• Степаненко
    60'

Украина - Хорватия
ЧМ. Квалификация. Европа - 9 октября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Украина – Хорватия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 9 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Андрей Шевченко или Златко Далич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Украина – Хорватия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Украина и Хорватия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
23:41

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Команде Шевченко удачи в следующем цикле. Пока!

94'

ФИНИШ!!! Украинская сборная провалила второй тайм, пропустив два логичных мяча от Хорватии. «Клетчатые» сыграют в стыках, Исландия в России, а украинцы пропустят чемпионат мира.

92'

Хорваты умело убивают последние минуты, а украинцы даже на гол не набегали. В гостях 0:2 проиграли и с таким же счетом дома.

91'

Ярмоленко послал по матушке судью Брыха. Странно, что не отхватил желтую.

90'

Судья компенсировал зачем-то аж четыре минуты.

87'

Спокойно доигрывают матч команды. Уставшие украинцы уже тоже не бегут.

• Йосип Пиварич
    УшелШиме ВрсалькоХорватияПоследняя замена в составе хорватской команды.
    ВышелЙосип ПиваричХорватия
85'

Последняя замена в составе хорватской команды.

82'

«Ганьба! Ганьба! Ганьба!» несется с трибун. Все понимают, что украинцы пропустят ЧМ-2018. Ставка на Шевченко-тренера не сработала.

81'

#гол Крамарича

80'

Какие-то волнения на трибунах – судья Феликс Брых посоветовался с ассистентом и дал сигнал продолжить встречу.

• Артем Беседин
    УшелМарлосУкраинаПоследняя замена у Украины. Беседин отправился на острие атаки вместо неудачно сыгравшего Марлоса.
    ВышелАртем БесединУкраина
78'

76'

Игра, по сути, прекратилась. Все понимают, что забить три мяча украинцам будет сложно.

75'

Крамарич в этом отборе не забивал, а в Киеве сразу выстрелил дублем.

73'

Ярмоленко! Коноплянка классно запустил Андрея в левую часть штрафной и игрок «Боруссии» не попал по мячу!

72'

Полная расконцентрация у украинской команды. Во втором тайме даже безотносительно счета команда Шевченко не играет, а мучается.

• Андрей Крамарич
    ГолАндрей КрамаричХорватияГООООООООООООООООЛ!!! Хорватия забивает второй мяч. Ракитич прострелил с правого фланга на дальнюю штангу на Крамарича – 0:2!
71'

70'

• Сергей Сидорчук
    УшелРуслан РотаньУкраинаШевченко выпустил еще одного игрока на усиление атаки – Сидорчука.
    ВышелСергей СидорчукУкраина
69'

Шевченко выпустил еще одного игрока на усиление атаки – Сидорчука.

66'

Хорваты сразу отпрыгнули в оборону и уставшим украинцам будет сложно спасти игру.

65'

Шевченко зачем-то выпустил Коваленко, который в «Шахтере» играет в опорной зоне и разучился атаковать. Смысл его выпускать?

• Руслан Ротань
    Желтая карточкаРуслан РотаньУкраинаРотань психанул – 2:0 по предупреждениям в пользу Украины.
64'

Ротань психанул – 2:0 по предупреждениям в пользу Украины.

ГолАндрей КрамаричХорватияГООООООООООООЛ! Ховратия забивает, справедливо и логично. 0:1. Модрича никто не встретил справа, Лука классно навесил мяч за спину Хачериди и Крамарич ударом головой вкатил мяч в угол ворот Пятова.
61'

• Тарас Степаненко
    Желтая карточкаТарас СтепаненкоУкраинаСтепаненко вставил в середине поля в ахилл Баделю. Тарас без желтой, что дивчина без вышиванки.
60'

59'

Очень опасны контратки хорватов! Модрич вспорол левый фланг, прострелил на Крамарича и Пятов спас команду своевременным выходом из ворот.

Пятов
57'

Ух ты! Ярмоленко мягко переводил с правого фланга на дальнюю штангу на Марлоса, но Вида высоко выпрыгнул и перевел мяч на угловой.

56'

Никак не получается у украинцев организовать атаку. Две-три передачи, и потеря.

55'

Ох! Митрович после углового атаковал Пятова – повезло хозяевам, что судья определил нападение на не лучшим образом сыгравшем на выходе вратаре.

54'

Что творит Караваев! Кто пасует на правом фланге оборону в центр? Обрезался украинец, подарил мяч Модричу и Лука щелкнул рядом со штангой!

52'

Врсалько промчался левым флангом, прострелил во вратарскую, но там никого кроме Хачериди не оказалось.

51'

Никак не зажжется команда Шевченко. Какой смысл ждать последних минут? Давайте рвать!

49'

Хорваты выманивают соперника на свою половину поля, но украинцы пока не спешат рисковать.

48'

Коноплянка неудачно подал угловой на ближнюю штангу – Врсалько даже не пришлось прыгать, чтобы выбить мяч.

