• Ракицкий
    39'

Финляндия - Украина
ЧМ. Квалификация. Европа - 11 июня 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Финляндия – Украина на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:00 11 июня 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Маркку Канерва или Андрей Шевченко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Финляндия – Украина? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Финляндия и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
20:51

20:50

В матче европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Украины на выезде выиграла у сборной Финляндии – 2:1.

90+4'

Финальный свисток!

90+2'

Ярмоленко! Получил мяч в штрафной с правого фланга, убрал под левую ногу, много касаний и логичная потеря. Эх, такой момент, Андрей!

90+1'

Три минуты добавляет арбитр к этому матчу. Три минуты для финнов на ничью.

90'

Йоэль Похьянпало не цепляется за мяч и бредет к центру поля с грустной миной.

89'

У финнов не очень получается в атаке на последних минутах, все зоны для пасов перекрыты.

88'

Артем Беседин заковырялся на левом фланге с мячом и подарил владение финнам.

86'

Эдуард Соболь из луганской «Зари» меняет Евгения Коноплянку.

85'

Маркканен вышел вместо Уронена. Посмотрим, как вольется в игру бывший футболист мадридского «Реала» (да).

84'

Тарас Степаненко отхватил по ногам, он лежит на газоне, медики прыгают вокруг него.

83'

Холостяк Евгений Левченко шлепает Евгения Селезнева и хвалит Артема Беседина.

82'

Ярмоленко – магнит для фолов. То на нем нарушают, то он ловит на себе тычки. Вот сейчас опрокинул соперника Андрей.

81'

Ярмоленко шел вперед, отдавал передачу под забегание Бутко, но Богдан не успел к мячу.

80'

Томас Лам остановил Евгения Коноплянку и получил предупреждение.

79'

Похьянпало помог обороне, но так себе, конечно – опрокинул Ярмоленко на чужой половине.

78'

#гол Похьянпало

76'

Виктор Коваленко уступил место Владимиру Шепелеву пока.

75'

АРТЕМ БЕСЕДИН, 2:1!

Украина – Финляндия
74'

Ягуби грубо сыграл против Ярмоленко и получил желтую карточку.

73'

Заброс в штрафную, Ракицкий прерывает кросс на дальнюю штангу ударом по своим воротам, крестовина спасла Украину, но от добивания Похьянпало ничего уже не спасло. 1:1!

72'

ЙОЭЛЬ ПОХЬЯНПАЛО, 1:1!!!

71'

Уронен на левом фланге безыдейно зашвырнул мяч низом в штрафную. Конечно, защита справится.

69'

Коноплянка разогняет атаку, Беседин подсовывает мяч Ярмоленко, Андрей откидывает под себя и тормозит нападение.

68'

Похьянпало и Йенсен выходят на поле, Пукки и Лод покидают газон Тампере.

67'

У сборной Финляндии кто-то погнал переодеваться – нужны замены, чтобы не остаться с нулем очков после этого матча.

66'

Пукки напрягает защиту соперника у чужой штрафной, но Пятов видит всю опасность, исходящую от страйкера финнов.

65'

Артем Беседин выходит на поле вместо Евгения Селезнева.

64'

Лод еле догнал мяч после паса Лама, запутался в ногах и упустил владение за боковую.

63'

Ой, Коноплянка поскользнулся у своей штрафной, подарил мяч Пукки, Теему остался перед воротами, но пробил выше перекладины из коробки!

62'

Заброс финнов с левого фланга, Матвиенко разряжает опасность в штрафной.

61'

Ояла стукнул локтем по носу Малиновскому в чужой штрафной, арбитр останавливает розыгрыш углового.

60'

Финны на своей половине – в первом тайме у них выходили атаки посимпатичнее, чем после перерыва.

59'

#гол Коноплянки

58'

Томас Лам шел с мячом к штрафной Пятова, Коваленко прихватил финна за руку и получил желтую карточку.

57'

Интересно, смотрит ли этот матч Маркус Вайнцирль? Как у него ощущения?

56'

Теперь уже роняют самого Коноплянку, Ракицкий отправил мяч вперед, но точно в руки Градецки.

55'

Аркивуо рвался в нападение, но Коноплянка остановил его фолом. Желтая автору гола.

54'

А, нет, бил-то Руслан Малиновский, но гола Коноплянки это не отменяет.

53'

Селезнев поднапряг оборону, пробил, Градецки отразил мяч, а Коноплянку во вратарской не держал почти никто. 1:0!

52'

ЕВГЕНИЙ КОНОПЛЯНКА, 1:0!

Евгений Коноплянка
51'

Ярмоленко шагал вперед в нападение, но Уронен опрокинул звезду украинской команды.

50'

Райтала идет по левому флангу, видит сопротивление и отдает под себя. Очень увлекательно.

49'

Финны владеют мячом на своей половине, чтобы потушить пыл украинской сборной.

48'

Ярмоленко! Подхватил мяч на правом краю, вошел в штрафную после аута и пробил – мимо ворот, эх!

47'

Подача Малиновского с углового, финны спокойно отбиваются после этого кросса.

46'

45+1'

Ноль добавленных минут к первой половине – так и должно быть. 0:0 в матче Финляндии и Украины.

45'

Ракицкий подключает пушку страшную из-за штрафной – высоковато и, если честно, неточно.

