в Краснодаре.

22'

Финнам удалось навязать сопернику вязкую, плотную игру. Глушат атаки легко. Какое-то подобие активности украинцы только на флангах придумывают.

20'

Кравца забинтовали, он уже на поле и маякует, чтобы его побольше нагружали.

19'

Ох, а что там с Кравцом? В верховой борьбе нападающему сборной Украины локтем разбили голову в кровь! Не везет Артему, которому уже не в первый раз так достается почему-то в играх за сборную. Куда судья, вообще, смотрел?

18'

Похоже, хозяева умышленно отдали гостям инициативу, чтобы проще было удирать в контратаки. Пока задумка не особо срабатывает.

17'

УУУУУУУУУУХ! Бодрая контратака прошла у украинцев. Коноплянка просочился по левому флангу. выпилил прострел на дальнюю штангу, но мяч до Ярмоленко не дошел.

16'

Вот уже финны и первый угловой заработали. Это Ринк вешал в штрафную и попал в Ракицкого.

15'

Финны хорошо прессингуют и перекрывают направления украинских атак. Как-то совсем сдулись хозяева.

14'

Ракицкий выпилил фирменную передачу на 40 метров со своей половины поля и чуток сбились у Ярика настройки. Мяч до Ярмоленко не дошел.

12'

Что-то приуныли зрители, которые так классно поддерживавшие команду на первых минутах.

11'

Коноплянку уронили в 10 метрах от левого угла финской штрафной, сам пострадавший исполнил подачу и Кучер самую малость не дотянулся до мяча.

10'

Чуть успокоилась игра. Гости по-прежнему стесняются атаковать, а атакам хозяев не хватает ритма и креатива.

9'

КОНОПЛЯНКА!!!!! С 20 метров по центру врезал гельзенкирхенский хлопчина и мяч просеменил в метре от штанги. С Женей так всегда – нужно пристреляться.

8'

Финны без Еременко пока только обороняются, Пятов даже ногам мяч еще не щупал.

7'

В реализации украинцам нужно срочно прибавлять. Сколько же моментов они не использовали в предыдущей игре против турок!

5'

КРАВЕЦ!!!!!!!!! В штангу ударом головой вмазал лучший бомбардир украинской сборной в этом отборе после навеса справа от Бутко! Лихое начало от хозяев.

Артем Кравец (Украина) в матче со сборной Латвии
4'

Степаненко с мясом вырвал мяч в середине поля у Пукки. Пока украинцы выигрывают середину поля.

3'

Давят парни Андрея Шевченко, используя всю ширину поля. Украинский тренер с первых минут на ногах.

2'

ОГО!!!!!!!! Ярмоленко выпилил класснейший проникающий пас в правую часть финнской штрафной, но Бутко не смог четко прострелить на Кравца. Только угловой.

1'

Понеслись!

22:43

Традиционно из украинских игроков гимн не поет только Ракицкий. Говорит, что он слишком настроен на игру.

22:41

Стадион вмещает 34 тысячи зрителей, ожидался аншлаг, но тысяч 5 билетов, похоже, таки не нашли покупателей.

22:20

Ходили слухи, что Коноплянка не восстановится к матчу, но Женя в старте, а, значит, финны быстро согреются.

Всем привет! Не проигрывающая под руководством Андрея Шевченко сборная Украины принимает набравших лишь одно очко в трех матчах финов. Получится ли у Коноплянки и других украинцев вскрыть оборону скандинавов?