• Хадльфредссон
    2'

Исландия - Украина
ЧМ. Квалификация. Европа - 5 сентября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Исландия – Украина на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 5 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Хеймир Хадльгримссон или Андрей Шевченко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Исландия – Украина? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Исландия и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

23:37

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

93'

ФИНИШ!!! Украина проиграла один из самых важных матчей отбора ЧМ-2018.

91'

После этого матча ситуация в группе осложнилась. Турки обыграли хорватов 1:0 и набрали 14 очков. Столько же у Украины, по 16 у исландцев и хорват.

90'

Три минуты компенсировал судья.

89'

Украинцы висят на половине поля исландцев, но забить никак не удается.

87'

КОВАЛЕНКО!!! После прострела с левого фланга от Коноплянки игрок «Шахтера» врезал с 20 метров рядом со штангой!

86'

Активно играют украинцы в конце матча. Почему нельзя было так действовать всю игру?

85'

МОМЕНТИЩЕ!!! Бутко влез справа в штрафную. прострелил в район «точки» и мяч после удара Ротаня принял на себя защитник!

82'

После пропущенных мячей украинцы, несмотря на много талантливых игроков атаки, ничего не создали в нападении.

81'

Зинченко нарушил правила в середине поля на Бьярнассоне. Желтая!

79'

Какой кошмар творится в обороне украинской команды! Регулярно привозят украинские защитники.

77'

Обалдеть! Сигурдссон навесил со стандарта с левого фланга на дальнюю штангу и Гудмундссон пропустил мяч под ногой. Попади исландец – был бы третий гол.

76'

Желтая Сигурдссону за отмашке в борьбе с Коваленко.

75'

Псоледняя замена от Шевченко. Вместо Степаненко вышел Ротань.

74'

Украинцы сбиваются на индивидуальные действия – почти как и на Евро-2016. А как же командная ира?

72'

Шевченко, похоже, почти смирился с поражением – весь матч стоял, а сейчас сел на скамейку и пригорюнился.

71'

Двойная замена у гостей. Зинченко и Кравец вышли вместо Малиновского и Беседина.

70'

По такой игре скорее украинцы пропустят третий мяч, чем отыграются.

68'

Сегодня украинцы в атаке очень слабо играют, а в обороне вообще никак.

67'

Бах! Сигурдссон навесил с левого фланга и почти его тезка Сигурдарссон ударом головой с семи метров пробил выше ворот!

65'

ГООООООООЛ! Второй пошел. Сигурдссон сделал дубль. После прострела с правого фланга игрок «Тоттенхэма» ускользнул от Хачериди и ударом с 10 метров уложил мяч в угол.

Гильфи Сигурдссон и Колбейнн Сигторссон (Исландия)
63'

ШТАНГА!!! Гудмундссон отклеился от Ракицкого и влепил с линии штрафной в стоку ворот!

62'

Украинцы играют будто стоя. Никакой динамики, а что еще хуже, мысли.

61'

Ну что же это такое?! Дичайший брак в исполнении игроков сборной Украины – так будет нереально отыграться.

60'

Полчаса есть у украинцев, чтобы отыграться, а по игре полная безнадега.

58'

Как только украинцы взвинчивают темп, исландцы глушат их мелким фолом. Бьют просто и надежно.

57'

ОГО!!! Пятов отдал пас защитнику по подошве игрока сборной Исландии. Чуть не организовал привоз Андрей.

55'

Ярмоленко! Сместился справа Андрей в центр и пробил в дальний угол – вратарь в красивом броске вынес. Ну хоть что-то в исполнении украинской команды.

54'

Бах! Малиновский мощно пробил с со стандарта с 30 метров. Сильно, но по центру ворот и вратарь хоть и не без труда, парировал мяч.

53'

Как и в первом тайме, ничего не клеится у украинцев в созидании. Шевченко уже сорвал голос.

52'

Капитан исландцев Гуннарссон щелкнул со средней дистанции и очень неудачно – выше ворот!

51'

Наконец-то в кадр попал Ярмоленко. Вингер «Борусси» очень неудачно навесил с правого фланга на дальнюю штангу.

49'

ОПАСНО!!! Бьярнассон обошел на левом фланге Бутко, навесил на дальнюю штангу. но там никого кроме Пятова не оказалось.

48'

Украинцы сигнализировали судье о том, что перед голом было нападение на Пятова, но арбитр посчитал иначе. А нарушение, похоже, было.

47'

ГОООООООООООООООООООЛ! После прострела с левого фланга Пятов пошел на перехват, его сшибли, а Сигурдссон закатил мяч в пустые ворот. 1:0.

Сигурдссон
46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!

44'

Ух ты! Коноплянка навесил со штрафного на Ярмоленко, но Андрей не смог обработать мяч.

43'

Коноплянку уложили на газон на правом фланге обороны сборной Исландии. Опасный стандарт для команды Шевченко.