44'

Хямяляйнен выходил в нападение по правому флангу, но Матвиенко успел вставить ногу и перехватить мяч.

43'

Украина катает мяч на чужой трети поля, но пока без особенного приближения к воротам.

42'

Селезневу съездили по ногам в центре поля, но подача со стандарта летит в пустоту.

41'

Ярмоленко закрутил мяч с правого фланга, Селезнев был первым в воздухе, но головой попал выше перекладины!

40'

Подача со стандарта, удар Пукки головой – нет, скидка на дальнюю штангу, до которой никто не добрался.

39'

Аркивуо хорошо сделал улитку у боковой, Ракицкий схватил финна за футболку и привез штрафной.

37'

Пукки активно прессингует Ракицкого на чужой половине, но почти у центральной линии, едва не отбирает мяч с использованием рук.

36'

Уронен закинул мяч по воздуху в штрафную, Пукки выпрыгивает за кроссом, но Пятов лучше.

35'

Матвиенко нашел передачей Селезнева у линии штрафной, Евгений развернулся и пробил низом – Градецки сложился и поймал мяч.

34'

Коноплянка рвался к мячу на чужой половине и опрокинул Аркивуо на газон. Это фол.

33'

Аркивуо плохо выбросил мяч из-за боковой, длинная передача Ракицкого пошла как раз в его зону, но Селезнев с Коноплянкой не успеют.

32'

Пукки стоял с мячом в чужой штрафной, Ярмоленко вернулся в защиту и отобрал у него владение. Без нарушения, без пенальти.

31'

Коноплянка вновь получил мяч слева, пошел в центр, навесил низко в штрафную и попал в чужого футболиста.

30'

Селезнев отловил Ягуби в середине поля и отомстил за дружочка. Больно опорнику финнов.

29'

Ягуби стукнул Ярмоленко в центре поля, а Уронен, пробегая, задел Андрея еще разок.

28'

Ягуби вообще не торопится, чтобы подать угловой. Спокойно установил мяч на точку, навесил, Ярмоленко выбил из штрафной.

27'

Селезнев вернулся в оборону и отоварил Пукки на левом фланге по ногам в подкате.

26'

Финны окучивают штрафную Пятова, никак не выпускают соперника из обороны, подбор за подбором оставляют за собой.

25'

Коноплянка получил классный пас от Коваленко, пошел к углу штрафной, навесил на дальнюю штангу, Селезнев выше ворот пробил головой!

23'

Финны тоже левым флангом буровят в нападении, Уронен отдавал на Пукки, но не вложил мяч в ногу Теему.

22'

Коноплянка на левом фланге с ходу закидывает мяч низом в штрафную, но вновь слишком сильно.

21'

Неспешно протекает мяч, Украина больше владеет мячом, но пока не очень придумывает что-то интересное в атаке.

20'

Ягуби отдает передачу на Уронена, финн бежит слева, простреливает, но зарабатывает только корнер.

19'

Ярмоленко получил мяч справа, пошел чуть в центр и выдал диагональ на Коноплянку – сильно, Евгений не добежит до такой.

18'

Никлас Мойсандер выпрыгнул на подачу с корнера, но не попал в створ.

17'

Уронен получал передачу впереди, чуть не успел, но заработал для своих угловой.

16'

Матвиенко погнал вперед, ошибся в передаче и втопил в защиту, чтобы успеть к контратаке Финляндии.

15'

Низом бьет кто-то из игроков финской команды – промассировал зад парня из стенки.

14'

Пукки получил мяч, развернулся, отдавал вперед, потерял и теперь ругается с арбитром, чтобы дали штрафной. Да, выпросил стандарт Теему.

13'

Поболеем за сборную Украины!

12'

Аркивуо пасует на Градецки, высокий прессинг сборной Украины напрягает финского вратаря.

11'

Угловой для украинцев, подача, Коваленко выпрыгивает за мячом, но не добирается до нормального удара.

10'

А теперь Лам оказывается с мячом сам, убирает чуть центрее и бьет – низом, но прицельно! Удар пролетает чуть правее штанги.

9'

Томас Лам пасовал вперед по центру, но Пукки прихватили украинские защитники.

8'

Пукки пер с мячом в чужую штрафную, прошел парочку соперников, но не дошел до ворот.

7'

Малиновский! Шел в контратаку, возглавлял нападение команды, но сам пробил издали – низом, точно в руки Градецки.

6'

Широко играют украинцы, но сейчас Бутко не принял передачу на правом фланге.

5'

Селезнев поддавливает центрбека Оялу, финн выдает плохую передачу на Аркивуо и дарит аут Украине.

4'

Теперь левым флангом выходят в нападение парни из сборной Украины, Коноплянка убрал под правую и сильно запулил мяч в штрафную – мимо ног партнеров.

3'

Ракиций выдал неточную диагональ на правый фланг, но упустил мяч в аут. Украинцы поддавливают соперника прессинг-ловушками.

2'

Финны сразу провели быструю атаку, но Райтала на левом фланге не нашел передачей в центре партнера.

1'

18:58

Ух, какая афиша матча в Тампере!

18:53

Сборная Украины играет со сборной Финляндии!

18:52

Финляндия – Украина на Eurosport.ru! Приходите, украинцам нужно извиниться за поражение от Мальты.