47'

Опа! Судьи заметили, что в воротах Пятова порвана сетка. Андрей снял перчатки и залатал.

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!!! Украинцы владели преимуществом, но не реализовали несколько шикарных моментов. Отдыхаем.

42'

Перед перерывом хорваты перехватили иницаитиву, особенно хорош Модрич, который таскает по два-три соперника.

41'

Модрича слепили лазером при подаче стандарта, тот пожаловался судье, который пожал плечами – не могу ничем помочь.

39'

Ярмоленко! Андрей пролез слева, пер в штрафную, но Бадель спокойно оттер его от мяча.

38'

Матвиенко сшиб на левом фланге обороны Виду – хорваты получили право на опасный стандарт.

36'

Правый защитник сборной Украины Караваев проводит лишь второй матч за сборную, но действует очень круто.

35'

Хорваты никак не могут стряхнуть соперников со своей половины поля.

33'

Степаненко! Тарас снова расчехлил издали пушку, мяч летел очень сильно, но Субашич поймал так, будто это бабочка.

32'

Давят украинцы, нанесли 6 ударов по воротам Хорватии, но все никак.

30'

Как же так? Ярмоленко мягко навесил с правого фланга на Коноплянку и Женя пробил с пяти метров головой рядом со штангой!

29'

Степаненко! Тарас после неудачного выноса защитниками Хорватии мяча из штрафной подхватил шар и выстрелил с правой рядом со штангой!

27'

Хорваты начинают отстреливаться шрапнелью – одновременно в середине поля досталось Ротаню и Хачериди.

26'

Ээээх... Коноплянка мягко навесил с левого фланга в центр на Ярмоленко, но Андрея опередил защитник.

25'

Волна пошла по переполненному «Олимпийскому» – пора забивать.

23'

Игра идет не грубая, но вот Манджукичу досталось в середине поля от самого высокого игрока матча Хачериди.

22'

Коноплянка ввинтил мяч с углового с правого фланга в центр штрафной, Субашич вынес мяч за пределы штрафной и Ракицкий щелкнул с 30 метров. Кипер хорватов киксанул, выронил мяч – повезло, что за лицевую.

20'

Нервничают обе команды, перестраховываются и часто ошибаются в созидании.

19'

Момент! Марлос мягко навесил от линии штрафной на левый фланг на Коноплянку, но получилось чуть сильно – Женя коснулся мяча, но даже прострелить не сумел.

17'

И снова Коноплянка словно на мотороллере уезжает от Виды. Ворвался полузащитник в левую часть штрафной, упал, но судья не дал пенальти. Да и не было его там.

16'

Опасно! Игрок киевского «Динамо» Вида, который играет справа на месте Дарио Срны, шмальнул 25 метров – над перекладиной!

14'

Гармаш и Ярмоленко поочередно выскакивают на позицию центрального нападающего. Пока этот план не работает.

13'

Коноплянка сделал на левом фланге двоих, забросил мяч на Ярмоленко в штрафную, но Андрея оттеснил от мяча защитник.

Евгений Коноплянка
11'

Украинцы показывают хорошую динамику, перевели игру на половину поля соперника, но пока не хватает последнего паса.

10'

Ууууууууух! Коноплянка взорвал левый фланг, вратарь вынес мяч из штрафной точно на Марлоса и бразилец пробил с 20 метров – попал в защитника. Будет угловой.

9'

Ракицкий и Пятов затеяли нервную перепасовку неподалеку от штрафной, в результате которой вратарь вынес мяч от греха подальше.

8'

Опасно! Марлос прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную на Ротаня, но Руслан поскользнулся и не дотянулся до мяча.

6'

Хорваты не пускают украинцев дальше центрального круга – все перекрыто. На острие ататаки, кстати, играет Ярмоленко, а справа летает Марлос.

5'

Ярмоленко сделал счет по офсайдам 1:1 – минутой ранее в положение вне игры попал активный Манджукич.

4'

Нервничают хозяева, никак не справятся с высоким прессингом хорватов, не говоря уже об акцентированном стартовом натиске.

3'

Ух ты! Караваев ошибся в защите, подарив мяч Модричу. Лука навесил в штрафную и Манджукич в борьбе с Хачериди пробил головой над перекладиной с 10 метров!

1'

Манджукич сфолил уже на 15-й секунде – горячо сегодня будет.

1'

Поехали!

21:42

Звучат гимны, скоро начинаем.

21:30

Поддержка украинской команде гарантирована.

21:21

Спекулянты толкают последние билеты. Скоро начинаем!

Всем привет! Ситуация в отборочной группе I самая запутанная – у Украины и Хорватии по 17 очков перед последним туром, но у балканцев лучшая разница мячей. Команде Андрея Шевченко нужна только победа, давайте поддержим. Меня зовут Руслан Хрипун, стартуем в 21:45 по Москве.