41'

Первый тайм приближается к концу, а команды на двоих наколядовали всего один удар в створ.

40'

Какой грубый технический брак в исполнении Ковленко! Вместо паса партнеру получилась передача боллбою.

38'

Бах! Малиновский приложился с 35 метров по воротам и пробил очень неточно. Извинился Руслан перед партнерами.

37'

63% времени владеют мячом украинцы, но на моменты пока дефицит.

36'

МОМЕНТ!!! Коноплянка въехал слева в штрафную, прострелил на линию вратарской на Беседина, но защитник в подкате блокировал прострел!

Коноплянка
36'

Сигурдссон показал судье, что мяч сдулся, и рефери Колам согласился и приказал заменить.

35'

В последние минуты украинцы откатились на свою половину поля, чтобы выманить соперника, но исландцы продолжают играть предельно осторожно.

34'

Сигурдссон навесил со стандарта в украинскую штрафную и сразу два его товарища по команде залезли в офсайд.

33'

В центре у исландцев такая плотность, что даже Месси бы увяз, не говоря уже о Малиновском, которому Шевченко постоянно делает замечания.

32'

Ух ты! Единственный нападающий украинцев Беседин пошел в прессинг на Сайварссона и чуть не отобрал у него мяч.

30'

Хозяева спокойно катают мяч на своей половине и выманивают соперников. Болельщики шумят и требуют играть активнее.

29'

Исландцы продолжают осторожничать, но при этом по моментам превосходят гостей. Не хватает концентрации команде Шевченко. Нужен гол.

28'

Коноплянка пролез слева, прострелил в штрафную, но очень сильно и неточно – мяч никого не коснулся и ушел за боковую.

26'

Кроме удара Коноплянки в створ на первых минутах у украинцев больше не было моментов. Пора просыпаться.

25'

Совершенно незаметен автор дубля в матче против Турции Ярмоленко. Ау, Андрей!

24'

Матвиенко столкнулся с Сигурдссоном неподалеку от штрафной гостей и судья зафиксировал фол в нападении.

22'

Несмотря на редкие атаки исландцев, в обороне украинской команды регулярно случаются пожары. Шева вышел к бровке и наорал на защитников.

21'

ОПАСНО!!! После навеса с левого фланга на дальнюю штангу ворот сборной Украины Сигурдссон убрал на замахе Матвиенко, но удар у игрока «Тоттенхэма» не получился. Повезло гостям.

19'

Исландцы за почти полтайма всего раз прокралась на половину поля украинской команды. Ждут своего шанса викинги.

18'

Коноплянка произвел фирменное смещение с левого фланга в центр, крутил в дальний угол и мяч прошел рядом со штангой!

16'

Исландцы очень круто обороняются. Позиционно команда вышколена потрясающе.

15'

Исландцы выровняли игру, но к воротам Пятова пока никак не подкрадется.

14'

Впервые за долгое время исландцы перекатились на украинскую половину поля, Гуннарссон вбросил мяч из аута глубоко в штрафную, но там король в воздухе Хачериди.

12'

Исландский вратарь играет чуть хуже ногами, чем Нойер – выносил мяч от ворот, он срезался с ноги и ушел за боковую неподалеку от углового флажка.

11'

Вязнут украинцы в густой исландской обороне и даже начавшийся небольшой дождик не бодрит команды.

10'

Левый защитник сборной Украины Матвиенко пронесся по левому флангу и неудачно прострелил в штрафную. Стерегут исландцы фланговых игроков Украины.

8'

Ух ты! А вот и хозяева огрызнулись. Бёдварссон пропер правым флангом и прострелил в район «точки» на Бьярнасона. Повезло украинцам, что удар у исландца не получился.

7'

Пока что полное преимущество у украинской команды. а исландцы исключительно обороняются. Быстрый гол будет иметь большое значение.

6'

Коноплянка! Мяч после дальнего удара Ракицкого отлетел к Коно, тот качнул в левой части штрафной защитника и пробил в ближний угол. Кипер вытащил!

5'

В первой игре в Киеве при пустых трибунах Коноплянка при счете 1:1 не реализовал пенальти и украинцы потеряли очки.

3'

Высоко прессингуют хозяева, не дают команде Шевченко доставить мяч на свою половину поля. Особое внимание к Ярмоленко и Коноплянке.

2'

Украинцы сразу помчались в атаку, нагнетая на флангах. Исландцы спокойно глушат атаки.

1'

Поехали!

21:35

Наибольшее представительство в составе сборной Украины у донецкого «Шахтера».

21:30

В старте у украинской команды вышел Малиновский, который давно просился в основу. Классный атакующий полузащитник с поставленным ударом с левой.

Всем привет! Сборная Украины сыграет один из ключевых матчей отбора ЧМ-2018. Чтобы претендовать на первое место, команде Шевченко нужна только победа в Исландии. Самые горячие подробности – в онлайне Eurosport.ru.